Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Символы

Предложения пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
dsubbotina
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 01:14

Символы

Сообщение dsubbotina »

Добавьте возможность рисовать новые символы
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Символы

Сообщение zeus »

Для каких элементов карты?
Аватара пользователя
dsubbotina
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 01:14

Символы

Сообщение dsubbotina »

для жребий.
Я использую технику куспид - месяц для датировок - в зетке мне удалось нарисовать символы по наименованию месяца и ок - тут могу выбрать символы из предложенного варианта, мне хотя бы сделать возможность вывести 12 цифр, а в выборе есть 9 с 1 до 9
а куспидов 12 и домов 12 :?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Символы

Сообщение zeus »

Символы жребиев в будущих обновлениях будут расширены. Возможно даже будет возможность самому пользователю создавать нужные символы в векторном формате.
Аватара пользователя
Zenith
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 08:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Символы

Сообщение Zenith »

Хотел написать пост, но раз он уже есть - не буду плодить сущностей и категорически поддержу автора этого поста!!! А то вдруг подумаете, что никому это больше не нужно и пугает, что Вы пишете: "ВОЗМОЖНО даже будет", как-то не обнадёживает :D Возможность рисовать свои глифы нужна и не только для Жребиев, но и для аспектов, малых небесных тел, звёзд. В ZET был прекрасный "пиксельный" редактор шрифтов и я перерисовал всё, что только мог и сейчас никак не привыкну - ну такой вот я перфекционист :) В ZEUS отличные глифы планет :so_happy:, а вот, например, с символами аспектов как-то не очень - Квадратура из толстых линий, при уменьшении почему-то одни стороны становятся тоньше, другие толще, Полутораквадрат несуразный какой-то, буковки, дроби, плюсики какие-то, ну, простите, но душа не радуется и не информативно - есть альтернативные символы, которые мне интуитивно понятны, но кому-то они не понятны и я нарисовал бы их только для себя. К символам Соединения и Полуквадратуры претензий нет :) Понимаю - вкусовщина, но для пользователей вроде меня такие вещи важны.
Вложения
2023-09-12_14-55-58.png
2023-09-12_14-55-58.png (22.57 КБ) 12534 просмотра
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Символы

Сообщение zeus »

Zenith, спасибо за Ваше мнение. Вопрос о пользовательском векторном шрифте есть в планах, также как и полная переработка существующего шрифта. Пока очень большая загрузка с другими задачами, но подтверждаю, что это не останется без внимания.
Аватара пользователя
Zenith
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 08:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Символы

Сообщение Zenith »

Кстати, а можно ли прикрутить в треугольную таблицу аспектов (во всплывающую подсказку) ту же информацию, которая выводится для аспектов натальной карты? Особенно это пригодилось бы именно для конфигурации ГША.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Символы

Сообщение zeus »

Zenith писал(а): 20 сен 2023, 07:52 Кстати, а можно ли прикрутить в треугольную таблицу аспектов (во всплывающую подсказку) ту же информацию, которая выводится для аспектов натальной карты? Особенно это пригодилось бы именно для конфигурации ГША.
Возможно :? Записал в план, но только не на самые ближайшие обновления.
Аватара пользователя
Vadimka13
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 15:45

Символы

Сообщение Vadimka13 »

Можно ли добавить выделение или символ для планет в пике градуса экзальтации и падения. Иногда упускается из вида.
Ответить