Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Аспект и его интерпретация с учётом энергосвязей домов

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Ответить
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Аспект и его интерпретация с учётом энергосвязей домов

Сообщение zeus »

Данным материалом завершаю перенос статей Валерия Васильевича с другого ресурса, так как последующие статьи автор "Астрологического алгоритма" публиковал уже на данном форуме Astrozeus.
Как и в предыдущих статьях, позволил себе при переносе немного подкорректировать текст, сделать его более читабельным, вставил те карты, которые смог восстановить, ну и убрал лишний "мусор" в виде комментариев, не относящихся к теме.
Надеюсь, данный материал будет ценным дополнением изучающим данную методику.

Д.Ю.Потапов




«Аспект – это поток вибраций, которыми обмениваются планеты, полные космической энергии. Эта энергия исходит из всех небесных тел, смешивается и сливается при гармоничном аспекте или препятствует друг другу при дисгармоничном аспекте» - том 8 , стр.7 ,
С.А. Вронский.
Лично для меня, книги графа С.А. Вронского являются основной литературой в плане изучения классических подходов и астрологических установок. Но это не значит, что я в своей астрологической практике согласен со всеми установками. Например, даже в приведенном выше абзаце я считаю, будет вернее отметить, что энергии планет и других расчётных точек карты всегда взаимодействуют между собой за счёт энергии знаков Зодиака, а вот особую активность этому взаимодействию и уже от их собственных энергий, обеспечивает аспект. И тут ещё вопрос, какой аспект следует считать гармоничным, а какой дисгармоничным.

Как показала и показывает личная практика прогнозирования с помощью моего же метода аспектных цепочек, то на событие всегда работает группа взаимосвязанных и действующих на определённых условиях аспектов. Что вполне соответствует и классической установке, в которой отмечено, что на событие работает вся карта. А вот интерпретация аспектов с учётом энергосвязей домов и в сравнении с реальностью, на практике часто не совпадает с теми посулами благ или вреда, которые изначально или давно были приписаны к активности аспектов. К тому же и установки по свойствам аспектов, как явные и неявные или мажорные и минорные, как и аспекты постоянного или переменного действия (дискретные) – лично у меня вызывают сомнение и в плоть даже до предложения об их исключении вообще из астрологической практики.

Аспект - он или есть, как вид определённой или особой напряжённости поля планетных сил, определяющего особую активность человека в отношениях или его нет, так как при любых расстояниях между планетами нет ни больших, ни маленьких заборов и других препятствий. Думаю куда логичнее предполагать, что планеты всегда находятся в полях особых энергий и между планетами в определённые моменты времени происходит взаимодействие их энергий. Но вот свойства резонанса этой совместной энергии, заложены именно в определённых расстояниях между планетами и при соответствующих угловых расстояниях по отношению к Земле.

Что же касается понятий о явной и скрытой активности, а также и о постоянной или переменной активности аспекта, то видимо они возникли потому, что такие аспекты, как полусекстиль (30), ундецль (32,44), дециль (36), нонагон (40) или аспект полуквадратуры (45) - во многих картах рождения часто находятся в пределах одного дома. То есть имеется в виду случай, когда такого плана аспекты находятся внутри одного из домов карты рождения, а дом захватывает градусную дугу больше 45 градусов.

Несложно определиться, что в этом случае аспект не может проявиться внешне в виде определённого и навязанного партнёру вида отношений, а это и не делает его столь заметным в событийном плане в отличие от аспектов, которые накрывают два и более двух домов. Однако в данном случае суть в том, что при анализе домов карты рождения, помимо стандартных (классических) возможностей дома, дом с такими аспектами ещё отмечен и возможностями планет аспекта, которые оказываются, всё же важны своим участием из-за участия в отношениях их домов управлений. Такой аспект показывает, насколько возможности от каждой планеты взаимно дополняют друг друга на фоне возможностей дома их положения и главное – наделяют этот дом какими-то довольно яркими возможностями.

К сожалению, в моей карте рождения, не имеется аспектов внутри домов. Но надеюсь, что у кого-то из участников темы такие аспекты присутствуют, и будет всем интересно их оценить с помощью моего алгоритма. Что же касается примеров оценки аспектов, то, как и в прежней теме, вначале представлю анализ аспектов из моей карты рождения.

В.В.jpg
В.В.jpg (75.31 КБ) 4554 просмотра

Но прежде чем анализировать аспекты, хочу для новых участников моих тем в плане понимания предлагаемого мною метода синтеза значений планет, а теперь уже и аспектов между ними, пояснить главную установку в этом синтезе.

Суть моего подхода в интерпретации влияния планет и аспектов заключается в том, что энергоструктуру гороскопа я рассматриваю не только в виде энергетики домов и планет, а ещё учитываю и влияние энергетики связей, действующих между домами.

В ходе длительных исследований выяснилось, что энергосвязи домов – это далеко не абстрактное явление, а вполне реальная и несложно вычисляемая составляющая энергетики карты или лучше отметить - важная составляющая отношений, позволяющих трансформировать и внедрять средства одного дома в другой. Тогда как аспект, лишь задаёт этим связям или отношениям особый вид активности. И тут же по ходу отмечу, что всем, кто захочет участвовать в теме, желательно прежде прочитать мою давнюю статью под названием «Практический взгляд на аспекты". Это избавит меня от лишних пояснений и их набора текстом.

Теперь об аспектах в моей карте.
Ниже рассматривается аспект тригона от Марса к Урану и аспект сентагона от Урана к Прозерпине (см. карта). Эти аспекты практически точные или точнее имеют отклонение от точного значения не более градуса, что и выделяет их, как довольно значимые или яркие по своему влиянию на отношения. Однако из своего опыта отмечу, что в каком бы орбе активности не находился любой аспект, его нельзя трактовать без учёта влияния планет аспекта, а его воздействие сравнивать с влиянием кнута или пряника, как это часто демонстрируется в авторских статьях на этом сайте. Например, это когда активность аспекта оценивается словами – квадратит или квадратурит, секстилит и тригонит. Такую оценку в астрологической практике следует считать ошибочной и даже глупой.

Энергетика любого аспекта за счёт активности планет с учётом их домов управлений, их управителей и энергосвязей между ними может быть, как положительной, так и отрицательной в плане восприятия своего участия в исследуемых отношениях. Что и будет ниже доказано за счёт разбора примеров аспектов из карты рождения участников темы. Но прежде в краткой интерпретации будут выделены значения планет аспекта, а уж потом и их влияние на отношения за счёт энергетики аспекта и соответствующих энергосвязей, действующих между планетами этого аспекта.

Также с учётом выбранного примера с участием Прозерпины я вынужден уточнить, что поскольку не все астрологи считаются с её влиянием в силу мутного происхождения её эфемерид, то вот для меня этот вопрос за счёт личной практики решён однозначно. То есть по отношению к Меркурию я считаю Прозерпину главным сигнификатором (символическим управителем) шестого дома и управителем знака Девы. Поэтому интерпретация влияния Прозерпины в моей карте выглядит следующим образом.

Как планета десятого дома в значении «Чужой» и сигнификатор шестого дома также в значении «Чужой», Прозерпина подсознательно задаёт мощное желание к демонстрации своих услуг и работоспособности в профессиональной сфере. В реальных отношениях это проявляется желанием сделать работу не просто профессионально, а ещё даже с более высоким качеством и скоростью по отношению к среднему показателю выполнения такой работы, как и сделать то, что у других не получается.

Соответственно с учётом влияния дома управления – профессиональная оценка чужих проблем обычно связана с платным учительством или предложением партнёрам рекомендаций в решении их информационно-транспортных проблем. А вот практическое решение этих проблем происходит под влиянием управителя. В данном случае за счёт творческого (выгодного и со знанием дела) использования личных ценностей. То есть фактически, Прозерпина указывает на возможности оказания профессиональных услуг по транспорту и информации за счёт выгодных затрат или личных средств.

Для сравнения с реальными отношениями отмечу, что мне как раз и приходилось на протяжении более сорока лет выполнять заказы по кузовному ремонту личного транспорта, как и приходится уже много лет консультировать по практическому решению любых вопросов в плане достижения положительного результата. При этом приходилось и приходится умело и с выгодой задействовать личное техническое оборудование, информационную технику и личные методики. Что собственно и демонстрируется мною в этой теме.

С более подробной оценкой моей Венеры можно ознакомиться в разделе Венера из прошлой темы (Интерпретация планет с помощью энергосвязей). Также отмечу, что всегда подсознательно присутствовал и присутствует настрой на совершенствование своих профессиональных навыков и на соревнование даже с самим собой в плане качества оказываемых услуг.

Что касается положения Урана в седьмом доме и положения его управителя (Луна) в десятом доме карты рождения, то он проявляется при любом желаемом сотрудничестве, но при этом заставляет считаться с выгодой и творческими начинаниями партнёров, что и позволяет реализовать какие-то личные идеи. При этом всегда есть возможность умело опираться на свои практические знания и знакомства. Но вот практическая реализация идей оказывается возможной, только при развитии отношений на территории дословно собственной недвижимости и в виде профессиональных услуг, связанных с чужой собственностью и затратам на неё со стороны партнёров.

Вот это всё выше, как раз тоже хорошо вписывается в реальные отношения по восстановлению личного транспорта партнёров или консультативную практику. Именно с учётом соединения Прозерпины с Луной и Нептуном в десятом доме, всегда возможно сотрудничество с партнёрами, которые готовы потратиться на своё образование, транспорт и на мои печатные издания.

Что касается оценки аспектов вообще, то любой аспект следует рассматривать двусторонне, так как в зависимости от положения управителей планет аспекта, он может иметь определённое различие по виду энергосвязей, а значит и отношений. Но так уж вышло, что управители Прозерпины и Урана в моей карте оказались вне дуги аспекта, а аспект оказался под влиянием энергосвязей в виде четвёртой производной следствия и десятой причины. Поэтому при оценке аспекта и связей, что со стороны Прозерпины к Урану, что со стороны Урана к Прозерпине – они имеют один и тот же вид активности и соответственно отношений.

В данном случае энергосвязи аспекта заставляют ориентироваться на опыт общественных отношений, чтобы тем самым добиваться желаемого на территории собственной недвижимости или за счёт отношений с членами семьи. Так и аспект сентагона тоже принуждает к определённым действиям и активности в отношениях. Он заставляет вести отношения в плановом порядке и разбивать отношения на отдельные этапы, чтобы контролировать каждый из них возможностями домов и планет аспекта. Именно такого рода отношения и в такой активности, позволяют соединить личное желание к сотрудничеству и желание партнёра поддерживать предложенные ему отношения, с профессиональными услугами по транспорту или обучению практическим знаниям. Вот эта зависимость в виде вынужденных действий под влиянием такого аспекта в том и состоит, что решаемые вопросы всегда будут оказываться не совсем простыми (обыденными), а поэтому и будут требовать поэтапного подхода и контроля в их решении.

Аналогично этот аспект оценивается и в направлении от Прозерпины к Урану. В этом случае любые профессиональные услуги по транспорту и обучению партнёров потребуют, прежде всего, учитывать выгоду и творческие начинания партнёров, а возникшие отношения, ради достижения желаемого, потребуют как-то планировать личное участие партнёра в данных отношениях. То есть это случай, когда партнёра лучше держать на подхвате в решении его же проблемы.

Также отмечу, что в сравнении с реальными отношениями по транспортным проблемам или при астрологических услугах партнёрам, всё практически так и происходит. И я думаю, что нет смысла загромождать тему примерами таких отношений, так как в наше время во многих семьях имеются автомобили, а значит – многие знакомы с проблемами их ремонта. То же касается и астрологических консультаций, с которыми знакомы все те, кто уже серьёзно занимается астрологией не менее двух лет, кого я собственно и приглашаю в этот раз к активному сотрудничеству.

Что касается положения Марса в карте рождения, то его влияние подробно оценено в первом разделе прошлой темы. А если вкратце, то такой Марс заставляет много сил и личной активности вкладывать в самообучение и накопление практических знаний, которые оказываются необходимы в профессиональной деятельности в виде отношений, связанных с услугами по собственности и материальным запросам партнёров.

Аспект тригона от Марса к Урану или, наоборот – от Урана к Марсу, из-за положения их управителей вне дуги аспекта тоже оказался под влиянием одних и тех же энергосвязей. Это пятая и девятая производные при пятой следствия. Поэтому при таком положении планет с их управителями и наличии такого аспекта, совсем нетрудно приглашать партнёра к сотрудничеству и тем более за счёт внимания и предложения ему своих практических знаний и выводов. При этом, ориентируясь на прежние или подобные отношения в прошлом, которые были связаны с проблемами партнёров по их транспорту или необходимой для них информации. Но если оценить это аспект в направлении от Урана к Марсу, то в любом желаемом сотрудничестве хозяину карты совершено нетрудно задействовать свои практические знания и выводы, представляя их партнёрам при таком аспекте и производной практически в подарок. И если теперь вернуться к началу темы и оценить установки на благо или вредность аспектов, то аспект тригона от Урана к Марсу, не так уж мне и выгоден или практичен со своим пресловутым благом для деловых отношений. Так как излишняя инициатива задействовать в отношениях свои практические знания, обычно не входит в договорные отношения, а значит и не оплачивается. Однако надеюсь понятно, что для того, чтобы что-то дарить, то на это что-то надо прежде заработать, а значит и потратить уйму времени и сил.

Что же касается аспекта сентагона с его влиянием в виде принуждения к активности и при его энергосвязях в этой карте, то по моей оценке он наоборот способствует положительному решению вопросов партнёра. Ведь далеко не новость, что любые деловые отношения, которые подвергаются планированию и тем более промежуточному контролю, всегда имеют и наибольшую вероятность успеха в реализации взаимных договорённостей.

В этой теме я постараюсь рассмотреть не менее десяти карт и по два аспекта в каждой. Но просьба – к активному участию в этой теме подключаться лишь тем, кому уже более 30 лет и как я выше отметил – с астрологическим стажем не менее двух лет. Прошу всех, кто не вписался в эти критерии не обижаться на меня, так как для меня эта тема важна обратной связью для продолжения моих исследований.
Участникам темы, желательно представлять и собственную интерпретацию своих аспектов с привязкой к прожитым реалиям акцентных отношений из своей жизни.



Всех с наступающим Новым Годом. Желаю новых творческих начинаний и достижения желаемого, а также – достатка в дом, здоровья и праздника в душе на весь 2017год.

В.В.Тарасов 31 декабря 2016


Луговая Элина

Элина Луговая.jpg
Элина Луговая.jpg (107.96 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
И так оппозиция. Любой оппозиции (от разных планет) хорошо подходит слово проблема. Ей соответствует психологическое состояние, когда надо что-то делать, но результат отношений наперёд просматривается слабо или вообще не просматривается, так как в общем смысле нет сил и средств, как и не умения ими пользоваться у Вас или (и) у партнёра, с которым возникли отношения.
По моим наблюдениям существуют 4 варианта оппозиций. Первый – это когда у Вас есть желание развивать отношения и есть возможности. Второй вариант – нет желания или не знаете, как включиться в отношения, но есть возможности. Так вот эти два варианта по моей градации – это оппозиция положительной динамики. То есть с такой оппозицией даже и можно хорошо жить.
Третий вариант – это когда хочется решить проблему, но нет возможностей. А четвёртый вариант – это когда не хочется включаться в проблему, да и возможностей нет. То есть, это когда никто явно и не заставляет, а проблема есть и остаётся навсегда. Хотя при четвёртом варианте благо в том, что не хочется решать проблему, поэтому можно или приходится смириться и как то приспособиться к ней. Вот такая оппозиция (третий и четвёртый варианты) я отношу к отрицательной динамике, так как она не даёт человеку уверенности и возможности правильно развиваться в обществе.
В вашем случае, оппозиция в направлении развития активности от Сатурна к Юпитеру, имеет первый вариант. Тогда как от Сатурна к Юпитеру – эта оппозиция будет проигрываться в виде четвертого варианта. Но к счастью, в Вашей карте за счёт аспектов к Плутону, есть костыль или как бы подушка безопасности, которые отрицательную динамику сглаживают положительно или компенсируют по отрицательному воздействию на отношения и дают возможности решения проблем. Ну, а положительную динамику только усиливают, если не лениться (из-за благости аспектов) и грамотно пользоваться возможностями от влияния Плутона.
Все варианты аспекта оппозиции – напрямую связаны с положением управителей планет оппозиции. И если хотите понять тонкости в определении рабочего варианта, то изучайте материал в моих книгах.
Теперь показываю, как работает оппозиция и подушка.
Сатурн в любой карте я отношу к профессиональному и общественному опыту отношений, который накапливается в течение всей жизни. А Юпитер – Ваш интерес к чужим практическим знаниям или транспорту и возможностям через него или интерес партнеров к Вашим высшим знаниям. И вот данная мотивация от этих планет оказалась связана аспектом оппозиция.
В Вашей карте опыт Сатурна Вы оцениваете по достатку, величине заработка. То есть придерживаетесь вывода, что профессия хороша и радует, если заработок достойный, а должность и что делать – это не главное.
По отношению к домам управления Сатурном, у Вас есть возможности наращивать этот опыт и как раз за счёт отношений с обществом и конкретным партнёром, который чаше всего является родственником, соседом или хорошим знакомым. А если и возникает проблема в наработке этого опыта или проблема в отношениях с кем-то, то скорее в материальных запросах к партнёру при совместных отношениях. И вот решение проблемы Вы видите в возможности пользоваться своими высшими (лучшими, чем у партнёра) знаниями, в возможности распоряжаться его транспортом или транспортными возможностями, в его грамотности и умении распоряжаться этими возможностями. И, в общем-то, как ни кажется в начале отношений вопрос сложным, Вам удаётся наладить в нужном плане отношения и добиваться результата.
А вот когда Вы пытаетесь навязать своё мнение под влиянием Юпитера, то Вы забываете или по какой-то причине не хотите козырнуть своим профессиональным опытом или опытом общественных отношений. Тем самым партнёры воспринимают Вас как теоретика. И вот тут срабатывает Плутон. В данном случае ответственность за чужую собственность, а на вас выходят материально зависимые люди, заставляет задействовать и свой профессиональный опыт, но теперь уже как бы в догонку к достижению общей цели. А учитывая, что Плутон находится в аспекте квадратуры к МС с положительной динамикой, то общей цели с партнёрам Вы достигаете. Но вот результат отношений был бы более взаимовыгодный, если бы Вы больше навязывали партнёрам именно свой опыт общественных отношений и профессионализм в начале совместных дел, а партнёры естественно прислушивались к Вашим рекомендациям.
Ну вот, как то так…

-Луговая Элина
Валерий Васильевич, спасибо. Больше всего импонирует в Ваших ответах, да и в методе в целом то, что вы даете абсолютно конкретные советы по той или иной сфере деятельности, рассматриваете и предлагаете действия и направления деятельности. И главное – не нагнетаете (Сатурн во 2 доме – все, крест на всю жизнь))).
У меня возник вопрос, а как нарастить интенсивность, ну или другими словами, как заставить этот аспект работать более интенсивно, как заставлять и привлекать потенциальных партнеров (внимание Юпитера) обращать внимание на себя (тут я говорю не о навязывании своего мнения, это уже вторая стадия, а именно первый шаг в мою сторону, когда только обращают внимание на то, что со мной можно иметь дело)? Зачастую, я вынуждена ждать эти инициативы долго. А мои инициативы, как правило, результата не приносят, ну либо приносят, но совершенно мизерный, по сравнению с приложенными усилиями. Иной раз я чувствую, что все усилия у меня уходят на сохранение какой-никакой стабильности. А хочется прогресса. Может быть этот вопрос не совсем по аспектам, а больше по энергосвязям, но возник он только сейчас. Спасибо.

-В.В.
как заставлять и привлекать потенциальных партнеров (внимание Юпитера) обращать внимание на себя
А тут надо учитывать, что Юпитер находится в соединении с Нептуном, который управляет не только АС, но и десятым домом. При этом он не мешает Юпитеру какими-то сомнениями в своей профессиональной несостоятельности. Наоборот он даёт возможность подстраиваться под партнёров, чувствовать их и надежду на успех, а тем самым и определённую (но не яркую) уверенность, что всё получиться. А вот то, что Нептун управляет первым, то это указывает на то, что надо самой быть более активной в предлагаемом Вам сотрудничестве. Из-за Южного в шестом и его оппозиции к Марсу, Вы зацикливаетесь на проверенных контактах, а надо не бояться подключаться к новым предложениям. Это Марс с Северным в 12 доме создают Вам излишнюю неуверенность. А надо развиваться по Северному, иначе родственники и сослуживцы будут излишне болеть.

-Луговая Элина
Да, Вы правы. Излишняя неуверенность присутствует очень часто. И даже зная, что придуманный и продуманный мною вариант будет успешным 100%, я боюсь делать решительный шаг, тут я начинаю судорожно искать какую-нибудь поддержку, да хотя бы моральную, чтобы меня просто похлопали по плечу и сказали - все хорошо, ты все правильно делаешь и у тебя все получится, а если ее не нахожу, то и останавливаюсь... Надо как-то бороться с этим).



зоя михайловна князева


-Зоя

Валерий Васильевич,с наступающим Новым годом! Удачи вам во всех Ваших благих делах! Прошу вас рассмотреть мои аспекты: Солнце-Плутон и Юпитер-Венера.
Квадратура Солнце-Плутон имеет положительную динамику и эти планеты находятся во взаимной рецепции.
Плутон-показывает мои возможности распоряжаться чужими мат. средствами и возможностями для жизнеобеспечения,творчески подходя к чужому проф-зму и своему опыту или опыту родителей.
А Солнце-это творческий подход к чужим достижениям ради своего достатка
Квадратура показывает,что у меня есть желание и возможность заботиться о семье и близких мне людях за счет чужих средств и походить к этому творчески
Оппозиция Венера-Юпитер в одну сторону имеет отрицательную динамику, а от Юпитера к Венере-положительную.
Далее по оппозиции хотела бы получить Ваш комментарий,Валерий Васильевич
Зоя.jpg
Зоя.jpg (152.72 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
Да, на счёт анализа аспекта квадратуры между Плутоном и Солнцем, Вы правы - он действительно из-за взаимной рецепции планет имеет естественную положительную динамику. А из классики астрологии мы уже знаем, что планеты при взаимном управлении даже без аспекта между ними довольно значимы в карте. А в Вашем случае не только работает аспект квадратуры, заставляя Вас быть значимой в отношениях за счёт личной активности и жизненного опыта, так ещё и знергосвязи аспекта – четвёртая и десятая производные являются самыми значимыми для отношений и в причинно-следственной зависимости попеременно сменяют друг друга. То есть с одной стороны аспект заставляет задействовать в отношениях свою физическую активность ради достижения желаемого, а с другой стороны - энергосвязи заставляют эту активность и цели проявлять в виде общественных отношений ради семьи. Или, работать дома (на территории собственной недвижимости) с кем-то из членов семьи и при этом зависеть от общества. Например, при семейном бизнесе.
Поэтому такой аспект, что из-за чувства излишней обязательности перед партнёром будет всегда заставлять находиться в излишнем напряжении, что из-за значимости самих отношений, которые всегда из-за связи с обществом будут важными для Вас. То есть отношения под этими планетами всегда будут связаны с достатком, работой и демонстрацией общественных (профессиональных) возможностей в отношениях.
Теперь с чем связан Плутон? При положении в первом доме в значении «Свой», он заставляет быть всегда активной, а эту активность подсознательно оценивать возможностью владения чужими ценностями за счёт каких-то услуг партнёру или при работе по найму. То есть в любых отношениях Вы мысленно прикидываете, насколько Вы здоровы и хватит ли у Вас сил на работу, чтобы владеть чужими ценностями. По отношению к дому управления Вы знаете (и даже чувствуете), что всегда добьётесь желаемого за счёт своего упорства и отношений с кем-то из членов семьи или на территории собственной недвижимости. Но аспект от Плутона к управителю, ещё больше нацеливает на достижение желаемого и заставляет задействовать потенциал творческих начинаний по Солнцу.
А с чем связан этот потенциал? Прежде всего, Солнце настраивает на материальный достаток и достижение желаемого. Что представляется в виде общественных отношений с возможностью всегда творчески (приспосабливаясь к обстоятельствам) задействовать свою силу или активность. Так и фактически приходится это делать, так как партнёры выходят на отношения со своими ценностями и готовы зависеть в своих запросах от Вашей активности и желаний поддерживать с ними отношения.
Такой аспект хорош для домохозяйки или для работы на своей земле, в семейном бизнесе, а в советские времена профессия требовала бы много затрат физических сил.

Теперь оппозиция Венера-Юпитер.
Если Вы прочитаете мой комментарий для Элины Луговой с описанием четырёх вариантов оппозиции, то оппозиция в направлении проявления активности от Венеры к Юпитеру, относится к третьему варианту и имеет отрицательную динамику. А вот активность в направлении от Юпитера к Венере, относится к первому варианту и имеет положительную динамику.
Как это проявляется в жизни? За счёт Венеры во втором у Вас всегда есть возможности задействовать в отношениях что-то своё. Например, это могут быть личные средства связи и транспорта, книги или даже родственник, который воспринимается тоже как собственность и источник дохода. Но по отношению к Юпитеру этих средств часто оказывается недостаточно для совершенствования своих практических знаний или просто не желаете тратиться на чужие поездки и транспорт. Что одно и то же – не желаете бесплатно решать чужие проблемы с транспортом и поездками. А в отношении книг и знаний, Вы слишком избирательно относитесь к покупке книг и затратам на обучение. А если бы пришлось получать платное образование, то на период поступления и обучения из-за этого аспекта испытывали бы финансовые трудности.
Что касается влияния оппозиции в направлении от Юпитера к Венере, то данный аспект уже помогает по жизни. То есть, если Вы вступаете в отношения с теми, кто Вам выгоден как учитель или за счёт его транспортных возможностей или по совместной поездке, то у Вас появляется возможность улучшения своего достатка. Конечно же, аспект оппозиции – это не секстиль с тригоном, которые обеспечивают более широкий диапазон в приложении своих усилий по сути и времени, но трудовые деньги он обеспечивает, как и решение какой-то важной для Вас проблемы. Например, по самообразованию или по близкому родственнику. Что в настоящий момент и происходит в наших отношениях…

-Зоя
Валерий Васильевич,большое спасибо за разбор аспектов! Все настолько в точку,что просто поразительно!
аспект заставляет задействовать в отношениях свою физическую активность ради достижения желаемого, а с другой стороны - энергосвязи заставляют эту активность и цели проявлять в виде общественных отношений ради семьи. Или, работать дома (на территории собственной недвижимости) с кем-то из членов семьи и при этом зависеть от общества. Например, при семейном бизнесе.
Это все очень-очень про меня. Эта активность из меня так и перла хочешь не хочешь.
Такой аспект хорош для домохозяйки или для работы на своей земле, в семейном бизнесе, а в советские времена профессия требовала бы много затрат физических сил.
Работаю летом на земле на даче(всегда),сейчас у нас семейный бизнес, а в
советские времена работа действительно требовала очень много затрат физических сил.
А в отношении книг и знаний, Вы слишком избирательно относитесь к покупке книг и затратам на обучение. А если бы пришлось получать платное образование, то на период поступления и обучения из-за этого аспекта испытывали бы финансовые трудности.
При обучении в институте действительно были финансовые трудности.
если Вы вступаете в отношения с теми, кто Вам выгоден как учитель или за счёт его транспортных возможностей или по совместной поездке, то у Вас появляется возможность улучшения своего достатка.
да,все это так,и про трудовые деньги тоже.
И еще я хочу Вас попросить -не обращать внимания на таких,как Татьяна Яна.Пусть наш с Вами караван радостно идет своей дорогой.Ну никак не хочет понять человек,когда показываешь на кого-то пальцем,то 3 других пальца указывают на себя любимую.



Lorena

Если нетрудно,посмотрите мои аспекты...Интересно Марс-Нептун,Венера-Луна
Lorena.jpg
Lorena.jpg (94.08 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
Из четырёх вариантов сочетания личной мотивации и конкретных действий в отношениях, происходящих под влиянием аспекта оппозиция (подробности всех вариантов читайте в комменте для Эллины Луговой), Ваш вариант оппозиции от Луны к Венере читается как желание к достатку, которого нелегко, но удаётся добиться. То есть данная оппозиция имеет положительную динамику в отношениях. Но в силу не очень то и благой энергетики этого аспекта, это происходит в несколько напряжённых отношениях.
Что значит напряжённых? А это значит, когда приходится больше предполагаемого прикладывать усилий и материально тратиться. А уже с учётом Луны и Венеры - это когда хочется добиться желаемого в основном за счёт своих возможностей (Луна во втором), но ещё хочется распоряжаться и чужими возможностями в обмен на свои ценности или за счёт них (Венера в восьмом).
Достижение цели под активностью Луны, Вам видится в самообучении и применении своих практических знаний, знакомствах и конкретном сотрудничестве с партнёрами. Часто при такой мотивации, партнёром может быть кто-то из близких родственников или соседей, в материальных возможностях которых Вы будете всегда заинтересованы и готовы как-то потратиться на отношения с ними, как ради какой-то материальной перспективы на будущее (например, наследство), так и ради просто заработка на прожитьё. Такая оппозиция уже изначально заставляет Вас представлять достижение желаемого, как согласие с тем, что партнёр будет пользоваться и даже распоряжаться какими-то Вашими затратами или ценностями, которые Вы готовы потратить или отдать партнёру, исходя из своих убеждений и морали или, из-за необходимости затрат на своё образование, родственника или и на переписку с дальним окружением.
Что касается оценки положения Венеры, как символического управителя второго дома и конкретного управителя четвёртого и девятого домов, то с одной стороны она всегда задаёт мощную мотивацию к сотрудничеству ради заработка через работу, (например, в чужом бизнесе, связанным с транспортом или грузоперевозками), с другой стороны - это делается ради семьи и детей. Что и является главной составляющей силой в желаемых достижениях, так как если Луна к достижению цели подталкивает подсознательно, то вот Венера в качестве управителя четвёртого дома уже конкретно способствует достижению желаемого за счёт образования или грамотного участия в чужих планах.
Теперь если рассмотреть случай активности оппозиции в направлении от Венеры к Луне, то с учётом положения Марса такая оппозиция имеет отрицательную динамику. То есть можно отметить, что личные затраты на отношения ради достижения желаемого, будут не нужными или в лучшем случае невыгодными. Но с учётом того, что Марс находится в аспекте ундециля к Солнцу, дециля к Плутону – управителю десятого дома, то с учётом переноса энергии управления с Марса на указанные планеты, данная оппозиция тоже имеет положительную динамику. Поэтому личные траты оказываются не всегда бесполезными и особенно, когда отношения касаются профессиональной деятельности или при преследовании какой-то жизненно-важной цели.
Теперь о квадратуре Марс –Нептун.
При таком положении Марса, Вы подсознательно настроены тратить свои силу и активность на отношения услуг по чужой собственности или при удовлетворении чужих материальных запросов. Что, в общем-то, и будет часто связано с демонстрацией своих практических знаний на работе или в услугах, ради собственного самообучения и ради услуг конкретному родственнику или хорошему знакомому. А поскольку Марс связан по управлению десятым домом и аспектом к Сатурну, то личная активность и трата сил связана и с профессиональной деятельностью. Например, приходится тратить много сил на короткие поездки, встречи вне дома и разговор по профессиональным услугам. Также, с учётом положения Сатурна на дуге аспекта квадратуры от Марса к Нептуну, этот аспект имеет положительную динамику. Но характер его положительного воздействия состоит лишь в том, что эта квадратура заставляет действовать (не скрываться от отношений). То есть этот аспект требует обязательного участия в решении чужих проблем по жизнеобеспечению (еда, одежда и услуги партнёру в лечении или по уходу), что будет выражаться предложением своих сил и активности партнёрам, исходя из высокой морали и убеждений (если не я, то кто поможет?). И всё это в надежде на адекватную взаимность и понимание в виде материального удовлетворения. Но вот с этим будет не всегда ровно, а излишняя трата сил, часто вызывает внутренне раздражение и мысленное переживание (ну, за что это мне и почему я…).


-Lorena
Валерий Васильевич, благодарю за такой подробный ответ,вот если оппозицию Венера-Луна я более-менее понимала и находила самостоятельно кое-какие трактовки,то квадрат Марс-Нептун был мне абсолютно непонятен,и как Вы точно его описали,просто потрясающе.
Ваш вариант оппозиции от Луны к Венере читается как желание к достатку, которого нелегко, но удаётся добиться. То есть данная оппозиция имеет положительную динамику в отношениях. Но в силу не очень то и благой энергетики этого аспекта, это происходит в несколько напряжённых отношениях.
Это верно,путь к благосостоянию очень тяжелый,но результаты в этом направление есть,скорее всего благодаря какому-то болезненному упорству.Интересно,кстати,чем оно объясняется с точки зрения астрологии.
если Луна к достижению цели подталкивает подсознательно, то вот Венера в качестве управителя четвёртого дома уже конкретно способствует достижению желаемого за счёт образования или грамотного участия в чужих планах.
Я люблю учиться,перманентный студент,но,к сожалению,я редко получаю пользу именно от профессиональной деятельности.
Но с учётом того, что Марс находится в аспекте ундециля к Солнцу, дециля к Плутону – управителю десятого дома, то с учётом переноса энергии управления с Марса на указанные планеты, данная оппозиция тоже имеет положительную динамику. Поэтому личные траты оказываются не всегда бесполезными и особенно, когда отношения касаются профессиональной деятельности или при преследовании какой-то жизненно-важной цели.
Похоже минорные аспекты играют не последнюю роль,потому как действительно я не вспомню какие финансовые вложения были бесполезными в принцыпе,я очень осторожна в денежных тратах.А вот энергетические истощения у меня случаются систематически.Никак не могу научиться правильно распределять энергетические ресурсы.
То есть этот аспект требует обязательного участия в решении чужих проблем по жизнеобеспечению (еда, одежда и услуги партнёру в лечении или по уходу), что будет выражаться предложением своих сил и активности партнёрам, исходя из высокой морали и убеждений (если не я, то кто поможет?). И всё это в надежде на адекватную взаимность и понимание в виде материального удовлетворения. Но вот с этим будет не всегда ровно, а излишняя трата сил, часто вызывает внутренне раздражение и мысленное переживание (ну, за что это мне и почему я…).
Повторюсь,что я потрясена Вашей точностью.Абсолютное попадание.Спасибо Вам,действительно,Вы объяснили важную часть моей жизни.По сути я поняла,что делаю то,чего требуют от меня планеты...Еще раз СПАСИБО.



Наталья

Посмотрите и мою карту, если нетрудно
Наталья.jpg
Наталья.jpg (43.89 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
Да вот как раз и трудно. Трудно из-за того, что в Вашей карте практически все планеты оказались в двух домах и под аспектами друг к другу. Поэтому сложно выбрать два аспекта, которые были бы индивидуальны по своей активности и тем самым их можно было бы чётко привязывать к реальным отношениям на предмет их оценки. По хорошему - так в Вашей карте просто необходимо интерпретировать сразу все планеты, чтобы выделить главную составляющую в активности того или иного аспекта. Но в формате форума, это слишком накладно для меня во времени оценки и печати.
Я решил рассмотреть аспект соединения Юпитера с Солнцем и аспект бинонагона от этого соединения к Сатурну. Думаю, что по жизни он уже проигрался не раз и к моей интерпретации Вы найдёте примеры, а в дальнейшем будете увереннее в своих действиях.
Активность любой планеты ощущается прежде всего главным принципом и на уровне подсознания. Вот и Ваше Солнце с Юпитером проигрываются совместно на базе возможностей пятого дома. Но из-за положений в этом же доме ещё и Меркурия с Венерой, к возможностям пятого дома (возможности демонстрации себя ради детей, выгоды и удовольствий) добавляются и возможности домов управлений от всех планет пятого дома. Например, добавляется возможность выгодной демонстрации своих практических знаний по Меркурию в виде учительства или решения чужих информационно-транспортных проблем, а по Венере демонстрация своей физической активности типа делай или лучше попробуй как я. По Юпитеру хочется демонстрировать свои практические знания и совершенствование своих высших знаний за счёт постоянного самообучения и широкого круга знакомых. А по Солнцу - постоянно присутствует желание в демонстрации или лучше навязывании партнёрам своих идей и планов. Поэтому на фоне вот таких возможностей самовыражения, Солнце с Юпитером просто заставляют постоянно само совершенствоваться и демонстрировать себя с лучшей и выгодной в одном флаконе стороны в виде дословно учительства от которого есть выгода.
Практически это происходит и будет происходить на отношениях в виде встреч вне дома (офис)или коротких поездок для консультирования и в виде навязывания своих идей, которые могут касаться совместного бизнеса и не только. И я думаю, что вы уже заметили, что такого рода встречи в решении какого-то важного вопроса для Вас вопроса, требуют двойного подхода. То есть конечного результата в реализации своей идеи или плана, Вы добиваетесь со второй встречи. А то ещё приходится и прикрикнуть на тугодума или испытать внутреннее раздражение от того,что приходится решать один и тот же вопрос дважды. Вот это и работает аспект бинонагона от Солнца с Юпитером к Сатурну с Марсом.
А судя по аспектам сентагона к Хирону и и полуквинконсу к Луне от того же соединения Солнца с Юпитером, Вам неплохо бы удавалось подготовка или проверка документов, как по своему, так и чужому бизнесу, связанному с вложением средств в недвижимость. Возможна работа и в страховой компании по транспорту или в компаниях, связанных с грузоперевозками. В любом случае работа может требовать от Вас посреднических услуги в оформлении документации на транспорт, поездки или по коммерческим договорённостям.
Вы ещё молоды, поэтому возможно из-за специфики расположения планет в Вашей карте или из-за моей оценки только трёх планет, мои прогнозы по Вашей работе могут и не совпасть с реалиями Ваших отношений в обществе.

-Наталья
Валерий Васильевич, спасибо Вам большое за этот разбор! Я тоже не могла выбрать 2 аспекта, хотелось прям все), поэтому решила оставить на Ваше усмотрение.
Солнце с Юпитером просто заставляют постоянно само совершенствоваться и демонстрировать себя с лучшей и выгодной в одном флаконе стороны
Да, Вы правы, есть такое! Желание и действие, самосовершенствоваться в чем-нибудь, что мне нужно или выгодно, присутствует всегда.
консультирования и в виде навязывания своих идей, которые могут касаться совместного бизнеса и не только
конечного результата в реализации своей идеи или плана, Вы добиваетесь со второй встречи. А то ещё приходится и прикрикнуть на тугодума или испытать внутреннее раздражение от того,что приходится решать один и тот же вопрос дважды.
Да, такое бывает довольно часто. И когда такое происходит, я всегда чувствую внутреннее неудовольствие и раздражение) Но вообще, этот аспект бинагона имеет положительную динамику, ведь Юпитер с Сатурном находятся во взаимной рецепции, поэтому исход всегда будет положительным, я правильно понимаю?
судя по аспектам сентагона к Хирону и и полуквинконсу к Луне от того же соединения Солнца с Юпитером, Вам неплохо бы удавалось подготовка или проверка документов, как по своему, так и чужому бизнесу, связанному с вложением средств в недвижимость. Возможна работа и в страховой компании по транспорту или в компаниях, связанных с грузоперевозками. В любом случае работа может требовать от Вас посреднических услуги в оформлении документации на транспорт, поездки или по коммерческим договорённостям
Я работала в страховой компании(автострахование), потом ушла. Вообще, у меня в планах есть бизнес, связанный с вложением средств в недвижимость, при поддержке родителей. Сейчас, есть квартира на первом этаже(нежилое), на данный момент раздумываю открыть салон-парикмахерскую в этом помещении. И кстати я рассматривала бизнес, связанный с грузоперевозками, но сочла, что эта сфера услуг переполнена, что войти туда будет сложно. Хм, любопытно..
Спасибо еще раз, очень интересно, особенно то, что Вы астрологически можете увидеть то, что вызывает у меня внутреннее раздражение. Даже не то, а именно какая ситуация.. кто бы мог подумать, Вы меня удивили. Я, конечно, понимала, что это меня выводит из себя и раздражает, но как-то не особо этому придавала значение, а это, оказывается, прописано в моей карте, удивительно)

-В.В.
Да, такое бывает довольно часто. И когда такое происходит, я всегда чувствую внутреннее неудовольствие и раздражение) Но вообще, этот аспект бинагона имеет положительную динамику, ведь Юпитер с Сатурном находятся во взаимной рецепции, поэтому исход всегда будет положительным, я правильно понимаю?
Абсолютно верно. Спасибо за обратную связь.



Маруся


Буду благодарна за расмотрение двух аспектов моей карты итак
1)опозиция венера- марс
2)тауквадрат солнце - юпитер - уран( если можно)
Итак что могу сказать по аспекту номер один ( сугубо субьективное мнение )ощущаю в прямом смысле как "хочу то что не могу хотеть"проявления очень наглядны: не люблю хотеть человека котрый рядом( тоесть партнер не соответствует- "что в голове то в сердце"... Простите за сумбур) как то та....по домам аспектов пока не смогла разобратся,но так как марс в 9 доме -постоянно попадаются иностранцы которых хотеть нельзя))
2) тау---- это вообше" шо то с чемто" опять тема партнерства,обьясню буквально -как только партнер проявляет внимательность и заботу и если мне не выгодно он" далеко и надолго" как бы идет по моей же инициативе...вот как с этим жить...подскажите как проработать что бы не разрывать связь чуть что не по моему
Маруся.jpg
Маруся.jpg (103.27 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
Для отношений, тау квадрат одна из самых тяжёлых аспектных фигур. И естественно ещё сложнее, когда она захватываются дома желаемого сотрудничества. Сложно с ней жить, но если знать как работает аспект и планеты в этой фигуре, то можно и приспособиться. Конечно, надо чётко представлять, что в определённое время конфликты всё равно состоятся, но они пройдут совершенно на другом уровне - как бы щадящие, экономически целесообразные.
Почему? Да потому, что зная наперёд развитие энергии отношений, Вы мысленно уже сожжёте негатив этой энергии как бы в медленных или щадящих эмоциях мысленных заранее переживаний через себя. Поэтому к моменту значимых отношений, останется меньше энергии и она будет более осмысленной.
Конечно с Солнцем в первом хочется блистать своей физической активностью и внешностью. Хочется признания по квадратуре к Юпитеру за свои инициатив. По управлению Солнцем четвёртым домом, Вы изначально настроены на достижение цели и можете её добиваться. В основном - это стремление к достатку за счёт знакомств и личных средств, связанных с практическими знаниями, средствами информации и личным транспортом. В общем неплохой вариант, чтобы зарабатывать на хлеб в одиночку и особенно в деревне. Но ведь любому хочется более высокого социального положения и профессиональной значимости. А Ваш Сатурн (сигнификатор этой значимости) оказался в седьмом и Солнце в оппозиции к Урану в этом же доме, который (Уран) вместе с Сатурном управляет десятым домом. По оппозиции Вы понимаете, что за счёт сотрудничества или избранника на жизнь, Вы добьётесь иной значимости и чего-то большего в материальном плане, да только часто резко рушиться это сотрудничество.
Почему?
Да потому,что оппозиция от Солнца к Урану имеет отрицательную динамику. То есть Вы хотите сотрудничества, но Вас не устраивает как на Вас начинает реагировать партнёр. И опять почему? А опять потому, что десятый дом Вашей карты из-за положения Урана и Сатурна в верхней полусфере находится в значении "Чужой" А это значит, что Ваши партнёры (любые по делу и в том числе и избранники на жизнь), тоже неплохо понимают в том чего хотят добиться с Вашей помощью. Вот тут и зарождается конфликт. Тем более, что Уран как сигнификатор 11 дома и в первую очередь проявления именно творческий начинаний и удовольствий партнёра, а уж потом и Ваших идей с планами, тоже толкает партнёров но то, чтобы понравиться Вам своими достижениями или вниманием.
Конечно, по Урану в седьмом - это иногда может выглядеть как-то эксцентрично. Ну, не так как Вам представлялось. Но Вам надо понять - главное в том, что это же Ваша карта... А по моим наблюдениям (очень важный вывод), партнёры чувствуют энергетику Вашей карты (как и Вы их карту), ПРАКТИЧЕСКИ ДОСЛОВНО. Вы их хоть любого по башке колом будете бить, но любой из них свои творческие начинания, удовольствия и любовь к своим детям, будут преследовать в первую очередь, а уж потом вооружаться и Вашими идеями.
Вот тут и важно понять, что чтобы сотрудничество было более продуктивным и менее конфликтным, надо по Сатурну считаться с интересами (родственники партнёра и совместные поездки по его инициативе) и практическими знаниями партнёра. Ведь на Вас выходят далеко не глупые люди тоже знающие как построить семью с Вами и обеспечить её или добиться чего-то. Надо научиться считаться с инициативами партнёров (не ломать их ломом). Надо научиться по-хитрому встраивать свои идеи в их творческие начинания.
Да, это трудно делать, но из-за квадратуры от Урана к Юпитеру в положительной динамике, просто необходимо считаться с их мнением и начинаниями. Просто надо больше обсуждать эти начинания. Хотя при Марсе в девятом, это может проявляться несколько раздражительно или с грубостью в словах, но секстиль к Юпитеру будет сглаживать.
И ещё к чему надо привыкнуть ради дела и нормальных отношений, так это из-за квадратуры в отрицательной динамике от Юпитера к Солнцу, партнёры хотя и понимают львиную долю вложения сил от Вас, но будут забывать это признать, а Вам очень этого хочется. Ну, что тут поделаешь - карта то Ваша... Остаётся лишь ненавязчиво по факту воспитывать их.


-Маруся
Валерий Васильевич Тарасов
Почему? Да потому, что зная наперёд развитие энергии отношений, Вы мысленно уже сожжёте негатив этой энергии как бы в медленных или щадящих эмоциях мысленных заранее переживаний через себя. Поэтому к моменту значимых отношений, останется меньше энергии и она будет более осмысленной.
Ви правы однозначно,я так и делаю просто не понимала как это происходит из.за чего теперь буду знать)
Я всегда когда конфликт не избежен проживаю его сначала внутри ,а потом только вживую и оно работает) тоесть я в ожидании конфликта ,а он практически исчерпан или вообще не происходит!
Вы понимаете, что за счёт сотрудничества или избранника на жизнь, Вы добьётесь иной значимости и чего-то большего в материальном плане, да только часто резко рушиться это сотрудничество.
Ооо это даа ,я понимаю это 100% я думала что это не уверенность а это вот оно что!

И ещё к чему надо привыкнуть ради дела и нормальных отношений, так это из-за квадратуры в отрицательной динамике от Юпитера к Солнцу, партнёры хотя и понимают львиную долю вложения сил от Вас, но будут забывать это признать, а Вам очень этого хочется.
Тут тоже в точку..Мне порой так обидно ,что я столько делаю для партнера или в личных отношениях или в работе в целом,а меня как бы даже забывают похвалить и воспринимается это как нечто само собой разумеющееся
В целом все подходит удивительно,спасибо еще раз большое



Розочька Честно Причестно



С Новым Годом Валерий Васильевич. Может вы знаете, что мне дает этот аспект ?
Селена в соединении с Кету ( скорпион ) в оппозиции к Раху в соединении с Лилит ( телец ) ?
Может у меня миссия, как у Робин Гуда бороться со злом ради добра или бороться с добром ради зла ?
Спасибо !

-В.В.
Может вы знаете, что мне дает этот аспект ?
Селена в соединении с Кету ( скорпион ) в оппозиции к Раху в соединении с Лилит ( телец ) ?
Я думаю, не стоит считать аспектом соединение Чёрной Луны с Северным узлом, как реально действующим. Слишком велика разница по орбу. Я учитываю Чёрную не более в двух градусах от точного соединения или любого другого аспекта. Считаю, что лучше её учитывать отдельно от Северного и с учётом аспекта квадратуры к Юпитеру.
Что даёт её положение в девятом и под управлением Венеры из одиннадцатого дома? Прежде всего по положению в девятом, Чёрная Луна притягивает халявщиков прокатиться с Вами на его транспорте, но как-то за Ваш счёт или, проконсультироваться и обучаться. Это обычно те, кто у Вас много чего-то выспрашивают, а в итоге Вы несёте материальные потери или получаете неадекватную оплату от затраченного времени средств. Если момент таких отношений проверите по суточным дирекциям соляра или лунара, то увидите, что Ваша Чёрная будет аспектирована дирекциями планет и куспидов того же соляра или лунара.
Что касается квадратуры к Юпитеру, то в обе стороны она имеет отрицательную динамику (управители вне дуги аспекта). Что только усиливает негатив от Чёрной Луны. Людей под Чёрной больше интересует поболтать и на халявку воспользоваться Вашими идеями, а то и средствами. Они не заинтересованы выслушивать Ваши нравоучения или во что-то глубоко вникать. Так и для Вас, аспект квадратуры тоже выключает тормоза в плане этики и морали. Или при консультировании будете допускать не совсем цензурные выражения.
Что касается Северного в девятом, то всё из-за той же квадратуре к Юпитеру Вам бывает сложно отвечать на вопросы вне темы или без подготовки. Но зато эти вопросы заставляют потом подучиваться, а потом они становятся и источником новых идей в плане заработка и достижений от услуг и работы. Что, в общем-то, и хорошо, так как энергию Северного надо разряжать за счёт совершенствования своих высших знаний, как и за счёт переоценки своих убеждений и морали.
Что касается оценки активности аспекта от Северного к Меркурию, то он имеет отрицательную динамику, а в обратку – положительную. Вот и надо чётко понимать грань своей активности по Северному в случае проявления своей заботы исходя из своих убеждений и морали. По квадратуре от Северного к Меркурию – не надо излишне себя нагружать новыми знакомствами из тех, кому Вы оказываетесь нужны, как помощник в их проблемах с жизнеобеспечением, или что-то менять в этой помощи. А по квадратуре от Меркурия к Северному – не бросать, тех, кому уже давно помогаете и не прекращать эту тему заботы о чужих нуждах вообще.
Поэтому общим итогом по активности Северного отмечу то, что надо научиться за счёт дополнительного образования или консультаций отделять халявщиков от действительно нуждающихся в Ваших услугах и помощи.
Что касается Южного, то он очень мощный по своему проявлению на реалии жизни. Обе квадратуры к Юпитеру и Меркурию имеют положительную динамику в обе стороны. Тут и Сатурн, как сигнификатор накопления опыта общественных отношений и значимости со своим управителем, да ещё и Белая в соединении с Южным.
Такой узел и дом способствуют коммуникабельности, самообучению, ощущению себя главной или лидером среди близких и родственников. Что и на самом деле будет при Сатурне в этом доме и аспекте к управителю дома. Умеете быстро приспособится к людям за время знакомства и определиться в их целях и тут же приручить к своим за счёт грамотности через Юпитер и практические связи по Меркурию.
Что касается Белой Луны, то у меня особых наработок нет, хотя она у меня на АС. Как-то пока не занимался её исследованием. А из имеющихся соображений – это ангел-хранитель. Если находится на АС или в первом доме, то есть шанс избежать увечий и не потерять здоровье от перенапряжения или при операции. А в третьем – близкие видят в Вашей суете светлую и добрую личность. Также и кто-то из родственников (брат или сестра)конкретно такой являются. Ещё есть шанс избежать аварии или с удивлением легко справиться с проблемой по машине из-за неё. Также и за счёт угона не потерять свой авто.
Какой-то сверх миссии не вижу, но она есть, раз Узлы аспектируют квадратурой ось работы на себя и заботы о других. Прославит ли это. Возможно, так как от куспидов 6 и12 домов имеются практически творческие аспекты к МС. Но это длинный и не лёгкий путь, который нельзя прерывать.

-Розочька Честно Причестно
Так и для Вас, аспект квадратуры тоже выключает тормоза в плане этики и морали. Или при консультировании будете допускать не совсем цензурные выражения.
Я и в жизни их допускаю. По другому многим не доходит с первого раза.
Ещё есть шанс избежать аварии или с удивлением легко справиться с проблемой по машине из-за неё.
Не буду много писать не хочу о себе рассказывать. Очень многое из написанного подходит.
Спасибо еще раз !



Татьяна Данилова


Валерий Васильевич, прошу рассмотреть в моей карте, если возможно два аспекта. Первый – полуквинконс между Юпитером (он в соединении с Крестом) и Меркурием. А второй – квиндечиль, между Меркурием и ЮУ.
Татьяна Данилова.png
Татьяна Данилова.png (130.11 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
Как уже было отмечено в вводной к этой теме - прежде чем интерпретировать аспект, необходимо разобраться с влиянием планет аспекта, которые и обеспечивают возможности человеку вступать в отношения под влиянием аспекта.
Интересующий Вас аспект полуквинконса между Меркурием и Юпитером, оказался под влиянием планет, которые являются управителями интеллекта или домов самообразования и высших знаний. Только так уж получилось, что Меркурий оказался управителем высших знаний, а Юпитер самообразования. В наше время такая рокировка не так уж и страшна, а то даже и выгодна при нынешней доступности к практической информации, возможностям электронной связи и к трудам учителей. Что позволяет даже легче учиться, а высшие знания проверять и усваивать прямо на практике.
А с учётом того, что Ваш Юпитер находится на куспиде восьмого, то с одной стороны это заставляет Вас при второй производной от девятого дома видеть в высших знаниях практичность (диплом не из-за моды), а с другой стороны и учителей такой Юпитер даёт соответствующих (практиков). Поэтому по отношению к дому управления Юпитером, любое учительство воспринимается безоговорочно и остается только усваивать изучаемое в реальной практике отношений. Так как третий дом – это всё, что Вас окружает, а если непонятно, то есть, кому и подсказать (знакомые, книги). Что собственно и происходит у нас с Вами на текущий момент.
Интерес к высшему образованию подогревает и Северный узел со своей квадратурой. При её отрицательной динамике в направлении от Юпитера к Северному, Вы не очень-то и зацикливаетесь на старых достижениях или придерживаетесь мнения прежних авторитетов в науке. А с учётом свойств Северного и положительной динамики квадратуры в направлении её активности от Северного к Юпитеру, Вы не прочь отказаться от прежнего опыта и наработать новый – через нового учителя или образование. Если у Горького университетом были наблюдения за ближним окружением («Мои университеты»), то Ваш Юпитер – поиск практичного высшего образования и учителя.
Что касается Меркурия, то за счёт совпадения главного принципа планеты с активностью производной следствия к третьему дому, от Вас наблюдается постоянно-действующая реакция к самообучению, отношениям с родственниками и главным из которых являются собственные дети, которым хочется передать все практические знания и заботиться по всем вопросам. Но особенно, Вас интересует их образование их дети и даже их транспорт с поездками. Это с учётом управления девятым и активности производных к нему. А за счёт производных к управителю, это хочется совпадает и с конкретными или даже вынужденными действиями. Поэтому в общем смысле Меркурий – это любовь к образованию, детям и их образованию, к внукам и совершенствование своего образования за счёт дальних связей и поездок или научного творчества других (учителей).
Если планеты в карте подсознательно или изначально задают мотивацию к соответствующей активности за счёт домов управления, то аспект задаёт мотивацию оценки причины отношений, что и соответствует энергосвязям аспекта в виде производной причины и необходимых действий по производной следствия.
И если аспект квинконса заставляет совершать много разово в создавшихся отношениях повторяющиеся действия (не менее трёх), то полуквинконс тоже соответствует многоразовым действиям, но только в определённом периоде времени - в днях или других единицах. Поэтому под этим аспектом обычно заключаются договорные отношения (типа оплата кредита). Это не обязательно какие-то официальные подписи. Это чаще внутреннее обязательство или в прямом смысле взятое на себя обязательство что-то делать для кого-то в определённый момент и в течении длительного времени. Например, при дирекциях лунара – в течение месяца, при дирекциях соляра (главные отношения года) – в течение года. Ну, а в карте – так и на многие годы.
Вот и смотрите. Разговор шёл о Вашем образовании, о детях, их образовании и внуках. Вот и аспект заставит действовать соответственно. Если от Меркурия к Юпитеру четвёртая производная причины и десятая следствия, то подсознательно Вы готовы к обязательствам ради членов семьи и Вам придётся что-то делать в обществе на уровне профессиональных возможностей. Например, пообещаете и будете оплачивать образование дочки или кредит по её машине. А в направлении от Юпитера к Меркурию, уже активна десятая производная причины и четвёртая следствия. Тут уже зависите от общества или опираетесь на свои возможности в нём и придётся решать вопрос внутри семьи. Например, будете откладывать деньги на собственное образование или годичную поездку к морю.
Что касается аспекта квиндечиля к Южному узлу, то такой аспект создаёт внутреннее чувство беспокойства, надежды и постоянной поглощённости вопросом и всё это в одном флаконе. Поэтому если Меркурий – это Ваш интерес с любовью к родственникам и образованию, то при восьмой причины и шестой следствия к Южному в десятом, будет заставлять быть поглощённой стабильностью своего положения в обществе. Вы не будете конфликтовать с начальством и, будете делать всё, что поручат, чтобы было чем оказывать внимание своим детям и родственникам, да и за что учиться самой…

-Татьяна Данилова
Спасибо, буду разбираться. Валерий Васильевич, а что вы скажете по поводу Креста. Его здесь не видно, я по вашему совету работаю в программе Skyworker, но перенести карту из нее не смогла. Координаты Креста 12гр.23мин.03сек.Тельца. Он на аспекте полуквинкоса к Меркурию. У меня в жизненных обстоятельствах очень часто проигрываются вроде непредсказуемые ситуации связанные с получением образования. Пока не буду описывать, хотелось бы узнать что говорят звезды. Заранее благодарю.

-В.В.
У Вас получается соединение Юпитера с Крестом.Но Ваш Юпитер я рассматривал уже с положением в восьмом доме, так как он близок к куспиду восьмого. А Крест следует смотреть по седьмому, но рассматривать его с учётом соединения с Юпитером.
Крест символизирует конец. А при положении в седьмом - это дословно разного рода потери от неправильных действий партнёров. С учётом управителя (Венера)- это партнёры, которым приходится помогать материально или делиться чем-то своим (из еды, одежды или даже отрабатывать в прямом смыяле чужие ошибки. Ну, а с учётом Юпитера по управлению - это члены семьи или сослуживцы. Например, не справилась дочка (или член семьи)с управлением своей машины, залила клавиатуру чаем, выронила и побила мобильник, сослуживец проинформировал неправильно, ну,а Вам приходится как то материально и под мотивацией вдобавок благих побуждений их действия расхлёбывать...

-Татьяна Данилова
Уважаемый Валерий Васильевич, будьте добры рассмотрите еще раз данный аспект
Интерес к высшему образованию подогревает и Северный узел со своей квадратурой. При её отрицательной динамике в направлении от Юпитера к Северному,

Венера, управитель Юпитера на дуге квадратуры, значит это направление положительное? Управители С.У. Уран и Сатурн ретро вне дуги. Так же и в случае с полуквинконсом. От Меркурия 4 следствия, 10 причина. От Юпитера наоборот. Я конечно, возможно и сама с полу-квинконсом разберусь, а вот с квадратурой сложновато.

-В.В.
Тут всё дело в противопоставлении возможностей 4 дома (итог, смерть), Северного (стремление к новому и квадратур от Юпитера к Северному (отрицательная) а от Северного к Юпитеру - положительная.
Вот в комплексе и получается, что Юпитер по отношению к дому и Северному - это отказ от того, что есть или наработано за счёт верхнего своего и практического чужого. А Северный и квадратура от него, уже заставляют всё, что под Юпитером менять на новое. Как бы подгоняют совершенствоваться в высших знаниях и убеждениях.

-Татьяна Данилова
А с учётом того, что Ваш Юпитер находится на куспиде восьмого, то с одной стороны это заставляет Вас при второй производной от девятого дома видеть в высших знаниях практичность (диплом не из-за моды), а с другой стороны и учителей такой Юпитер даёт соответствующих (практиков).

Совершенно верно, я всегда прежде всего обращаю внимание не на слова, а на поступки. Часто ведь в жизни, краснобай оказывается просто треплом. Деловой же человек молчалив, но супер-профи. У такого обязательно надо учиться. Поэтому я очень избирательно отношусь к выбору учителей.

Что касается Меркурия, то за счёт совпадения главного принципа планеты с активностью производной следствия к третьему дому, от Вас наблюдается постоянно-действующая реакция к самообучению, отношениям с родственниками и главным из которых являются собственные дети, которым хочется передать все практические знания и заботиться по всем вопросам
Спасибо, я почему-то считала, что забота о детях, и все вышесказанное, это за счет Луны в 3.
Поэтому если Меркурий – это Ваш интерес с любовью к родственникам и образованию, то при восьмой причины и шестой следствия к Южному в десятом, будет заставлять быть поглощённой стабильностью своего положения в обществе. Вы не будете конфликтовать с начальством и, будете делать всё, что поручат, чтобы было чем оказывать внимание своим детям и родственникам, да и за что учиться самой…
Тоже точно, я с начальством предпочитала не конфликтовать "жираф большой - ему видней". Но если его интилект и поступки постоянно были во внутреннем конфликте с моим виденьем, я просто меняла место работы.

Валерий Васильевич, у меня вопрос по Кресту. Его соединение с Юпитером могло ли дать такие события в моей жизни.
1. При сдаче выпускных экзаменов в школе, а у меня должна была быть серебр.медаль, мне занизили оценки сразу по трем предметам, в аттестат шли 5, экзамен - 3, результат - 4. Там присутствовал сговор, нужна была медаль для другого человека.

2. В этот же год при поступлении в ВУЗ, один член комиссии, я сижу перед ними, отвечаю по физике на все мыслимые и немыслимые вопросы, говорит другому. Она знает больше чем на тройку, но я не могу ей поставить выше. Поспрашивай ее. Соответственно я согласилась на 3. В институт я поступила с 3 раза. Единственной в группе мне предложили аспирантуру. Не буду утомлять, но хотелось бы понять, какие силы этим руководили. Может и Черная постаралась? Пожалуйста, очень коротенько, ответьте. Ведь в жизни ничего не происходит просто так.

-В.В.
Валерий Васильевич, у меня вопрос по Кресту. Его соединение с Юпитером могло ли дать такие события в моей жизни.

Конечно могло. Посмотрите по символическим (первый тип событий) и солярам. Там будет аспектировано это соединение и Крест должен обозначится в аспектной цепочке.
Вообще, Крест в седьмом указывает на неадекватность поведения партнёров, а в данном случае в оценке Ваших знаний или когда им приходится делиться своими знаниями, а Вам от этого по управлению четвёртым хочется добиться желаемого. Под Крестом на Вас выходят партнёры подверженные настроению. Типа - хочу сотрудничать и в друг расхотелось или даже захотелось Вам помешать в Ваших целях. Хорошо, что есть секстиль к Урану и квадратуры находятся в отрицательной динамике к Южному и Северному. Они сглаживают негатив Вашего Креста. Вам удаётся приспособиться к таким партнёрам, точнее выбрать других и добиться своего.



Людмила


Меня очень интересуют аспекты светил в соединении с высшими планетами и при этом эти две пары в секстиле между собой: Солнце, Нептун секстиль Луна, Плутон.Посмотрите пожалуйста.
Людмила.jpg
Людмила.jpg (96 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
И так рассматривается секстиль между соединениями Солнце-Нептун и Луна –Плутон. Сразу отмечу, что в Вашей карте это довольно деятельный и результативный аспект, чтобы привлечь к себе внимание в профессиональной деятельности своей активностью или, по крайней мере, внешностью. Что и реально у Вас получается.
А что касается тонкостей в работе такого аспекта и вообще понимание аспекта, отмечу следующее. Мне видится, что Вы серьёзно занимаетесь астрологией, поэтому и вижу смысл пояснять.
Общей астрологической практикой отмечено, что секстиль способствует положительному развитию отношений, но нигде не объясняется за счёт каких отношений и почему. Тут всё дело в том, что не аспект определяет возможности отношений. То, что секстиль положительно влияет на отношения, то это верно. Но вот сами возможности, уже заложены в планетах аспекта и в его энергосвязах. Что же касается аспекта, то он лишь обозначает особое восприятие хозяином карты соответствующих отношений. А это восприятие определяется тем, что каждый аспект соответствует определённой напряжённости полей планетных сил, которая (напряжённость) возникает при определённых расстояниях между планетами. Ну, а при секстиле , эта напряжённость не напрягает человека на неожиданные траты и препятствия, а наоборот происходят приятные совпадения.
Так вот в Вашей карте отношения под этим аспектом не просто развиваются и воспринимаются более-менее гладко, но и отмечаются отношениями, которые именно позволяют добиваться взаимных целей с партнёром.
Почему так? Да потому, что этот аспект подчинён активности четвёртой и десятой производных при десятой следствия. Это самые значимые энергосвязи, так как под ними находятся отношения, за счёт которых каждая из сторон за счёт аспекта сектиля и применения в отношениях жизненного и профессионального опыта, удачно добивается своей цели. И как Вы понимаете, в такой опыт входит всё чему научился человек прежде, чем подключился к новым отношениям.
К тому же в Вашей карте так сложилось, что и управители планет находятся на дуге аспекта, а это значительно усиливает силу положительного влияния аспекта и результативность отношений.
В данном случае на отношения влияют четыре планеты, поэтому при четвёртой производной причины, Вы во многом полагаетесь на свой жизненный опыт или опыт одного из родителей. Думаю, что это мать. Для Вас жизненный опыт – это не пустой звук или что-то неосязаемое. Вы не из тех, кто необдуманно хватается за дело. Вы держите в памяти опыт очень многих отношений, от которых чего-то добивались, поэтому включаясь в новые дела сами или от предложенных отношений, Вы уже представляете результат дел от отношений, к которым подключились. Сюда же входит и то, что прежде чем включаться по десятой производной в общественные отношения, Вы можете к ним предварительно готовиться дома. Что может быть связано с преподавательской деятельностью, вполне возможной при положении Вашего Сатурна с Юпитером в третьем доме.
С точки зрения, какие возможности Вы имеете от этого аспекта в обществе, то это можно определить, если разобраться с назначением планет этого аспекта.
Например, Солнце с Нептуном в первом доме довольно сильно влияют на Вашу физическую активность или точнее из-за положения Солнца в первом – на демонстрацию своей внешности. И как это понять? А будете всегда уделять много внимания тому, как прибраны, походке, жестикуляции или позам, какому-то тайному шарму (например, нарисованная родинка в нужном месте). И Вы знаете, как это сделать. А за счёт дома управления (десятый) и десятой производной следствия к нему, Вы знаете, что это способствует карьере и даёт возможность лишний раз привлечь внимание к себя.
Что касается Нептуна в первом, то прежде всего он позволяет именно надеяться, что за счёт физической активности (часто работа стоя или ногами) и той же внешности, удастся и денег больше заработать. Просто представляете, что чем Вы больше двигаетесь или активны ради ребёнка или личной выгоды, тем больше и денег в карман попадёт.
Теперь, что касается Плутона с Луной. Активность этих планет, уже связана с профессиональной деятельностью, а вот этот аспект секстиля от планет в первом указывает на то (повторяюсь), что Ваша активность и внешние данные способствуют профессиональным возможностям под Луной и Плутоном. А с учётом того, что Плутон управляет Солнцем с Нептуном, так эта активность и внешние данные хорошо сочетаются с профессией и для карьеры. Например, начальник на Вас зло срывать не станет, а даже наоборот будет приветствовать Ваши начинания.
В Вашей карте в десятом доме ещё есть и Уран с Северным. И поскольку они ближе к МС карты, а Уран управляет четвёртым домом, то основная профессия или какая-то её специфика будет под ним. Но и Луна с Плутоном по-своему отразятся. Тем более что они за счёт секстиля связаны с Солнцем, как управителем десятого.
По Луне Вы лишний раз получаете публичность и настроены на достижение основной цели (семья-дом), а за счёт управления десятым - через учительство или работу с документацией предприятия. А по Плутону, это Ваш интерес (изучение) или профессиональное решение каких-то вопросов, связанных с чужими потерями в средствах или деньгах. Скорее всего учёт материальных потерь или затрат не конкретного человека, а опять же предприятия или государства.
Ну, вот так мне видится этот аспект.

-Людмила
Валерий Васильевич, спасибо большое за разбор аспектов, всё в точку. Интересно, что свою активность и внимание к внешнему виду, как и умение нравиться я приписывала Марсу и Венере, обе планеты в своей обители и я их очень чувствую, но не ожидала, что эту роль может сыграть секстиль между соединениями Солнце-Нептун и Луна –Плутон. Вы очень хорошо и верно всё объяснили, спасибо.
Валерий Васильевич, меня очень интересует, может ли рассматриваемая взаимосвязь планет указывать на какие-то окультные (ясновидение например и т. д.) способности, ведь во взаимодействии светила с высшими планетами и всё это в "одной куче", если можно так выразится? Конечно, если бы были способности, то они давным давно проявились бы, но всё же.
Хочу ещё раз обдумать всё.

-В.В.
может ли рассматриваемая взаимосвязь планет указывать на какие-то окультные (ясновидение например и т. д.) способности

У Вас есть способности и возможности к изучению. От Солнца с Нептуном имеется квинтиль к Сатурну в третеьем, а от Луны с Плутоном - полутора квадрат к тому же Сатурну. Можете изучать и даже практиковать, но не в ущерб основной работе. Так как практиковать надо будет практически бесплатно (за то, что клиенты сами предложат). Иначе Ваша помощь будет бесполезной...

-Людмила
Валерий Васильевич, спасибо.
практиковать надо будет практически бесплатно (за то, что клиенты сами предложат). Иначе Ваша помощь будет бесполезной...
Это Уран в соединении с Чёрной Луной на это указывает?
Можете изучать и даже практиковать, но не в ущерб основной работе.
Так и получается. Работа и семья забирают много времени.Но астрология, это моё серьёзное увлечение и то, что я могу помочь себе, своим родным и близким это уже не мало.


-В.В.
Это Уран в соединении с Чёрной Луной на это указывает?
Нет, это сочетание работы квинтиля и полуквадрата в сочетании с энергетикой Луны и Сатурна.



Ирина Грубова


Если возможно, рассмотрите аспекты моей Луны, ее тау-квадрат и нонагон с Марсом.
Ирина Грубова.png
Ирина Грубова.png (161.53 КБ) 4554 просмотра
-В.В.
Я уже отмечал в этой теме и ещё раз считаю нужным уточнить условия оценки любого аспекта, так как в силу наработанного опыта, считаю такую оценку единственно верной, а ещё и потому, что рассматриваю последнюю карту в этой теме.
Чтобы правильно понять влияние аспекта, надо чётко представлять энергетику напряжённости поля, которую символизирует аспект, также его деловую активность (причинно-следственную зависимость необходимых отношений) и чётко представлять назначение планет аспекта. Более подробные пояснения можно найти в двух моих книгах или в отдельных статьях на сайте.
Теперь, что касается тау квадрата от Луны, который будет наблюдаться, если учитывать Хирон в восьмом доме, то, на мой взгляд, из-за большого орба, взятого для аспекта оппозиция (Урана - Хирон), не стоит считать этот аспект действующей оппозицией. Поэтому рассмотрим лишь квадратуры.
Аспект квадратуры задаёт установку внутренней обязательности или необязательности включаться в отношения. Тут так – или кровь из носа и добьюсь своего, или пошли все к Чёрту и без Вас переживу или, не велика потеря от моего неучастия. И вот эта обязательность, отражающаяся в реальных отношениях под этой квадратурой, очень сильно зависит от положения управителей планет этого аспекта, которые (управители) как раз и позволяют определиться в энергосвязях между планетами, а значит и в соответствующем виде отношений, которые и позволяют планетам взаимодействовать.
Конечно, удобней рассматривать сразу энергосвязи, а потом определяться и в назначении планет, но поскольку энергосвязи являются новым понятием в интерпретации энергетики карты, приходится поступать наоборот. С ростом профессионализма определение назначения планеты начинает происходить практически автоматически, поэтому главным в интерпретации остаются энергосвязи и особенно в прогностических картах.
Ваша Луна находится в последних градусах Близнецов, но занимает положение на куспиде одиннадцатого дома. Поэтому для точного определения энергосвязей, её смело можно считать управителем этого дома.
Как показатель желаний добиться своего или цели (дом – семья и всё для этого), такая Луна, прежде всего, заставляет всё планировать и добиваться желаемого за счёт отношений в работе по найму и при удовлетворении чужих запросов. В общем, Вы выгодный работник для всех, кто Вас нанял. Вот только Вам выгоды от Ваших идей достаётся мало. И подтверждением этому аспект оппозиции к куспиду пятого дома при его отрицательной динамике. Ну, что есть, то есть и тут ничего не поделаешь. Поэтому приходится много трудиться, чтобы дома что-то оседало. Зато квадратура к Урану ещё больше наделяет Вас способностями и возможностями внедрять свои идеи в жизнь. По положению Урана в первом доме – это происходит за счёт личной активности и траты сил, а по управлению Ураном шестым домом - опять же, через работу и услуги. Но из-за такого аспекта, да ещё и положения других планет в первом доме, Вам и энергии по природе дано больше чем другим.
И тут так, если управителем Урана считать Меркурий, то квадратура от Луны к Урану имеет положительную динамику. В жизни это проигрывается тем, что все идеи вынашиваются дома или связаны с семьёй и домом, но чтобы их реализовать приходится дневать и ночевать на работе.
Если же считать управителем Урана и Прозерпину в третьем доме, которая даёт возможность учиться новой работе или точнее обучаться каким-то новым приёмам в работе (что-то связанное с целительством), то эта квадратура уже имеет отрицательную динамику, а новая работа всё ради той же цели по Луне, уже не требует особых затрат сил. Это уже будет работа для души и для самосовершенствования своих знаний, да и даёт повышение в профессиональном или общественном статусе. В общем, эта квадратура подталкивает к двум работам и вторая – скорее дома, так как от Луны к Урану начинает работать четвёртая производная следствия и десятая причины.
Что касается квадратуры от Луны к Хирону, то из-за её отрицательной динамики и наоборот с положительной от Хирона к Луне, Вы не любите обращаться за помощью, а если и принимаете по инициативе партнёра, то только от члена семьи.
Что касается аспекта нонагона от Луны к Марсу, то этот аспект делает Вас более решительной в материальных запросах к партнёрам за свои услуги в проблемах по здоровью или еде и скорее всего, за разовые. А без нонагона – и уверенности в требованиях и работе было бы меньше и частные выплаты вряд ли.
Ну вот, как то так…

-Ирина Грубова
Спасибо большое! Не перестаю удивляться,все точно про меня.
В общем, Вы выгодный работник для всех, кто Вас нанял. Вот только Вам выгоды от Ваших идей достаётся мало. И подтверждением этому аспект оппозиции к куспиду пятого дома при его отрицательной динамике. Ну, что есть, то есть и тут ничего не поделаешь. Поэтому приходится много трудиться, чтобы дома что-то оседало.
А вот тут не поняла:
По положению Урана в первом доме – это происходит за счёт личной активности и траты сил,
Положение Урана в доме личных финансов и талантов.
Что касается квадратуры от Луны к Хирону, то из-за её отрицательной динамики и наоборот с положительной от Хирона к Луне, Вы не любите обращаться за помощью, а если и принимаете по инициативе партнёра, то только от члена семьи.
Принимаю помощь материальную от брата и дочки,для других эта закрытая тема,инициативу никогда не проявляю.

-В.В.
А вот тут не поняла:
Здесь ошибка. Виноват. Я обычно распечатываю карту и кладу на стол, а по по ней смотрю положение планет и куспидов и печатаю интерпретацию. Заканчивается катридж и границы домов стали плохо видны. Вот видимо по этому.

Поэтому правильно будет так - Зато квадратура к Урану ещё больше наделяет Вас способностями и возможностями внедрять свои идеи в жизнь. По положению Урана во втором доме – это происходит по управлению шестым домом опять же, через работу и услуги, Но главное в том, что Вы чётко понимаете свою цель и поставленную Вам задачу, стремитесь её достигнуть и стараетесь в отношениях творчески приспосабливаться к партнёрам, сослуживцам, используя свои практические знания и физическую активность. Что в масть для работоспособности. Вот это влияние Урана помимо Луны делает Вас незаменимым работником. Но из-за такого аспекта, да ещё и положения других планет в первом доме за счёт власти Меркурия над Ураном, Вам и энергии работоспособности по природе дано больше, чем другим.

-Ирина Грубова
Да,действительно,Валерий Васильевич,выносливости мне не занимать,работала почти всегда на двух работах,если не хватало средств,то садилась за руль и таксовала,а в институте умудрялась вязать под партой на заказ,за оплату. Т.е. через квадратуру Урана и Луны,нужно всю жизнь развивать кипучую деятельность. У меня еще вопрос: Квадратура Луны и Урана всегда будет давать частые и неожиданные переезды,оседлая жизнь мне не светит?Как вы видите этот аспект?

-В.В.
У меня еще вопрос: Квадратура Луны и Урана всегда будет давать частые и неожиданные переезды,

Я думаю, что этот аспект мало влияет на смену места жительства. Он влияет в основном на способности заработать и проявлять себя на работе по-большому счёту ради семьи.
А вот Марс и Плутон, как управители четвёртого, должны были побеспокоить как минимум дважды крупными переездами. Что Плутон находится в бинонагоне к Луне, что Марс в нонагоне к Луне и бинонагоне к МС карт. Особенно Марс будет вызывать раздражение по этой теме. Вы не любите ломать свои дальние планы и то что создано, а бинонагон от Марса к Луне заставляет это сделать... Наверное это связано с родственниками мужа или его работой.


-В.В.
Этим комментарием я завершаю тему интерпретации аспектов. Как верно подметила Зоя Михайловна, караван наш прошёл свой путь радостно и добавлю – без потерь. В том смысле, что я ответил всем на вопросы по теме и от всех получил полноценные ответы по обратной связи. Конечно, не обошлось и без участия главного персонажа к каравану из известной пословицы. Ну, из неприятных моментов – это мелочи.
Надеюсь, что я убедил участников темы в том, что именно такой подход (в отличие от всяких книжных или наработанных штампов и мыслеобразов), позволяет чётко и конкретно определиться в индивидуальных возможностях, которые заложены в карте рождения положениями планет и аспектов между ними.
Также отмечу – не удивляйтесь, что по мере знакомства с моим методом Вы вдруг обнаружите, что до его изучения Вы часто измеряли школьной линейкой температуру тела, а медицинским градусником пытались померить расстояние.
И снова жаль, что в тему не пожелали зайти астрологи, прославляющие в своих статьях научность астрологии и тем самым, как бы демонстрируя свою профессиональную пригодность в ней. Особенно это касается тех, кто обходится инструментарием из семи планет и примерно таким же количеством аспектов. Мне как-то сложно без рабочего диалога с такими астрологами представить, что к этому времени существования астрологии, каменный топор в виде её сегодняшней научности всё ещё остаётся в цене…
Знаю, что в мой огород за вывод выше полетит много камней, но я к этому привык и не боюсь сражаться. Поскольку уверен, что ни один из бросающих камни, как и их учителя не смогут предъявить хоть какую-то систему оценки планет и аспектов при их оценке в прогностических техниках (дирекциях).
Вот как раз об интерпретации влияния планет на отношения в значении дирекций или их новых положений в солярах и лунарах, и будет следующая тема. Конечно, если меня до размещения этой темы не закидают камнями по самую макушку в какой-либо чужой теме за моё предложение хозяину темы всего лишь представить свои выводы в виде практических примеров. Что (предложение) почему-то для многих участников сайта считается наглым вольнодумством в виде прерогативы мышления хама и склочника.
Ещё раз всех с Новым Годом, спасибо всем за участие в теме и главное – за обратную связь.
Ответить