Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Аспектные цепочки, как формулы событий

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение zeus »

Зоя, в любом случае, спасибо Вам за критику и вопросы. Критика помогает мне переосмысливать разные элементы программы, а вопросы - дают возможность что-то прояснить тем пользователям, которые стесняются спрашивать.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 31 янв 2018, 19:38 Дмитрий полистала книги Тарасова- нигде он не рассматривал просто Соляр-только его дирекции с шагом Луны и Солнца.Значит я не права,рассматривая цепочку Соляра к наталу?.
Оказывается в моей теме разгорелась переписка, а меня нет. Прошу прощения был занят, поэтому срочно подключаюсь.
Насколько я понял, проблема обсуждения вопроса о том, как учитывать минусовые орбы в соляре и в дирекциях. В дирекциях должно быть само собой понятно. А вот как оценивать аспекты в соляре? Если оценивать соляр относительно карты рождения (отдельно соляр я вообще не рассматриваю, так как считаю такой подход в силу его практичности - пустой тратой времени), то я бы воспользовался орбом плюс-минус не более 2-3 градусов от точного значения. В ВШКА вообще, когда я учился и насколько я помню - предлагалось пользоваться орбом в 3-5 градусов. Я считаю, что и три градуса много...
В своей практике я не пользуюсь оценкой соляра относительно карты рождения, а пользуюсь дирекцией соляра в среднем шаге Солнца приравненного году тропическому. При этом орб аспектов - как и примерно у всех дирекций (см. в книге). То есть плюсовой - чуть меньше градуса, а минусовой - примерно четверть от градуса.
Чем лучше такая оценка. А суть в том, что при таком шаге планеты смещаются весьма незначительно. То есть получается, что рассматривается как бы соляр относительно карты рождения. Оцениваются куспиды домов с их управителями, планеты с управителями и имеющиеся аспекты. Конечно, при таких орбах аспектов будет значительно меньше. НО вся фишка в том, что соляр задаёт человеку каждый год определённые возможности творческой самореализации в какой-то одной - двух темах и создаёт ряд обстоятельств в виде главных событий года. Что определяется дирекциями в среднем шаге Луны приравненного тоже году тропическому. В таком шаге уже возникает значительно больше замкнутых аспектных цепочек, а соответственно и больше важных отношений.
Но вернёмся к дирекциям соляра в среднем шаге Солнца. При таком шаге, как в общем-то и при любых других, прежде оценивается положение дирекции МС соляра и его управителей относительно карты рождения. Тем самым оценивается главный фон года. Можно с учётом энергосвязей оценить и положения солярных планет относительно их положения в натале, что только уточнит фон отношений в котором Хочется себя как -то проявить. И вот имеющаяся цепочка покажет конкретно как и в чём... Естественно, что при таких орбах не в каждый год бывает замкнутая цепочка. Так и не каждый год запоминается удачным в плане самовыражения. И даже если цепочка не замкнутая, то всё равно первый аспект и планета покажут в чём себя хотели проявить... И вот несколько месяцев (обычно 2-4), пока будет работать цепочка - это и будет лучшее время года в плане демонстрации своих возможностей.
А вот если рассматривать аспекты в орбе 3 и более градусов, то трудно в такой оценке не только выделить творческие порывы и обстоятельства, тут и обстоятельств трудно выделить в отдельные и конкретные отношения года. В основном получается каша событий и без конкретной привязке их во времени свершения. А значит, имеем бесполезную информацию или в разряде пол-потолок...
Странно то, что я ничего нового не написал. Всё это есть во второй книге. Надо только по прядку разбирать все примеры и параллельно крутить свою карту.
Что касается Зевса, то Дмитрий создал прекрасную программу и в настоящий момент она уже вполне пригодна не только для обучения, но и для профи. Для обучения - вообще класс, так как уже невозможно ошибиться в составлении цепочек. А будет ещё лучше.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич! Спасибо что уделяете внимание. Сегодня помещаю карту Акцента суток. Завтра едем на работу-выездная торговля в селе - Ярмарка. Начало работы с 08:00:00 и до 12:00:00
По акценту суток хочу узнать-продадим что-нибудь завтра или нет.
Аспектные цепочки_8.jpg
Аспектные цепочки_8.jpg (58.26 КБ) 5099 просмотров
На 08 часов утра МС была в 30* Льва. МС во Льве предполагают отношения, связанные, с в данном случае, с коммерческой деятельностью и с моей физической активностью по этому поводу.А по отношению к МС натальному по 4 следствия я желаю отношений с партнером, в которых мне хочется добиться результата от своей проф. деятельности для чего нужно подстраиваться под социальный и
проф. опыт партнера
По 7 производной активности от МС к управителю Солнцу реализация завтрашней деятельности будет заключаться в сотрудничестве, за счет удовлетворения чужих информационно- транспортных проблем при общении далеко от дома.
Теперь прокруткой подвинула карту Акцентов вперед и сменила управителя.
На 09:53:00 Мс дирекционная по 6 и 8 производной к управителю Меркурию в 6 доме обеспечивают мне отношения с партнером по своему жизнеобеспечению при общении с ним и достижению своей цели при удовлетворения его информационно- транспортных проблем за счет его материальных средств, которыми я смогу распоряжаться.
Первый аспект от МС 120* к Хирону с 6 производной к его положению в дирекции говорит о благоприятной возможности отношений с партнером для моего жизнеобеспечения за счет его ценностей. От дирекционного Хирона к натальному по 4 производной следствия я могу достичь своей цели в коммерческой деятельности за счет получения выгоды -управитель дир.Хирона в 4 доме.
90* от Хирона к себе в отрицательной динамике (т.к. управитель дир. Хирона Марс дирекционный
не находится на дуге этого аспекта) может говорить о нежелании партнера вступать со мной в комерч, отношения и о моем с ним разрыве отношений.
Можно было еще рассматривать цепочки, но я пока остановлюсь на одной.
Прошу ВАС прокомментировать эти отношения суток и прочтение мной первой цепочки.
Всегда с уважением а ВАМ- Зоя Князева.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 01 фев 2018, 19:47 По акценту суток хочу узнать-продадим что-нибудь завтра или нет.
Добрый день Зоя.
Вчера не мог ответить, так как готовил очередную статью на форум, а Ваше письмо увидел во втором часу ночи. Ночью в вопрос впрягаться не стал, так как Вы данную технику (акценты) применили не к месту. Чтобы узнать каким будет день - имеется в виду как день заладится и что будет самым главным за суткм, надо использовать технику главного события суток (Т5). Запланированные дела неплохо посмотреть и по Т4. Акценты = это как бы сие минутные отношения. Это отношения, которые готовятся (назревают) незаметно и в пределах часа с кульминацией в 2-3 минуты. Это как бы короткий эпизод активности, по которому можно определить человека с которым произойдут отношения и сами отношения, но на данную минуту. Акценты могут быть значимы и не очень... Значимы, это когда они являются спусковым крючком. А когда они таковыми являются? А тогда, когда они входят в зону максимальной активности главного события суток, которые кульминируют в пределах 1,5-2 часов...
Поэтому когда сработал акцент, то возле Вас (или звонок по телефону) должен был кто-то появиться. Соответственно аспектная цепочка показала насколько эти отношения оказались плодотворными.
Единственно, что из акцентов в любом случае влияет на событие суток, так это фоновые отношения этих акцентов. То есть Вы можете их физически прочувствовать. Тем более, когда дирекция МС попала в первый дом. В данном случае по Солнцу натальному, Вы всегда нацелены результат (итог), а по управлению первым домом в своих творческих начинаниях Вы в первую очередь надеятесь на свою физическую силу, активность и возможности поддерживать отношения с любым человеком. А в этот день (точнее несколько часов пока МС топал по знаку Льва)Вы надеялись включаться в отношения за счёт того,чего добились ранее. За счёт положения управителя Солнца в дирекции - умеете уболтать (заинтересовать ) клиента своими достижениями. А то, что дирекция МС в первом, то в это время вы не сидели в уголочке на складном стульчик и читали газетку, а старались зазвать клиента на отношения. В плоть до того, что могли обнять или потащить его за рукав.


Объявление.
С этого дня в своих консультациях по работе метода и другим вопросам из астрологической тематики, я перехожу на платное обучение. Как в таких случаях говорят: «Очень куСать хочется». Поэтому прошу не обижаться, так как на консультации и статьи, в которых я даю дополнительные к материалу в моих книгах пояснения о работе метода, приходится тратить слишком много времени. Считаю, что в своих статьях я больше чем кто-либо расшифровал свои наработки.
А теперь предлагается следующий вариант. Я планирую набирать 3-5 человек на месяц и подробно отвечать на 5-8 вопросов в течение месячного обучения. Оплата составит 3000т. рублей в месяц. В сравнении с платными уроками по изучению английского языка, это недорого. И если учесть, что далеко не каждый платно обучающийся иностранному языку станет профессиональным учителем, то после обучения методу представиться возможность компенсировать свои затраты. А то, что в процессе обучения будет уточняться время рождения, то это ещё довольно приличная компенсация затрат.
Конечно, для такого обучения надо ознакомиться с методом по моим книгам или хотя бы вдумчиво прочитать все мои статьи, размещённые на этом форуме. И, конечно же, чтобы разговаривать на одном языке, желательно иметь программу Zeus или хотя бы Skyworker любой версии.
Те, кто не захочет выставлять вопросы и свою или карту клиента на форуме, то переписку можно вести и по электронке. Желающие обучаться сообщают своё решение на эл. адрес: hiron4@yandex.ru а я высылаю номер карточки и адрес. Обучение начинается по получению оплаты.
Что же касается вопросов по темам уже размещённых статей и те, которые я представлю на форум в будущем, конечно же, все консультации будут бесплатны.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич, теперь я могу дать отчет по прошедшему событию- карте акцента суток - Ярмарка.
Меня, конечно, интересовали именно акценты суток,т.е. в какое время ко мне подойдет клиент, заинтересуется товаром и произойдет покупка. Обычно это занимает от 1-2 до 5 минут времени.
На время 9:53:00 ко мне подошел покупатель, примерил вещь, но она ему не подошла (менее 2 минут) . Больше подобных отношений с примеркой в этот день не было. Иногда бывает до 10 продаж за 4 рабочих часа. Можно время конкретной продажи увидеть по аспектам в технике Т5 или это в акцентах суток?
По поводу обучения напишу в личку.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

А я и написал Вам в комменте выше, что Т5 более информативен в плане того, как день сложится. Акцент лишь подскажет лишь один из нюансов главного события суток. И если он входит в период активности главного события суток, то такой акцент часто бывает той зажжённой спичкой от которой разгорится костёр.
Ответить