Страница 1 из 1

Маркеры объектов

Добавлено: 02 окт 2019, 11:32
vajar
Предлагаю при активации круга, активировать и показывать на внутреннем круге маркеры объектов активного круга. По моему это уже было, но сейчас не вижу.

Маркеры объектов

Добавлено: 02 окт 2019, 12:05
zeus
Так работают сейчас маркеры со шкалой. Но записал себе в ближайший план - посмотреть, как в различных вариантах это происходит, и как лучше сделать.

Маркеры объектов

Добавлено: 21 окт 2019, 08:44
vajar
Еще раз возвращаюсь к вопросу отображения маркеров для объектов активного круга. Сейчас при назначении активным второго круга, появляются маркеры 2-го круга. Это нормально. Но остаются и маркеры 1-го круга, а это уже несколько перегружает карту (на мой взгляд, конечно). Может стоит отображать маркеры для обеих кругов только в случае совместной аспектации объектов обеих кругов?

Маркеры объектов

Добавлено: 21 окт 2019, 13:10
zeus
vajar, спасибо, что напоминаете. И дело даже не в том, что я забыл записать предложение в план, а в том, что этот момент является действительно актуальным. Записал его на самые ближайшие обновления. Действительно, давно уже пора определиться с логикой показа маркеров. Скорее всего, будет внедрена отдельная опция (-ии) для настроек.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Но должен сказать, на данный момент все силы брошены на формирование руководства пользователя, текст для которого уже практически набран, осталось всё это удобно скомпоновать, и добавить скриншоты.

Маркеры объектов

Добавлено: 21 окт 2019, 14:26
vajar
Бесспорно, руководство пользователя это высший приоритет.

Маркеры объектов

Добавлено: 31 окт 2019, 17:21
zeus
vajar писал(а): 21 окт 2019, 08:44 Сейчас при назначении активным второго круга, появляются маркеры 2-го круга. Это нормально. Но остаются и маркеры 1-го круга, а это уже несколько перегружает карту (на мой взгляд, конечно). Может стоит отображать маркеры для обеих кругов только в случае совместной аспектации объектов обеих кругов?
zeus писал(а): 21 окт 2019, 13:10 Действительно, давно уже пора определиться с логикой показа маркеров.
Дошёл до этого пункта. И по данному поводу следующие мысли: если внутренним кругом является сам 1-й круг, то нелогично было бы убирать маркеры этого круга при выборе текущим другого круга, так как подобного не происходит с другими кругами.... Всё-таки, достаточно того, что активные маркеры раскрашены собственным цветом, и достаточно выделяются, не смешиваясь с маркерами неактивного круга. Таким образом, мне кажется, лучше оставить всё как есть.