Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

А будет ли Война?

Всё, что связано с данной методикой. Автор делится своими разработками.
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

А будет ли Война?

Сообщение Иван Медведев »

А ГША и выросла из Традиции,это система.И эти гипотетические планеты в отличие от Прозерпины имеют точнейшие эфемериды.По ГША вопросов нет.
Алхимик писал(а): 28 фев 2022, 22:36
Иван Медведев писал(а): 28 фев 2022, 16:03 Но,методика без системы,без фундамента,без опыта поколений?
Иван, не могу с Вами согласиться. Не обязательно нужен какой-то философский стержень для работающего метода. Главное - результат. И примером тому из известных Школ прекрасно служит ГША, где кстати, кроме септенера, используются не только высшие планеты, но и гипотетические (аж 8 штук). И именно эти 22 объекта составляют целостную систему. Также ГША не нуждается ни в аристотелевской философии, ни в какой-либо другой. При этом нельзя сказать, что она менее точная по результатам, чем традиционная. Это я ещё мягко выражаюсь :) И по натальному анализу, и по прогностике. Да и века на её обкатку не понадобились ;) .
По ГША вопросов нет,эта система выросла из Традиции и гипотетические планеты имеют точнейшие эфемериды.в отличие от Прозерпины.В работе ГША применяю.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

А будет ли Война?

Сообщение Валерий Васильевич »

Иван Медведев писал(а): 27 фев 2022, 16:47 Вы в карту вводите всё новые и новые элементы и это общая тенденция поколения,так как не было достаточно информации и литературы до 2003г по Традиции.Всё то,что вносят в карту можно сказать через анализ положения планет в местах и домах,триплицитетах,термах,через деления.Но это пустой разговор.Делайте,что делали.пусть будет так.Карта моя известна,кому надо всё находят.Ученики П.П.Глобы через Прозерпину,Чёрную Луну всю карту объясняют,вот я про это и говорю.Вам карта то не нужна для анализа,Вы через Прозерпину всю жизнь хотите обьяснить,я уже это проходил лет 20-ть назад
Для тех, кто читал комментарии вскользь или вообще не читал, напомню, что я предложил одному из участников темы, прокомментировать влияние Прозерпины в его карте, во влиянии которой он сомневается и не применяет в своей практике. Я понимаю его сомнения, потому что они основаны на устоявшейся в астрологии научности, но при этом хочу показать свой подход в оценке планет, а может и убедить его и других в серьёзном влиянии Прозерпины на отношения. Попутно поясню лично для Ивана, его мнение, что я ввожу в научность астрологии разного рода надстройки. Нет уважаемый. Я больше всех придерживаюсь классических установок, а ввожу целое понятие об энерго-связях домов. Они как раз и являются основой (фундаментом) любого прогнозирования. Те кто начал изучать метод, уверен, поняли его необходимость.
Теперь о главном.
Иван 2022-03-01_125835.png
Иван 2022-03-01_125835.png (135.81 КБ) 3798 просмотров
Те, кто считается с влиянием Прозерпины, относит её к управлению знаком Девы и к сигнификатору (символический управитель) шестого дома. Но это ещё не влияние планеты, это лишь её обозначение в общей структуре из оставшихся десяти планет, где каждая из них управляет другими знаками и является сигнификатором других домов. А вот влияние планеты, уже зависит от дома положения, дома управления, её управителя и аспектов, действующих от других планет. При этом слово управление, это не просто обозначение сродни имени или кличке, к чему собственно все привыкли, а это определённые силы планеты или дома, с которыми надо считаться, так как они прилично объясняют влияние планет.
Так вот важно определиться во влиянии всех перечисленных составляющих и их синтезе, а это позволяет определиться в возможностях человека. Тогда как с возрастом или при оценке положения солярных планет, с помощью прогностических техник, они (планеты) оказываются в других домах и под управлением других планет. Естественно они тоже как-то влияют и задают другие условия для деятельности человеку. Но это уже другая тема, а подробности разберём в другой раз.
На мой взгляд (не навязываю его другим), сигнификатор задаёт первичную и даже неосознанную мотивацию к действиям, что стоит считать манерой поведения. Например, Прозерпина при рождении оказалась в шестом доме – доме своей сигнификации. Поэтому такой человек будет всегда настроен, считаться с вопросами собственного жизнеобеспечения (еда, одежда, таблетки, отдых). Но настрой, это не значит, что он сразу кинется что-то делать (манера отношений), так как у каждого человека своя оценка своих возможностей в реализации своих желаний. А вот к возможностям на что-то опереться в своих желаниях, я отношу дом управления. В данном случае знак Девы оказался в пятом доме. Пятый дом соседствует с шестым, а между ними работают связи или как я их назвал производные активности. Определяются они просто. Делаете отсчёт от шестого дома к пятому в обе стороны. При этом на дуге где находится управитель, эта производная будет причиной отношений, а другая следствием. В данном случае между Прозерпиной и пятым домом, работают связи – двенадцатая причины и вторая следствия. Поэтому, когда хозяину карты приходится включиться в какой-то вопрос, Прозерпина даже если и будет не задействована в этом вопросе (без аспектов), всё равно заставит вспомнить, насколько голоден, что есть из одежды и в каком состоянии, насколько здоров, чтобы участвовать в деле. Ну и в дополнение к перечисленному, возникнет мысль оценить готовность услужить партнёру или обществу. Последнее зависит от того, к какой активности относится шестой дом. То есть по положению сигнификатора относительно горизонта, шестой дом может быть Свой или Чужой. В этой карте по положению Прозерпины, шестой дом находится в значении «Свой», поэтому в вопросах жизнеобеспечения, хозяин карты будет больше думать о себе, чем о проблемах партнёра или, по крайней мере, не забывать о себе – насколько сыт, здоров, одет по сезону и качественно и есть ли рабочая одежда.
Теперь в целом отмечу всё, что касается мотивации от влияния Прозерпины. В жизни, хозяин карты всегда настроен, серьёзно считаться с любой работой, вопросами жизнеобеспечения. При этом под влиянием двенадцатой производной, хозяин карты всегда беспокоится, насколько ему удаётся творчески (с выгодой) решать вопросы шестого дома. Под такой мотивацией, человек знает, как накопить и потратиться на хорошую одежду или еду и отдых, а также всегда творчески подходит к оценке своих приёмов по работе.
Мотивация конечно важна, так как даёт смелость и уверенность. В данном случае это осознаётся через дом творчества и собственные деньги. Но практически манера поведения реализуется в виде манеры отношений. Для этого надо опять оценить влияние связей, действующих в направлении от Прозерпины. Но теперь их надо определять до положения её управителя (Венера), как считаться и с самой Венерой.
Учитывая, что Венера находится в первом доме и под управлением Меркурия, который находится на дуге восьмой производной причины, то при реализации желаний под влиянием Прозерпины, у хозяина карты всегда есть возможности владения чужой собственностью. Только на практике жизни приходится ещё задействовать и свою физическую активность с личными ценностями. Скорее всего, это ценности, требующие от хозяина карты какое-то физическое участие в работе или для оказания услуг ради заработка на жизнь. Так же уже с учётом Меркурия, под Венерой могут быть ценности, которые помогают зарабатывать на жизнь. Это могут быть средства связи и информации или важный специнструмент, требующий определённых усилий.
Вот и получается, что такая Прозерпина, заставит человека не просто работать, а прилично отдавать себя работе, обращать внимание на всё перечисленное по жизнеобеспечению. С такого мужа жене, трудно сорвать старую куртку. Только с кожей. Хотя любые вещи носятся сверх долго.
Но есть ещё и аспекты, которые указывают на связи с другими домами, а это уже дополнительные влияния, которые могут намного усилить значение шестого дома, как и такой Прозерпины. Например, Например, в карте хорошо виден аспект сентагон к МС карты. Это значит, что работоспособность хозяина карты, не такая уж и простая (обезличенная –типа работы на потоке). В жизни через свою работоспособность и из-за аспекта принуждения, хозяину карты придётся считаться с с целями и желаниями партнёров. А за счёт влияния связей для этого аспекта – девятой причины и пятой следствия, придётся как-то творчески приспосабливаться под отношения, свои высшие знания или методы убеждения.
Аспект нонагона к Урану, заставит придерживаться прежней оценки в плане выгоды от реализации своих идей в прежних отношениях, которые заканчивались неудачно. Зато совместное влияние таких аспектов, позволяет мастерски отшлифовать свою работоспособность и проявить себя в обществе за счёт Урана. Похоже, астрологией начали серьёзно заниматься примерно с сорока лет. Оценка ошибок обязательно будет, а исправление будет только через общество или общественную деятельность с принуждением для себя.

Так получилось и я думаю не случайно, разбирался случай, когда Прозерпина оказалась в доме своей сигнификации, но такое бывает не часто. Прозерпина при рождении, как и любая другая планета, может оказаться в любом другом доме. Например, в моей карте Прозерпина находится в десятом доме и управляет девятым домом. Так вот если хозяин карты свою работоспособность вынужден представлять обществу через аспект сентагон, когда он активирован другими планетами, то мне просто (без принуждения и постоянно) есть возможность демонстрировать свою работоспособность в плане обучения других или для самообучения от других ещё более высшим знаниям. В данном случае надо считаться с влиянием связей, действующих от дома сигнификации к дому положения планеты – девятая причины и пятая следствия (в моей карте). Поэтому в моей карте, эти связи за счёт умения добиваться высших знаний, учительства, дают всегда возможности показывать и оттачивать свой профессионализм в решении чужих задач или целей. Что в общем-то и происходит в разборе этого примера…
Аватара пользователя
Алхимик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:23
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

А будет ли Война?

Сообщение Алхимик »

Иван Медведев писал(а): 01 мар 2022, 07:02 По ГША вопросов нет,эта система выросла из Традиции и гипотетические планеты имеют точнейшие эфемериды.в отличие от Прозерпины.В работе ГША применяю.
Тут важный момент, что ГША не столько выросла из Традиции, сколько появилась за счёт пересмотра традиционной системы. Т.е., это не логическое продолжение, а серьёзное отступление от базы. Например, отсутствие таких понятий как: управление, рецепции, учёт звёзд, эссенциальных достоинств, сект, фаз относительно Солнца и т.д. В основе же ГША заложено понятие симметрии! Что уже является чем то принципиально новым от традиции. Поэтому не вижу ничего зазорного в том, что в настоящее время могут появиться и другие подобные учения или Школы, которые имеют другой принцип интерпретации и анализа.
Аватара пользователя
Алхимик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:23
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

А будет ли Война?

Сообщение Алхимик »

Валерий Васильевич писал(а): 01 мар 2022, 10:01 напомню, что я предложил одному из участников темы, прокомментировать влияние Прозерпины в его карте, во влиянии которой он сомневается и не применяет в своей практике
Валерий Васильевич, большое Вам спасибо за то, что сделали для нас очередной разбор. Для меня лично, любой подобный практический разбор на вес золота. Особенно, когда есть (надеюсь, и в данном случае будет) обратная связь натива. Завтра буду внимательно изучать Ваш текст.
Ответить