Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Как изменить заложенное в гороскопе??

Обсуждение техник Уранической (Гамбургской) астрологии. Также здесь можно делиться статьями и переводами в русле данного направления.

Модератор: Anthony Omens

Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение zeus »

Nikolet752 писал(а): 10 мар 2022, 02:34 Но орбисы там узкие, там нет соединения с Меркурием, Сатурном и Адметом.
Соединение с Сатурном - 2гр. 19мин., с Адметом - 2гр. 12мин. Ещё раз подчёркиваю, что это СОЕДИНЕНИЕ. В данном случае, орб вполне уместный даже с классической позиции ГША.
Nikolet752 писал(а): 10 мар 2022, 02:34 К тому же, нужно смотреть точное время рождения, по MC, - ведь не может же быть, что все родившиеся в таком большом промежутке времени все имеют одно и то же по данной теме в жизни.
Да, именно так и происходит. А про город и время у Вас уточнил из-за того, что углы могли бы сообщить дополнительные подробности по этой теме. Но особых резонансов с ними не заметил.

Nikolet752 писал(а): 10 мар 2022, 02:34 У вас своя техника?
Не моя. Использую как классические методы ГША, так и наработки Аксиальной астрологии. Её сейчас преподают только К. Арев и Д. Куталёв.
Аватара пользователя
Nikolet752
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение Nikolet752 »

Соединение с Сатурном - 2гр. 19мин., с Адметом - 2гр. 12мин. Ещё раз подчёркиваю, что это СОЕДИНЕНИЕ. В данном случае, орб вполне уместный даже с классической позиции ГША.
Ну не знаю, Денис Куталев говорил что такой орбис неприемлим, максимум полтора градуса.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение zeus »

Nikolet752 писал(а): 11 мар 2022, 12:46 Ну не знаю, Денис Куталев говорил что такой орбис неприемлим, максимум полтора градуса.
У Вас есть прекрасная возможность - сравнить с действительностью, и сделать собственные выводы ;)
И, кстати, возможно это было давно. Так как К. Арев и Д.Куталёв в последние годы довольно критически отнеслись к классической Гамбургской Школе, и начали переосмысливать её фундамент. Что и вылилось в Аксиальную астрологию.
Аватара пользователя
Nikolet752
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение Nikolet752 »

zeus писал(а): 11 мар 2022, 15:30
Nikolet752 писал(а): 11 мар 2022, 12:46 Ну не знаю, Денис Куталев говорил что такой орбис неприемлим, максимум полтора градуса.
У Вас есть прекрасная возможность - сравнить с действительностью, и сделать собственные выводы ;)
И, кстати, возможно это было давно. Так как К. Арев и Д.Куталёв в последние годы довольно критически отнеслись к классической Гамбургской Школе, и начали переосмысливать её фундамент. Что и вылилось в Аксиальную астрологию.
Я проверила, и убедилась, что у меня работает только с 4-й гармоники, по приемлемому орбису. Сила аспекта от орбиса не зависит.
Аватара пользователя
Nikolet752
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение Nikolet752 »

А про город и время у Вас уточнил из-за того, что углы могли бы сообщить дополнительные подробности по этой теме. Но особых резонансов с ними не заметил.
А вы как рассматриваете углы? Чтобы на них что-то обнаружить
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение zeus »

Nikolet752 писал(а): 12 мар 2022, 11:49 А вы как рассматриваете углы? Чтобы на них что-то обнаружить
Не совсем понял вопрос. Углы используются также, как и остальные объекты.
Аватара пользователя
Nikolet752
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 17:38

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение Nikolet752 »

zeus писал(а): 12 мар 2022, 13:42
Nikolet752 писал(а): 12 мар 2022, 11:49 А вы как рассматриваете углы? Чтобы на них что-то обнаружить
Не совсем понял вопрос. Углы используются также, как и остальные объекты.
Только по раввенству с планетами? Я так понимаю, вы мидпойнты вообще не рассматриваете? Как же так, мидпойнты - это основа гороскопа, а если равенств все-таки никаких нет?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как изменить заложенное в гороскопе??

Сообщение zeus »

Nikolet752 писал(а): 13 мар 2022, 00:40 Только по раввенству с планетами? Я так понимаю, вы мидпойнты вообще не рассматриваете? Как же так, мидпойнты - это основа гороскопа, а если равенств все-таки никаких нет?
Как правило - да. Сейчас придерживаюсь больше установок Аксиальной астрологии. Дело в том, что в полусуммах можно "утонуть", если бездумно их учитывать на осях объектов. Нужно же соблюдать какие-то приоритеты. А вот если кластеры отсутствуют, ну тогда не забываем и про дома :) . Или, на худой конец, можно задавать конкретные вопросы при помощи этих полусумм (мидпойнтов). Т.е., как бы - "плясать" от обратного.
Ответить