Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Задержка в несколько секунд

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

Здравствуйте.
В программе имеется стабильная не то, что ошибка, но довольно-таки дискомфортное неудобство.
В общем. Когда в "Настройки>Карта.. " ставиш галочку активации "экстра-круг" (F5), то после этого СТАБИЛЬНО ЛЮБЫЕ действия в этой программе происходят с задержкой 2-4 секунды (по-разному).
У меня Core 2 Duo стоит. Может из-за этого... Не знаю, но было бы здорово, если бы вы произвели оптимизацию программы и под двуядерные процессоры, если проблема заключается в этом, НО повторюсь... Проблема всегда проявляется стабильно, стоит только активировать экстра-круг.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Здравствуйте! Можете написать или сделать скриншот - какие объекты у Вас расположены на экстра-круге?
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

Здесь это не имеет значения, потому что задержка активируется в момент активации экстра-круга в независимости от того, что я в него добавляю или не добавляю, после активации. Но обычно я его использовал для астероидов.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Inoy писал(а): 22 янв 2023, 19:59 Здесь это не имеет значения,
Скорее всего - имеет. Попробуйте при активном экстра-круге выставить пустой набор экстра-объектов. Будут ли в этом случае наблюдаться задержки?
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

Так я же говорю, что это не имеет значения. В экстра-объектах выставлено "Основные объекты", НО стоит только поставить галочку активации экстра-круга, как в то же мгновение (до нажатия кнопки "OK"/принятие условий) вся программа начинает на каждый клик мыши (использование любого элемента программы) притормаживать на несколько секунд.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Inoy писал(а): 23 янв 2023, 00:50 Так я же говорю, что это не имеет значения
Нет, Вы меня не поняли. То, что "Основные объекты" - это относится к элементам выбора для создания и редактирования собственных наборов. Фактические наборы находятся в левом крайнем столбце, и текущий набор выделен (см. скриншот). Вот в этом столбце и выставите набор "-", находящийся в самом верху списка, и который не содержит никаких экстра-объектов.
Вложения
extra.png
extra.png (75 КБ) 3486 просмотров
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

Вы оказались правы. Хорошо, что проинструктировали меня, как это сделать правильно.
Действительно, когда перевёл выбор на "минус/-", все задержки пропали, но это нисколечки не умалает присутствующих тормозов. С ними всё ровно нужно что-то делать.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Inoy писал(а): 23 янв 2023, 11:14 Вы оказались правы. Хорошо, что проинструктировали меня, как это сделать правильно.
Действительно, когда перевёл выбор на "минус/-", все задержки пропали, но это нисколечки не умалает присутствующих тормозов. С ними всё ровно нужно что-то делать.
Какой у Вас был изначально набор экстра-объектов (с которыми тормозила программа)? Это мне для того, чтобы понять на каких объектах нужно сконцентрироваться в первую очередь для оптимизации расчётов.
Аватара пользователя
Inoy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 05:36
Благодарил (а): 6 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение Inoy »

zeus писал(а): 23 янв 2023, 11:20
Inoy писал(а): 23 янв 2023, 11:14 Вы оказались правы. Хорошо, что проинструктировали меня, как это сделать правильно.
Действительно, когда перевёл выбор на "минус/-", все задержки пропали, но это нисколечки не умалает присутствующих тормозов. С ними всё ровно нужно что-то делать.
Какой у Вас был изначально набор экстра-объектов (с которыми тормозила программа)?
Самый тормозной - это Stars_main, тоже тормозной, но меньше Stars_mag over 3. Ещё меньше Stars_mag over 2.
Все остальные притормаживают также, но уже в ~0,5 секунды.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Задержка в несколько секунд

Сообщение zeus »

Ясно спасибо! Попробую оптимизировать расчёты звёзд. А пока Вы можете создать свой набор звёзд, который содержит только те, которые Вы используете. Таким образом, можно существенно разгрузить процессор. Например, Б.Брэди использует всего 50 звёзд.
Ответить