Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Ответить
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Сообщение Валерий Васильевич »

Как говориться только ленивый до этого момента времени публично не отметился в обсуждении проблем Украины или проблем связанных с политической жизнью и государственным строем нынешней Украины. Вот и я решил внести свои пять копеек. И, конечно же, главная суть этой темы – это будет не оценка политического курса действий Украины по отношению к собственному населению и к другим государствам, а оценка соответствия этого курса той энергетике, которая заложена в астрологической карте рождения этой страны. Считаю, что именно оценка карты рождения Украины объяснит неадекватность её поведения по отношению к России и вообще абсурдность поведения по отношению к другим странам, как и их сотрудничество. В общем, как в таких случаях говорят, хотелось бы разобраться, откуда в проблемах Украины ноги растут…
Возможно, что кому-то покажется не к месту на этом форуме мой вывод ниже, но по сути темы я вынужден его озвучить, чтобы тем самым обозначить исследуемые вещи своими именами. В данном случае я о том, что отношение сегодняшних украинцев к России, вполне можно сравнить с предательством. По большому счёту, судя по внутренним и внешним отношениям, эта страна потеряла совесть и честь. А что по отношению к России, то статистика 2017 года, твёрдо указывает на то, что практически половина украинцев к России относятся негативно. И это после стольких лет совместного труда и борьбы за общее дело…
Этот негатив начал довольно явно произрастать или развиваться с того момента, как Украина по отношению к России в 1991 году стала, в плане проведения внутренней и внешней политики, независимым государством. А итогом её независимости в настоящее время и негативного отношения к России, стало признание России, как страны агрессора. При этом не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы не понимать парадоксальность предъявленных и предъявляемых по сей день претензий к России. Вот поэтому и родилась идея разобраться с причиной такого отрыва «братского» народа от России, а по существу – хочется найти ответ деградации украинского общества.

Возможности человека или любого объекта, заложены в карте рождения. Аналогично и карта рождения государства, тоже должна отражать его возможности. В то же время оценка карты с помощью прогностических техник, позволяет определиться, как в меняющихся возможностях хозяина карты, так и в акцентных (значимых) отношениях хозяина карты с обществом. Поэтому рассмотрим карту Украины, а по важным акцентным отношениям, попробуем определиться с состоянием её главных дел в пределах года и в чём-то главном, как минимум на десяток лет вперёд.
По данным Википедии, данные карты рождения следующие:
24августа 1991 года, (+3), 17:59, 50 n 26 и 30 e 31. Это данные карты на момент принятия «Акта провозглашения независимости Украины» внеочередной сессией Верховного Совета УССР. Существует много других карт, но я доверяюсь больше этой. Поэтому постараюсь этот и свои выводы выше доказать соответствием астрологического анализа с действительностью. При оценке карты я пользовался астрологической программой Zeus, разработанной Дмитрием Потаповым. Если Вы её ещё не приобрели, то рекомендую это сделать. Считаю, что программа по своим возможностям устроит астрологов от разных школ обучения астрологии и практически полноценно позволяет пользоваться моим методом.
Украина как есть_1.jpg
Украина как есть_1.jpg (53.11 КБ) 5504 просмотра
Карта 1

Прежде чем приступить к интерпретации положений планет и аспектов по карте Украины, то, в особенности для новых участников моих тем вынужден отметить, что интерпретация карты будет вестись с помощью собственных наработок и метода. Довольно прилично со всеми моими астрологическими наработками можно ознакомиться, если прочитать все мои статьи, которые я разместил на этом форуме или по моим книгам. Ну, а тем, кому жалко на это тратить своё время, коротко поясню основную установку моего подхода и метода.
При интерпретации планет и аспектов, я не пользуюсь наработанными астрологической практикой мысле-формами, как и оценкой планет в виде системы баллов, которая учитывает лишь разницу активности планет в зависимости от знака и дома её положения. Считаю, что более точное назначение планет и активности аспектов можно установить, если планеты, знаки, дома и аспекты представлять в виде взаимодействия особых энергий. И если оценка этих энергий в статусе знака и дома в какой-то мере ещё возможна, исходя из имеющейся в астрологии научности, то оценка планет и аспектов с учётом домов управлений и влияния их управителей, с помощью мысле-форм из-за их много вариантности, не представляется возможной. Хотя астрологическая логика, да и практика любого астролога подсказывают, что влияние домов управления и управителей весьма велико и значимо. Например, можно много чего отнести к возможностям хозяина карты с Солнцем в десятом или седьмом доме карты рождения, а потом при личном контакте придётся удивляться встрече с совершенно заурядной личностью, которую он нажил за свою жизнь. Так вот причиной этому, на мой взгляд, оказываются соответствующие положения (в плане значимости) домов управления и управителей планет. При этом влияние управителей, тоже значительно меняется в зависимости от их положения в том или ином доме карты рождения.
То же самое, касается и влияния аспектов. Например, одно дело, когда аспект секстиля или квадратуры накрывают два дома, а другое – когда такие же аспекты накрывают три и даже четыре дома. Как показала практика личных наблюдений, то в плане влияния таких аспектов на отношения - это далеко разные аспекты. Но ведь нетрудно представить (особенно практику), что такой расклад аспектов может встретиться даже в одной и той же карте. Поэтому влияние таких аспектов одним только благом или вредительством – сложно измерить.
Причиной же невозможности проведения синтеза влияния планеты, исходя из её положения в доме с учётом активности дома управления и активности её управителей, на мой взгляд, является отсутствие в научности астрологии такого важного понятия, как энергосвязи знаков и домов. Именно под влиянием этих связей, которым присущ особый вид отношений в виде причинно-следственной зависимости, как раз и происходит обмен энергиями активных домов и планет карты. Собственно открытие энергосвязей и тем самым возможность практического определения соответствующих отношений, является главным козырем моего метода.

Теперь немного теории по интерпретации планет с помощью моих установок и метода.
То, что карта рождения задаёт её хозяину индивидуальные возможности в плане проявления себя в обществе, то этой установки придерживаются все астрологические школы. Но вот то, как эти возможности определяются практически, то в каждой школе имеются свои наработки. Что касается моего подхода, то я считаю, что каждая из планет своим положением в доме с одной стороны задаёт особую (индивидуальную) манеру поведения, а с другой стороны с учётом активности домов управлений и её управителей, планета задаёт особую манеру отношений. При этом под манерой поведения я представляю инстинктивное желание самовыражения в главных принципах соответствующей планеты. Например, Марс подталкивает к активности и трате сил. В то же время положение Марса в восьмом доме карты рождения, будет настраивать на желание завладеть чужой собственностью в грубой форме отношений в виде демонстрации мускулов, или будет настраивать на приобретение чего-то чужого за счёт больших физических трудозатрат. В то же время дом управления – это те возможности, которыми хозяин карты может воспользоваться, чтобы полноценно воспользоваться своей активностью.
Также, например, и положение Сатурна с одной стороны настраивает на достижение социальной значимости или профессионального опыта, а с другой стороны из-за его положения первом доме – это тоже заставляет считаться с собственными физическими возможностями и желаниями. Поэтому только по одной мотивации к активности, уже можно определиться в том, насколько энергетика карты страны будет благоприятно соответствовать тому уровню жизни, к которому её житель будет стремиться и создавать его для себя.

Теперь если оценить приемлемость положения Сатурна в карте Украины для её жителей, то сразу отмечу, что удачным такое положение не назовёшь. Получается, что энергетика карты страны воздействует на её жителей так, что они понимают или представляют свою значимость в обществе в виде физической активности и дословно воспринимают её в виде возможности удовлетворения физических желаний. Ну, понятно артисты или певцы, часто имеющие Сатурн в первом доме, добиваются каких-то высот в обществе. Но, а как же с этим быть остальным жителям Украины, у которых сильны другие дома в собственной карте рождения, да и не все красивы телом, голосом и грациозны по походке?
Так вот, если спортсменам и рабочим такой Сатурн хоть как-то будет по жизни в помощь, то с другой стороны в желании значимо обозначиться в обществе с помощью других профессий, придётся в основном опираться на физические возможности и постоянно считаться со своими физическими инстинктами, как и с психологическим удовлетворением. Опора на такой Сатурн по большому счёту не позволит полноценно реализоваться в обществе. Тем более, что Сатурн Украины оказался не просто в первом доме, а ещё и управителем первого дома. А, как известно, первый дом карты государства – это население страны.
Не лучшим показателем для жителей страны является и положение Луны в первом доме. Я уже упоминал выше, что каждая планета в значении сигнификации своим главным принципом определяет желание и задаёт особую мотивацию к активности. Тогда получается, что в первом доме оказались два главных сигнификатора жизнедеятельности человека или объекта. И если Сатурн задаёт желание нарабатывать опыт профессиональных и общественных отношений, то Луна подталкивает нарабатывать жизненный опыт или опыт достижения желаемого или цели. Это когда решённый вопрос оценивается по сухому остатку. Например, можно порадоваться более значительной зарплате на новой работе. Но подсчитав расходы на дорогу, которые отняли четверть зарплаты, на душе сразу станет не так уж и радостно при сравнении с затратами на прежней работе, которая была рядом с домом…
Поэтому из всего выше получается так, что энергетика карты Украины будет всегда заставлять всех жителей надеяться только на себя и собственные силы, всегда считаться в основном со своими физическими потребностями. Имеется в виду вариант, когда каждый думает, что раз мне тепло и сытно, то остальное меня уже не волнует. А это уже психология раба и деградирующего общества.
Но почему собственно так? До этого момента я рассматривал манеру поведения (мотивацию) под Сатурном и Луной, исходя только из их положения в доме и не считаясь с энергосвязями, которые постоянно действуют между первым, десятым и четвёртым домами. Так вот, что касается Сатурна, то из-за его положения в своём знаке управления, четвёртая и десятые связи (производные активности), в плане их влияния на причину и следствие отношений, будут попеременно меняться. То есть с причины на следствие и наоборот. Что фактически будет заставлять украинцев в карьерной мотивации (это когда десятая производная работает в качестве следствия отношений) подсознательно считаться с желаниями семьи и семейными отношениями. Понятно, что такой вариант хорош для семейного бизнеса. Но когда его нет, то всё равно будет подсознательно преследоваться желание чего-то добиваться для себя или ради семьи за счёт общественных отношений. Это вариант, когда всё время придётся находиться в обществе. А это уже подталкивает искать работу в виде длительных командировок на заработки в другую страну или в виде армейской и другой службы.
Если же при каких-то обстоятельствах четвёртая производная будет оказываться в значении следствия отношений, то такой расклад энергетики будет подталкивать работоспособное население к тому, чтобы использовать своё положение в обществе и достижения общества в личных целях. Что в масштабах страны уже не есть хорошо, так как в лучшем случае многие жители будут замыкаться в работе на себя (например, на своём участке) или станут в той или иной степени коррупционерами, преследуя лишь животные инстинкты самообогащения.
Исходя из всего выше, напрашивается вопрос: «А не потому ли на Украине самая коррумпированная власть и СМИ часто наглядно демонстрируют деятельность парламентариев, которые между собой доказывают свою правду-матку с помощью кулаков?
Последнее сравнение ещё подтверждается и тем, что из-за положения Сатурна в своём знаке оказалось то, что манера поведения и манера отношений проявляются в одном лице. То есть что задумал хозяин карты, того и будет усердно добиваться, считаясь только со своими желаниями и требованиями. При этом напомню, что манера отношений – это практическое воплощение манеры поведения, а определяется она тем, что планета рассматривается в совместной активности с управителем через соответствующие производные активности, действующие между ними. Но когда рассматриваемая планета находится не в своём знаке, а значит и под управлением какой-то планеты, то хозяину карты всегда вольно или невольно приходится считаться с желаниями партнёра. Поэтому случай совместной активности манеры поведения и манеры отношений в карте государства (Украины) – это не есть хорошо, так как не всегда желание бывает разумным, а вот подсказать в нужный момент правильный ход дела оказывается некому. В данном случае дословно, подсказчиком оказываются лишь ощущения от собственного тела.
Ещё одним негативом первого дома в карте Украины является то, что Асцендент карты оказался в соединении с Юноной, которая по моей практике исследований, является самым важным показателем (важнее Венеры) парных отношений. То есть в карте мужа – это жена, а в карте жены – это муж. Ни один официальный брак или развод не обходится без участия Юноны в главных ролях. Имеется в виду то, что при оценке отношений с помощью символических дирекций, обязательно присутствуют аспекты от дирекций МС и АС к натальной Юноне и имеются аспекты от её положения в значении дирекции к угловым домам карты. Что же касается конкретных ощущений от влияния Юноны, то хозяину карты в деловых (совместных) отношениях Юнона представляется в виде равноправного партнёра. И тут, конечно же, очень важно в каком из домов карты она оказалась при рождении. Как правило – это дом, возможности которого ощущаются, как помощь в любом деле и это дом, в котором всегда присутствует взаимность от партнёров. Что же касается положения Юноны в первом доме, то оно явно своеобразное и по большому счёту не в помощь по жизни хозяину карты.
Как отметилось в моей практике, то положению Юноны в первом доме, свойственны два направления её активности. При этом первое направление - это когда первый дом имеет значение «Свой» (соответствует положению натального Марса в нижней полусфере карты рождения), делает хозяина карты в лучшем случае избирательным в выборе партнёра, а худшем случае – так он вообще может быть противником партнёрских отношений. И всё потому, что в любом вопросе хозяин карты партнёром считает самого себя или дословно собственное тело. В этом случае хозяину карты даже комфортнее, если партнёр согласен находится рядом, но не вмешиваться в ход совместного дела.
Другой вариант (см. карта Украины), это когда натальный Марс находится в верхней полусфере карты и первый дом уже следует считать в значении «Чужой», поэтому влияние Юноны задаёт хозяину карты уже во многом противоположную активность. Это случай, когда хозяин карты в партнёре видит не только источник дополнительных сил и энергии в решении какого-то вопроса, а ещё и считает, что партнёр просто обязан компенсировать все его физические затраты или в лучшем случае – должен обеспечить физически комфортные для него отношения. Поэтому попутно отмечу, а не поэтому ли Украина всё время пытается предъявлять России иски в качестве непонятных долгов, исчисляемых триллионами долларов? Также подобное хамство, в виде не просьб, а явных требований с примитивной ссылкой на трудное экономическое положение в стране, отмечено и в отношении других государств. Как-то странно выглядит официальная мотивировка, что раз нам в Украине бедно живётся, то и долги не будем полностью отдавать. При этом дальше всех пошёл президент Украины, издав недавно указ, в котором вообще освободил все предприятия от долгов и обязательств перед Россией. Вот и получается, что Украину с одной стороны не интересуют партнёры, из-за которых жизнь в стране не будет комфортной, а с другой – её интересует сотрудничество с теми, кто этот комфорт должен обеспечивать без её участия. Что собственно, судя по СМИ и, проявляется в реальных отношениях Украины с другими государствами. Например, не так давно Украина взяла и потребовала со стран кредиторов уменьшить долг на условии, что может вообще перестать его обслуживать.
Подобную лепту в реакцию на предложенные отношения и желание добиваться своей цели, вносит и положение Луны, которая находится под управлением Сатурна, как главного управителя. Конечно, по управлению Луной силён и Уран, но из-за положения Сатурна в одном знаке и угловом доме, а так же и в значении ретро, Сатурн следует считать главным управителем Луны. Поэтому при таком положении Луны и теперь уже и с учётом активности связей (десятая причины и четвёртая следствия, действующих между положением Луны и куспидом четвёртого дома), всё это ради достижения желаемого, заставляет Украину зависеть от других государств. Но с учётом разобранного влияния Сатурна и за счёт его власти по управлению над Луной, тоже оказывается, что жители страны значимы лишь своей физической активностью. Поэтому сразу же напрашивается вывод, что в такой стране её жителям лучше не болеть и не быть пенсионерами, которым в плане хоть какого-то существования, остаётся сидеть на шее молодых членов семьи или зарабатывать на жизнь за счёт собственной недвижимости и кормиться с собственного участка. Что же касается страны и власти, то такой расклад энергии связей и планет даёт им возможности торговли собственной землёй и недвижимостью. Собственно, это как раз украинская власть делала раньше и с успехом для себя делает сейчас.
Но от активности четвёртой производной следствия, есть и положительное влияние. Именно энергия этой связи в значении следствия, не позволяет всему трудоспособному населению отправиться на заработки в другие страны. А то бы в разы больше жителей уехало за границу.
Определённый негатив для Украины и её жителей, вносят ещё и аспекты Луны и положения Северного и Южного Узлов на оси отношений. В основном это аспекты квадратуры от Луны к оси четвёртого и десятого домов, аспект оппозиции к Меркурию и аспект нонагона к Северному Узлу.
Учитывая, что управители десятого и четвёртого домов расположены вне дуги аспектов квадратуры, то эти аспекты имеют отрицательную динамику, что практически проявляется нежеланием участвовать в отношениях или отсутствием возможностей добиться желаемого. Практически, аспектное влияние Луны на десятый дом будет проявляется тем, что Украина всегда будет считать себя независимым государством. Но понимание этой независимости будет сводиться к проявлению личной свободы в выполнении своих обязательств перед другими государствами. При этом, исходя из власти Луны над седьмым домом по управлению, достижение желаемого Украина видит только в сотрудничестве. Поэтому наблюдается парадокс в том, что с одной стороны Украине несложно найти партнёров для достижения желаемых целей, и она желает сотрудничества, а с другой стороны – в совместных отношениях её не интересуют цели партнёров. Уже только это указывает на то, что Украине будет сложно строить нормальные отношения с другими государствами. А учитывая активность квадратуры от Луны к куспиду четвёртого дома, Украине не суждено за счёт сотрудничества добиваться желаемого, как и не будет возможностей отстоять территориальную целостность или удержать ту, что есть. Вот этот расклад энергетики таких аспектов и связей, как раз и помог Крыму и Донбассу стать свободными от украинского правления. Украина по сей день пытается разобраться, почему она так пассивно отнеслась к вопросу отделения Крыма и до сих пор не может покорить Донбасс. Так вот эти аспекты и далее будут способствовать потере других территорий, разрушению разного рода объектов недвижимости, не желанию строить новые предприятия, а созданные объекты, в итоге окажутся ненужными или убыточными. Сразу же можно отметить, что этому уже достаточно примеров в виде банкротства и закрытия крупных предприятий или постройки дамбы с целью перекрыть воду для Крыма, что уже больше навредило Украине, чем Крыму.
Не в подарок и положение Северного Узла на АС карты рождения. Если по положению Южного Узла партнёрами Украины оказываются государства, рассчитывающие на стабильность отношений или на отношения в свете действующих правил и законов, то предложенные отношения Украине под влиянием Северного Узла, заставляют её постоянно приспосабливаться под желания партнёров. Также положение Северного Узла требует и несвойственной для Украины активности в лице того же населения. Например, вряд ли кто на Украине в момент обретения ею самостоятельности предполагал, что придётся не только уезжать на заработки в другие страны и выполнять низкооплачиваемые работы, но и вообще покинуть Родину, или воевать с собственным народом.
Подстроиться только под влияние Северного Узла непросто, но всё же возможно и даже, как отмечено в классической научности астрологии, необходимо для саморазвития. Но из-за влияния аспекта нонагона между Северным Узлом и Луной, это будет непросто сделать. Тем более что оба составляющие этого аспекта оказались под управлением Сатурна. То есть причина, прежде всего в том, что влияние энергии аспекта нонагона на отношения, довольно-таки своеобразное. Дело в том, что этот аспект с одной стороны настраивает на вынужденные действия и заставляет их проявлять. Это случай отношений, когда очень не хочется, а надо включаться в отношения. С другой стороны – велика вероятность разрыва отношений без объяснения причин по инициативе любой из сторон отношений. Обычно отношения на таком аспекте живут недолго, а результат отношений оказывается экономически почти всегда невыгодным.
Поэтому в случае отношений, когда главной активной составляющей оказывается Северный Узел, то есть рассматриваем влияние аспекта в направлении от С. Узла к Луне, то Украине и в частности её жителям придётся не просто подстраиваться под инициативы партнёров, но и ущемлять себя в плане достижения желаемого от этих отношений. А как уже показала практика отношений Украины с её новыми друзьями из Европы и Америки за последние четыре года, то ни страна, ни народ лучше жить не стали. Зато хомут долгов с каждым годом становится весомее и затягивается всё сильнее и сильнее.
Если же оценить влияние аспекта нонагона в направлении активности от Луны к С.Узлу, то в своих желаниях добиться поставленных целей Украина навсегда останется зависима от своих новых партнёров, а отношения будут всегда держаться на грани разрыва. То есть в таких отношениях будут всегда присутствовать условия шантажа со стороны Украины. Что можно было уже не раз отследить, по разным сообщениям из СМИ.
Однако, благодаря тому, что Асцендент, Юнона и Узлы находятся в благих аспектах (см. карта) к куспидам четвёртого и десятого домов, то отношения Украины с её партнёрами, всё же будут существенными и довольно долго сохраняться из-за разного рода выгоды, которую будут получать лишь только партнёры Украины. В данном случае на это сильно влияет то, что первый и седьмой дома находятся в значении «Чужой». Поэтому при любом сотрудничестве Украины с другими государствами, ей придётся всегда считаться с их желанием поддерживать с ней отношения. То есть уже изначально даже в предложенных от себя отношениях, она никогда не будет первым лицом в деловых (совместных) отношениях. Этот эффект ещё усиливается и тем, что в первом и седьмом домах находится много планет. Поэтому почти не остаётся даже косвенных случаев отношений, в которых бы Украина могла в отношениях играть первую скрипку. То же самое, касается и населения страны по отношению к собственной власти.
Судя по информации из СМИ, всё изложенное выше, тоже подтверждается уже свершившимися фактами отношений. Например, по экономическому состоянию – это страна, как говориться, без пяти минут банкрот. Или, например, в военном отношении касательно четырёхлетней войны с Донбассом, то ни одной существенной победы не было и на будущее не будет.

Для того чтобы окончательно определиться в главном вопросе темы – деградация украинского общества, совсем не обязательно разбирать назначение всех планет карты. Для этого будет достаточно разобраться лишь с влиянием девятого дома и планет, которые в нём оказались на момент построения карты рождения.
Любой дом карты рождения является дословно предметом определённых средств отношений, а постоянно действующие энерго-связи между домами – являются как раз теми отношениями, которые позволяют средствам одного дома трансформироваться в другом. Такое взаимодействие домов, как раз и позволяет определиться в сути отношений. Как известно, средствами отношений девятого дома в основном являются – определённая мораль и убеждения хозяина карты, суды и возможности учительства, дальние партнёры и чужой транспорт. Понятно, что по вопросу темы, будет достаточным определиться в моральных устоях и убеждениях украинского общества, которые помимо энергетики собственной карты каждого жителя, не менее значительно формируются и под влиянием энергетики девятого дома карты рождения государства.
В карте Украины положение Юпитера в верхней полусфере, выделило активность девятого дома в значении «Чужой». Это означает, что перечисленные выше возможности девятого дома чаще всего будут находиться во власти партнёров. Практически это выглядит так, что если, например, оценить возможности этого дома в плане учительства, то в большей степени учительство следует относить к партнёрам. То есть в данном случае хозяину карты в общем смысле не придётся быть учителем, потому что любые партнёры уже изначально не будут его воспринимать таковым. В лучшем случае с таким домом лишь иногда придётся быть советчиком в каком либо вопросе, да и то, если попросят. Поэтому при девятом доме в значении «Чужой», понятие морали и убеждений, очень сильно зависит от общества, в котором живёт хозяин такого дома. Соответственно для любого государства, обществом являются другие государства и особенно те, с кем есть или планируются совместные отношения.
Следующим критерием плохой или хорошей морали и убеждений, является планета управитель и её положение в карте рождения. В карте Украины, управителем девятого дома оказалась Венера с её положением в седьмом доме. Конечно, это хорошо, что управителем оказалась планета желаемого сотрудничества и диалога. Но её положение в седьмом доме ещё больше утвердило желание Украины соответствовать критериям морали и убеждений стран, с которыми она сотрудничает. А в этом случае уже становиться актуальна поговорка – с кем поведёшься, от того и наберёшься.
Далеко не лучшим вариантом из возможных, касательно положения планет в девятом доме, является положение Прозерпины и Плутона в девятом доме карты Украины. Дело в том, что, судя по управлению соответствующими домами и с учётом их оценки, как источников мотивации (манеры поведения), эти планеты в вопросах духовности, морали и убеждений будут способствовать развитию, однобоких взглядов на эти главные показатели девятого дома.
Например, положение Прозерпины в девятом доме, как сигнификатора шестого дома в значении «Чужой» и управителя восьмого дома, настраивает Украину на услуги собственными достижениями тем государствам, которые их не просто готовы оплачивать, но, и заинтересованы материально поддерживать Украину во всех её начинаниях и делах. Что уже связано с влиянием Плутона, как управителя Прозерпины и десятого дома.
В общем, на лицо мораль служения чужим практическим интересам, да только не Родине и ради Родины. Что же касается населения, то будет подсознательно присутствовать желание найти работу за границей и работать или служить тому, кто больше заплатит. То есть задумываться над вопросом, чем заниматься и насколько, работа аморальна или политизирована в чью-то угоду – никто не будет. Собственно в таком раскладе влияний Прозерпина проявляется потому, что по отношению к шестому дому, на Прозерпину влияют такие связи, как десятая причины и четвёртая следствия, а по отношению к её дому управления (восьмой) – оказывают влияние двенадцатая причины и вторая следствия. Вот и получается, что мораль, что убеждения под влиянием такой карты будут примерно ближайшие 30 лет после рождения не просто однобокие, а убогие. То есть такое влияние будет определяющим до тех пор, пока в символических дирекциях планеты и дома карты рождения не переберутся в значении дирекции в другие дома и знаки.
Видимо поэтому, только в Россию по данным 2017 года на заработки официально приехало более 3 миллионов Украинцев, а в армию, воюющую с собственным народом, соглашаются идти только за деньги? К тому же не за бесплатно работают и тренированные группы молодчиков для поддержки существующего режима и запугивания населения Украины. При этом уехавшие на заработки Украинцы – это не только физически крепкая и трудоспособная часть населения, но и прекрасно понимающая причину своего отъезда. Однако, это совершенно не заинтересованная часть населения, чтобы бороться с причиной своего отъезда у себя на Родине.

Рассматривая в подобном ключе карту России (см. более ранние темы), я не переставал удивляться, насколько же она точно совпадает заложенными в ней возможностями с теми реалиями, в которых мы жили последние 27 лет и сейчас живём. Надеюсь, что зашедшим в эту тему астрологам оказалась понятна моя оценка аналогичных совпадений по карте Украины. Но если в карте России, заложенные возможности способствуют благоприятному развитию страны по всем видам её жизнедеятельности, то от заложенных возможностей в карте Украины, на мой взгляд, возможен только обратный результат. Можно конечно, предположить, что время подписания Акта о независимости Украины предварительно не обсуждалось астрологами и обозначилось лишь обычным ходом деловых отношений в ветвях власти. Но мне кажется, что время подписания Акта было выбрано обдуманно и не с благими намерениями в плане развития украинского государства и его собственности.
При такой энергетике девятого и первого домов, будет странно, если в Украине уже есть кто-то из новых лидеров, способный создать партию и остановить безумство прагматичных аферистов, зарабатывающих на жизнь русофобией и раскруткой выгодных только для них проектов. Поэтому, что может ждать Украину в ближайшие десять лет, если ориентироваться на те, краткие выводы и комментарии, которые я представил выше? Однозначно – ничего хорошего. С такой астрологической картой – только тупик в виде рабского положения во всём перед странами кредиторами и бандами националистов. А в подтверждение моих выводов, ниже представлен недавно опубликованный вывод первого президента Украины и уже основанный на его профессиональном и жизненном опыте.

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что разочаровался в украинцах за последние 27 лет.
По его словам, во время провозглашения независимости страны он полагался на высокий уровень образованности граждан и надеялся, что получив свободу выбора они "начнут творить новую политическую жизнь". Экс-президент отметил, что его расчет оказался неверным.
"Большинство из них, к сожалению, оказались рабами и холуями", — признался Кравчук в эфире
РИА Новости https://ria.ru/world/20180824/1527164726.html


Теперь об обещанном прогнозе значимых для Украины отношений.

На мой взгляд, любые значимые отношения лучше всего рассматривать с помощью символических дирекций. В моей методе – это первый по значимости тип отношений (Т1), который я рассматриваю в алгоритме среднего шага Солнца (59` 10``), приравненного году Тропическому. Ниже представлена карта дирекций на планируемое время очередных выборов президента Украины
Украина как есть_2.jpg
Украина как есть_2.jpg (109.21 КБ) 5504 просмотра
Карта 2

Исходя из своего астрологического опыта, считаю, что основным показателем, в прогнозировании значимых отношений хозяина карты с обществом, является положение куспида десятого дома (МС) относительно домов карты рождения в значении дирекции. Причём оценка положения дирекции МС совместно с его управителем, позволяет определиться в фоне текущих отношений, в котором живёт человек или государство. Соответственно оценка аспектов и планет в значении дирекции, входящих в замкнутую аспектную цепочку, уже позволяет определиться в конкретных отношениях, которые сформировались на фоне текущих отношений. Несложно заметить, что во всех аспектных цепочках после символа или буквенного указателя аспекта, в скобках всегда указано цифровое обозначение. Это количество минут значения орба в остатке от заданных по условию значений орба до точного значения аспекта. По величине этих значений, можно определять степень максимальной активности аспектной цепочки, а это уже позволяет определиться в дате события.
В настоящее время дирекция МС занимает положение в одиннадцатом доме и находится под управлением Юпитера и Нептуна в значении дирекции. Стоит отметить, что когда дирекция МС идёт по десятому дому, то независимо от возраста у хозяина карты всё время присутствуют амбиции самоутверждения себя в обществе без опоры на опыт отношений в обществе. Когда же дирекция МС со временем оказывается в одиннадцатом доме, то более конкретными становятся средства отношений, а за счёт активности энерго-связей – второй и двенадцатой производных, появляются возможности определиться в сути желаемых отношений. Соответственно эти отношения и отношения под влиянием энерго-связей к управителю, позволяют определиться в сути текущих отношений.
По карте Украины соответствующие положения МС и управителей в значении дирекции указывают на то, что Украина сейчас в основном настроена добиваться материального удовлетворения за счёт участия в чужих коммерческих сделках. И это всё от того, что одиннадцатый дом находится в значении «Чужой». Украину просто распирает обратить на себя внимание. И это ей неплохо удаётся за счёт активности десятой производной следствия к Юпитеру в значении дирекции. По Юпитеру Украина заметна в обществе своими общественными отношениями и связями с влиятельными партнёрами, вниманием которых она умеет пользоваться. Это партнёры из дальнего зарубежья, владеющие огромными средствами и способные под влиянием Прозерпины влиять на внешнюю и внутреннюю политическую деятельность Украины.
Активность Нептуна и энерго-связей – третья и одиннадцатая производные, указывают на взаимоотношения с партнёрами из соседей, которые были всегда готовы помогать своими средствами жизнеобеспечения и сейчас готовы предлагать отношения в таком же ключе. Но теперь уже такие отношения предлагаются не в виде помощи, а на взаимовыгодной основе. Но под Нептуном могут быть не только соседи, но и новые знакомства с теми государствами или их представителями, кто может оказывать влияние на активность населения Украины. Причём потому, что Нептун в значении дирекции оказался род управлением не только Урана, но и Сатурна.
К такому фону отношений, на момент выборов, ещё добавится и влияние аспектов соединения куспидов девятого и третьего домов в значении дирекции с куспидами десятого и четвёртого домов карты рождения.
Влияние девятого дома указывает на то, что Украина ко времени выборов окажется зависима не только от государств-кредиторов, но и от их практического влияния на её положение в обществе и на внутреннюю политику. А влияние дирекции куспида третьего дома вполне соответствует сбору подписей и оповещению важных итогов голосования в стране. Поэтому только по влиянию третьего и девятого домов, уже можно понять, что выборы состоятся. Хотя в настоящее время, по этому вопросу даже политологи Украины и лидеры партий в Украине сомневаются, что выборы состоятся.
Теперь остаётся определиться в участии нынешнего президента Украины избираться на второй срок и в возможности его победы на выборах.
В приведенных в карте 2 цепочках явно просматривается большое количество аспектов двойного (повторного) влияния, а также находящихся в значении «Попутный», что указывает на повторный возврат к прежним отношениям. Это аспект тетранонагона (160) к Фортуне - планете шестого дома в значении «Чужой». Такой аспект уже указывает на повторную безысходность для населения из-за участия в планах партнёра и определённых ему услуг, возможности которого из-за управления Фортуной Солнцем в значении дирекции, относятся к президенту. А за счёт активности полунонагона, придётся воспользоваться каким-то документом (под меркурием), подтверждающим сотрудничество данное сотрудничество.
Встречный полусекстиль к Северному Узлу хоть и указывает, что что-то новенькое будет предусмотрено, чтобы задействовать активность населения, но дальнейшие аспекты цепочек в значении «Попутный» к Солнцу, тоже указывают на отношения с действующим президентом. Так что нынешний президент пойдёт на второй срок и будет избран.
Что же касается других важных событий по Украине в периоде 10-12 лет после выборов, то отмечу без подробных пояснений.
Следующий срок президентства – до 2023 года, в жизни населения Украины в лучшую сторону ничего не изменится. Однако украинцы начнут всё больше и больше наконец-то задумываться над вопросом, кто ими правит и кто виноват на самом деле в такой их жизни. Поэтому хоть выборы 2023 года и будут опять оплачены заинтересованными государствами-кредиторами, но они уже посчитаются с требованиями народа Украины и к власти придёт не олигарх. К власти придёт человек, который напомнит бывшего президента Польши – Валенсу. Скорее всего, он напомнит Валенсу сословием и профессией.
Получается так, что 2024 год окажется конфликтным для народа, власти и кредиторов и, похоже, нагрянут новые выборы. К власти придёт уже известный на Украине человек, которого, как бы давно желали. И ещё один показатель о нём состоит в том, что на тот момент он приедет как бы из далека. То есть до этих выборов будет жить вне Украины. Его правление для Украины окажется более благоприятным по отношению к прежним президентам. Но настоящие изменения в лучшую сторону для Украины начнут происходить с 2032 года, когда президентский пост займёт довольно яркая на тот момент в обществе личность.

В.В. Тарасов 25.08. 2018год.
Аватара пользователя
veronica
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Сообщение veronica »

Здравствуйте уважаемый Валерий Васильевич!
Спасибо за статью! Очень жду Ваших публикаций. Насколько я поняла, то на нашу страну в карте Украины больше указывает Нептун. В карте Украины он в соединении с Черной Луной. Не могли бы Вы описать это соединение более подробно, как оно видится Вам. И еще по поводу нашей страны в карте Украины: какие еще точки могут интерпретироваться, как отношения с нашей страной?
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Сообщение Валерий Васильевич »

Добрый день Вероника. Я не стал показывать Чёрную Луну в карте Украины только потому, что в прогностических картах с оценкой по методу аспектных цепочек и в плане конкретной активности – это место какого-то провала. Это как, например, в разговоре человек вдруг забыл какое-то слово и запнулся, пытаясь мучительно вспомнить. Или, когда какая-то группа людей при общем деле вынуждена считаться с ребёнком, который значительно слабее и глупее любого из участников общего дела. То есть, как определённая личность он значим, и на что-то вдохновляет, но в целом или лучше экономически – от него одни затраты. По моим меркам Чёрная Луна – это место кажущейся выгоды, за которую потом приходится расплачиваться в основном - материально.
Вот и в карте Украины Чёрная Луна оказалась в двенадцатом доме в значении «Чужой» или по основному влиянию – в шестом доме партнёров, как доме их жизнеобеспечения и возможности услуг. Поэтому Украина и живёт надеждой на помощь, которую неправильно оценивает.
Дело в том, что основное влияние двенадцатого дома – смутное беспокойство, поэтому надо даже в предлагаемой помощи её правильно понимать, а уж под Чёрной Луной и подавно... Ведь что получила Украина от этой помощи, а только долги, которые катастрофически увеличиваются от неуплат процентов. А что получили те, кто давал в долг? А получили туманное будущее по возврату своих денег. И даже если они вернуться, то стопроцентно они вернутся не с наваром, а со значительными потерями.
Чёрная Луна, находясь под управлением Сатурна в первом и Урана в двенадцатом домах и в соединении с Нептуном, в итоге проигрывается для Украины в качестве помощи – как кот в мешке. Например, по управлению под Ураном, эта помощь касается напрямую населения страны, но из-за его положения в двенадцатом доме, население всё время будет жить в ожидании этой помощи. То есть помощь должна быть постоянной, что и порождает иждивенчество, а при отказе помощи – естественно вражду от того же населения. Что и наблюдается по отношению к России, которая вначале навела порядок в плане воровства газа на Украине, а потом за её неадекватное поведение вообще отказала в газе и нефти. Всё чётко по Урану.
Что касается второго управителя (Сатурн), то эта помощь тоже касается населения и уже конкретно определяет бытие каждого жителя в обществе и дома с учётом влиянии сигнификации Сатурна. Но только понимается эта помощь по-разному. Под Сатурном при распределении этих средств, прежде всего, оказываются власть имущие. Ну, соответственно и со всеми вытекающими в плане личного удовлетворения по комфорту физической и материальной жизни в Украине.
Соединение Чёрной Луны с Нептуном, на мой взгляд, обострило влияние двенадцатого дома. Если бы они не были в аспекте соединения, но находились бы в одном доме, то негативного влияния в виде иждивенчества и заблуждений со всеми вытекающими было меньше.

Теперь, что касается, кто из партнёров, и под какой планетой находится.
Понимаете Вероника, я вообще считаю такой подход в оценке планет некорректным, или, как что-то пустое из протащенного в научность астрологии. И вот почему.
Любая планета оценивается разным боком, который у неё краше всего. Этот бок делает активность хозяина карты яркой, а значит и запоминающейся для всех. Например, можно оценивать Сатурн и Марс только по мотивации. Один - показатель достижений в карьере, а другой Марс – лишь показатель активности. Можно оценивать планету по дому управления и по положению управителя. Поэтому в силу разного времени рождения в сутках, яркими по восприятию человека окружающими могут оказаться не только положения планет в домах, но и положения домов управления, как и их управителей. А если ещё учесть влияние связей и аспектов, то вообще сложно приписать конкретное место России в карте Украины.
Например, положение Луны в первом доме в качестве управителя седьмого и в аспекте квадратуры с отрицательной динамикой к куспиду четвёртого дома в активности четвёртой производной следствия указывает на то, что Украинцы сами разорвали родственные связи с партнёрами по общей земле и целям, дальше упёрто их рвут и ничего путного от этого под такой Луной по отношению к России не достигнут. А разве что-то не так?
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Сообщение зоя »

Здравствуйте, Валерий Васильевич! Всегда с вниманием читаю- изучаю Ваши статьи на сайте.Для меня это всегда "Картина маслом". Всегда доказательно, с опорой на дома,знаки, аспекты и энергосвязи. Я не знаю другого астролога, который бы описывал карту государства или объекта на этом сайте или на Астропро, на других сайтах не бываю.
Мне всегда познавательно следить за Вашими пояснениями к аспектам и энергосвязям и понимать,откуда это Вами берется. По этой статье у меня такие вопросы:..."Так вот, если спортсменам и рабочим такой Сатурн хоть как-то будет по жизни в помощь, то с другой стороны в желании значимо обозначиться в обществе с помощью других профессий, придётся в основном опираться на физические возможности и постоянно считаться со своими физическими инстинктами, как и с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ". Что указывает на психологическое удовлетворение?
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Сообщение Валерий Васильевич »

Добрый день Зоя. При разработке своей методы или точнее при самообучении, я рассматривал реальные события из собственной жизни и моих близких. Так вот когда солярный Мс или его дирекция в уровне событий года или суток долгое время находится в первом доме, то чем собственно приходится измерять наше участие в отношениях с обществом. Ну, естественно дословно собственным телом и физическими ощущениями. Отсюда собственно и возникает психологическое удовлетворение от сделанного. Когда же солярный МС попал например во второй дом или суточная дирекция идёт по второму дому, то мы измеряем отношения личными ценностями. Но в этом случае психологическое удовлетворение не такое уж острое, а то и вообще мы не обращаем внимание на то, на сколько долго пришлось задействовать личные средства. Часто мы просто автоматом используем свои средства. Ведь например, личная электродрель, телефон или сварочный аппарат не скажут насколько они устали... Вы может и чертыхнётесь если телефон разрядился в середине дня и стал бесполезным или дрель сгорела от перегрева, пока Вы помогали соседу карниз со шторками приладить. Но такое ведь бывает редко. Зато когда оказался активен первый дом из-за положения в нём планет (аспекты к ним) или там оказался солярный МС (как и в некоторых картах МС карты в символических к концу жизни), то тут уже любые отношения мы ощущаем в виде физических ощущений - холодно или жарко, солёно или сладко, физически легко или трудно и так далее. Естественно и реагируем на эти ощущения в виде определённого удовлетворения от сделанного.
При положении планет в первом доме, человек всегда проявляется эмоциональнее, чем когда их там нет. Как я уже отмечал выше - любая планета прежде всего задаёт определённую мотивацию к действиям. Естественно, что при положении планет в первом доме человек и реагирует энергетикой первого дома. А теперь представьте , что там оказались Сатурн с Луной, как показатели накопленного профессионального и жизненного опыта, то естественно человек будет эмоционально переживать за то, что у него получилось или нет.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Сообщение зоя »

Валерий Васильевич, спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Re: УКРАИНА, КАК ЕСТЬ

Сообщение Валерий Васильевич »

Валерий Васильевич писал(а): 25 авг 2018, 16:31
Встречный полусекстиль к Северному Узлу хоть и указывает, что что-то новенькое будет предусмотрено, чтобы задействовать активность населения, но дальнейшие аспекты цепочек в значении «Попутный» к Солнцу, тоже указывают на отношения с действующим президентом. Так что нынешний президент пойдёт на второй срок и будет избран.
Ну вот, наконец-то Украина Разродилась в выборе нового президента, а для меня пришло время отчитаться по первой части своего прогноза. И чтобы не отсылать читателя на их поиски, ещё раз отмечу эти выводы ниже.

«Так что нынешний президент пойдёт на второй срок и будет избран.
Что же касается других важных событий по Украине в периоде 10-12 лет после выборов, то пока отмечу без подробных пояснений.
Следующий срок президентства – до 2023 года, в жизни населения Украины в лучшую сторону ничего не изменится. Однако украинцы начнут всё больше и больше наконец-то задумываться над вопросом, кто ими правит и кто виноват на самом деле в такой их жизни. Поэтому хоть выборы 2023 года и будут опять оплачены заинтересованными государствами-кредиторами, но они уже посчитаются с требованиями народа Украины и к власти придёт не олигарх. К власти придёт человек, который напомнит бывшего президента Польши – Валенсу. Скорее всего, он напомнит Валенсу сословием и профессией.

Однако получается так, что 2024 год окажется конфликтным для народа, власти и кредиторов и, похоже, нагрянут новые выборы. К власти придёт уже известный на Украине человек, которого, как бы давно желали. И ещё один показатель о нём состоит в том, что на тот момент он приедет как бы из далека. То есть до этих выборов будет жить вне Украины. Его правление для Украины окажется более благоприятным по отношению к прежним президентам. Но настоящие изменения в лучшую сторону для Украины начнут происходить с 2032 года, когда президентский пост займёт довольно яркая на тот момент в обществе личность».



В итоге из всего выше и если считаться с персоналиями, то мой прогноз о победе Порошенко на выборах не оправдался. Но тут всё дело в том, что я оценивал лишь карту Украины, а надо было бы смотреть и личные карты претендентов, которые для такого случая должны быть ректифицированы. Как раз в плане ректифицированных карт Порошенко и Зеленского, у меня веры нет, а из-за отсутствия их биографических данных, собственную ректификацию провести не представилось возможным.
Поэтому, казалось бы, что получился отрицательный результат прогноза, но он имеется и положительный смысл. То есть с одной стороны можно отметить, что в таких делах надо обязательно считаться и с личными картами претендентов. А с другой стороны, раз по моим пояснениям в статье президентом должен был стать Порошенко, то вновь избранный президент ничего нового в хорошем смысле для Украины не сделает. И это уже подтверждается выводами ведущих политологов и первыми общественными заявлениями Зеленского о том, что он продолжит путь развития страны, который начал Порошенко. Что собственно я и отметил в следующем этапе своего прогноза:

«Следующий срок президентства – до 2023 года, в жизни населения Украины в лучшую сторону ничего не изменится».

К выводу выше добавлю лишь то, что именно только сейчас Украина образно скатилась по всем аспектам жизни на дно ямы, в которой она и пробудет практически весь президентский срок нового президента. Зато тяжёлое положение страны, к которому она скатилась, наконец-то заставит население задуматься и определиться в том, кто же на самом деле являются главными врагами Украины…
Ответить