Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Задержка в несколько секунд

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

..и как быть? Что дальше делать? (я про то, что програма вылетает ппри включении)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Inoy писал(а): 26 янв 2023, 16:08 ..и как быть? Что дальше делать? (я про то, что програма вылетает ппри включении)
Пока можно использовать утилиту Cleaner перед запуском программы. Она находится в папке Зевса. В ближайшее время подумаю, с чем может быть связана эта проблема.
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

Также дополнительно:
Всякий раз слетают некоторые надстройки, которые, по сути, вообще сбрасываться и не должны бы. Например, размер окон разных местах программы (например в меню "База данных" или символ Урана/Плутона. Эссенциальные качество планет сбоку-справа от натальной карты. Я всех таких сбросов не помню.). Их каждый раз приходится перевосстанавливать.
Это конечно сущие мелочи, но когда программа в каждов включении слетает и её нужно заново переобнулять - это начинает раздражать.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Inoy писал(а): 26 янв 2023, 20:46 Всякий раз слетают некоторые надстройки, которые, по сути, вообще сбрасываться и не должны бы
Настройки просто так сбрасываться не должны. Есть конфигурационные настройки, они прописаны в конфигурации. Есть глобальные, они для всех конфигураций. Как вариант, Вы установили программу в ту папку, для которой операционная система требует права администратора, и если их не предоставить, то она просто не даст сохранить какие-то настройки, или сохранит их не в том месте, где нужно. Т.о., попробуйте запустить программу от имени администратора.
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

Я всегда запускаю эту программу от администратора, но функция часть настроек сбрасывает. как мне кажется, потому что они в файле конфигурации НЕ фиксируются.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Проверил
Inoy писал(а): 26 янв 2023, 20:46 или символ Урана/Плутона
Проверил эту опцию. У меня не сбрасывается. Причём, она глобальная, и не зависит от конфигураций. Проверьте ещё раз, пожалуйста.
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

zeus писал(а): 29 янв 2023, 21:43 Проверил
Inoy писал(а): 26 янв 2023, 20:46 или символ Урана/Плутона
Проверил эту опцию. У меня не сбрасывается. Причём, она глобальная, и не зависит от конфигураций. Проверьте ещё раз, пожалуйста.
Видимо это (в общем) более глобально какой-то баг программы (индивидуальный) и из-за него всё так погано работает. Наверное будет лучше всё же переустановить программу заново и не маять вас.
Ответить