Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Некорректный соляр

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Ответить
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Некорректный соляр

Сообщение Inoy »

Может быть я сам что-то неправильно делаю, но сегодня случайно обнаружил. что программа некорректно расчитывает годовой соляр.
В начале в первое окно забиваю гороскоп человека, после ввожу во второе окно дату "Здесь и сейчас" и в раскрывающемся меню выбираю пункт "Соляр" (годовой соляр) и программа выдаёт мне совершено мекорректные данные. Здесь также иногда возникала ошибка с неподхватыванием города/часового пояса из первого окна, но эта ошибка проявляется нестабильно.
Таже самая ошибка происходит, когда я использую блок "Возвращения" на забитый в первый блок гороскоп человека. Программа производит неверный расчёт. Он становится корректным, если я в ручном режиме переактивирую созданный соляр из блока "Возвращения" в первое или следующее окно, а вы выпадающем меню выбираю раздел "Радикс".
В общем, блок с соляром какой-то глючный стал.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Некорректный соляр

Сообщение zeus »

Можете привести конкретный пример со скриншотом?
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Некорректный соляр

Сообщение Inoy »

Это я сделал с помощью первого способа.
Солярный Asc должен находиться в Овне.
Ошибка с поясом, как я это сейчас понимаю, высочила потому что гороскоп на "здесь и сейчас" был настроен на Челябинск, а программа его автоматически не перенастроила на город из первого окна.
Я более-менее разобрался, как это без ошибок делать, но корректное понимание возникло лишь после того, как помучиться пришлось. Возможно, было бы хорошо, если бы программа могла подхватывать настройки города из первого "базового" окна на другие прогностические солярно-лунарные окна, если это вообще допустимо.
Вложения
Здесь как раз вылезла ошибка с неправильными часовыми поясами.
Здесь как раз вылезла ошибка с неправильными часовыми поясами.
2022-12-24_21-19-14.jpg (308.59 КБ) 5274 просмотра
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Некорректный соляр

Сообщение zeus »

Хорошо, что всё хорошо :) Насчёт автоматически подстраивать - подумаю над этим. Но первая мысль, мне кажется, что это не совсем корректно. Многие используют построение карты возвращений не на натальное место. Пока могу предложить или воспользоваться тем вариантом, где в специальном расчётном блоке рассчитываются карты возвращений (там, как раз, по-умолчанию, используется натальное место), или, например использовать опцию "Сброс2" (см. скриншот). Она вызывается из контекстного меню сцены. Кликнули - и данные всех дополнительных кругов перестраиваются на текущее время, но на место базового круга.
Вложения
сброс_2.png
сброс_2.png (95.26 КБ) 5260 просмотров
Ответить