Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_7 - Нептун

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Ответить
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Интерпретация планет с учётом энергосвязей_7 - Нептун

Сообщение zeus »

Начало данного цикла статей находится здесь.


Я уже не раз отмечал, в какой очерёдности будут рассматриваться планеты, поэтому в этом разделе подошла очередь Нептуна. И тут дело не только в том, что Нептун тоже оказался под управлением Венеры, а ещё в том, что Нептун находится в соединении с Луной и Прозерпиной (см. карта 1). Поэтому есть смысл в этом разделе показать ещё и оценку совместной активности этих планет за счёт всё той же активности энергосвязей, так как подобные соединения планет присутствуют во многих картах. Возможно, что моя оценка этого соединения для кого-то станет наглядным примером оценки соединения планет в собственной карте. Но прежде определимся в мотивации и деловых возможностях, которые связаны с влиянием Нептуна.

Явно заметно то, что в астрологических учебниках влияние Нептуна по отношению к другим планетам, обычно отражается наибольшим количеством мыслеобразов. В данном случае имеются в виду примеры его влияния на мотивацию к соответствующей активности, примеры по предметам или средствам отношений и сами отношения. К сожалению, книжные примеры желаний человека и его отношений с обществом часто преподносятся в общей куче, что не позволяет при самообучении делать правильные выводы в оценке реальности с помощью астрологического символизма. И думаю, что нет смысла лишний раз перечислять всевозможные примеры этих мыслеобразов, так как данную информацию можно найти в любом обучающем учебнике. Тем более, что для практического применения в прогнозировании отношений такая информация, вряд ли окажется приемлема.

Я думаю, что такое большое количество примеров мыслеобразов присутствует потому, что самой главной составляющей влияния Нептуна на желания и деловую активность человека, является возможность человека обладать определённым воображением. На мой взгляд, именно воображаемая человеком реальность становится предметом его беспокойства или надежды за благополучный результат отношений под влиянием Нептуна. Это воображение частично базируется на значениях дома положения Нептуна и в основном на значениях дома управления с учётом активности энергосвязей, действующих между домами положения и управления.

Обычно в момент начала желаемых или предложенных отношений, по положению Нептуна в доме мы мысленно оцениваем предмет отношений на фоне возможностей этого дома, которые мы можем представить себе в виде полной картины приложения усилий и личных действий. Мысленная торговля со своими выводами в виде за и против своего участия в отношениях – является основой определённого беспокойства или надежды удачно реализовать свои желания в отношениях с обществом.

Например, если в карте рождения Нептун занимает положение в третьем доме, то человек в знакомствах, родственниках и в самообучении видит для себя возможности решения своих глубоко-личных проблем.

В свою очередь по активности энергосвязей к дому сигнификации (символического управления, а для Нептуна – это двенадцатый дом), мы мысленно представляем себя в отношениях, которые с одной стороны характеризуют индивидуальность Нептуна в соответствующей карте, а с другой - позволяют понимать и задействовать его главную составляющую (воображение).

Например, с учётом того же положения Нептуна в третьем доме и по отношению к двенадцатому дому, всегда активны энергосвязи в виде четвёртой и десятой производных, из которых одна является причиной, а другая следствием. Что определяется исходя из оценки положения управителей домов относительно положения Нептуна (подробности в книге). Поэтому, вот в этой воображаемой реальности, позволяющей справиться с чувством беспокойства и как-то реализовать свои надежды, человек видит себя уверенным в деловых отношениях с родственником или, за счёт применения практических знаний и знакомств. Хозяину карты представляются отношения, которые будут в основном развиваться в обществе или дома (на территории собственной недвижимости). Конкретный расклад деловых отношений по отношению к обществу или дома, определяется исходя из активности энергосвязей, действующих в качестве причины и следствия.
Например, при активности именно четвёртой производной следствия, будет присутствовать страх или смутное беспокойство за будущие отношения с обществом. Поэтому человек с таким положением Нептуна будет стремиться построить дом, создать семью или включаться в любые неудобные для себя отношения ради семьи, так как только дома он чувствует себя защищённым. Или, за счёт семьи и собственной недвижимости (при активности четвёртой производной причины), будет стремиться обозначиться своими отношениями в обществе. То есть при активности десятой производной следствия, страх за семью или её отсутствие, уже изначально в любых отношениях будет подталкивать хозяина карты к общественным отношениям и заставлять думать больше о карьере в обществе.

В то же время энергосвязи, действующие между домами положения и управления, как и возможности дома управления, позволяют представить тот вид и средства отношений, за счёт которых мы можем в чём-то выделить себя перед партнёром и тем самым самоутвердиться в своих желаниях по дому положения Нептуна.

Например, если Нептун в этом примере представить управителем седьмого дома, то с учётом активности пятой и девятой энергосвязей хозяин такого Нептуна видит для себя спасение от внутренних переживаний, лишь в отношениях с умным партнером или в отношениях с родственником родителей или членов его семьи.

В общем, в любых отношениях хозяин такого Нептуна всё непонятное и неприятное для себя видит в отношениях с обществом, а путь решения проблем видит в родственных отношениях и конкретном сотрудничестве с кем-то из них.

Теперь, чтобы не вести дальнейшие рассуждения по виртуальной карте, рассмотрим в качестве очередного примера положение Нептуна в моей карте. Тем более что есть возможность представить сравнение работы астрологического символизма с реальностью.
В.В.jpg
В.В.jpg (75.31 КБ) 3971 просмотр
КАРТА 1.


Мой Нептун занимает положение в десятом доме, управляет третьим домом и находится под управлением Венеры с её положением во втором доме карты рождения. И вот если воспользоваться книжными мыслеобразами, то кроме как запутать себя в оценке желаемых отношениях с обществом, другого и не получится. Я никогда напрямую не был связан с искусством в любом виде, заправочными станциями, врачеванием, политикой или уличён в алкоголизме и так далее. А вот 27 лет в астрологии и последние 10 лет консультирования действительно присутствуют, как и возможности профессиональной оценки неисправностей в системе питания и охлаждения двигателя или профессиональный подход к молярным работам по окраске кузова автомобилей.

Почему так? Ну, прежде всего любая планета в десятом доме даёт возможности владения какими-то профессиональными навыками. А Нептун из всего отмеченного выше, заставляет ещё и беспокоиться за свою профессиональную пригодность. Тем более при значении десятого дома в значении «Чужой», когда чаще всего приходилось и приходится включаться в конкретные цели партнёров, чувство ответственности за взятые на себя обязательства и беспокойство за свою пригодность присутствует всегда. А измеряется эта воображаемая реальность активностью энергосвязей, действующих между десятым и двенадцатым домами. Это активность третьей и одиннадцатой производных при третьей следствия. Активность производных заставляет ориентироваться на отношения, в которых я за счёт уже имеющегося профессионализма вижу внимание и взаимность к моим идеям, что представляется в виде встреч вне дома, перепиской и демонстрацией своих выводов или печатных изданий. Данное воображение подкрепляется и возможностями третьего дома (дома управления), который по отношению к десятому находится под влиянием знергосвязей в виде шестой и восьмой производных при шестой следствия. Что указывает на возможности оказывать информационные услуги по дословно глубоко-личным проблемам партнёров за счёт всё тех же практических знаний и печатных изданий, а также решать любые проблемы родственников и знакомых.

А вот практическая реализация воображаемой действительности оказывается возможной, если воспользоваться личными ценностями, которые находятся под влиянием Венеры во втором доме и через отношения, которые находятся под влиянием энергосвязей, действующих между десятым и вторым домами в виде активности пятой и девятой производных при пятой следствия.

И как же сие происходит? А происходит так, что какие-то личные ценности (смотри пример про Венеру) дают мне возможности подключаться к профессиональным услугам в качестве моториста, мастера по обслуживанию и ремонту автомобилей, в качестве моляра, астрологу и как грамотному в определённых вопросах родственнику в отношениях с родственником. Это выражается отношениями, в которых за счёт активности девятой производной причины всегда есть заинтересованные в моих знаниях, а мне остаётся лишь творчески или с выгодой оказывать внимание своими ценностями и материальными возможностями в виде профессиональных услуг в решении чужих проблем. Сюда же подходя т и отношения, позволяющие демонстрировать свои ценности в профессиональной деятельности. Что собственно и происходит в этой теме, так как мой компьютер и демонстрируемая метода, являются главными инструментами в моей астрологической практике.

Теперь что касается совместной оценки активности планет в этом соединении. Из выше отмеченного должно быть понятно, что, Луна и Прозерпина также являются определёнными средствами в профессиональных услугах. И мы их уже оценивали. Напомню и отмечу лишь в кратко то, что Луна позволяет оценивать чужие материальные возможности и затраты партнёров на решение ими своих проблем, а вот Прозерпина позволяет мне зарабатывать деньги за счёт профессионального удовлетворения чужих запросов в проблемах с личным транспортом или в практической информации.

Соответственно и активность производных от Луны с Прозерпиной по отношению к Венере, тоже вносят свою лепту в отношения. Те же пятая и девятая производные от Луны к Венере, позволяют не только консультировать партнёров по их затратам на решение их же проблем, но и распоряжаться их затратами с определённой выгодой для себя. Те же производные от Прозерпины к Венере, дают возможности включаться в отношения по профессиональной оценке чужих практических знаний или консультированию.

Соединение планет всегда притянет отношения, в которых оно будет задействовано комплексно. И тут важно полноценно использовать его возможности и особенно тогда, когда соединение приходится на угловые дома.

Например, начав свою трудовую деятельность на заводе в качестве конструктора по топливной аппаратуре судовых дизелей, при всём пристрасти к этой работе, я чувствовал себя неуютно из-за нереализованной Луны. А комфортнее стало тогда, когда мне разрешили работать отдельно от отдела и под мои разработки прикрепили экспериментальный участок, где я практически по ходу испытаний изделия, имел право изменять конструкцию, а значит и распоряжаться чужими возможностями и затратами.

В этом разделе рассмотрю не более пяти карт. Предпочтение отдам новым участникам и прошу не обижаться на мой отказ всем тем, кто уже как бы прижился в теме. Всё потому, что обязательно в будущих спорах найдутся такие, кто упрекнёт меня в подставе участников в плане реакции на мои правильные ответы.

В.В.Тарасов 18 октября 2016


metronomy

metronomy.png
metronomy.png (170.42 КБ) 3971 просмотр
- В.В.
Из начальных условий (основных) – Ваш Нептун в первом доме, имеет соединение с Ураном, секстиль к Солнцу, управляет третьим и находится под управлением Сатурна из второго дома. Вот это и рассмотрим.
Ваш Нептун, находясь в первом доме и под влиянием энергосвязей, действующих между первым и двенадцатым домами (вторая и двенадцатая производные при второй следствие), уже изначально настраивает Вас в любых отношениях добиваться для себя материального удовлетворения. То есть вот то беспокойство и воображаемая реальность, которую возбуждает в Вашем сознании Нептун, всегда будут связаны с желанием заработка или достижения достатка. Энергетика Нептуна будет всегда задавать беспокойство за достаток, за возможности его достижения, так как за счёт соединения с Ураном, Нептун управляет и вторым домом. В первую очередь (как только начинаете любые отношения), Вы конечно надеетесь на свои силы и физическую активность, но не всегда правильно и главное вовремя прикладываете эти усилия. А вот помощью вовремя разобраться с любой ситуацией, служит, а с набором опыта жизни ещё и больше будет служить, так это третий дом и активность энергосвязей между первым и третьим домами. В данном случае дом управления, третья и одиннадцатые производные, дают возможность моделировать ситуацию от предложенных или желаемых отношений. То есть, прежде всего думать, а потом поступать или что-то делать. Ведь часто бывает и наоборот. Так что в этом плане Ваш Нептун не так уж и плох. Важно излишне не за умствовать, но тут я думаю - Луна будет подталкивать, так как она часто даёт виденье результата отношений.
Поэтому за счёт такого Нептуна в любых отношениях Вы быстро моделируете ситуацию под себя (как поступать и что делать) исходя из своих практических знаний и материальных возможностей и готовы активно (с физическими затратами) броситься в бой. А вот практическая реализация таких желаний или нептунианской мотивации, за счёт положения Сатурна во втором и энергосвязей между вторым и первым домами, ещё и больше указывает на материальную сущность Нептуна. За счёт второй производной Вы в любых отношениях прикидываете чем и насколько Вы значимы в обществе в плане профессионального опыта и что Вы получите от отношений.
Соединение С Ураном и секстиль к Солнцу позволяют не просто моделировать ситуацию, а ещё и планировать её, представлять и навязывать задуманное в виде идей и увлекать за собой других (чаще родственников, хороших знакомых и друзей), творчески реализуя задуманное.
Так что, у Вас вполне практичный Нептунчик. Спиться не даст, а вот всю жизнь учиться - заставит…


Ирина Грубова


- Ирина Грубова
Валерий Васильевич,а если мой Нептун в 4 доме,то какова его взаимосвязь при проф. реализации? Присутствует квадратура солнца из 12 дома.
Ирина Грубова.png
Ирина Грубова.png (161.53 КБ) 3971 просмотр
- В.В.
Прямой взаимосвязи нет. Или точнее, всё зависит от того чем зарабатываете на жизнь...
Ваш Нептун даёт возможность накапливать житейский опыт в умении определять и пользоваться чужими возможностями (часто материального плана). За счёт квадратуры к Солнцу, Вас могут больше беспокоить чужие проблемы в жизнеобеспечении (еда, одежда, здоровье и отдых), а Вы настроены дословно учить (советовать) всех в плане, как распорядиться своими материальными возможностями, потратиться на указанное. Ну и по отношению к Плутону, как управителю, у Вас всегда будет возможность распоряжаться материальными ресурсами партнёров (из родственников, хороших знакомых или по переписке), а на этом и зарабатывать деньги или добиваться желаемого.

- Ирина Грубова
Спасибо,Валерий Васильевич!Два года назад я переехала в родительскую квартиру.И действия Нептуна проявились в родительском доме в виде потопа и течью в новой батарее,по независящим от меня причинам. И еще присутствуют иллюзии в отношении мужчин(Нептун упр.7 дома и квадрат к Солнцу),тут все понятно. Вы мне раскрыли новые грани Нептуна.Хочу продать квартиру родителей и переехать,как проиграется в этом случае Нептун и в какой период лучше это делать? Буду очень рада услышать ваш совет.

- В.В.
Да, тут я поспешил и не отметил, что Нептун управляет седьмым. И если как управитель восьмого Нептун в прямом смысле выгоден по жизни, так как позволяет с выгодой для себя пользоваться чужой собственностью, то при управлении седьмым тут надо быть осмотрительнее в выборе партнёра на жизнь так как работает четвёртая производная следствия. Так как она (производная, как особый вид отношений) позволяет добиваться желаемого. Поэтому какой партнёр, таковы и Ваши достижения в жизни. Вот и квартира от родителей, это тоже работа четвёртой производной (достижения за счёт отношений с родителями или членом семьи). Мужик должен прежде всего быть домовитым, но при официальном бракосочетании с Вами из-за энергетики Вашего Нептуна, может начать больше выпивать... А тут смотря какая база у него на эту слабость...
Что касается Выбора квартиры, то чтобы ослабить негатив Вашего Нептуна (пример с потопом в этой квартире и для мужа)), выбирайте квартиру над магазином (как минимум на пару этажей выше), где продаётся еда, одежда или таблетки. Но скорее всего попадётся кафе. Главное, чтобы оказалось не ночное...
А насчёт периода покупки, при точной каре это определяется по дирекциям. Транзитами не пользуйтесь.

- Ирина Грубова
Тут еще интересна кармическая связь по Нептуну. Мой отец был гипнологом и психиатором. Моя юность прошла в ординаторской( помогала печатать истории болезни) психиатрически- наркологической больнице.Вместо "Войны и мира" я изучала гипнологию и наркологию,спорила с отцом о вреде гипноза,не все люди готовы отказаться от зависимости.Нужно найти подход к человеку и выяснить,что он будет делать вместо того? Вот так проигрывался Нептун в моей жизни.

- В.В.
Ну, это естественно, что кто-то в семье мог быть врачом-консультантом или скажем так - прилично употребляющим. Ведь на Ваш Нептун оказывают влияние энергосвязи, действующие между 12 и 4 домами, а это пятая и девятая производные при девятой следствия. О чём это говорит? А о том, что Вы сами догадываетесь как справиться с непонятной ситуацией, поэтому будете и другим подсказывать или хотя бы высказывать своё мнение. Ну, а так как Нептун в четвёртом, то при девятой следствия Ваш отец или мать могли быть учёными. А вот если бы девятая производная была причиной, то кто-то из родителей оказался стопроцентным алкоголиком... Вот такая штука с этими энергосвязями домов.

- Ирина Грубова
Да,вы правы!!! Мама была химиком-инженером в Академии Наук и когда дети разъехались,начала сильно выпивать,ушла из жизни на втором возвращении Сатурна.У старшего брата были с этим проблемы,но он с головой ушел в музыку,преподает в муз. академии,профессор,и у младшего тоже самое было, но помогла церковь.Бывший муж тоже любитель. Последующие мужчины были солнечными рыбами,там тоже очень интересно или выпивали регулярно, или совсем отказывались от спиртного.Вот такая статистика.

- В.В.
Спасибо за обратную связь. Для меня это важно.

- Ирина Грубова
Валерий Васильевич,прошу у вас совета,как мне проработать Нептун в отношении мужчин или последующего брака,если он возможен.Что-то не хочется наступать на очередные грабли.В данный момент одна.

И еще о интересном моменте:в моей карте имеется минорный аспект квинконс Нептун-Сатурн,в жизни постоянный поиск решения проблем людей с алкогольной зависимостью.Люди с подобными проблемами мне часто попадаются,интеллигентные умные,но с зависимостью.

- В.В.
Валерий Васильевич,прошу у вас совета,как мне проработать Нептун в отношении мужчин или последующего брака,если он возможен.
А Вы вспомните, когда в семье было спокойнее и именно кто был чем значим в обществе. Важно, чтобы работала девятая производная от четвёртого к двенадцатому дому. Это будет явным, если избранник будет учёным, учителем, находиться по работе в дальних поездках или хотя бы работать с системе ЖКХ где-то в первых лицах, в транспортной системе... Можно жить и в гражданском браке, тогда Ваша карта на избранника не действует.

- Ирина Грубова
Да! Большинство мужчин были приезжими,либо связаны с моим бизнесом.Муж был военнослужащим офицер,служили в Чите,при переезде в Москву,к его родителям,разошлись.Спасибо за совет,буду учитывать рекомендации.

И еще,в подтверждении ваших слов,пример из жизни.Один мужчина был ученым химиком с патентом на изобретение,проживали гражданским браком(солнечная рыба),другой (рыба) руководил транспортными перевозками ближними и дальними в моей отрасли,тоже гражданский брак. Я возглавляла компанию по ритуальному обслуживанию населения.Так,что очень даже работает девятая производная от четвёртого к двенадцатому дому.

- В.В.
в моей карте имеется минорный аспект квинконс Нептун-Сатурн,в жизни постоянный поиск решения проблем людей с алкогольной зависимостью

Если Вы считаетесь с моим авторитетом в теоретических выкладках (установках), то отмечу что нет минорных и мажорных аспектов. Есть просто аспекты и ещё вопрос насколько или кто из мажорных или минорных влияет сильнее на активность человека.
И вот в доказательство Ваш пример с квинконсом в Вашей же интерпретации с влиянием на жизнь...
Теперь почему он влияет.
Четвёртый дом - это итоги или жизненный опыт, а тут ещё и Нептун прописался. Поэтому по судьбе Вам дано по пятой и девятой производным между 12 и 4 домами при девятой следствия дословно творчески оценивать чужие потребности в еде и питье с влиянием на здоровье и учить или подсказывать как от этой проблемы уйти. Или в обратном порядке - Вы сами умеете уйти от проблем, а других должны были этому учить...
А вот квинконс в активности шестой производной следствия и тоже дословно - свой опыт в этом вопросе должны передавать в рабочем порядке (многоразово) и за счёт профессионального опыта (Сатурн) в виде рекомендаций, убеждений и требований. Хорошо, если если Вы в этой области работаете и как учёный. А если нет Вашими подопытными будут члены семьи. И тут уж ничего не поделаешь, так как энергетика этих планет должна как -то сгорать за счёт вашей активности.

- Ирина Грубова
Прошу прощения за мою интерпретацию,наверно я не так выразилась.Мне очень интересны ваши публикации. Спасибо большое за подробное рассмотрение моей карты и рекомендации.

- В.В.
Так,что очень даже работает девятая производная от четвёртого к двенадцатому дому.

Вот и славненько. Спасибо за обратную связь.



Матрена Петровна

Матрёна Петровна.jpg
Матрёна Петровна.jpg (99.87 КБ) 3971 просмотр
- В.В.

На начальном этапе предложенных или желаемых отношений, любая планета, находясь в каком-то из домов карты задаёт определённую мотивацию к активности. Например, Марс в седьмом доме или Венера в восьмом, уже изначально настраивают на сотрудничество. Вот и Ваш Нептун в шестом будет подталкивать к воображению, что проблемы прокормиться и выжить не так уж и страшны, если найти кого-то в помощь. Однако, за счёт удачных энергосвязей между шестым и десятым домами (дом управления), партнёр может представляться иногда лишь виртуально. Так как следом может приходить мысль, что я и сама не лыком шита и кое что значу в обществе, поэтому и сама справлюсь или родители помогут. Вы избирательны в еде, одежде и отдыхе. Также ответственно будете относиться и к своему здоровью. То есть вопросы Вашего жизнеобеспечения и будут для Вас всегда не то что бы главными, но как бы ответственными. А вот практическое решение проблем жизнеобеспечения, будет решаться за счёт отношений услуг от Вас просто работы по чужой собственности. Шестая производная следствия к управителю (Юпитер) как раз и указывает на то, что все проблемы в жизни можно решить в прямом смысле профессиональным (с учётом десятого)трудом, опираясь на образование и способности планировать свою деятельность. Ответственность в работе усиливает и то, что Нептун как ретро не только акцентирует беспокойство за вопросы жизнеобеспечения, а за счёт ещё и управления шестым подталкивает к убеждению, что все проблемы трудом побеДю. Тут как бы страх и надежда в одном флаконе. Общем, Нептун у Вас в плане на жизнь - трудовой, а через Юпитер прилично связан и с заработком. В общем ровные отношения с сослуживцами, помощь когда попросят, ответственность при исполнении обязанностей и не перерабатывать в ущерб здоровью. В итоге и проблем меньше будет...

- Матрёна Петровна
Валерий Васильевич, спасибо. Прокормиться и выжить - к сожалению, всю жизнь сама) Работать пошла на следующий день после получения диплома, и с тех пор беспрерывно почти. Даже в декрете просидела всего полгода - нужно было кормить дочь, сестру и маму. Работаю и вправду на чужой собственности. Ответственность иногда аж зашкаливает. С сослуживцами отношения всегда были достаточно хорошими. На всех своих работах я работала по 2 раза. На работе "горю" только если мне она действительна интересна, а в последние 10 лет это отнюдь не так. В еде,одежде и отдыхе и правда избирательна. За здоровьем слежу)
Валерий Васильевич, можно ли по Нептуну в связке с Юпитером судить о сфере успешной профессиональной реализации?

- В.В.
Естественно так и есть. Ваш Нептун с Юпитером как раз и определяют успех в карьере. Но к сожалению не быстро и не лёгким путём или какой-либо случайностью. В основном - в прямом смысле горбом... Честный монотонный труд, исполнительность, демонстрация ненавязчиво своих идей по работе, а в итоге и рост профессионализма, как и значимости в обществе.



Ирина Ом


- В.В.
Как Вы уже заметили по моим комментариям от меня другим участникам темы, я не сторонник вставлять в свой комментарий мыслеобразы, характеризующие влияние Нептуна в первом, так как большая их часть подходит кому угодно... Это можно просто почитать отдельно. И если Вы ознакомились со вступительной частью этого раздела, то должны были уяснить, что влияние планеты я рассматриваю как желание к действиям и - конкретные действия в реализации этих желаний. Главное, что даёт человеку Нептун, так это воображение. А на воображать в плане желаний можно много чего, но вот только практическая реализация задуманного часто отличается. Причём как в плохую, так и в хорошую стороны. В любых отношениях всегда присутствует желание (мотивация к активности), которое определяется положением планеты в доме, её главным принципом и возможностями дома управления. В вот на конкретная реализация энергетики планеты происходит за счёт взаимодействия с её управителем.
Вот и Ваш Нептун в первом, даёт возможность представить картинку отношений, в которой главным для Вас будет оценка материального удовлетворения или желание достатка. То есть за счёт Нептуна Вы не просто представляете картину в целом, а в деталях или как то подробнее представляете что Вы от этих отношений получите если задействуете свою физическую силу, активность или отреагируете на предложенные отношения.
Но так уж получилось на момент рождения, и управитель (Сатурн) Вашего Нептуна тоже оказался в первом доме. Хотя тут много зависит насколько точна карта. Например, если при ректификации Сатурн окажется за 1.5 и более градусов от куспида 12 дома, то практическая реализация желаний под влиянием Нептуна станет иной.
Но пока считаем, что Сатурн уже в первом доме. Поэтому с учётом этого (управитель и планета в одном доме), желаемые и реальные действия практически совпадают. То есть в любых мутных ситуациях, когда присутствует внутреннее беспокойство за результат желаемых или предложенных отношений, Вы не просто надеетесь на свою силу или активность, Вам и приходится быть активной. Причём теперь уже конкретно подталкивает Сатурн, как показатель профессионального опыта или опыта отношений с обществом (общественная значимость). При Сатурне в первом доме, Ваш Сатурн будет Вас больше ориентировать на семью дом, или на профессию, где присутствует много физической активности, а любой вопрос по профессии или по жизни воспринимается как главная цель, которой на текущий момент надо добиться. А с учётом его управления Юпитером из третьего, Ваша профессия может быть связана с информацией, печатью, встречами и знакомствами, иметь разъездной характер работы. А если приходится или придётся быть домохозяйкой, то такой Сатурн неплох для самообучения и в учительстве на дому.
Вот и получается, что наркотики, водка - это не Ваше. Ваш Нептун лишь активизирует Вас на достаток (зароботок) и даёт возможности чётко представлять сколько придётся потратить сил и активности на дела в доме или на какой-то вопрос в профессиональной деятельности. Такой Нептун даёт возможность мысленно представлять себя со стороны, что хорошо для артистической деятельности, да и в любой профессии неплохо. А с учётом того, что Нептун находится в благих аспектах к оси 4 и 10 домов, то позволяет представлять взаимный результат от совместных отношений и доводить любое дело до конца если не лениться...

- Ирина Ом
спасибо большое за такой подробный ответ)



Татьяна Данилова


Валерий Васильевич, невозможно подобрать слова, чтобы выразить ту благодарность, которую думаю, испытываю не я одна. Ваш метод, и знания с опытом, дают возможность оценить, прежде всего, личные возможности любому, действительно заинтересованному в познании, прежде всего себя, а уже затем всего остального. Вы бесспорно правы что многочисленные мыслеобразы, описания связей существующих в картах не позволяют ни понять ни оценить ни разобраться в прописанном для каждого человека, его микромире. А словоблудие присущие многочисленной публике лишь вносит дополнительную путаницу в понимание истины. Мироздание существует не для того чтобы просто знать о нем. Оно дает многочисленные подсказки - для чего каждый человек предназначен. И уже дело каждого в отдельности решать, надо это ему или нет. Огромное Вам спасибо за представленный материал, как в Ваших книгах, так и в конкретных разборах карт. Чтобы понять и осмыслить все Вами представленное необходимо время, а главное желание. Каждая карта, разобранная Вами это кладезь новых знаний, в дополнение к тому, что представлено в книгах. Читаю, стараюсь поглубже разобраться, обращаю внимание на все подсказки … Еще раз огромное спасибо за Ваше терпение и мудрость.
Татьяна Данилова.png
Татьяна Данилова.png (130.11 КБ) 3971 просмотр
- В.В.
А о чем говорит мой Нептун?

Прежде хочу Вас поблагодарить за отзыв о моём труде. Мне очень приятно, что Вам понятны мои разработки и вообще понимание всего того, что я делаю. Спасибо. Это определённо вдохновляет и даёт больше уверенности в моём творчестве по совершенствованию астрологической методологии.
Теперь о Нептуне. По основным показателям Нептун занимает положение в первом, управляет третьим (так как ретро) и шестым, а также находится под управлением Венеры. Нептун имеет много аспектов, но я оценю лишь основные – это аспекты к оси 10 и 4 домов, а также к Солнцу и Плутону.
Не удивляйтесь, что я повторяюсь во всех комментах в плане объяснения деталей оценки, так как чётко знаю, что многие астрологи с интересом приходят в тему, читают, но по разным причинам не участвуют. А главное ленятся изучать тему с самого начала. Поэтому вкратце и в очередной раз отмечу, что Нептун, как сигнификатор (символический управитель) 12 дома, дома таких средств отношений и ситуаций, которые не всегда возможно в прямом смысле пощупать, поэтому и приходится как бы додумывать или воображать эту действительность и в тоже время, беспокоиться за ошибку со всеми вытекающими, испытывая даже определённый страх. Нептун заставляет оценивать вопрос в какой-то особой доли ответственности. Нептун ,особенно в нижней полусфере, заставляет быть во всём осторожным и в определённой степени надеяться (в большей степени при положении в верхней полусфере )на то, что всё обойдётся. Просто в любых отношениях, а там где он оказывается задействованным в прогностических техниках –естественно больше всего, он подсознательно призывает нас к осторожности и ответственности из-за страха на неблагоприятный исход отношений. Но вот индивидуальность Нептуна или конкретика (что больше всего может пугать именно Вас в отношениях), уже заложена в энергосвязях, действующих между домами положения и сигнификации. А соответствующая уверенность, подсознательно ощущается за счёт возможностей дома управления и в активности энергосвязей, действующих между домами положения и управления. Что представляется определёнными отношениями, которые и позволяют задействовать средства дома управления, чтобы почувствовать себя увереннее.
Вот и у Вас вторая производная следствия, действующая между 12 и первым домами, всегда заставляет беспокоиться за свой достаток и материальные возможности, необходимые для отношений, что Вами оцениваете не количеством денег, а именно психологическим удовлетворением от умения реализоваться в отношениях. То есть через Нептун Вы мысленно прикидываете, а смогу ли я и хватит ли у меня сил, нужной активности и средств, чтобы не краснеть за порученное дело, да и отношения не должны быть пустыми в материальном плане.
А вот активность третьей производной следствия к третьему и шестой с восьмой производной при шестой следствия к шестому дому, тут же в сознании моделируется в виде отношений, которые могут помочь в начинаниях под Нептуном или, с оглядкой на него в любых отношениях.
По третьей производной к третьему дому, Вы знаете, что о непонятном можно где-то (вне дома) и что-то узнать или почитать, воспользоваться знакомством и отношениями с родственником или по переписке, ориентируясь на прежние отношения реализации подобных идей. В то же время за счёт активности шестой производной, Вы представляете отношения, в которых Вы можете тупо использовать свою работоспособность в виде услуг и с пониманием чужих проблем, которые даже могут беспокоить больше чем свои.
То есть по мотивации к действиям, хотя Нептун и заставляет что-то домысливать или воображать и часто расслабляет из-за неуверенности или ошибочного воображения, Ваш Нептун практичен и позволяет довольно осознанно воспринимать реальность в желаемых и предложенных отношениях и стремиться к работе.
И в то же время практическая реализация такой мотивации, чаще всего оказывается связана опять же с работоспособностью (услужливостью), а происходит это за счёт материальных отношений по собственности партнёра или пи удовлетворении его материальных запросов. Ну, а за счёт оплаты за труд, удовлетворяетесь и Вы.
То есть фактически предметом беспокойства за свои услуги оказываются чужие запросы и собственность. За счёт такого Нептуна Вы бываете активной, результативной на труд для себя и партнёра, что ещё больше подтверждается активностью квадратур к оси 4 и 10 домов в положительной динамике. Тогда как аспекты к Солнцу и Плутону, позволяют успешно реализовать мотивацию Нептуна дома (на территории собственной недвижимости) или в виде профессиональных услуг. Дома это может выражаться заботой к членам семьи в плане накормить и об стирать... Хотя к этому никто и не принуждает. При этом Ваш авторитет по отношению к внукам, в плане оценки их творческих начинаний и вообще, что касается удовольствий членов семьи – должен просто зашкаливать. А на работе, Нептун даёт умение при желании доводить начатое до конца. Причём, это может происходить с демонстрацией превосходства в профессионализме. Последнее усиливает и Плутон с оппозицией в положительной динамике. А по отношению к влиянию Нептуна за счёт секстиля к Плутону, в своей нептунианской мотивации Вы не просто за счёт квадратуры к МС видите взаимоприемлемый результат отношений с партнёром и в общем-то ведёте его к этому, Вы ещё можете получать поддержку или пользоваться взаимность от партнёра в Ваших запросах, которые в общем-то всегда, преследуются в основном ради семьи и дома.
Ну вот такой Ваш Нептун…

- Татьяна Данилова
Великолепно!!!
Вы помогли увидеть мне свой Нептун в полной красе. Я его рассматривала лишь как управителя 6 домом. Не учла, что он ретро, а значит и управитель 3. А значит, он не просто обозначен в карте на услуги и страхи как бы лучше все сделать, а главное, имея опыт прошлых отношений, базовые и новые знания, связи, и все что относиться к 3 дому, более уверенно включаться в реализацию услуг. Рабочая лошадка, да грамотная. И по аспектам большое спасибо. У него еще много творческих, и их влияние на жизненные ситуации присутствуют всегда. Инициативу стараюсь брать в свои руки, но осторожно, не во всяком деле она нужна.
Валерий Васильевич, дорогой, у меня немного комментариев и есть один вопрос. Просьба, если позволит время, больше всего меня интересует вопрос относительно внуков. Пока у меня только один.
1. ориентируясь на прежние отношения реализации подобных идей.
- этот вывод следует из положения Луны в 3д?

2. Ваш Нептун практичен и позволяет довольно осознанно воспринимать реальность в желаемых и предложенных отношениях и стремиться к работе.
- Изучая свою карту я как-то сразу поняла, что это мой Сатурн в 1, не позволяет мне тратить много времени на страхи и сомнения. И по жизни это подтверждалось тем, что чем скорее я успо-коюсь, тем быстрее придет нужное решение, конечно первоначально воображаемое.
3. За счёт такого Нептуна Вы бываете активной, результативной на труд для себя и партнёра.

- Я думаю, на материальную заинтересованность в отношениях указывает аспект квиндечиль между Нептуном и его управителем, но при этом он изначально ориентирует человека использовать свои возможности услужить, быть поглощённым в эти отношения, удовлетворить чужие запросы – и конечно не за спасибо.

4. При этом Ваш авторитет по отношению к внукам, в плане оценки их творческих начинаний и вообще, что касается удовольствий членов семьи – должен просто зашкаливать.

- Валерий Васильевич, прошу пояснить, какие взаимосвязи указывают на внуков, кроме Солнца, Урана, 5 и 11 производных.
- В жизни я еще у своих детей в раннем возрасте старалась рассмотреть увлечения, которые потом можно развивать для успешной карьеры. Имеется ввиду профессии, врожденные способности, которые проще развивать, нежели навязывать свое видение их будущего. Дети это 5 дом, а внуки? У меня примитивный вопрос, но и опыта маловато.

- В.В.
- Валерий Васильевич, прошу пояснить, какие взаимосвязи указывают на внуков, кроме Солнца, Урана, 5 и 11 производных.
- В жизни я еще у своих детей в раннем возрасте старалась рассмотреть увлечения, которые потом можно развивать для успешной карьеры.

А Вы и сейчас спрашиваете (про внуков) под влиянием одиннадцатого дома. В Вашем вопросе, когда Вы заинтересованы в творчестве детей и соответственно во внуках, Ваши дети являются партнёрами. Поэтому Ваш 11 - это их пятый. Вот и смотрите его активность по символическим и годичным. А в дополнению к перечисленному Вами, важна активность 3 и 11 производных, так как для Вас внук, это появление нового родственника. Хорошо бы и оценить Прозерпину, так как знак Девы прилично заполняет 11 дом. Она всегда притормаживает событие. Поэтому второй внук может быть поздним или точнее с большой разницей по отношению к первому.

- Татьяна Данилова
Спасибо, и в качестве нового родственника в мой дом? Конечно я понимаю, что одновременно необходимо смотреть и карту дочери, соответственно в дирекциях. Одним словом "чтобы распутать клубочек, надо потянуть за ниточку".

- В.В.
Конечно я понимаю, что одновременно необходимо смотреть и карту дочери, соответственно в дирекциях. Одним словом "чтобы распутать клубочек, надо потянуть за ниточку".

Совершенно верно.

- Татьяна Данилова
Валерий Васильевич, буду с нетерпением ожидать продолжения.
Для меня в каждой рассмотренной Вами карте много дополнительных примеров при изучении Вашего метода. Ваши книги - это теория, а материал представленный в этих разделах, практика. Возможно, не все кто приобрел книги размещает свои карты, что могло бы им более глубже понять метод, разработанный Вами ДЛЯ ВСЕХ. Но здесь могут быть разные причины и часто просто житейского характера. Например разница в поясах не всегда дает возможность попасть в заветную 5-6 счастливчиков. Хочу также отметить, что выложенные вами части о "Возможностях техник прогнозирования (3 части)" на свеженьких примерах - это опять же ШКОЛА. Жаль что из-за болезни я их начала изучать (в дополнение к разделам 2-й книги) совсем недавно.
Хотелось бы пожелать ищущим астрологам более серьезно отнестись к МЕТОДУ ТАРАСОВА. Он конечно не так раскручен как к примеру метод Шестопалова, которым увлекается большое количество участников сайта, но владение двумя методами гораздо лучше, чем одним. А учиться придется и без вопросов не обойтись.
Еще раз большое спасибо за уделенное время, терпение и любовь, с которой Вы доносите до каждого ранее недоступные истины.
Татьяна.



Боевые горшки


Доброго вечера, Валерий Васильевич, пожалуй завершу эту череду карт, ввиду большого количества связей, хотелось в целом разобрать
Боевые горшки.png
Боевые горшки.png (133.69 КБ) 3971 просмотр
- В.В.
За счёт такой заполненности планетами одиннадцатого дома, Нептун приобретает довольно интересные качества, а Вы определённые возможности. Я думаю, что прежде всего в интерпретации Нептуна, надо учитывать значение 11 дома в плане свой и чужой. Вы наверное уже заметили, что часто вступаете в отношения с творческими людьми, или с теми, кто видит в Вас и Ваших возможностях определённую выгоду или удовольствие, а Вы, пользуясь вниманием партнёров, реализуете собственные планы и идеи. А вот жёсткое навязывание партнёрам своих идей в плане упал и отжался, вряд ли бывает для Вас положительно результативным.
Вот и Ваш Нептун затесался в этот дом. Если Вы читали вводную часть этого раздела, то должны были уяснить, что я отношу к главному принципу этой планеты. Вот это чувство беспокойства и надежды в одном флаконе на положительный результат в вопросах, которые Вам не совсем понятны в любых совместных делах, Вы надеетесь положительно погасить (вздохнуть с облегчением) за счёт взаимности со стороны партнёров, умения подстраиваться своими материальными возможностями и практическими знаниями, которые позволяют планировать совместные отношения и, несмотря на то, что они предложены Вам. То есть не Вы их инициатор. В данном случае срабатывает активность второй и двенадцатой производной при двенадцатой следствия. Мало того, всегда рассчитываете на свою физическую активность и умение быстро реагировать на предложенные отношения.
То есть особого нептунианского страха Вы не испытываете. В тухлых или мутных вопросах больше присутствует надежда, что сумеете физической или личной активностью, собственными творческими начинаниями по Солнцу подстроиться под чужое творчество, друзей и тем самым реализовать какие-то идеи, которые по- началу даже вам кажутся в чём-то призрачными. Думаю, что при такой мотивации от Нептуна, Вы скорее решительный и неунывающий человек.
В то же время положение управителя в этом доме, да ещё Сатурна, который является сигнификатором профессионального опыта и социальной значимости, с одной стороны Вы оказываетесь выгодны своим партнёрам, как личность в обществе, а с другой умеете желаемое (или воображаемое) реализовывать практически. То есть сами флаг сшили, всех им увлекли сами с ним и бежите, чтобы реализовать совместные с партнёром цели.
В общем неплохой и практичный по жизни Нептун. Правда вот аспект квинконса к куспиду четвёртого дома, заставит добиваться конечного результата не с первого раза. А вот квадратура к Луне с отрицательной динамикой способствует тому, что Вы часто не хотите прислушиваться или даже не желаете особо вникать в проблемы партнёра, когда тот на них жалуется. Так как чувствуете, что в итоге совместных отношений получите меньше или что-то материально потеряете в ущерб семье и собственному здоровью. Но тут уж, по современной жизни часто такое и правильно.
Ответить