Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Аспекты для элекций и хораров

Предложения пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Аспекты для элекций и хораров

Сообщение Наталья Шевченко »

Дмитрий, дорбрый день.
Хочу вернуться к своей просьбе о возможности вывода в отдельный список или табличку все сходящиеся аспекты между планетами в границах знака. Упор именно на сходящиеся, другие не нужны. И только до ингрессий .

Сейчас реализована функция «последовательность событий», но эта таблица выводит все аспекты по количеству (сколько задашь), они идут в хронологической последовательности , получается, что пока Сатурн сменит знак, будет строчек 40 разных других , которые ни в хорарной карте ни для элекции не нужны.
А нужны только аспекты Луны и аспекты между планетами.
Визуально мне кажется самым удобным, когда для хорарной карты сперва идут все аспекты Луны, а потом так же хронологически, остальных планет между собой.
Я много раз становилась свидетелем и исправителем ошибок в толковании хорара, когда , допустим, Меркурию пророчат аспект, а он за градус до нужной точки уже развернулся. С Юпитером и Сатурном на самом деле ещё хуже .
Искать в «общем» списке всех аспектов нужный крайне сложно, так как не понятно сколько строк надо прокрутить, 20 или 60, а табличка , о которой я прошу, оставляет только нужные и сразу все (т е не надо думать, достаточно ли для работы выставить 25 строк, или увеличить количество)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Аспекты для элекций и хораров

Сообщение zeus »

Наталья, добрый день!
Ваша просьба была вписана в план. Думаю, пока нет нужды плодить отдельный расчётный блок, а сделать гибкие настройки для существующего "Последовательность событий", чтобы можно было выбирать: какие события смотреть, между какими планетами и т.п. Это по-любому не лишнее будет, а если уж вдруг чем-то Вас не устроит, тогда и обсудим. Постараюсь это реализовать в ближайшие обновления. А вообще, по поводу чисто хорарных расчётов, у меня ещё много планов (обнаружение запретов, передач света, рефанаций и т.д.).
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

Аспекты для элекций и хораров

Сообщение yulia »

Добрый день!
Дополнение к пожеланиям насчет таблички Последовательность событий.
Джон Фроули иногда использует Высшие планеты как неподвижные звезды. Для этого надо знать их соединения или оппозиции в пределах 1 градуса с объектами карты (планетами Септенера) или куспидами.
Поэтому предлагаю в таблицу "Последовательность событий" при расчете событий в пределах знака, добавить в вызываемом окне пару строк для выбора галочкой: "Соединение и оппозиция Высших планет с планетами септенера" и "Соединение и оппозиция Высших планет с куспидами".
Спасибо!
Вложения
Последовательность событий.jpg
Последовательность событий.jpg (151.36 КБ) 5669 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Аспекты для элекций и хораров

Сообщение zeus »

yulia писал(а): 17 май 2021, 15:22 предлагаю в таблицу "Последовательность событий" при расчете событий в пределах знака, добавить в вызываемом окне пару строк для выбора галочкой: "Соединение и оппозиция Высших планет с планетами септенера" и "Соединение и оппозиция Высших планет с куспидами".
Внёс в план на рассмотрение. Но скорее всего, это будет не к ближайшему обновлению.
Ответить