Астрологические семинары А.Колесникова в Санкт-Петербурге

Александр Колесников

Александр Колесников проведёт астрологические  семинары в Санкт-Петербурге в конце июня.

29 июня, среда, 18:30-21:30 – семинар на тему: «Magi astrology (Астрология Успеха). Аспекты склонений и другие специальные инструменты Астрологии Успеха».

1 июля, пятница, 18:30-21:30 – семинар на тему: «Забытая астрология. Склонение, запредельные планеты».

Уникальность встречи в том, что Александр Колесников 18 лет живёт заграницей, и в России бывает крайне редко. На семинарах вы сможете получить автограф автора в его книгах и сфотографироваться с ним.

Это уникальная возможность посетить семинар опытного астролога, с более чем 30-летним стажем.

На каждый из семинаров всего 20 мест участников. Количество мест ограничено вместительностью лектория.

Александр Колесников

Александр Колесников — астролог, нумеролог, писатель. Начал свой путь в астрологии в 1980-е годы. Преподавал в школе Вронского в 1992-1993 годах. Преподавал в летней школе одной из ведущих британских школ Company of Astrologers в 1995, лидерами которой являются Джеффри Корнелиус и Мэгги Хайд. Учился у Ника Кэмпиона и окончил университет Уэльса в 2018 году, курс «Культурная астрономия и астрология».

Принимал участие в международной конференции в Великобритании в 2021 году.

Автор 10 книг по астрологии и нумерологии. Лектор. Активно работает в области пространства, взаимоотношений и астрометеорологии.

Разработчик сайта для проекта Астрологического портала знакомств (заказчик – основатель, владелец и генеральный директор astro.com – Dr. Alois Treindl, Доктор Алоис Трайндль).

Разработчик астрологических программ и нумерологических калькуляторов для компьютеров и приложений для смартфонов.

Александром написано большое количество обучающих курсов и исследовательских статей по астрологии и нумерологии на английском и русском языках. В том числе, астрологический курс «Magi astrology / Астрология Успеха». Данное астрологическое направление стало поддерживаться астропроцессором ZEUS, с непосредственным участием Александра.

Magi astrology (Астрология успеха)

«Magi astrology» – англ, «астрология магов» (волхвов, волшебников).

Семинар «Астрология Успеха» предназначен как для начинающих астрологов, так и для профессионалов. Консультирующим астрологам этот семинар предлагает в свой арсенал альтернативный подход и новые методики. Дополнительное понимание астрологической реальности, предлагаемое «Астрологией Успеха»  поможет консультирующим астрологам сделать свои консультации особенно ценными для клиентов.

Астрология Успеха не использует систему домов гороскопа, что позволяет эффективно работать с гороскопами, время которых неизвестно. Принципы Астрологии Успеха применимы к различному анализу: натальному, прогностическому (транзиты, прогрессии, дирекции…), хорарному, элективному…

Принципы «Астрологии Успеха» легко применимы к астрологическим методикам других школ западной астрологии. Она использует положение планет в знаках (в том числе: Хирон, мидпоинты, средние точки) и аспекты между планетами с особыми орбами.

Также особое внимание уделяется замкнутым аспектными фигурам, конфигурациям между планетами – например, фигурам «Звезда Давида», «Тау-квадрат» и другие.

Важной отличительной особенностью Астрологии Успеха является то, что в гороскопе учитывается 2-я координата – склонение. Данная координата отображает удаление Планеты от плоскости небесного экватора. Если коротко, склонение – это угловое расстояние от планеты до небесного экватора.

Каждому профессиональному астрологу известно, что планеты движутся почти в одной плоскости. Важно слово в этой фразе – «почти».  В современной астрологии большинство астрологов обходится лишь одним измерением – эклиптической долготой. Например, Венера расположена в 12º 34′ Тельца. И в таком случае не учитывают удаление Венеры от небесного экватора. Это серьёзное пренебрежение в измерениях, которое влечёт за собой погрешность в построении и недостатки в анализе гороскопа.

Фактор удаления планеты от плоскости небесного экватора позволяет зафиксировать учёт 2-й координаты. Склонение позволяет учитывать и анализировать аспекты склонения (параллели и контр-параллели), а также специальный фактор «запредельных» планет и планетарные затмения (оккультации), в том числе – природу Солнечного и Лунного затмения.

Учитывать “запредельный” статус личных планет (Луны, Меркурия, Венеры и Марса) очень важно. Они оказывают своё особое влияние на личность человека и его жизненный путь.

Некоторые люди рождаются с “запредельной” Луной или личной планетой, и тогда соответствующие этому статусу качества будут с ними в течение всей жизни. А другие из нас могут стать обладателями “запредельных” качеств временно, когда склонение их Луны или личной планеты превышает максимальное склонение Солнца во вторичной прогрессии (в конкретные периоды жизни человека, в конкретном возрасте).

Аспекты, образуемые Луной во вторичной прогрессии или дирекции (то есть личных прогнозах) особенно важны для людей, родившихся с “запредельной” Луной.

Изменение в “запредельном” статусе Луны и личных планет во вторичной прогрессии могут быть богатым источником информации для астролога.

Луна наиболее драматично проявляет свойства “запредельности”. И может давать потенциал – отшельника, гения, чудака или преступника. В общем, человека с необычной натурой и судьбой. «Запредельная» Луна была, например, в гороскопе у Альберта Эйнштейна и Бориса Ельцина. Некоторым обладателям “запредельной” Луны удалось даже покинуть Землю. Как, например, Юрию Гагарину.

В «Magi Astrology» Марс в запредельном склонении относится к так называемым факторам “Супер спортсменов-чемпионов”, так что он может указывать на выдающегося спортсмена.

Вот ряд примеров известных людей с запредельными личными планетами (здесь, в примерах, указана координата склонения планет): Илон Маск (Меркурий 24º 25′), Уоррен Баффетт (Луна 24° 29′), Дональд Трамп (Меркурий 25° 09′), Мелания Трамп (Луна 27° 53′), Владимир Путин (Луна 25° 38′, Марс 25° 20′), Принц Чарльз (Марс 24° 03′), его супруга Камилла (Луна 26° 15′), Агата Кристи (Марс 26° 07′), Принц Гарри (Марс 25° 04′), Мстислав Ростропович (Марс 24° 36′), Борис Ельцин (Луна 27° 49′), Михаил Горбачёв (Марс 24° 26′).

Не каждый астролог знает, но склонение есть в эфемеридах и в особых настройках большинства популярных астрологических программ. Например, склонение можно найти в эфемеридах Рафаэля, в Розенкрейцеровских эфемеридах и в эфемеридах на самом известном профессиональном астрологическом сайте astro.com.

2-я координата даёт астрологу более широкий и профессиональный взгляд на гороскоп и информацию, которая не лежит на поверхности астрологической карты.

Аспекты склонения (параллели и контр-параллели), а также специальный фактор «запредельных» планет редко учитывается в современной западной астрологии. Но он учитывался ранними астрологами, которые прежде всего были учёными-астрономами и не были обременены компьютерной программой, которая лишала бы их возможности думать.

В XIX веке астрологи писали, что аспекты склонения — самые важные из всех аспектов. Этой точки зрения придерживался и астролог Сефариал.

Астролог Задкиэль утверждал, что эффект параллели — точно такой же, как у точного соединения, только сильнее, а Бишоп-Калпепер писал, что соединение и оппозиция “почти равны по силе параллели, но не вполне”.

В ХХ веке тоже были астрологи, использовавшие и ценившие аспекты склонения. Чарльз Джейн писал, что в некоторых астрологических картах, не учитывая склонения, мы упустим самую суть.

А наш современник Джон Уиллнер пишет, что аспекты склонения предоставляют огромное количество информации, и что без них астролог упускает в натальных и прогрессивных картах более половины информации.

Аспекты склонения предусмотрены в большинстве авторитетных астрологических программ. Изображаются они, обычно, дугами, а не прямыми линиями. Но мало кто знает, как их настроить в программе и как с ними работать, анализировать и интерпретировать применимо к гороскопу человека или события.

Аспекты склонения играют важную роль в разделах астрологии, имеющих дело с событиями реального мира, в первую очередь астрометеорологии и финансовой астрологии, так как там нельзя упускать ничего важного. Там крайне важны точность и внимание к деталям.

Астропроцессор ZEUS позволяет работать со склонениями и аспектами склонений в очень удобном формате.

Астрология Успеха рассматривает особый ряд аспектов:

  • Супер-аспекты.
  • Сексуальные аспекты.
  • Романтические аспекты.
  • Аспекты Золушки.
  • Аспекты “Фонтан Юности”.
  • Аспекты соблазнения.
  • Золотые и серебряные аспекты.
  • И другие важные аспекты.

О некоторых из этих аспектов вы узнаете на семинарах Александра Колесникова – в Санкт-Петербурге.

Сегодня у вас, как профессинального астролога-консультанта, астрогога-исследователя или начинающего астролога есть возможность научиться применять аспекты склонения и фактор «запредельных» планет гороскопа  благодаря астрологической системе «Астрология Успеха».

Инструменты «Астрологии Успеха» будут важным дополнением к вашим знаниям и навыкам астролога. И вы сможете использовать эти знания на консультациях.

Во многих случаях параллели и контрпараллели склонения, существующие в астрологической карте, позволяют нам получить информацию, которая иначе осталась бы недоступной.

Эта информация может оказаться критически важной в изучаемом нами случае. При изучении натальной карты, аспекты склонения способны помочь нам увидеть и понять таланты и способности (но также и проблемы), невидимые в эклиптической долготе.

Работая над прогнозом, мы можем пропустить очень важное событие или перемену в жизни, если не учитываем параллели и контрпараллели.

Учёт аспектов склонений поможет нам также и в изучении, анализе нетривиальных (экстраординарных) любовных взаимоотношений. И будет вашем верным помощником в анализе совместимости пар на ваших консультациях.

На семинарах будут также даны азы определения склонений и аспектов склонений, определения «запредельного» статуса планет. Как при помощи эфемерид. Так и при помощи передовой программы для профессиональных астрологов “Астропроцессор Zeus”.

Вы узнаете как быстро и безошибочно определять Аспекты склонений и другие указания «Астрологии Успеха», как в ручную, так и на компьютере.

Будет приведён ряд примеров гороскопов популярных личностей, проанализированных при помощи Астрологии Успеха. В том числе, те случаи, где классические инструменты Астрологии оказались бессильны.

А также узнаете, как быстро проводить анализ совместимости партнёров с учётом аспектов Астрологии Успеха. И видеть теневые стороны взаимоотношений. Всё это будет подкреплено реальными примерами отношений экстраординарных (необычных) пар популярных личностей.

Астрология Успеха может стать неотъемлемой частью вашей астрологической практики. Особенно в тех случаях, когда вы чувствуете, что общераспространённый подход к астрологии (игнорирующий склонение) не даёт вам достаточного понимания.

Контакты

Номер для записи на семинары А. Колесникова в Санкт-Петербурге: +79210792438 (Майоров Антон).  Можно на сотовый, ВатсАпп или в Телеграм.

Поделиться статьёй в соцсетях
Telegram
Facebook
Pinterest
VK
WhatsApp

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх