Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Работа с базами

Предложения пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Владислав Басс
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 11:33
Откуда: Донецк, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Работа с базами

Сообщение Владислав Басс »

Увидел, что Вы хотите существенно увеличить базу Астродатабанка - это отличная новость для исследователей! Надеюсь база теперь будет полноформатной - сейчас там под 80 000 записей.

В связи с этим хотелось бы узнать, а будет ли разрабатываться функционал по работе с базами, как в программе AstroDatabank? Если да, то в него нужно добавить и возможность работы в рамках Уранической астрологии, речь не только о транснептунах, а и о поиске положений планет и точек в различных гороскопах планет - есть некоторые положения которые мне никак не удаётся найти в реальных картах, а хотелось бы попроверять.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Работа с базами

Сообщение zeus »

Эта возможность уже давно реализована. Поиск в самой базе данных "Поиск по критерию" (через контекстное меню списка файлов).
Аватара пользователя
Владислав Басс
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 11:33
Откуда: Донецк, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Работа с базами

Сообщение Владислав Басс »

Конечно же я видел эту функцию в ZEUS, и да, в ней можно много чего сделать, но далеко не всё. Наверное, Вы не знакомы с программой AstroDataBank 3.0 или 4.0, откуда взяты сами базы - под их базы функционал значительно шире. Вот для примера несколько скриншотов раздела "Фильтр". Да, что-то есть в ZEUS целиком, что-то есть в упрощённой форме, но, например, выборок по данным о рождении, по различным категориям нет и т.п. - при желании можно разобрать всё:
Вложения
44.JPG
44.JPG (147.39 КБ) 565 просмотров
33.JPG
33.JPG (157.33 КБ) 565 просмотров
22.JPG
22.JPG (144.58 КБ) 565 просмотров
11.JPG
11.JPG (164.54 КБ) 565 просмотров
Аватара пользователя
Владислав Басс
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 11:33
Откуда: Донецк, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Работа с базами

Сообщение Владислав Басс »

Второй момент, если использовать функцию "Поиск" в ZEUS. Вот я хочу найти карты, в которых в гороскопе Солнца МС в VIII Доме (речь о планетарном гороскопе ГША). Как это сделать?
Вложения
2024-01-28_21-35-30.png
2024-01-28_21-35-30.png (12.11 КБ) 565 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Работа с базами

Сообщение zeus »

Владислав Басс писал(а): 28 янв 2024, 18:32 в ней можно много чего сделать, но далеко не всё
Функционал в данном блоке будет пополняться со временем.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Работа с базами

Сообщение zeus »

Владислав Басс писал(а): 28 янв 2024, 18:37 Вот я хочу найти карты, в которых в гороскопе Солнца МС в VIII Доме (речь о планетарном гороскопе ГША). Как это сделать?
Да, по-идее, с этими настройками (которые на Вашем скриншоте), и если текущая система домификации именно эта (Солнечный гороскоп), то и должна быть выдан соответствующий результат.
Аватара пользователя
Владислав Басс
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 11:33
Откуда: Донецк, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Работа с базами

Сообщение Владислав Басс »

zeus писал(а): 30 янв 2024, 16:52
Владислав Басс писал(а): 28 янв 2024, 18:37 Вот я хочу найти карты, в которых в гороскопе Солнца МС в VIII Доме (речь о планетарном гороскопе ГША). Как это сделать?
Да, по-идее, с этими настройками (которые на Вашем скриншоте), и если текущая система домификации именно эта (Солнечный гороскоп), то и должна быть выдан соответствующий результат.
Да, так получилось. Не очень удобно, но зато работать можно. Благодарю!
Ответить