Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Практичность астрологических теорий

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Практичность астрологических теорий

Сообщение Валерий Васильевич »

Любой практикующий астролог со мной согласится в том, что без качественной интерпретации планет карты рождения, практически невозможно определиться ни в возможностях хозяина карты, ни тем более в прогнозировании ему значимых отношений. Но вот тут и возникает вопрос: «А как же определиться в качественной интерпретации планет?» Несложно догадаться, что выбор придёт за счёт анализа собственных прогнозов и сложившихся отношений.
При прочтении книг или статей, авторы которых знакомят со своей интерпретацией планет гороскопа, я частенько ловил и ловлю себя на мысли, что демонстрируемые ими подходы интерпретация планет, а часто и сама интерпретация, не имеют практического смысла. На мой взгляд, часто предлагается слишком много поверхностных или неконкретных выводов. Такого в науке не должно быть. То есть получается так, что вроде всё в данном разделе книги или статье на первый взгляд изложено красиво и даже интересно. Но как только начинаешь применять чужие авторские установки в оценке собственной карты или при оценке карты близкого человека, то почему-то мало что из таких выводов совпадает с реальностью. Уверен, что подобный вывод не раз мысленно обозначался и у многих, кто серьёзно обучается астрологии. И причин тому много.
К основным причинам я отношу то, что большинство астрологов, развивающих и прославляющих научность астрологии, по-прежнему используют наработанный арсенал разного рода мысле-образов или статусных оценок. Что ни есть хорошо, так как тонкую энергию поля человека, постоянно меняющуюся по времени и сути проявления, просто невозможно полноценно измерять застывшими в мозгу картинками мысле-образов. Я думаю, что и без доказательств понятно, что их количество только в оценке гороскопов должно быть неисчислимым. А если ещё к такой оценке добавить и прогностические карты, то арсенал мысле-образов увеличивается в разы. В то же время, когда вдруг требуется задействовать какой-то из имеющихся мысле-образов, то даже при хорошей памяти и опыта у астролога, выбор нужного мысле-образа часто не представляется возможным. Поэтому, хоть астрология за много веков своего существования и наработала приличную научность, но всё же по сей день эта научность не блещет конкретностью и точностью в интерпретации планет на предмет определения характера и возможностей хозяина карты.
Другой причиной разного рода несоответствий научности астрологии в оценке реальных возможностей хозяина карты, является то, что часто в качестве примеров авторы книг и статей, обычно разбирают карты давно усопших личностей. Что тоже ни есть хорошо, так как в исторических справках об их деятельности часто присутствует много неточностей или в приведенных событиях их роль была не единственной. Что в итоге порождает ложную научность. Поэтому из всего выше, я, во-первых, решил в очередной раз ознакомить астрологическое общество с возможностями своего метода, а во-вторых, хочется всех убедить, что в моём подходе интерпретации планет куда больше конкретики и точности. А поскольку в качестве примера интерпретации планет я представил собственную карту с пояснениями на предмет соответствия моих выводов реальным отношениям и прожитым событиям, то на лицо получается интерпретация планет практического плана. Считаю, что для участников темы эта статья станет хорошим примером в оценке собственной карты и карт близких Вам людей.

Прежде чем приступить к анализу карты, я вынужден для новых участников моих тем в очередной раз коротко повториться в своих главных установках, которые позволяют довольно точно считывать энергетику домов и планет. С более подробными разъяснениями моих установок и метода, можно ознакомиться в моих ранних статьях.
Суть моего подхода состоит в том, что планета оценивается не просто с учётом её положения в доме и в сочетании с активностью имеющихся к ней аспектов, а ещё оценивается с учётом домов управления и активности её управителей. Именно это и позволяет определиться в индивидуальной сущности влияния планеты на жизнь человека.
Такая оценка стала возможной только потому, что мне удалось найти возможности практического определения влияния энерго-связей домов на отношения, которые (знерго-связи) в научности астрологии пока присутствуют лишь на слуху и воспринимаются абстрактно.
По своему проявлению энерго-связи многовариантны, но важно то, что в любом гороскопе или в карте рождения они присутствуют в единственном варианте. Причём суть их влияния заключатся в том, что энерго-связь определяет суть отношений, за счёт которых и происходит взаимообмен энергиями домов. Ведь, по сути, любой дом представляет собой энергию определённых средств отношений. Поэтому энерго-связи домов, обозначенные мной в силу их индивидуальности и определённого влияния на отношения в виде производных активности, как раз и позволяют трансформировать энергию одного дома в другой. Соответственно при наличии аспекта, их влияние значительно увеличивается, а аспект наполняется содержанием в виде соответствующего вида и характера отношений.
Практичность астрологических теорий_1.jpg
Практичность астрологических теорий_1.jpg (57 КБ) 6766 просмотров
В своей астрологической практике, оценку планет карты рождения я обычно начинаю с оценки положений Сатурна и Луны. С учётом того, что любая планета задаёт хозяину карты свою особую мотивацию к отношениям с обществом, то с учётом совместного признания астрологическим обществом этих планет в качестве сигнификаторов десятого и четвёртого домов, уже несложно догадаться к какому виду активности они всегда подталкивают хозяина карты.
Как сигнификатор десятого дома, Сатурн в любой карте задаёт её хозяину стремление к достижению общественной значимости и наработке профессионального опыта. Естественно, что дом положения прилично корректирует или направляет данную мотивацию в русло уже своей энергетики. А с учётом того, что в моей карте девятый дом имеет значение «Свой», то поэтому в стремлении к профессиональной значимости должно обязательно присутствовать стремление к учительству или решению чужих информационно-транспортных проблем. Вот уже только это объясняет то, что уже с первого класса на летних каникулах я постоянно крутился возле деда и помогал ему ремонтировать или обслуживать его мотоколяску. Ему, как участнику и инвалиду ВОВ, каждые пять лет государство бесплатно выдавало более совершенное транспортное средство. Тем самым, в определённой мере совершенствовались и мои, практические познания. А уже с пятого класса, я чётко представлял, что постараюсь получить высшее образование, чтобы работать конструктором по машиностроению. Что собственно и получилось, так как моя первая трудовая деятельность началась после окончания техникума в должности техника-конструктора по дизелестроению.
Конечно, в достижении желаемого мотивация великая вещь, но она может развиваться только на базе чего-то, что является обеспечением или начальным толчком к достижению желаемого. Вот за это как раз и отвечает дом управления, а также и энерго-связи, действующие между домом положения планеты и домами её управления. И поскольку в моей карте Сатурн при рождении оказался в значении ретро, то главным домом его управления оказался третий дом, который начинается в знаке Водолея (см. карту). Поэтому и получалось, что чтобы чем-то отличаться от своих сверстников или быть значимым в семье и в обществе, приходилось зависеть от чужих практических знаний и транспортных проблем, а из-за активности седьмой производной эта зависимость могла выражаться сотрудничеством с родственником. Вот поэтому дед со своей машиной и оказался первым учителем будущей профессии. А поскольку через активность шестой производной следствия и восьмой причины Сатурн управляет и вторым домом, то приходилось оказывать услуги именно по собственности родственника. Что же касается старшего возраста жизни, то шестая следствия из-за двойной активности шестого дома в значении «Свой» или «Чужой», позволяет мне всегда считаться с чужим мнением и самообучаться или анализировать чужие и собственные знания по итогу отношений на предмет материального удовлетворения.
Как говориться желать не грех и даже надо, но практическое достижение желаемого обычно требует особого подхода к отношениям с обществом. Ведь по жизни многим хочется переплыть речку и кажется, что на этот подвиг достаточно сил. Но в данном случае, часто многим не хватает главного – это умения плавать…
Личной практикой установлено, что достижение желаемого очень сильно зависит от взаимодействия планеты со своим управителем и энерго-связей, действующих, между управителем и планетой. Кстати, вот здесь и кроиться основная ошибка авторов книг и статей, пропагандирующих свои установки и правила по интерпретации планет. Ведь при анализе мотивации можно много чего отнести к возможностям хозяина карты, да только без практической реализации этих возможностей, любая мотивация (как и прогноз возможностей, исходя из имеющейся мотивации) ничего не стоит…
Из карты выше видно, что Сатурн находится под управлением Венеры, с которой он может взаимодействовать за счёт активности энеро-связей (шестой и восьмой производных), действующих между ними. Но из-за положения в знаках взаимного управления, обе планеты оказались в положении рецепции. Это означает то, что причина и следствие отношений в данном случае не принадлежит конкретной связи (производной активности). В свою очередь это даёт хозяину карты свободу в выборе отношений, чтобы добиваться желаемого в накоплении профессионального опыта за счёт применения в отношениях своих материальных возможностей или ценностей.
Теперь чтобы сделать окончательные выводы о влиянии Сатурна, прежде необходимо разобрать назначение Венеры. Интерпретация показателей Венеры проводится в том же порядке, что и по Сатурну.
В качестве классического сигнификатора второго дома, при рождении Венера оказалась в своём доме положения. Такая Венера заставляет хозяина карты постоянно мысленно оценивать свои материальные возможности и запросы. То есть человек постоянно настроен на достижение материального достатка. Её управление тремя домами (пятым, шестым и десятым), говорит о довольно широкой базе возможностей задействовать в отношениях свои личные средства. Также такая Венера за счёт энергосвязей к домам управлений позволяет надеяться и на широкий спектр отношений, которые как раз подогревают желание добиваться материального достатка. Например, в отношении влияния пятого дома в значении «Свой», хозяину карты не жалко ради достижения поставленной цели потратиться на своих детей или на личное творчество. Сюда же относится и желание извлекать выгоду от своих материальных возможностей. В свою очередь шестой дом и активность связей при пятой производной следствия, указывает на надежду в умении убеждать в своих возможностях и приспособиться к услугам кому-то за счёт имеющихся ценностей. А управление Венерой десятым домом, указывает на надежду в умении выгодно или творчески встраивать свои ценности в профессиональную деятельность. Что же касается практических отношений в достижении желаемого достатка за счёт активности Венеры, то это становиться возможным, если личные ценности используются в услугах по решению чужих информационно-транспортных проблем с их оценкой профессиональным личным опытом. Это всё связано с активностью связей по отношению к Сатурну и с активностью самого Сатурна.
Теперь если вернуться к оценке Сатурна, то желание добиться профессиональной и общественной значимости, тоже связано с необходимостью оказывать услуги по личной собственности и запросам партнёров, обязательно используя какие-то личные средства.
В итоге можно отметить, что своей профессиональной и общественной значимости хозяин карты будет добиваться за счёт высшего образования и оказания услуг партнёрам в решении их глубоко-личных проблем с транспортом или практической информацией с применением необходимых и главное – личных средств.

Видимо поэтому, независимо от занимаемых официальных должностей, я более сорока лет частным образом оказывал серьёзные услуги в ремонте по личному авто транспорту и при этом, часто имел приработок значительно превышающий официальную зарплату. Но главное в том, что я стал известен как специалист и профессионал в этих услугах. А когда появилась возможность изменить профиль своей деятельности в обществе, то ради получения знаний по астрологии, пришлось потратить много личных средств и денег на обучение далеко от дома, на поездки для участия в конференциях и семинарах и на техническое обеспечение. Что и позволяет мне за счёт платных услуг уже более десяти лет накапливать новый профессиональный и социальный опыт отношений в решении чужих информационных проблем. Только теперь в таких услугах приходится задействовать не личный электроинструмент и разного рода оборудование, а электронные средства (компьютер, ксерокс и средства связи) и личную методику по прогнозированию отношений. Это методика, которая как раз и разрабатывалась за счёт многолетнего анализа практических отношений с клиентом при оказании ему услуг в ремонте его автотранспорта. А способствовал этому практически точный биквинтиль, который значительно усилил активность энерго-связей, действующих между Сатурном и Венерой.

Луна.
В любой карте Луна, прежде всего, настраивает на достижение желаемой цели и тем самым напрямую участвует в накоплении жизненного опыта. В свою очередь эту цель и опыт можно сравнивать с тем сухим остатком средств, которые остаются в распоряжении человека от любых его отношений с обществом после его возвращения домой. За счёт этих средств оплачивается жильё или приобретается собственное, а в дальнейшем в нём создаётся и поддерживается желаемый уют. Этот уют и есть главное в мотивации от влияния Луны. Хотя под лунной мотиваций, может оказаться и желаемое сотрудничество с каким-то конкретным человеком, который будет способствовать достижению желаемой цели. Это часто может быть кто-то из родителей, кто в большей степени считался с детскими капризами хозяина карты, а может быть и просто чужой человек, чья общественная значимость способствовала хозяину карты в достижении желаемой цели. Особенно это касается карт, в которых четвёртый дом находится в значении «Чужой».
При положении Луны в десятом доме, её влияние на мотивацию проявляется через активность седьмой производной к четвёртому дому. Поэтому для достижения желаемого такая Луна будет всегда настраивать хозяина карты на сотрудничество, с кем-то из общества за счёт его профессиональных возможностей. Ведь любая планета в десятом доме, является источником профессиональных возможностей или каких-то особых отношений с обществом. В свою очередь дом управления Луны и активность энерго-связей (третья производная следствия отношений и одиннадцатая причины), дают хозяину карты уверенность в том, что его профессиональные услуги выгодны партнёрам. Ему остаётся только не отказываться от встреч и знакомств с ними, чтобы при услугах распоряжаться их собственностью. Соответственно практическая реализация желаний от лунной активности, будет всегда развиваться под влиянием энерго-связей к управителю (Венера) и за счёт его влияния.
В данном случае активность девятой производной причины и пятой следствия указывают на то, что в своих профессиональных услугах хозяин карты должен задействовать какие-то личные ценности, которыми он может заинтересовать партнёров и с выгодой для себя подстраиваться под отношения с ними.
Всё выше прекрасно подтвердилось и подтверждается реальными отношениями, связанными с моей многолетней профессиональной деятельностью по ремонту и обслуживанию автотранспорта. Обычно отношения начинались за счёт знакомства вне дома или через общих знакомых. Затем при встрече мною в автомобиле определялись неисправности и оценивались расходы клиента на запчасти и за услуги. А затем проводился ремонт в моей мастерской.
Но тут я вынужден уточнить то, что к определению неисправностей Луна не имеет ни малейшего значения. В моей карте её влияние распространяется только на оценку затрат клиентом на восстановление его собственности. А вот мои способности к определению неисправностей автомобиля, целиком и полностью принадлежат влиянию планет находящихся в соединении с Луной. Это Нептун и Прозерпина, управляющие домами практических и высших знаний. Каждая из этих планет в сочетании с остальными планетами этого соединения, даёт возможность владеть соответствующей профессией, которая в определённое время жизни может основной профессией. Видимо поэтому вторая половина моей жизни, в отношениях с обществом, обозначилась профессией астролога. Но вернёмся к анализу реальных отношений под влиянием Луны, которая как было отмечено выше, позволяет добиваться желаемого.
В своей жизни я дважды приобрел бесплатное жильё и дважды с помощью одного и того же человека. Когда-то (до 1992 года) было такое время, когда жильё предоставлялось на предприятиях по очереди и бесплатно. Это вопрос был и пока остаётся одним из наиглавнейших вопросов в жизни молодой семьи. А на тот момент моей жизни суть данных отношений состояла в том, во время обслуживания автомобиля одного из уже знакомых клиентов, при общении я рассказал о своей проблеме с жильём. В то время (середина семидесятых) я работал на заводе инженером-технологом и по очереди мог получить жильё только через 10-15 лет. Узнав о моих проблемах, мой знакомый предложил мне пойти работать на стройку механиком к его знакомой, которая на тот момент работала начальником строительного управления и давно искала толкового механика. Уже через неделю я начал работать в этом управлении, а через два года получил трёхкомнатную квартиру. Но жизнь так сложилось, что через пару лет эту квартиру я оставил первой семье, а через девять лет после получения первой квартиры и уже работая совершенно в другом месте, я получил ещё одну квартиру. Огромную роль в этом сыграла моя бывшая начальница, которая к этому времени уже работала в администрации города.
Вот так и через такие отношения по главному вопросу сработала моя Луна. Работает и сейчас, но только уровень несколько иной. И видимо потому, что в профессиональной деятельности астролога, теперь главными планетами соединения в десятом доме стали Нептун и Прозерпина. Но что характерно, основными вопросами ко мне часто бывают вопросы по прогнозированию отношений, связанных с ремонтом, строительством или покупкой жилья. Также, часто от клиентов задаются вопросы по образованию их детей или по дальним поездкам с семьёй на отдых. Что лишний раз подтверждает значительную роль домов управлений и управителя.

Другая и часто не менее важная мотивация исходит от сигнификаторов первого и седьмого домов. Это планеты Марс и Венера. Часто, кажется, что их влияние не столь уж яркое и результативное, как обычно ожидается от влияния Сатурна или Луны. Но фактически, влияние Марса и Венеры присутствуют во всех и даже мало заметных отношениях, так как эти планеты задают хозяину карты особый вид активности – это активность к сотрудничеству. При этом с влиянием Венеры понятно, так как она напрямую является сигнификатором седьмого дома – дома сотрудничества. Тогда причём же тут, при желаемом сотрудничестве, Марс? Так Марс тоже является сигнификатором седьмого дома, но только по отношению к активности партнёра. При этом личной практикой доказано, что при положении Марса в карте рождения в верхней полусфере, первый дом проигрывается в большей степени не как дом личной активности, а как дом личной активности от предложенных отношений. Вот поэтому согласно моей теории об активности своих и чужих домов, первый дом следует считать в значении «Чужой». В чужих домах, первичная активность в использовании средств дома, в большей степени принадлежит партнёрам.
В моей карте (см. выше) при рождении Марс занял положение в нижней полусфере. Но это не значит, что при таком положении Марса полностью отсутствует желание поддерживать предложенные отношения. Реакция на предложенные отношения будет аналогичной, что и при положении Марса в верхней полусфере. Но разница активности в том, что при положении Марса в нижней полусфере, партнёром часто становится собственное подсознание. Это тот случай, когда хозяин карты интуитивно чувствует на что или куда надо вложить свои силы и активность. Поэтому положение Марса в третьем доме указывает на то, что хозяин карты изначально настроен на знакомства, обучение и самообучение. А активность энерго-связей при третьей производной следствия к первому дому, только усиливают данную мотивацию. В то же время управление четвёрым домом – домом недвижимости и жизненного опыта, из-за активности второй производной следствия, даёт возможность накапливать определённые выводы от практических встреч со знакомыми или при самообучении, выдавая их в печатном варианте. А активность производных к Нептуну и активность самого Нептуна указывают на то, что желание разобраться в сложных (положение Марса в Рыбах) вопросах позволяет задействовать накопленный опыт и применять его в услугах на уровне профессиональных возможностей.
Видимо поэтому, в детстве я был записан в трёх библиотеках и успевал за 4-5 дней прочитать по 2-3 книги из каждой. А во взрослой жизни, такое положение Марса способствовало качественному обучению и получению практических знаний. Также всё это поспособствовало проведению каждодневного и многолетнего анализа отношений с клиентами, которым я по прежней профессии помогал решать их проблемы с автотранспортом. Например, в моей мастерской было отведено место, где я фиксировал в дневниках все отношения с клиентом, а после работы эти отношения оценивались с помощью астрологии. Что и позволило разработать собственный метод прогнозирования отношений и значимых событий, который я изложил в двух книгах и продолжаю разъяснять в своих статьях подобных этой.

Что касается другого сигнификатора желаемого сотрудничества – Венеры, то основная часть пояснений о влиянии Венеры уже изложена при оценке её влияния в качестве сигнификатора собственности. А для данного случая остаётся только добавить то, что достижение желаемой цели за счёт сотрудничества для меня происходит только тогда, когда партнёры заинтересованы в моих материальных возможностях и собственности, а я включаюсь с ними в отношения, чтобы решить их проблемы. Такой расклад энергетики и отношений происходит под влиянием энерго-связей, действующих между Венерой и седьмым домом. В данном случае это восьмая и шестая производные активности при шестой следствия, которая из-за положения Прозерпины в верхней полусфере активизируется отношениями под влиянием шестого дома в значении «Чужой».
Собственно, что и происходит в реальности, так как для написания этой статьи я задействовал собственный компьютер и раздел на форуме, астрологическую программу Zeus, в которой тоже реализован мой метод. А содержанием научного материала изложенного в статье, пытаюсь помочь всем тем, кто хочет разобраться в своих проблемах за счёт моих наработок и всё той же собственности.

Думаю, что уже на таком количестве приведенных примеров, разобранных с помощью моего метода, стала более понятна суть оценки планет карты рождения. Если же у кого-то возникнет вопрос по интерпретации планеты в собственной карте, то постараюсь ответить. Но чтобы мой комментарий оказался с привязкой к местности, постарайтесь коротко дать собственную трактовку влияния планеты и в сравнении с реальными отношениями.

Тарасов В.В. 05.02. 2019г. Брянск.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Практичность астрологических теорий

Сообщение зоя »

Предлагаю в карте женщины рассмотреть Сатурн.

Практичность_1.png
Практичность_1.png (103.8 КБ) 6765 просмотров


Рассмотрим Сатурн. Положение его в 3 доме карты показывает желание человека решать вопросы отношений с родственниками и знакомыми, вопросы самообразования прежде всего за счет своей социальной значимости или своего статуса, участвуя профессиональной деятельностью в чужих достижениях, при этом он будет настраиваться на возможность распоряжаться или пользоваться чужими ценностями, удовлетворяя свое жизнеобеспечение( 8 след. к месту сигниф).
За счет производных к дому управления -6 му - по 4 и 10 производным, которые попеременно меняются с причины на следствие, для достижения своих целей в отношениях он будет ориентироваться на социальную значимость партнера или его профессиональные возможности и подстраиваться под него , а так же опираясь на свои достижения и опыт и социальную значимость партнера, повышать свой социальный статус, свою социальную значимость.
Реализовать свои желания человек может за счет управителя Венеры, которая находится на куспиде 3 дома. Венера как ценность, возможность достатка, как планета 3 дома может обозначать знакомого или родственника со своим транспортом . Нужно сказать, что вторую половину рабочего стажа это и была работа с родственником –мужем на машине. Работа была связана с услугами .
Венера также может обозначать практические знания человека, которые используются в работе, связанной с сотрудничеством и искусством. И первая половина рабочего стажа была связана с использованием практических знаний в области искусства (музыки ) в сотрудничестве (работа с детьми).
Стоит рассмотреть Венеру и как планету 2 дома. Тогда реализация по 2 и 12 производным от Сатурна к Венере человек настроен по 2 следствия на заработок, учитывая прошлые проблемы по подобным отношениям, а по 12 следствия - испытывать беспокойство и надежду по-поводу материального достатка. Проблемы на работе всегда имели место быть и беспокойство тоже.
За счет домов управления планет , которые находятся в 3 доме, это Нептун и Прозерпина, Сатурн показывает возможность пользоваться чужими материальными средствами и желание к достатку.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Практичность астрологических теорий

Сообщение Валерий Васильевич »

В целом интерпретация и подход к ней правильные. но с небольшими ошибками. Поэтому уточню. Например, Вы отмечаете работу производных к шестому дому, как попеременно сменяющих друг друга. Но в данном случае работает десятая причины и четвёртая следствия. Вот поэтому эта женщина и была вынуждена для достижения социальной значимости ориентироваться на свою работоспособность (шестой дом) и на отношения с членом семьи или на свою недвижимость. Вот она и работала с мужем. И понятно, что из-за Венере на куспиде третьего дома, это мог быть личный транспорт.
Что же касается Венеры, то она создаёт сильную мотивацию к достатку, так как её надо уже считать в третьем доме и в активности второй производной по мотивации. Но учитывая, что она управляет тремя планетами, то и практическая реализация мотивации весьма приличная. Её вообще интересует достаток, как показатель личной значимости по отношению родственникам и знакомым. Она считает и добивается того, чтобы быть среди знакомых и родственников более состоятельной и значимой в обществе. А то, что Венера оказалась связана с искусством, так это больше от связи Венеры с Нептуном, а Нептуна с Луной в десятом, С Солнцем, Узлами. Она чувствовала возможности человека и была склонна ему помогать своими практическими знаниями. Уверен, что давала уроки на дому.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Практичность астрологических теорий

Сообщение зоя »

Просмотрела ошибку, спасибо за исправление Валерий Васильевич. В своем пояснении Вы коснулись и Венеры.
... Что же касается Венеры, то она создаёт сильную мотивацию к достатку, так как её надо уже считать в третьем доме и в активности второй производной по мотивации. Но учитывая, что она управляет тремя планетами, то и практическая реализация мотивации весьма приличная.
  • В этой карте в третьем доме находятся 4 планеты.
Изображение

Можно ли говорить, что практическая реализация мотивации у каждой из этих планет увеличивается за счет домов управления других планет этого дома?
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Практичность астрологических теорий

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 12 фев 2019, 20:15 Можно ли говорить, что практическая реализация мотивации у каждой из этих планет увеличивается за счет домов управления других планет этого дома?
Совершенно верно. Планету, управляющую несколькими домами и планетами, стоит считать самой значимой планетой в карте, так как её влияние на мотивацию будет самым значительным. Она будет больше других планет определять действия человека, а он ощущать свои возможности...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Практичность астрологических теорий

Сообщение зоя »

Следующей планетой в этой карте предлагаю рассмотреть Уран в соединении с Лилит.


Изображение

Подсознательная мотивация к действиям под влиянием Урана - это желание привлечь внимание к себе своими идеями и планами, или подстроиться под чужое творчество и коммерческую выгоду опять же ради реализации своих идей и планов.
В этой карте Уран находится в 11 доме и значит в доме своей сигнификации. Если планета находится в доме своей сигнификации, то при любых отношениях человеку не нужно искать партнера для реализации по этой планете. Человек изначально надеется только на себя и на дома управления. Но если Уран находится в верхней половине гороскопа , то 11 дом является «Чужим». Дом в значении «Чужой» прежде следует рассматривать как дом творчества и внимания со стороны партнёра, а уж потом как планы и идеи хозяина карты. Поэтому хозяину карты нужно привлекать к себе внимание партнёра, стараться понравиться ему своими идеями или планами.
Это значит, что свои идеи человек может реализовать, подстраиваясь под партнера, чтобы его идеи были выгодны и партнеру.
Уран управляет 7 домом-домом партнерских отношений, т.е. в реализации своих идей человек может опираться на партнера, его помощь. А в чем же заключается эта помощь? А по 9 и 5 от положения Урана к дому управления (при 9 следствия) этому человеку для реализации своих идей и получения выгоды нужно прислушиваться к советам или практическим знаниям партнера по вопросу своих идей. Уран в этой карте ретро, поэтому он также управляет и 6 домом. По 8 и 6 производным (с 8 следствия) человек желает получать материальную выгоду за свои услуги или работу, используя свои идеи, которые так же выгодны и партнеру.( отсюда и мат. выгода)
Практическая реализация желаний идет через Луну со второй производной следствия между 9 и 10 домами. При активности второй производной к Луне человек будет беспокоиться, чтобы его идеи и планы приносили материальное удовлетворение. А Луна указывает, что материальное удовлетворение является целью идей.
Соединение Урана с Лилит ее влияние на это соединение, как и ее характеристику в 11 доме с управителем Луной в 10 доме попрошу описать В.В. Тарасова, т.к. у меня нет по ней достаточной информации.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Практичность астрологических теорий

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 01 мар 2019, 20:11 Подсознательная мотивация к действиям под влиянием Урана - это желание привлечь внимание к себе своими идеями и планами, или подстроиться под чужое творчество и коммерческую выгоду опять же ради реализации своих идей и планов.
К отмеченному выше, думаю, что стоит дополнить следующее. Пригодится в личной практике.
При Уране в одиннадцатом доме, хозяину карты часто приходится подстраиваться не только под выгоду и удовольствия партнёра, а ещё и под отношения с его детьми или любимыми для него людьми. Например, это отношения с детьми партнёра от его первого брака. Обычно, такой Уран способствует хорошим отношениям.
зоя писал(а): 01 мар 2019, 20:11 В этой карте Уран находится в 11 доме и значит в доме своей сигнификации. Если планета находится в доме своей сигнификации, то при любых отношениях человеку не нужно искать партнера для реализации по этой планете. Человек изначально надеется только на себя и на дома управления.
В данном случае с учётом управления Ураном седьмым домом, Ваш вывод что не надо искать партнёра, не совсем корректен. При условии активности пятой производной причины, действующей между Ураном и седьмым домом, хозяин карты подсознательно представляет и надеется, что сможет реализовать свои планы за счёт сотрудничества и сумеет подстроиться под партнёра, под его физические возможности. А по девятой следствия придётся считаться с его образованностью, интересом к совместному делу и транспортными возможностями.
зоя писал(а): 01 мар 2019, 20:11 Но если Уран находится в верхней половине гороскопа , то 11 дом является «Чужим». Дом в значении «Чужой» прежде следует рассматривать как дом творчества и внимания со стороны партнёра, а уж потом как планы и идеи хозяина карты. Поэтому хозяину карты нужно привлекать к себе внимание партнёра, стараться понравиться ему своими идеями или планами.
Это значит, что свои идеи человек может реализовать, подстраиваясь под партнера, чтобы его идеи были выгодны и партнеру.
Уран управляет 7 домом-домом партнерских отношений, т.е. в реализации своих идей человек может опираться на партнера, его помощь. А в чем же заключается эта помощь? А по 9 и 5 от положения Урана к дому управления (при 9 следствия) этому человеку для реализации своих идей и получения выгоды
Точнее будет – для реализации своих планов, так как прежде оцениваем дома, а потом пути их взаимодействия – связи.
Понимаете, фишка прогнозирования по моему методу в том, что в реалиях, отношения человеком запоминаются не столько средствами отношений, сколько отношениями, которые позволили манипулировать этими средствами. Например, Вы захотели купить новый телевизор и естественно уже рассчитываете на иные характеристики, которые Вам уже стали как-то известны. Так вот Вы запомните покупку не тем, что потратились на эту покупку, а отношениями с кем-то, кто поможет Вам приобрести и доставить домой то, что Вы хотели. Подсознательно с расходами Вы уже давно смирились (пока собирали деньги, уже привыкли в чём-то ущемлять себя), а вот для реализации своей идеи в целом – это когда телек повиснет на стене и засветиться экран, нужен кто-то и естественно отношения с ним. Продавец может втюхать залежалый товар, а Вы потом не получите нужной характеристики (например, приём интернета), а муж успеет пару раз уронить телек, пока он повиснет на стене… Вот взаимодействие связей и аспектов, как раз и показывают как будут развиваться отношения, которые отложатся в памяти соответствующим событием. Вот это отложится в памяти событием, а не то что Вы гордо махали перед носом кассира своим кошельком или карточкой…
Странно, что по сей день после моего упорства в демонстрации работы энергосвязей и подходов в оценке отношений, это понимается лишь единицами, а научность астрологии продолжают создавать на аккумулировании мыслеобразов и жонглированием статусных оценок…
зоя писал(а): 01 мар 2019, 20:11 нужно прислушиваться к советам или практическим знаниям партнера по вопросу своих идей. Уран в этой карте ретро, поэтому он также управляет и 6 домом. По 8 и 6 производным (с 8 следствия) человек желает получать материальную выгоду за свои услуги или работу, используя свои идеи, которые так же выгодны и партнеру.( отсюда и мат. выгода)
Нет. Он не получает выгоду. По шестой и восьмой производным человек включается в отношения, чтобы за счёт своей работоспособности и в отношениях по чужой собственности или по материальным запросам партнёра, он имеет возможности оказывать платные услуги. Под влиянием таких производных – это возможность тупо зарабатывать на хлеб. Выгода возможно и будет, но только тогда, когда сложится соответствующая цепочка с благоприятными аспектами.
зоя писал(а): 01 мар 2019, 20:11 Практическая реализация желаний идет через Луну со второй производной следствия между 9 и 10 домами. При активности второй производной к Луне человек будет беспокоиться, чтобы его идеи и планы приносили материальное удовлетворение.
То есть хозяин карты всегда будет стараться угодить своим своими профессиональными навыками ради материального удовлетворения. А профессиональные навыки по Луне, в основном связаны с умением организовать себя, партнёра и его работу по решению его же проблем в вопросах жизнеобеспечения.
зоя писал(а): 01 мар 2019, 20:11 А Луна указывает, что материальное удовлетворение является целью идей.
Соединение Урана с Лилит ее влияние на это соединение, как и ее характеристику в 11 доме с управителем Луной в 10 доме попрошу описать В.В. Тарасова, т.к. у меня нет по ней достаточной информации.
Что касается влияния Чёрной Луны, то из прочитанного мною я в сравнении с реалиями увидел больше сладких сказочек, чем что-то такое, что может пригодиться в реальной практике прогнозирования. На мой взгляд, о её влиянии больше всего берутся писать все те, кто кроме мутной научности в астрологию ничего не внёс…
На мой взгляд Чёрная если и работает, то только не выше уровня отношений Т1 и Т2. Да и то, когда участвует в аспектах соединения.
Основной принцип Чёрной – это избыточность приложения усилий и затрат на отношения. Понятно, что под ней может обозначиться партнёр, который потребует излишнего внимания к себе. И особенно, когда дом положения Чёрной Луны находится в значении «Чужой». То есть хозяину этой карты не очень-то повезло, так как если он будет заниматься предпринимательством, то в моменты акцентов Урана (при оценке в разных уровнях отношений и его участию в аспектных цепочках), то на него будут выходить те, кто жаден на кошелёк. То есть это случай, когда партнёр в совместном деле видит только собственную выгоду. А угождая ему ради дела, хозяину карты приходится идти на лишние затраты. Но тут уже надо стратегически прикидывать, что важнее. Имеется в виду надо обязательно прикинуть важность вопроса с перспективой его влияния на будущее и соответствующие затраты на него. Будет меньше обид на себя и действия партнёра.
Аватара пользователя
ученик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:20

Re: Практичность астрологических теорий

Сообщение ученик »

О Лилит - свои пять копеек вложить хочу. Знал двух чел. С образованием высшим. Были оба в начале 21-го века мало кто. У одного в 10-м Юпитер, у другого - Лилит. Обоим было предложено работать в КГБ. С Юпитером - отказался. С Лилит - предложение принял. Вырос до руководителя охраны президента одной из бывших союзных республик. Всюду сопровождал его по миру. Сейчас в отставке, на тёплом и денежном месте. К сожалению данные их затерялись.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: Практичность астрологических теорий

Сообщение Валерий Васильевич »

На мой взгляд сравнение некорректное, так как их десятые дома могли иметь разную активность в плане назначения "Свой" и "Чужой". Также наверняка дома находились под управлением разных планет, которые в свою очередь находились в разных домах их положений. Да ещё плюс разная аспектация. Но если сравнивать только по мотивации - желанию проявить себя, то при Юпитере в десятом хозяин карты настроен зарабатывать в общем смысле на учительстве, а с Черной настроен рьяно служить чужим целям и достижениям (сутками пропадал на работе). Как то так...
Аватара пользователя
ученик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:20

Re: Практичность астрологических теорий

Сообщение ученик »

Эт мы понимаем. Мы же чисто поговорить. Юпитер учительством не зарабатывал. Чем зарабатывал, не знаю, так как нигде не работал, но была у него "Волга" вначале из ничего, а, затем, крутой Мерс серебристый. С ЧЛ с трудом купил подержанную тачку полуразбитую. На ней и ездил, будучи уже подполковником и верой и правдой служа. Крутяком уже стал после окончания службы. И тачкой нормальной обзавёлся и др. А был шнырём в автомастерской. Там бы и сгинул, авто крася. Карма, однако!
Ответить