Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Аспектные цепочки, как формулы событий

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

Зоя, во-первых Венера какая бы она не была (ретро или директная), но на куспиде 3 дома она является планетой 3 дома. А во-вторых, производные от считываются не до планеты натала, а до планеты в положении дирекции. Поэтому сейчас от дирекции МС активны 6 и 8 производные и поэтому я ранее написал, что для хозяйки карты хорошее время работать у себя дома или на своём участке с родственником.
К сожалению указанная цепочка является лишь частным случаем получения жилья. Это если она как говориться спит и видит, что с получением ключей тут же примется делать ремонт в своей квартире с помощью родственника. То есть наступит момент, когда уже ничто не мешает заниматься этим вопросом. Вот только в этом случае по годичной цепочке можно сказать, что она получит жильё на указанную дату...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич, ну Вы как Провидец- она действительно СПИТ И ВИДИТ делать ремонт сразу при получении ключей и с рабочими уже договорилась. Спасибо Вам за внимание к своим ученикам! Хочется мне сделать вычисление по определению дня ,когда она получит эти ключи.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение зоя »

Пытаясь вычислить дату получения ключей я рассуждаю следующим образом:
1) Венера является управителем дирекционного МС и в аспекте 108* к МС-то есть она является важной планетой этого года.
2).В дирекции Венера находится в 4 доме.
3).Венера находится в точном соединении с куспидом 3 дирекционного дома тоже в 4 доме.

Теперь если рассматривать первый аспект в 1 цепочке от МС 108* к Венере, то до точного аспекта осталось +14 минут.Поскольку событие завершается на половинном значении минусового орбиса,то к +14 +(-6,5).
Одна минута в дирекции равна 6 дням. 20 х 6=120 дней. К 19 августа (день построения дирекции) прибавить 31 августа и 31 октября + 120 получится 21 декабря.
А если считать только до точного аспекта МС с Венерой-это 14 минут-то 14 х 6= 84 дня. Это будет 11 ноября.
Валерий Васильевич,поправьте меня,если я не верно рассуждаю
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

В цепочке от МС к Венере определяющими время кульминации будут значения орба -8 и +7. кульминация должна была наступить когда орб + 7 стал нулевым (точный аспект) , а -8 принял значение примерно -15. Тогда и первый аспект приблизился ближе к точному. Поэтому примерно через 42-45 дней и должна была наступить кульминация отношений. А если это время уже прошло, то значит карта не совсем точна...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич! Постаралась уточнить время рождения. Использовала ваши дирекции соляра.
Теперь на новое время рождения построила дирекцию 1* в год Тропический.
Аспектные цепочки_2.jpg
Аспектные цепочки_2.jpg (37.77 КБ) 5765 просмотров
МС >108* (14) К3 >36*(6) Сев.У. 120*(7) Венера 36*(-8) Сев.У.

МС >120*(33) Крест >102*(-4) К8 30*(36) Фортуна >135*(27) Солнце >180*(33)МС.

Валерий Васильевич,что вы скажите по-поводу недвижимости по этим цепочкам?
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

Зоя, в соответствии с Вашим вопросом по карте выше я не понять где дирекция МС. По моим расчётам, как выяснилось, так время рождения Вашей дочери 2:50 ночи. Смотрите прежде по символическим, а потом дирекции соляра.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение зоя »

Аспектные цепочки_3.jpg
Аспектные цепочки_3.jpg (84.37 КБ) 5764 просмотра
Валерий Васильевич! Я построила карту Акцента суток на событие "Покупка автомобиля".
При суточных акцентах -цитата-" максимальная активность цепочки наблюдается ближе к предельному минусовому значению орбиса хотя бы одной из планет цепочки" , на что указывает Юпитер .
Я постараюсь описать цепочку и надеюсь на Ваш комментарий.

МС>18*(+6)Луна>80*(+25)Юпитер>135*(-12)Уран 60*(-6)Крест>100*(2)Венера 10*(+2)Сатурн>90*Уран.

МС в 6 доме указывает на желание человека что-то сделать для своего жизнеобеспечения, совершить выгодную сделку,приобретение,коммерческое действие,опираясь на чужие информационно-транспортные возможности. Что он будет делать для жизнеобеспечения семьи за счет своих и чужих средств.
Аспект 18* от МС к Луне в этом же доме дает небольшую(?) возможность вложения средств в свою идею.
Это выгодное приобретение может осуществиться со второй попытки.
По ходу этих отношений возникнут некоторые неожиданные трения,препятствия которые не помешают достижению цели,исходя из своей соц.значимости и чужого профессионального опыта.
Аспект 60* к Кресту может означать благоприятное завершение(?) сотрудничества по приобретению при поэтапном завершении каждой части этого мероприятия,связанного с документами,транспортом,недалеко от дома, с участием знакомых или родственников, вложением физических сил, материальных возможностей и своего творческого отношения.
Венера 10* Сатурн-беспокоилась за чужой профессионализм(?), с помощью которого (профессионализма) с напряжением,но благоприятно,удачно завершилось претворение ее идеи в жизнь.
Если кто-то захочет построить карты-натал на Владикавказ,а остальные карты на Москву.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

Зоя, я про интерпретирую Вашу цепочку из условия, что карта точна и правильно построена дирекция Лунара.
Положение дир. Мс в шестом указывает но то что в данный момент главное для Вас и общества связано с Вашим жизнеобеспечением (еда, одежда, здоровье и отдых к чему Вам по пятой производной следствия к МС карты придётся как-то приспосабливаться чтобы как можно выгоднее решить свой вопрос. В то же время положение управителя Сатурн в первом доме и при активности шестой производной следствия между ними указывает но то, в данный момент Вы зациклены на физических желаниях или физическом удовлетворении, чего пришлось или можете добиваться за счёт партнёра и отношений через еду или одежду. Вот это всё фоновые отношения, которые могли длиться не более 1,5 суток. И отсюда видно, что эти отношения как-то не очень вписываются в покупку авто. Если только мог быть момент времени, когда Вам захотелось чего либо поесть в кафе салона пока оформляют документы или готовят машину к выдаче, а Вы попросили попутчика Вам в этом помочь (купить что-то). Тогда и аспект к Луне в активности второй производной следствия, как самый главный, тоже вписывается в этот пример. В этот момент Вы могли что-то приобрести с помощью партнёра (скорее всего из членов семьи). Правда угодил он не с первого раза или приобрёл по вашей указке что-то двойное - два пирожка и (или) два кофе.
Аспект на Луну указывает на конкретного партнёра и Вашу зависимость от общества. То есть активность аспекта бинонагона и пятой производной к Юпитеру в 11 доме указывает на то, что приобретение за счёт Луны в 7 доме оказалось для Вас и партнёра вынужденным, но приятным, а этот человек готов был участвовать в Ваших планах и всегда готов Вам помогать в вопросах жизнеобеспечения.
Аспект 135 к Урану и активность седьмой производной к Урану в значении дирекции указывает на то, партнёр в чём-то не угодил Вам, хотя раньше (попутный секстиль к Кресту) всегда придерживался Ваших планов и интересов, поэтому Вам пришлось (встречный сентагон и третья производная к Венере в первом) что-то высказать ему о своих привычках и всё же воспользоваться тем, что приобрели.
В общем, если карта ректифицирована и правильно построены дирекции Лунара, то в покупке автомобиля это случай, когда машина покупается в качестве помощника (ездить на работу и за покупками). Но мне кажется, что с картами что-то не то... И вот почему.
Дело в том, что покупка машины - это довольно важное событие для большинства жителей России. И хотя акцент суток (шестой тип событий) это очень короткие отношения, но они при такой покупке такой акцент должен обозначиться более конкретно (первой планетой должна в основном быть планета второго или третьего домов)и прежде всего по фоновым отношениям, а аспект должен быть более энергоёмкий. Например, полдециля даже я не применяю. Да и одну четвёртую нонагона я ниже главного события года не применяю... В акцентах данный аспект неприемлем.

Покупку автомобиля лучше смотреть по Т5, Т4 и Т3- главное событие суток, месяца и года. В этих типах отношений - это событие будет отмечено конкретнее и ярче.
Вижу, что Вы пользуетесь Сотисом. А почему бы не приобрести Зевс. Эта программа адаптирована под мой метод (и не только). Уже не надо зрительно напрягаться. Программа сама строит цепочки по всем типам событий, а скоро будет указывать и тип энергосвязей.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич, спасибо за Вашу интерпретацию и доброе отношение. Вчера хотела быстро ответить, начала составлять цепочку в технике Т4 , но провозилась часа 3, ничего не получилось. Может действительно с картой что-то не то, а возможно потому,что покупка с оформлением и получением номеров растянулась на двое суток и нужно посмотреть в другой технике,что я позже и сделаю. Зевсом не пользуюсь пока потому, что в ней не отработаны пока настройки по всем 6 техникам, а у меня самой настроить не получается.

По Вашему комментарию я поняла свои ошибки: аспект 18* не использовать. На время события (оплата и оформление автомобиля в собственность) другого аспекта не нашла. Видимо нужно было передвинуть время оформления, т. к . это процесс оказался длительный, номера получались на другой день.
Что аспект 20* можно брать не ниже Т3 -- тоже понятно.
А что насчет предпоследнего аспекта 10*?
Валерий Васильевич, поясните, пожалуйста : 1) ".. приобретение за счёт Луны в 7 доме оказалось для Вас и партнёра вынужденным, но приятным..."
-можно сказать не вынужденным,а неожиданным?
2)"...а этот человек готов был участвовать в Ваших планах и всегда готов Вам помогать в вопросах жизнеобеспечения."
- почему Луна, которая в нат. карте обозначает мой опыт, итог дел и семью в технике Акцентов суток обозначает человека?
3)"... Аспект 135 к Урану и активность 7 производной к Урану в значении дирекции указывает на то, партнёр в чём-то не угодил Вам, хотя раньше (попутный секстиль к Кресту) всегда придерживался Ваших планов и интересов,( очень точно отметили, т.к. речь шла о цвете машины,и они обманули, хотя обещали что белый цвет есть в наличии), поэтому Вам пришлось (встречный сентагон и третья производная к Венере в первом) что-то высказать ему о своих привычках и всё же воспользоваться тем, что приобрели( опять точно,т.к. пришлось согласится на другой цвет)".
-Юпитер >135*Уран -партнер в чем-то не угодил-Юпитер является партнером потому, что 9 дом в значении чужой?
--верно ли я понимаю: Уран 60* к Кресту(хотя раньше) всегда придерживался ваших планов(Крест в 11 доме и от него к Урану 7-я производная с положительной динамикой--верно?
И еще у меня по составлению аспектных цепочек есть вопрос: во-второй книге на стр.209 у Креста соединение (-27) с Венерой.Почему такой большой орбис.? На стр.232 книги 2-ой от Плутона 20* (-22) Мс- тоже для планеты много... Еще во-второй книге есть примеры большого орбиса (-) к Солнцу от планеты. Может быть МС и Светила и отдают и принимают большие орбисы?
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Аспектные цепочки, как формулы событий

Сообщение Валерий Васильевич »

Что касается аспекта 10 градусов, то это слабо энергоёмкий аспект. Поэтому его влияние заметно только в главных событиях жизни. И поэтому его стоит учитывать в Т1 и Т2. Причём стоит учитывать тогда, если замкнутых аспектных цепочек с другими аспектами нет...
Теперь, что касается Луны или любой планеты в прогностической технике (в отличие от натала), то любой аспект в цепочке - это отношения, а планета - это партнёр и Ваше восприятие этого человека. Тем более, когда рассматриваете первый аспект, то это главные отношения и соответственно партнёр в данных отношениях. Как говориться, с чего всё началось или должно начаться и что за человек с кем начались отношения. Следующие аспекты цепочки, как части главных отношений, дают дополнительную информацию по первому аспекту. Ну, а в комплексе, как говориться - вырисовывается картина маслом... Теперь, если я написал слово вынужденно, то оно характеризует активность аспекта (бинонагона), а слово приятно относится уже к активности пятой производной, которую этот аспект активизировал. А что касается Юпитера и аспекта в 135 градусов к Урану, то опять же - это аспект типа пощёчины и встречный к Урану в четвёртом - дом достижения цели и исполнения Ваших желаний. Вот потому я и написал, что возникли отношения, от которых Вы почувствовали обиду и тем более на фоне попутного секстиля к Кресту. А то, что пришлось подчиниться обстоятельствам, то это уже сентагон к Венере с активностью третей производной и другие аспекты после неё.
Кстати, похоже Венера имеет аспект к Плутону, а он к Сатурну. Так что можно и без десяти градусного аспекта обойтись.
Что касается орбов, то любой аспект рассматривайте по максимальному орбу, который имеет участник аспекта. Например, в аспекте от Солнца к Марсу (или наоборот), ориентируйтесь на орб Солнца. А то, что где-то в книге Вы увидели цепочку с орбом аспекта чуть больше заданного по условию, то эта цепочка скорее всего не основная, а учитывалась потому, могла указывать влияние на рассматриваемое событие. Ведь в книге приводится событие в конкретных часах и минутах, а в соответствии с типом события любое событие имеет свой диапазон главной активности человека. Например, главное событие года разворачивается в течение 1-2 дней, а суток - в течение 1-2 часов...
Ответить