Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

О привлечении астрологов в проект.

Предложения пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Серафима
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:28
Благодарил (а): 11 раз

О привлечении астрологов в проект.

Сообщение Серафима »

Приветствую привлечение в проект А. Колесникова. Он мастер простых объяснений. Использование им программы Zeus делает его видео вдвойне полезными.
Давно хотела спросить, не планируете ли привлечь так же и Виталия Веташа? Многие его читатели интересуются, какой программой для расчета астероидов он пользуется, и от отвечает, что нет программы, которую он считает точной при использовании астероидов. Мне кажется, Веташ энтузиаст как темы астероидов, так и продвижения этой техники. Мог бы быть полезен создателям программы для лучшей настройки работы Zeus с астероидами. А потом уж и нам бы объяснил :)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

О привлечении астрологов в проект.

Сообщение zeus »

Серафима писал(а): 23 мар 2023, 10:11 не планируете ли привлечь так же и Виталия Веташа?
Серафима, заинтересованные астрологи сами обычно с нами связываются. Мы всегда открыты к плодотворному сотрудничеству.
Серафима писал(а): 23 мар 2023, 10:11 Многие его читатели интересуются, какой программой для расчета астероидов он пользуется, и от отвечает, что нет программы, которую он считает точной при использовании астероидов.
Этот вопрос я бы с удовольствием обсудил с Виталием :)
Серафима писал(а): 23 мар 2023, 10:11 Мог бы быть полезен создателям программы для лучшей настройки работы Zeus с астероидами. А потом уж и нам бы объяснил :)
По настройкам, связанным с астероидами всё подробно написано в Руководстве, есть и видеоролики, ну и наконец - этот форум, Телеграм-чат и т.д. Другое дело, кто как использует астероиды в своей практике, это уже сугубо дело конкретной астрологической Школы.
Аватара пользователя
Серафима
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:28
Благодарил (а): 11 раз

О привлечении астрологов в проект.

Сообщение Серафима »

zeus писал(а): 23 мар 2023, 20:41 Серафима писал(а): ↑Вчера, 13:11
Многие его читатели интересуются, какой программой для расчета астероидов он пользуется, и от отвечает, что нет программы, которую он считает точной при использовании астероидов.
Этот вопрос я бы с удовольствием обсудил с Виталием
Вот, нашла, например, на AstroPro https://astropro.ru/?p=blog&id=27683:
Только в спец. астропрограммах, такие сейчас есть, можно поискаит в инете. У нас своя собственная Фаэтон, но мы продажей не занимаемся.
Расчеты астероидов в Зете очень неточные, особенно на дальние даты от нынешнего времени (кроме нескольктх известных).я об этом много раз предупреждал. Программой кот. пользуюсь я составил извест. астропрограммист А. Тимашев, на основе швейцар.эфемерид
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

О привлечении астрологов в проект.

Сообщение zeus »

Серафима писал(а): 23 мар 2023, 21:48 Расчеты астероидов в Зете очень неточные, особенно на дальние даты от нынешнего времени (кроме нескольктх известных).я об этом много раз предупреждал. Программой кот. пользуюсь я составил извест. астропрограммист А. Тимашев, на основе швейцар.эфемерид
Вот и чуднО, что Тимашев использовал на основе ШЭ, и на их же основе производится расчёт в Zet, да и в большинстве остальных астрологических программ. Кстати, в Zeus'e аналогично. Да и интересно, какой критерий точности использовал Виталий ;)
Аватара пользователя
Серафима
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:28
Благодарил (а): 11 раз

О привлечении астрологов в проект.

Сообщение Серафима »

zeus писал(а): 25 мар 2023, 19:29 Да и интересно, какой критерий точности использовал Виталий
Отличный повод, согласитесь, чтобы дать информацию о своей программе - попросить протестировать опытного астролога, специализирующегося на редком направлении. :)

"Спика" о вас теперь знает через А. Колесникова.

У меня есть ещё одна кандидатура, кому ваша программа может показаться интересной, но тут при некоторой доработке, о которой Вы обещали подумать - 4 таблицы с координатами данных. Галина Волжина работает методом сравнения нескольких карт (часто это наложение на карту события прогрессии, регрессии, соляра или транзита - всего вместе). В окне такое количество карт сравнивать бесполезно - она работает, сравнивая градусы в таблице. Отличный метод - 4 в одном, мне понравилось.
Кроме того, что это хороший астролог, у неё Школа (потенциальные потребители продукта).

Наверное, эти мои мысли о том, что дальнейшие доработки, возможно, стоит производить с учетом уже пожеланий не отдельных лиц, а уже Школ, которые отзовутся для сотрудничества.

Хорошая российская программа (а ваша явно такой становится) могла бы объединить российские астрологические Школы. Надо ставить высокие задачи ))))

Меня, порой, несет. Извините, если что :oops:
Это может показаться взглядом дилетанта. Но большинство пользователей такими и будут. Прочтут книгу Колесникова и купят ту программу, по которой он объяснял материал. Подсядут на мастер-классы Волжиной и перейдут на ту программу, которую будут видеть на экране. И т.п.
Это пожелание именно любителя астрологии. Можно игнорировать, если ориентируетесь исключительно на профессионалов-консультантов, но не на учеников и любителей. :)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

О привлечении астрологов в проект.

Сообщение zeus »

Серафима писал(а): 26 мар 2023, 12:04 при некоторой доработке, о которой Вы обещали подумать - 4 таблицы с координатами данных.
Да, это есть в планах, причём уже, надеюсь, не за горами.
Серафима писал(а): 26 мар 2023, 12:04 производить с учетом уже пожеланий не отдельных лиц, а уже Школ, которые отзовутся для сотрудничества
Мы всегда открыты к плодотворному сотрудничеству.
Серафима писал(а): 26 мар 2023, 12:04 Хорошая российская программа (а ваша явно такой становится) могла бы объединить российские астрологические Школы. Надо ставить высокие задачи ))))
Спасибо, за положительную оценку! Стараемся. Задач довольно много, в том числе и высоких :)
Ответить