АСТРОПРОЦЕССОР ZEUS - ПЕРВЫЕ ШАГИ

В данном ролике рассмотрены самые базовые возможности программы ZEUS. Не смотря на то, что видео предназначено для новых пользователей, оно также может быть полезно и для тех, кто уже давно работает в программе.

НАСТРОЙКА АСПЕКТОВ И ОРБОВ

Различные нюансы, связанные с аспектацией и орбами в программе Zeus.

СОЛЯР​

Построение и коорекция солярных карт в астропроцессоре Zeus (Зевс)

ЭКСТРА-ОБЪЕКТЫ

Всё, что связано с экстра-объектами в астропроцессоре ZEUS. Данный ролик немного устарел, так как программа постоянно развивается, но в целом многое актуально. Более актуальные возможности описаны в этой статье.

НЕБЕСНАЯ СФЕРА

Основные возможности визуализации Небесной сферы в программе Zeus.

АСТРО-КАЛЬКУЛЯТОР

В этом видеоролике подробно описывается астро-калькулятор программы Zeus.

ВОЗМОЖНОСТИ ХОРАРНОГО АНАЛИЗА​

Показаны возможности анализа хорарных карт в программе Zeus.

ДИРЕКЦИЯ ЗОДИАКА​

Как реализовать дирекции Зодиака в астропроцессоре Zeus (Зевс)

LOCAL SPACE

Показаны возможности работы с техникой локал спейс в программе Zeus (Зевс)

ГРАФИЧЕСКИЕ ЭФЕМЕРИДЫ

Работа с графическими эфемеридами в астрологической программе Zeus.

ПАРАЛЛЕЛИ

Инструменты для работы с параллелями склонения и широты в астрологической программе Zeus.

Обращение Венеры — важный инструмент в арсенале астролога

Это запись выступления Александра Колесникова на  большой астрологической конференции Infinitum 25 марта 2023 года.
Венера — третий по яркости объект на звёздном небе, уступающий лишь Солнцу и Луне, и по принципу “То, что наверху подобно тому, что внизу” обращения (возвращения) Венеры уступают по значимости лишь солярам и лунарам, однако используются они астрологами довольно редко. Иногда, если натальная Венера оказывается на участке ретроградного движения транзитной Венеры, три обращения следуют одно за другим. Александр предлагает рассматривать их, как три взаимодополняющих взгляда на период следующего путешествия Венеры по зодиаку. Важно использовать карты обращений с поправкой на прецессию, в этом случае карта строится на момент, когда транзитная Венера проходит точно через положение натальной Венеры относительно звёзд. Обращения с поправкой на прецессию гораздо точнее отражают событийную сторону описываемого ими периода времени. Можно использовать не только собственно обращения, но и полуобращения, когда транзитная Венера образует оппозицию к натальной, и четвертьобращения, когда транзитная Венера образует квадратуру к натальной. Наконец, можно применять к обращениям Венеры методы астрологии пространства.

СОЛНЕЧНЫЕ И ЛУННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ С ПОПРАВКОЙ НА ПРЕЦЕССИЮ

Американский астролог Боб Маркс сделал карьеру, советуя своим клиентам переезжать для встречи дня рождения в разных местах Земли, чтобы улучшить свою судьбу, с последующим отслеживанием результата.

Важный момент в работе Боба — он строит карты солнечных и лунных обращений с поправкой на прецессию, и утверждает, что такие обращения гораздо точнее отражают реальность. В этом небольшом видео Александр Колесников показывает, как строить карты обращений с поправкой на прецессию в Астропроцессоре ZEUS.

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ЭКВИВАЛЕНТЫ

Александр Колесников  показывает, как работать с геодезическими эквивалентами в Астропроцессоре ZEUS

LOCAL SPACE ГОРОСКОП — наикрутейший метод астрологии пространства

Пересказ Александра Колесникова своего второго доклада на конференции в Великобритании, но теперь на русском языке, и с добавлением демонстрации Астропроцессора ZEUS (примерно с 1:10:30)

Прокрутить вверх