Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Предсказание смерти через Десцендент

Обсуждение техник традиционной западной астрологии. Также здесь можно делиться статьями и переводами в русле данного направления.
Ответить
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Предсказание смерти через Десцендент

Сообщение Иван Медведев »

За пределами небес.

Предсказание смерти через Десцендент.


https://beyondtheheaven.com/category/he ... astrology/
Перевод Иван Медведев

Опубликовано май 23, 2013


"..ὅταν δὲ θανατικῶν ἢ περὶ μεταβολῆς ἢ σκυλμῶν, ἀπὸ τοῦ δυτικοῦ”
[transliteration: ‘hotan de peri thanatikōn hē metabolēs hē skulmōn, apo tu dutiku’ ]
{перевод. :.для [вопросов], касающихся смерти, изменения или беды, [прогноз] от Десцендента}.



Эта цитата взята из книги IV Valens , где он говорит о передачах или "профекциях", как мы их знаем сегодня.
Он говорит, что передачи, начинающиеся от Десцендента, относятся к временам, связанным с опасностью, бедами, смертью.
Интересно, что сегодня редко кто связывает место заката со смертью,но Эллинистические астрологи связывали место заката со смертью. То же самое отношение к этому месту все еще имеет практическое значение в Индуистской астрологии сегодня. Они называют 2-е и 7 – е место- Maraka Sthana или место, поражающее смертью, и считается, что время-управления господина Maraka Sthana приносит время смерти. Например, когда Управитель 7-й правит периодом Даши, если все обстоятельства равносильны, этот Управитель может вызвать смерть.

Я думаю, что мы должны рассмотреть это место и поразмышлять над оригинальными доктринами Эллинистических астрологов и попытаться использовать их в нашей практике. Ищите Профекцию Десцендента над критическими местами или чувствительными точками, Профекции Десцендента, но поскольку это повторится через 12 лет, ищите повторение свидетельств также в других техниках Управителей Времени.

В качестве примера предыдущей цитаты давайте проверим карту Жаклин Кеннеди https://www.astro.com/astro-databank/On ... ne_Kennedy . Она умерла 19 мая 1994 года, когда ей было 64 года.

Кеннеди Жаклин.png
Кеннеди Жаклин.png (96.03 КБ) 10206 просмотров

Профекции Асцендента на 65-м году жизни, или 64-м дне рождения, относятся к 5-му знаку Рыб.

Профекция Жаклин Кеннеди.png
Профекция Жаклин Кеннеди.png (13.23 КБ) 10206 просмотров

Теперь мы перемещаем все места 5 знаков вперед. Указывающее на смерть место (Десцендент) перемещается к 11-му знаку Девы, где расположен Марс. Марс-владыка Асцендента, и поэтому отношение Десцендента к Марсу очень чувствительно, так как Марс решителен в управлении общим расположением натива: телом, душой, характером, жизнью. Это один из признаков опасного периода, особенно потому, что Марс, как природный вредитель, из 11 - го места находится в оппозиции к видоизмененному Профекцией Асценденту в Рыбах. Сатурн находится повороте к (в угловом месте от Асцендента) Профекции и преодолевает [находясь в 10-м знаке от него правым квадратом] Профекционный Асцендент. Помните, что повороты (угловые знаки от) очень важны в любом случае исследования. Итак, мы можем ожидать опасного года, но мы еще не могли объявить опасность для жизни, это слишком рано только из этих свидетельств.

Теперь мы будем использовать долгосрочную технику времени, как Децениалии. На изображении вы можете заметить, что в 1993 году Жаклин вошла в период Меркурия Децениалии на главном уровне,
Деценниалии Жаклин Кеннеди.png
Деценниалии Жаклин Кеннеди.png (261.04 КБ) 10206 просмотров

и это проблематично из – за причин, по которым Меркурий управляет 8-м- местом смерти. Меркурий управляет также месяцами, Луна-днями, а Солнце-часами. Мы видим здесь, как Управитель места, указывающего на смерть (8-е), раздает себе, Луне и Солнцу. Луна и Солнце являются источником жизни, поэтому владыка смерти в силу того, что он управляет 8-м, естественным образом переходит к владыкам жизни. Луна-это тело, а Солнце-сама жизнь, орган ментального восприятия, сознания, если хотите.

В месяц ее смерти Сатурн уже сделал вход в знак Асцендента Профекции (Рыбы), что делает этот период времени действительно опасным для ее жизни, потому что Асцендент и его Профекции представляют собой тему продолжительность жизни (опять же по Valens ), и оба вредителя аспектирует его. Асцендент Профекции - это Esse (существование) натива для этого конкретного года, или расположение ее тела и души, если хотите. Из всего этого мы видим, что этот период опаснен для ее тела и жизни.
Аватара пользователя
Коваленко Сергей
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 08:44
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Предсказание смерти через Десцендент

Сообщение Коваленко Сергей »

Иван Медведев писал(а): 20 ноя 2019, 07:22 "..ὅταν δὲ θανατικῶν ἢ περὶ μεταβολῆς ἢ σκυλμῶν, ἀπὸ τοῦ δυτικοῦ”
"Когда (вопрос) смерти или о переменах (эквивалент переселение и обмен) или о растерзании (смерть от расправы, от толпы или от зверей), исходит от того западного колышка".
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Предсказание смерти через Десцендент

Сообщение Иван Медведев »

Спасибо!
Ответить