Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_2 - Уран

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Ответить
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_2 - Уран

Сообщение zeus »

Начало данного цикла статей находится здесь.


Тем, кто в эту тему зашёл впервые, желательно ознакомиться с большой вводной первого раздела - Солнце .
В этом разделе я решил обсудить влияние Урана, а в следующем – Сатурна. Именно в таком порядке оценки планет, мне видится определённая целостность их оценки совместно с Солнцем.
Если помните, то Уран и Сатурн оказались управителями моего Солнца (см. карта 1). Поэтому их попутная и подробная интерпретация, дополнит анализ моих возможностей в активности Солнца, а кому-то из участников темы она станет примером оценки личных возможностей под влиянием собственного Солнца.

В.В.jpg
В.В.jpg (75.31 КБ) 3456 просмотров

В любой карте Уран является сигнификатором одиннадцатого дома - дома личных идей и планов, которыми всегда хочется понравиться партнёру (конечно, когда эти планы касаются добрых дел). Так же учитывая, что одиннадцатый дом – это ещё и пятый дом партнёра, то к его значениям добавляется ещё и творческий потенциал партнёра, как и внимание партнёра за счёт этого потенциала к хозяину карты. Но вот для дальнейшего анализа прежде вынужден дать пояснения для тех, кто не знаком с моей теорией «Своих и Чужих» домов. Более подробно с ней можно познакомиться в моей статье с таким же названием или изучить эту теорию в моих книгах.

В кратком изложении суть теории состоит в том, что дома – это всего лишь средства отношений и желание хозяина карты ими воспользоваться. В домах нет отношений. В домах есть только то, что может быть предметом отношений. Тогда как отношения, всегда развиваются при взаимодействии домов, то есть вне домов и под влиянием энергосвязей. А вот начальная активность в доме – желание задействовать его средства, как оказалось, часто зависит от партнёра. То есть не во всех домах желание хозяина карты оказывается определяющим (изначально первым по отношению к партнёру), чтобы задействовать средства этого дома. Поэтому в домах, где начальную активность задаёт партнёр (условно «Чужих»), значение этого дома следует прежде рассматривать в соответствующих значениях, как дома партнёра.

Например, всё тот же одиннадцатый дом в значении «Чужой» прежде следует рассматривать как дом творчества и внимания со стороны партнёра, а уж потом и как планы и идеи хозяина карты.

Вот и в случае положения Урана в седьмом доме моей карты, одиннадцатый дом оказался в значении «Чужой». Поэтому при оценке любых отношений хозяин подобной карты будет оценивать желаемое сотрудничество желанием привлечь внимание к себе со стороны партнёра, желанием понравиться ему своими идеями или планами. А вот если бы одиннадцатый дом от рождения находился бы в значении «Свой», то хозяину такой карты уже не потребовалось бы учитывать выгоду партнёра, считаться с его творчеством и его вниманием. Он просто предлагал бы партнёрам свои идеи и без оглядки на их выгоду или на их творческий потенциал. К тому же учитывая, что седьмой и одиннадцатый дома находятся под активностью пятой и девятой производных, то личная мотивация в предложении своих идей, в основном связана с желанием хозяина карты извлекать собственную выгоду от сотрудничества. Но при этом придётся всегда убеждать партнёров в том, что его идеи будут также интересны и выгодны им.

Теперь если оценить дома управления Урана (второй и третий) и активность энергосвязий, связывающих их с седьмым домом, то можно определиться на что надеется хозяин карты, когда приходится оценивать любые отношения за счёт уранической активности.
В данном случае по отношению ко второму дому, седьмой дом связан активностью шестой и восьмой производных. Это указывает на то, что в желании реализовать свои идеи хозяину карты придётся задействовать свои материальные возможности и обязательно настроить себя на услуги партнёрам. То есть всегда придётся считаться с какими-то затратами и представлять себя в роли слуги или тупо настраиваться на работу чтобы жить. В то же время по отношению к третьему дому – седьмой дом, уже находится и под активностью пятой и девятой производных. А это уже указывает на то, что в своих идеях хозяину такой карты можно опираться на свои практические знания, публикации и транспорт, которые он в то же время может демонстрировать как учитель и с выгодой для себя. То есть через этот дом, хозяин карты ощущает себя в плане реализации идей несколько свободнее.

Что же касается практической реализации такой мотивации, то для этого уже необходима совместная оценка Урана с его управителем и оценка активности энергосвязей между домами их положений.

Положение Луны в десятом доме карты, а также активность четвёртой и десятой производных между седьмым и десятым домами указывают на то, что в желании привлечь партнёра к сотрудничеству ради своих идей, придётся не просто подстраиваться под его выгоду и творчество, а прежде всего придётся за счёт общественных и главное целевых (важных) отношений, ещё решать и задачи партнёра за счёт своих профессиональных возможностей по Луне. То есть фактически получается так, что приглашая партнёров к сотрудничеству ради реализации свои идей и планов, хозяину карты прежде придётся зациклиться на решении какой-то проблемы партнёра. Или, по крайней мере, ему придётся в свои планы включать и цели партнёра.

Конечно для супружеской жизни, такой расклад уранической энергетики вполне приемлем. Но вот в обыденных отношениях с чужими людьми собственные планы будут всегда затратными. Можно даже отметить, что партнёры будут больше выигрывать от совместного сотрудничества, чем хозяин карты.

Теперь, что касается аспектов, то в качестве примера рассмотрим аспект квинконса к Солнцу. В этой карте Уран управляет не только материальными возможностями хозяина карты, но его Солнцем. И судя по управлению Солнцем девятым домом, это могут быть технические знания или технические средства, в которых заинтересованы партнёры. Также учитывая, что в характере квинконса всегда присутствует многоразовый подход к одним и тем же отношениям, то в реализации своих планов хозяину карты придётся не раз задействовать свои технические знания и средства для их передачи. Что вполне и подходит под любое учительство.

Поэтому в целом такой Уран, конечно, даёт возможности реализации собственных идей, но для этого потребуется всегда настраиваться на сотрудничество в виде учительства по решению чужих информационно-транспортных проблем. А вот фактически - ради реализации собственных идей, придётся всегда учитывать и решать задачи по собственности и материальным запросам партнёра. Поэтому можно отметить, что путь к реализации своих идей будет всегда не близким, а вот в выигрыше от идей и сотрудничества с хозяином карты – чаще всего будут оказываться партнёры.

Тем более, что сами партнёры из-за аспекта квадратуры от Урана к МС, не в состоянии решить свои проблемы, а помощь в совместном деле могут лишь оказать своим транспортом, согласием на встречу и лишь определёнными практическим знаниями.

Желающие поучаствовать в теме - выставляйте карты. Но проинтерпретирую не более пяти.

В.В.Тарасов 11 августа 2016


Ирина Чекмарёва


Ирина Чекмарёва.jpg
Ирина Чекмарёва.jpg (115.55 КБ) 3456 просмотров

- В.В.
Для интерпретации Ваш Уран непростой. Практически точные аспекты от других планет будут добавлять и их влияния на мотивацию и дела. Но начнём по порядку.

Согласно приведенному в первом разделе порядку оценки планеты (мотивация, её возможности и конкретные действия через эту планету), Ваш Уран в шестом оказался под влиянием шестой и восьмой производных. Причём с учётом Прозерпины- шестая будет причиной, а восьмая следствием. А с учётом Меркурия - наоборот. Не знаю как Вы, а я считаюсь с влиянием Прозерпины и её влияние как управителя Плутона в Вашей карте более значимо в противовес активности Меркурия.
Ваш Уран расположен в нижней полусфере, поэтому и 11 дом по активности следует считать в значении "свой", а в желании к к любому сотрудничеству ураническая мотивация способствует внедрению в отношения с партнёрами личных идей. А при положении в шестом доме - Ваш идеи могут найти своё место в вопросах собственного жизнеобеспечения и в решении чужих глубоко-личных проблем (часто связанных желаниями партнёров, вызывающие у них глубокое и длительное беспокойство за своё физическое и финансовое состояние). Проще говоря у Вас всегда в голове есть план или идеи, как заработать на хлеб или кому то помочь в трудной проблеме, но за его счёт, т.к. работает восьмая производная следствия. Управление 12 домом - дома жизнеобеспечения партнёра и его услуг и взаимности к Вам при седьмой производной между шестым и двенадцатым, явно указывает на неожиданную для Вас необходимость к сотрудничеству в помощь партнёру. Дом управления лишний раз подтверждает, что через Уран Вас больше беспокоят чужие проблемы и готовность в них разобраться, чем собственные. Просто в работе забываете о своих (кроме материальных). А вот вторая производная к Прозерпине, с одной стороны указывает на практическую реализацию уранической мотивации, а с другой лишний раз указывает на платные услуги. То есть, что в работе по найму "ради куска хлеба", что в решении конкретной проблемы партнёра Вас всё же будет интересовать заработок и он всегда будет частью планов. Что вполне естественно. Работа не может быть всё время бесплатной, а проблемы партнёров под такими планетами - могут быть далеко не простыми...
Соединение Урана с Плутоном указывает на то, что к желанию задействовать в отношениях какой-то план по работе или услугам, добавляется желание к оценке запросов партнёра к Вам в информации о его физическом состоянии, его инициативах (как поступить и решить создавшуюся проблему) и о его финансовом состоянии в которое также закралась проблема, требующая решения. В плане потратить по-меньше.
Возможности реализации себя в обществе через такой Уран довольно широкие (сфера услуг). Например могли бы работать в тур агентстве, и подбирать места отдыха и лечения своим клиентам распоряжаясь указанной ими суммой денег, а могли быть и консультирующим бухгалтером.

- Ирина
Большое спасибо, Валерий Васильевич, все правильно.
Действительно, всю время думаю как заработать и поменьше потратить. Помочь - об этом даже не думаю, автоматом идет, было бы кому надо.:D:D:D
Всегда представить было сложно что я сижу без работы. И услужу и помогу, но поток денег (любой) не должен прекращаться.
решении чужих глубоко-личных проблем (часто связанных желаниями партнёров, вызывающие у них глубокое и длительное беспокойство за своё физическое и финансовое состояние).
Конечно, работаю то я в медицине. Помочь - это и есть моя работа.
Но идея про турагенство мне нравится больше.

- В.В.
Конечно, работаю то я в медицине. Помочь - это и есть моя работа.

Это понятно. Главные отношения с обществом слагаются из влияния и других планет. А в Вашей карте Нептун, как сигнификатор и управитель шестого дома партнёра и Сатурна, да при активности шестой производной, находится в доме его физической активности, да ещё имеет аспекты к тому же Урану с Плутоном. Вот он прилично и перетянул Вас в профессию врача...

- Ирина
Вот он прилично и перетянул Вас в профессию врача...
Перетянул! Я точно помню как мечтала стать переводчиком. Спасибо за то что прибавили знаний в мою копилку!



Людмила


Людмила.jpg
Людмила.jpg (96 КБ) 3456 просмотров

- Людмила
посмотрите пожалуйста мой Уран в аспекте с Чёрной Луной и Хироном.


- В.В.
Уран в верхней полусфере не даёт уверенности напрямую демонстрировать свои идеи и планы. В конце концов жизнь научит умению прежде привлекать внимание к себе, чтобы задействовать чужие творческие начинания или удовольствия и выгоду для себя. Именно с этим и связано подсознательное желание в виде идеи. А Ваш Уран оказался в десятом доме - доме (с учётом положения Сатурна в верхней полусфере) чужих достижений и желаемой цели, которая требует именно от Вас профессионального решения. При Сатурне в верхней полусфере, хозяину карты как правило приходится быть узким специалистом.
Поэтому в любых отношениях подсознательно через Уран Вы понимаете проблему партнёра лучше чем он и знаете как её профессионально решить и с материальной выгодой для себя. На что указывает энергосвязь (вторая производная следствия) между 11 и 10 домами. А с учётом управления четвёртым домом, в своём желании платно включиться в чужие цели, Вы надеетесь на родителей, жизненный опыт и собственную недвижимость. А Фактически Ваши желания в реализации своих идей в виде профессиональной услуги Вы видите в отношениях вне дома (рядом) и в решении чужих проблем по жизнеобеспечению (еда, одежда, здоровье и отдых). Приходится стараться понравиться партнёру или зависеть от его детей и выгоды. Как то в качестве примера напрашивается работа в собственном с родителями магазинчике... Если так, то при участии Чёрной не стоит излишне свой профессионализм использовать в корыстных целях. А от покупателя, который долго копается в товаре, лучше по-хитрому избавиться. Так как толка от него не будет. Больше затрат будет.


- Людмила
В конце концов жизнь научит умению прежде привлекать внимание к себе, чтобы задействовать чужие творческие начинания или удовольствия и выгоду для себя.
Так и есть.
При Сатурне в верхней полусфере, хозяину карты как правило приходится быть узким специалистом.
с учётом положения Сатурна в верхней полусфере)
Валерий Васильевич , Сатурн у меня в нижней полусфере, в 3 доме, но можно сказать, что приходится быть узким специалистом. Работаю инженером в энергетике.
в решении чужих проблем по жизнеобеспечению (еда, одежда, здоровье и отдых).
Да, помогаю детям всем, чем могу.
А с учётом управления четвёртым домом, в своём желании платно включиться в чужие цели, Вы надеетесь на родителей, жизненный опыт и собственную недвижимость.
Да, это так.
напрашивается работа в собственном с родителями магазинчике... Если так, то при участии Чёрной не стоит излишне свой профессионализм использовать в корыстных целях.
Нет, родители живут в другом городе. Согласна что при участии Чёрной Луны не стоит излишне свой профессионализм использовать в корыстных целях. Был случай убедиться в этом.
Валерий Васильевич,спасибо большое за разбор карты. Буду ещё перечитывать, чтобы полностью осмыслить. Слёту не получается всё разложить по полочкам.

- В.В.
Сатурн у меня в нижней полусфере, в 3 доме, но можно сказать, что приходится быть узким специалистом. Работаю инженером в энергетике.

Извините, видимо сослепу глянул в другую карту. Я ведь пишу сходу, иногда перелистывая комменты и видимо попал не в ту карту ...

А вот Ваше уточнение профессии, как раз подтверждает мою теорию Своих и Чужих домов. При нижнем Сатурне, человек больше значим социально, чем профессионально. Вот Вы и решаете проблему не конкретного человека или небольшой группы лиц, а проблемы общества (например, города).
Ну, как говориться разобрались. Спасибо за обратную связь.





Маруся


Маруся.jpg
Маруся.jpg (104.42 КБ) 3456 просмотров

- В.В.
Ваш Уран в седьмом - доме желаемого сотрудничества, что часто будет способствовать неожиданному или не ожидаемому для Вас началу отношений. В вашей карте седьмой дом находится в значении "Свой", а одиннадцатый в значении "Чужой". Как это отражается на сотрудничестве? Вообще, седьмой дом в значении право "Свой" даёт хозяину карты самому выбирать партнёра или как бы быть первой скрипкой в отношениях. Но вот Уран в седьмом вносит свои нюансы и они заключаются в том, что партнёры как бы сами напрашиваются на сотрудничество. Они не предлагают его Вам, но они неожиданно появляются рядом и всем видом показывают готовность к сотрудничеству с Вами. Почему? Да потому,что им необходимо Ваше внимание для того чтобы получить совет о их каких-то творческих начинаниях, детях, коммерческой выгоде. Это всё от того, что одиннадцатый и седьмой дома связаны энергосвязями - пятая и девятая производная при девятой следствия. Вам хорошо-бы запомнить, что для неконфликтных отношений, Вам надо немного угодничать перед партнёром, делать что-то ему приятное, тогда его внимание к Вам будет в разы сильнее и для Вас выгоднее в плане реализации собственных планов за счёт партнёра. Тем более, за счёт десятого дома - дома управления, Ваши партнёры не просто ждут подсказки в их действиях, они настроены чтобы Вы конкретно решили их проблему за счёт профессиональных возможностей или имеющегося социального статуса. И вся петрушка от такого Урана в том, что если Вы захотели реализовать какой-то план или идею за счёт сотрудничества, Вам придётся прежде решить конкретно и конкретную проблему партнёра, а свой план уже попутно... К этому надо привыкнуть и понять. Обычно понимание приходит с жизненным опытом (с возрастом), а теперь Вы узнали это несколько раньше.
Ну, а конкретно ураническая мотивация (реализовать свои планы и идеи), реализуется по пятой и девятой производным, которые связывают седьмой и одиннадцатый дома и Юпитер. Девятая производная заставляет в общем смысле и даже в прямом быть учителем в творческих начинаниях или коммерческих делах партнёра, учить их детей. В общем контролировать чужие знания или вникать в чужие совместные поездки и расходы на них (хорошо для работы в тур агентстве, да и как учителем начальных классов)
Квадратура к Юпитеру усиливает активность энергосвязей, что делает отношения просто просто обязательными и скорее всего связанными с профессией.
А вот оппозиция от Урана к Солнцу с отрицательной динамикой, не оставляет места для личного творчества. Оказывается мало свободного времени, чтобы уделить внимание себе и реализации своих желаний (например, передвинуть мебель дома, переклеить обои или пересадить цветы в новые горшки). Желательно контролировать усталость и не допускать частых перегрузок.

- Маруся
что партнёры как бы сами напрашиваются на сотрудничество. Они не предлагают его Вам, но они неожиданно появляются рядом и всем видом показывают готовность к сотрудничеству с Вами
Спасибо большое Валерий Васильевич ,это прям в самую точку...всю жизнь эти самые партнеры откуда нибудь появляються но инициативу проявляют редко,это касаеться и работы и личной жизни..как бы показывая мне " тебе надо вот и бери")))) очень во многом верно,и про то что все ко мне за советом бегут или за помощу,а я прям такое удволитворение ощущаю если помогу ,что словами не описать) вот в личных отношениях все очень неоднозначно...так как я заметила одну оссобенность- как только начинаю чувствовать что нибудь по отношению к человеку(влюбленность или привязвнность) тут же мне хочеться сбежать куда подальше .Я все это на уран.в 7 списываю....вот как то так
Спасибо большое еще раз



Элина Луговая

Элина Луговая.jpg
Элина Луговая.jpg (107.96 КБ) 3456 просмотров
- В.В.
У Вас,как и в карте Маруси, при рождении Уран оказался в седьмом доме. Положение по дому одинаковое, да только всё остальное разное. За исключением лишь моего совета - научиться сознательно немного угождать партнёру, что принесёт Вам больше выгоды от отношений, в которых Вам понадобился партнёр для реализации каких-то планов. С Вашим Ураном из-за активности пятой производной следствия (у Маруси девятая), такой подход ещё более актуален.
А за счёт управления Ураном двенадцатым домом (в Вашем случае лучше считать - шестым партнёра), в своём желании
реализации реализации каких-то планов или предложения своих идей, Вы всегда надеетесь на взаимность и понимание со стороны партнёров, так как Ваши идеи чаще всего и связаны с услугами или помощью партнёрам. Просто Вы думаете, что если Вы будете всем помогать, то и Вам в помощи не откажут. Но это мотивация в общем, а на бытовом уровне если что задумали сделать с помощью мужа, то прежде его надо накормить (вылечить, помочь ему в его делах) ...
Но фактически, ураническая мотивация реализуется через управитель Урана, его дом положения и энергосвязи между третьим и седьмым домами (пятая и девятая производные при девятой следствия). В данном случае я учитываю положение Венеры в третьем доме. Но если кара не точна, то она может оказаться и во втором. Тогда будут работать совершенно другие энергосвязи, да и через Венеру будут задействоваться совершенно другие средства.
Ну, считаем, что Венера находится в третьем доме. Тогда в своей уранической мотивации ( реализовать какие-то планы или навязать партнёру свои идеи, которые могут способствовать решению его проблем по жизнеобеспечению - еда, одежда, здоровье и отдых), Вы будете выступать в роли консультанта, учителя или просто советчика, используя свой практический опыт, знания и знакомства. В общем-то с таким Ураном Вы можете просчитывать ситуацию за себя и партнёра, чем и ценны Вы для них, а сотрудничая с ними, Вы получаете удовлетворение и от реализации собственных идей... С таким Ураном может быть широкий круг знакомств. Причем не просто приятных, но за счёт Венеры и материально выгодных. Особенно при частном предпринимательстве.

- Элина
Спасибо, Валерий Васильевич.
С партнерами, пожалуй да, я помогаю, мне помогают. Часто и не задумываясь об какой то выгоде. Хотя подсказываю много, кто-то другой может извлекать даже выгоду из моих советов, но я обычно говорю - на здоровье)).
Но вот с супругом... тут все очень непросто. хоть и бизнес наш семейный, на него в последнее время не рассчитывала совершенно. тут моя поддержка сыграла со мной злую шутку - человек полностью сел на голову и свесил ножки, весело помахивая. Я, честно говоря, в любом союзе жду взаимности, жду и жду. а ее все нет и нет.
поэтому все больше приходится рассчитывать только на себя, пока во всяком случае.
а Венеру я считала во 2 доме. я думаю, все же у меня она там, во всяком случае в описаниях к картам и на других ресурсах видала ее все время во 2 доме, но в Близнецах уже, конечно. может тут карта как то неровно отображается, не понимаю почему.

- В.В.
Венеру я считала во 2 доме. я думаю, все же у меня она там, во всяком случае в описаниях к картам и на других ресурсах видала ее все время во 2 доме, но в Близнецах уже, конечно. может тут карта как то неровно отображается, не понимаю почему.

Судя по уточнению о бизнесе с мужем, Ваша Венера как минимум должна находиться градуса за 2-3 до куспида третьего дома. То есть во втором, вот тогда и получается, что к Венере работает не пятая и девятая энергосвязи, а шестая и восьмая при шестой следствия. Вот тогда и получается, чтобы реализовать собственные идеи, придётся в отношения вкладывать собственные деньги, да ещё и пахать за партнёра в прямом смысле. То есть если по мотивации из-за Урана в седьмом и управлении 12 домом Вы понимаете, что партнёру надо помогать (накормить, одеть), то по шестой энергосвязи ещё и приходится вообще за него всё делать.
Эта проблема из-за того, что Уран связан с Венерой не только (теперь будем считать) активностью шестой производной следствия, но и благим аспектом (тригон -аспект "лентяя"). Вот он и создал по началу нетребовательность с Вашей стороны к нему, а потом не хотелось связываться. Казалось, что сама бвстрее решу вопрос, а он оказался что говориться для мебели... Всё же если Вы захотите и проявите твёрдость, ставя ему определённые условия, то бизнес-отношения и вообще отношения, можно изменить.
Ну, а что касается карты, то сделайте ректификацию. Конечно, если думаете изучать астрологию. Удачи и выдержки во всём.



Катерина Великая

Катерина Великая.jpg
Катерина Великая.jpg (92.15 КБ) 3456 просмотров
- В.В.
Да, в плане характера и возможностей, у Вас довольно заметное положение Урана. И чем собственно? А тем, что находясь на куспиде пятого дома - дома возможностей личного творчества, внимания и любви не только к своим детям и тем кто нравиться, а вообще ко всем из-за такого количества планет в пятом, Ваш Уран должен довольно сильно Вам помогать в демонстрации себя перед другими за счёт главных принципов тех планет, которые находятся в пятом доме. Он является ускорителем их активности. А в чём это ускорение сказывается?
А вот в чём. Находясь под активностью седьмой производной он подсознательно задаёт Вам сильное желание к сотрудничеству. И думаю, что даже больше чем Венера. В данном случае конкретнее из-за Сатурна в этом же доме и главное масштабнее из-за количества планет в пятом. С чем Вы готовы сотрудничать под влиянием Урана? А у Вас на начальном этапе желаемых или предложенных отношений всегда мысленно из под сознания всплывает и мысленно включается в проработку какой-то план или идея, которую Вам хочется продемонстрировать, как стишок со сцены, который Вы написали за ночь. И к этой демонстрации своих идей, у Вас масса возможностей и прежде всего за счёт домов управления (пятого и шестого) По пятому Вы не будете стесняться их демонстрировать. Вас просто распирает представлять свои идеи на всеобщее обозрение. А за счёт шестого дома, Вы знаете, что можете их отработать собственных горбом, так как трудоголик по положению Сатурна и Солнца. Но прежде всего за счёт Сатурна, как показателя профессионализма, карьеры и социальной значимости. За счёт Сатурна Вам и удаётся материализовать свои идеи, доказать конкретно, что они были изначально реальны. И причём так, что включаясь в решение чужих проблем (чаше связанных с собственностью и и материальными запросами), Вы хотя и приличным трудом, но добиваетесь и своей выгоды от внедрения своих планов.
Что касается планет в пятом, то под влиянием Марса, Вы не проч потратить собственные силы. Причём разумно или в разумных пределах. Думаю, что Марс в демонстрации идей, задаёт в активности определённый кураж. Венера в проработке идей, способствует профессиональному сотрудничеству с сослуживцами и умению мысленно оценить выгоду от собственных затрат на идеи или от того, кому оказываете внимание. Ну, а Меркурий помогает практическими знаниями и знакомствами. В общем, в желании осуществить свои планы - как говориться костьми ляжете...

- Катерина
Валерий Васильевич, спасибо Вам за Ваш труд!!! Действительно я узнаю в Вашем описании себя,но пока еще не везде. Может еще время не пришло.... не знаю. Мой 5й дом меня очень интересует. Хочу разобрать его по песчинкам:) Понять и реализовать с наибольшей пользой. Но толи из-за того,что по нему сейчас идёт тр. Ретроградный плутон,толи еще по каким либо причинам я на данном этапе времени сама себя не узнаю и не могу понять... ну,а далее поживём-увидим. Спасибо Вам еще раз!



Инесса Малая


Инесса Малая.jpg
Инесса Малая.jpg (106.3 КБ) 3456 просмотров

- В.В.
Ваш Уран во втором доме - доме личных ценностей и материальных возможностей, к которым относится всё, что принадлежит Вам по документам дома или просто по согласию с теми, с кем приходится сотрудничать. А теперь представьте, что к этим возможностям добавляется и Уран. А чем он добавляется?
Подсознательно, Уран прежде всего в любых отношениях задаёт мотивацию к использованию каких-то личных идей и планов. А в Вышей карте при одиннадцатом доме в значении "Свой", Вам как раз свойственно навязывать свои идеи и не считаясь с выгодой партнёра. При положении во втором, естественно Ваши идеи будут больше всего привязаны к личным ценностям, которые как Вы считаете Вам обязательно понадобятся в отношениях. Но главное в этой мотивации то, что Ваш Уран всегда настраивает на достижение цели. То есть не просто включаться в отношения, а дальше куда кривая выведет, а с помощью Вашего Урана Вы уже представляете результат желаемых или предложенных отношений. И естественно, зазря не потратитесь, а личными ценностями воспользуетесь планомерно и по назначению. Почему такая мотивация? А дело в том, что в Вашей карте между вторым и одиннадцатым домами активность энергосвязей представляют четвёртая и десятая производная при четвёртой следствия. Именно четвёртая производная и будет заставлять в любых отношениях идти до конца или точнее завершать отношения с определённым итогом. К стати такую же мотивацию (идти до конца) задаёт и Прозерина. Но о ней в другой раз. Хотя для примера (чтобы понять свой Уран), представьте карту человека, у которого все планеты находятся в четвёртом по счёту доме от дома их сигнификации (символического управления). Вот такого человека называют несгибаемым. Ему хоть камни с неба, а он всё равно будет добиваться своего.
Вот и Ваш Уран настраивает Вас на результат, которого как Вы считаете можно добиться, планомерно используя не только свои материальные возможности, но и возможности дома управления. То есть в своих планах, Вы всегда учитываете ещё и материальные возможности партнёра, а также и его готовность к сотрудничеству с Вами. То есть в целом, Вам представляется идея или план идти у цели (завершить отношения с определённым результатом, вкладывая в отношения свои ценности и заставив партнёра сотрудничать с Вами за счёт его материальных возможностей. Но это только Вам представляется. А вот вторая производная к Прозерпине и третья к Меркурию (управители Урана) уже указывают на конкретные отношения, чтобы добиться желаемого. Через активность Прозерпины Вам приходится тратить деньги для самообучения, да и зарабатывать деньги, используя свои практические знания и родственников. А по Меркурию, часто включаться в отношения вне дома(рядом), или по по переписке, чтобы также удовлетвориться в материальных запросах в обмен за свои знания.
То есть получается, что Ваш Уран настраивает Вас на достижение цели, но больше в материальных запросах. Также способствует знакомствам, самообучению (опять же с целью достижения материального достатка) и обмену информацией по переписке.





Юлия Иванова (Iva)


Юлия Иванова.jpg
Юлия Иванова.jpg (118.68 КБ) 3456 просмотров

- В.В.
Жаль, что в начале темы я не попросил указывать астрологический стаж, чтобы я мог ориентироваться на соответствующую манеру пояснений. Судя по вопросу, Вы уже не начинающий, поэтому могу пользоваться астрологической терминологией.

Вы правильно выделили и нюансы вопроса, так как аспектированный Уран становиться боле значительным в своём влиянии.
Но прежде об Уране. Подсознательная мотивация к действиям под влиянием Урана - это желание привлечь внимание к себе своими идеями и планами, или подстроиться под чужое творчество и коммерческую выгоду опять же ради реализации своих планов. Но для Вас- это всё, что до слова или.
Ваш Уран при рождении оказался в первом доме - доме предложенных Вам отношений и Вашей физической активности, поэтому ураническая мотивация часто может начинаться с отношений с родственниками или при обучении и переписке в виде вынужденной активности от предложенных Вам отношений. На что указывает активность третьей и одиннадцатой производных при третьей следствия, действующих между одиннадцатым (дом сигнификации Урана) и первым домами. И вот живой пример наших с вами отношений). Я со своим Ураном в седьмом предложил сотрудничество всем и в том числе и Вам. Естественно у Вас возникает идея прямых отношений со мной и Вы обращаетесь ко мне. То есть набираете текст, вставляете карту - то есть проявляете активность (пальцы, руки, тело, мозги). А я Вам ответил, что сегодня не могу и отвечу завтра. Вы опять набираете текст, что готовы ждать и сотрудничать со мной. То есть проявляется двойная мотивация по одному и тому же вопросу. Теперь почему или зачем двойная. А если внимательно посмотрите аспекты от Урана к Южному в девятом, то между ними точный бинонагон. Этому аспекту всегда свойственна двойственная активность и только со второго захода возможны результирующие отношения. В качестве практического понимания этого аспекта, почитайте мою статью "Практический взгляд на аспекты".
На что Вы кроме физической активности ориентируетесь через Уран в своих идеях? А судя по дому управления (второй) - ориентируетесь на свой кошелёк и личные ценности (часто электротехнического или электронного содержания.Вы всегда готовы потратиться на свои идеи, так как чувствуете, что они всё равно будут не в ущерб к достатку.
Вот всё выше, это это как Вы осознаёте на начальном этапе предложенные вам отношения по Урану.
А вот вот практическая реакция или реализация желаний, идёт через Юпитер о активность четвёртой производной следствия между первым и четвёртым домами. По активности производной Вы всегда в реализации своих идей настроены на конкретный результат. Будет всегда настрой идти до конца и этот результат часто для семейных отношений или ради семьи. А Юпитер указывает на желание можно сказать научно разобраться с любой ситуацией в том числе и в семье. Или попросту учитывать в своих достижениях интересы и практические знания партнёра. При управлении Юпитером Ас, семья, дом и обучение, будут отнимать много сил, но вот Уран с его влиянием рожать и пользоваться идеями, определённо будет помогать меньше тратить сил или тратить их более обдуманно.

Теперь что дают аспекты. Оппозиция от Урана к Луне и Хирону из-за её отрицательной динамики, часто не позволяет найти или увидеть материальную поддержку со со стороны супруга или партнёра по делу.
А квадратура от Луны к Венере и наоборот, тоже имеет отрицательную динамику. Это говорит о том, что Вы материально в вопросах дальних поездок и обучения, особо не зависите от партнёра, хотя словесная перебранка или больше внутренние переживания будут присутствовать у обоих.
А вот квадратура от Урана к Солнцу имеет положительную динамику и довольно деятельна. Чем? В желании реализовать свои идеи, вы Всегда найдёте учителя, подсказчика или просто необходимо учитывать интересы партнёров к Вам, ух уровень знаний и их интерес к личному транспорту. Вам не стоит командовать (ради собственной идеи) мужем куда ему поворачивать руль и подсказывать ради личной выгоды сколько ему денег потратить на автомобиль или на совместную поездку с Вами. Просто для более гармоничных отношений, стоит вносить его интересы в свои планы (хотя это будет требовать какого-то физического напряга), а не наоборот - Ваша идея оказывалась для партнёров необходимостью к исполнению.
И вот Вам пример наших отношений. При этом учтите, что я пишу экспромтом. Если бы Вы вчера топнули ножкой -высказали претензию, что я Вам сразу не ответил, то на том бы и закончились отношения и рухнула Ваша идея отношений со мной. А когда учтиво согласились подождать - получили полноценный ответ...
Ну как-то так.


- Юлия
Валерий Васильевич, спасибо за работу!
Подсознательная мотивация к действиям под влиянием Урана - это желание привлечь внимание к себе своими идеями и планами, или подстроиться под чужое творчество и коммерческую выгоду опять же ради реализации своих планов. Но для Вас- это всё, что до слова или.
Забавно) Так и есть. Я никогда не подстраивалась под чужое творчество или ком.выгоду ради реализации своих планов. Мне это чуждо.
Этому аспекту всегда свойственна двойственная активность и только со второго захода возможны результирующие отношения. В качестве практического понимания этого аспекта, почитайте мою статью "Практический взгляд на аспекты".
Да, есть такое дело.
На что Вы кроме физической активности ориентируетесь через Уран в своих идеях? А судя по дому управления (второй) - ориентируетесь на свой кошелёк и личные ценности (часто электротехнического или электронного содержания.Вы всегда готовы потратиться на свои идеи, так как чувствуете, что они всё равно будут не в ущерб к достатку.
У меня скромные идеи)))
А вот вот практическая реакция или реализация желаний, идёт через Юпитер о активность четвёртой производной следствия между первым и четвёртым домами. По активности производной Вы всегда в реализации своих идей настроены на конкретный результат.
Я думала это от Сатурна. Если решила что-то сделать - в лепешку расшибусь.
Теперь что дают аспекты. Оппозиция от Урана к Луне и Хирону из-за её отрицательной динамики, часто не позволяет найти или увидеть материальную поддержку со со стороны супруга или партнёра по делу.
Скорее, редко удается увидеть моральную поддержку.
А квадратура от Луны к Венере и наоборот, тоже имеет отрицательную динамику. Это говорит о том, что Вы материально в вопросах дальних поездок и обучения, особо не зависите от партнёра, хотя словесная перебранка или больше внутренние переживания будут присутствовать у обоих.
Дальние поездки - краеугольный камень. Для меня они очень важны, а партнер к ним равнодушен.
А вот квадратура от Урана к Солнцу имеет положительную динамику и довольно деятельна. Чем? В желании реализовать свои идеи, вы Всегда найдёте учителя, подсказчика или просто необходимо учитывать интересы партнёров к Вам, ух уровень знаний и их интерес к личному транспорту. Вам не стоит командовать (ради собственной идеи) мужем куда ему поворачивать руль и подсказывать ради личной выгоды сколько ему денег потратить на автомобиль или на совместную поездку с Вами. Просто для более гармоничных отношений, стоит вносить его интересы в свои планы (хотя это будет требовать какого-то физического напряга), а не наоборот - Ваша идея оказывалась для партнёров необходимостью к исполнению.
Ох, у меня в последние годы складывается впечатление, что только я подстраиваюсь под чьи-то планы и интересы, а мои интересы - игнорируются.
Если бы Вы вчера топнули ножкой -высказали претензию, что я Вам сразу не ответил, то на том бы и закончились отношения и рухнула Ваша идея отношений со мной. А когда учтиво согласились подождать - получили полноценный ответ...
В данной ситуации было бы как минимум странно топать ножкой))
Спасибо Вам большое!



Vlada

Vlada.jpg
Vlada.jpg (108.67 КБ) 3456 просмотров
- В.В.
Судя по вопросу, то Вы начитались книжных страшилок про Уран в двенадцатом доме. Лично для себя я уже давно сделал вывод, что большинство новоиспечённых в наше время кумиров астрологии сделали себе имя не на проработке и усовершенствовании знаний старых мастеров, а на волне популяризации астрологии в нашей стране и благодаря ловкому манипулированию классическими знаниями вперемешку с собственными фантазиями. В общем банальный совет - не надо верить всему тому, что пишут на заборах. Сейчас при минимуме астрологических знаний, но с хорошим литературным слогом можно обложиться пятью - шестью книгами разных авторов по одной теме, и написать очередную по указанному выше счёту...
Теперь об Уране в карте дочери.Но прежде дам пояснения.
Я специально попросил размещать только свои карты и вот почему. В данном случае приходится повториться в том, что энергетику любой планеты мы ощущаем в отношениях прежде в виде подсознательной мотивации, что связано с положением планеты относительно её дома сигнификации и дома её управления. Определённую, а лучше индивидуальную мотивацию ощущает каждый человек, но не каждый желает делиться и делится своими ощущениями. А вот его активность на виду у всех, это уже идёт через оценку положения исследуемой планеты и её управителя. Я буду считать, что дочь делиться с Вами всем сокровенным, ну, а как всё ураническое разворачивается на виду, это уже само собой заметно.
Так вот Уран в двенадцатом доме, но этот дом по одной из моих теорий и на практике работающей безотказно, следует считать в значении "Чужой" (в отличие от "Своего"). В чём разница? А в том, что при значении "Свой" человек в основном всегда испытывает в чём-то беспокойство и в то же время живёт с маленькой надеждой устранения проблемы и тем самым беспокойства (тревога за что-то важное). Тогда как двенадцатый дом в значении "Чужой" - человек в большей степени живёт надеждой, что проблем как-то сама рассосётся или он её сможет решить с чужой помощью.
Н. адеюсь Вы поняли, что двенадцатый дом в карте дочери не такой уж и страшный.
Теперь, что касается реагирования на отношения под влиянием Урана. При его положении в соседнем доме от места его сигнификации (одиннадцатый в значении "Чужой"), Ваша дочь всегда надеется на реализацию своих идей и планов за счёт внимания к себе и помощи от других. А в своём беспокойстве под активностью Урана она прежде всего видит материальный интерес, а по отношению Урана к домам управления (11, 12), она не просто нацеливается на достаток и помощь ей в этом желании, она всегда имеет возможности воспользоваться чьим-то вниманием и помощью в её материальных запросах. И мало того, за счёт положения Урана в собственном знаке, она всегда и чаще неожиданно для неё её получает. Положительно на это работают и аспекты от Хирона и Меркурия. Через Меркурий за счёт её коммуникабельности и начитанности ей нетрудно найти помощника, которому достаточно лишь намекнуть о своей материальной проблеме, как она тут же компенсируется скорее деньгами. То есть она может не сказать что конкретно ей надо, но за счёт полученных денег как раз и купит, что запланировала.
А за счёт Хирона под управление Юпитера из четвёртого, у неё достаточно советчиков из родственников и знакомых одного из родителей. Позднее собственное высшее образование (гуманитарное) тоже станет палочкой -выручалочкой в решении своих проблем в реализации своих идей и планов. И опять же больше связанных с удовлетворением материальных запросов, хотя и важных жизненных целей (семья дом). Так что не волнуйтесь - не грозит ей "внезапная тюрьма и больница"....


- Vlada
Валерий Васильевич, здравствуйте. Большое спасибо за ответ!
Судя по вопросу, то Вы начитались книжных страшилок про Уран в двенадцатом доме.
Это да, и не только про Уран, но сейчас уже нет такого, как раньше.
Я специально попросил размещать только свои карты и вот почему. В данном случае приходится повториться в том, что энергетику любой планеты мы ощущаем в отношениях прежде в виде подсознательной мотивации, что связано с положением планеты относительно её дома сигнификации и дома её управления. Определённую, а лучше индивидуальную мотивацию ощущает каждый человек, но не каждый желает делиться и делится своими ощущениями.
Да, я понимала, почему Вы просили размещать только свои карты, но очень хотелось знать про ребенка.
Я буду считать, что дочь делиться с Вами всем сокровенным,
Мы с ней очень много и о многом разговариваем, но не все свои тайны она рассказывает, до некоторых, я часто сама догадываюсь.
Ваша дочь всегда надеется на реализацию своих идей и планов за счёт внимания к себе и помощи от других. А в своём беспокойстве под активностью Урана она прежде всего видит материальный интерес, а по отношению Урана к домам управления (11, 12), она не просто нацеливается на достаток и помощь ей в этом желании, она всегда имеет возможности воспользоваться чьим-то вниманием и помощью в её материальных запросах. И мало того, за счёт положения Урана в собственном знаке, она всегда и чаще неожиданно для неё её получает. Положительно на это работают и аспекты от Хирона и Меркурия. Через Меркурий за счёт её коммуникабельности и начитанности ей нетрудно найти помощника, которому достаточно лишь намекнуть о своей материальной проблеме, как она тут же компенсируется скорее деньгами. То есть она может не сказать что конкретно ей надо, но за счёт полученных денег как раз и купит, что запланировала.
Валерий Васильевич, из всего абзаца я не смогла выделить что-то одно, потому что все, что Вы написали имеет место быть. Я сама часто удивляюсь, как у неё так всё лихо получается. Недавний пример: У нас в соседнем городе снимают кино и два дня назад она попросила, чтобы я её туда отвезла, но я не смогла, а на автобусе ей ехать не разрешила. Пол дня у нее все мысли были направлены на то, как бы найти того, кто ее туда довезет. В итоге: Вечером она пришла домой и сказала, что уговорила на поездку свою подружку, а отвезет их туда папа этой девочки. Довезли её туда бесплатно и заработали они там по 20 евро. Заработать деньги - это была цель поездки для нее.
Вообще я уже давно заметила, что она очень заточена на получение денег, как только возможно.
А за счёт Хирона под управление Юпитера из четвёртого, у неё достаточно советчиков из родственников и знакомых одного из родителей.
Есть такое, но советчиков не так много т.е. они есть, но не ко всем она прислушивается. Очень часто у меня спрашивает, как и что лучше, но может сделать и наоборот. А я эти фишки её уже давно знаю)
Позднее собственное высшее образование (гуманитарное) тоже станет палочкой -выручалочкой в решении своих проблем в реализации своих идей и планов.
Вот за это Вам, особенное спасибо! Теперь буду знать куда ее ориентировать. Она участвует в олимпиадах по четырем предметам включая математику, по которой у нее всего лишь 7 баллов из 10, но ее все равно берут. Она вообще легко учится не прикладывая к этому никаких усилий, но когда что-то перестает нравиться может забросить. Сейчас она решила, что хочет после школы изучать иностранный язык, но при этом очень сокрушается, что придется учить еще один.

Спасибо Вам огромное!
Ответить