Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Архив

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Закрыто
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Zeus 0.20

Сообщение Наталья Шевченко »

Спасибо!) карта правильная....
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Zeus 0.20

Сообщение vajar »

Есть проблема с настройкой строки состояния. При включении опции "Гармоника" вместо информации в строке состояния раскрывается окно с номером гармоники (работа ведется в гармонической системе). Данные в строке состояния отсутствуют. При активации опции "Шкала" такой проблемы нет, но в этом случае опция "Шкала" является активной. В принципе ее можно использовать как гармонику, но нарушается принцип работы Шкала/Гармоника, ранее уже обсуждаемый.
Аватара пользователя
Xul
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:30
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Zeus 0.20

Сообщение Xul »

Для тех, кто использует высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон) было бы, наверное, интересным предусмотреть вариант выбора главного управителя над Овном и Скорпионом в зависимости от набранных баллов планеты по секте и от направления движения (директное, либо ретро).

Например, в ночных картах директный Марс бы претендовал на управление больше Овном, а в дневных — Скорпионом (когда ретро — усиление претензии на второе владение вместо положенного по секте). Но это как бы на уровне идей на будущее (тема для обсуждения на будущее), если местные астрологи увидят в этом смысл. А расчёт баллов по секте можно взять у Петра Радека — на форуме он приводил методику вычисления силы планет по секте в процентах и экстраполировать методику на высшие планеты (вкл/выкл учёт высших в настраиваемых индивидуально параметров секты для высших планет).
И понятно, что загвоздка тут будет с вычислением силы высших планет по секте. Но астрологи сами бы могли настроить параметры силы высших планет по секте галочками в табл. "настройка сект Меркурия и Марса", которую в будущих версиях программы можно было бы несколько расширить настройками для высших планет. Или даже, дабы не раздражать сторонников античной астрологии, убрать это в отдельное спец. меню для высших планет.

Для Урана, например, предлагаю для идеального Хайза выбрать условием попадание в знак огня или воздуха + дневная карта + {в квадрант между Asc/MC или IC/Dsc} + {попадание в солнечный квадрант, то есть в первый или третий, от положения Солнце в отсчёте против движения Солнца — как описано у Петра Радека}

По Нептуну то же, что для Урана, только плюсовые и солнечные знаки меняем на лунные.
По Плутону можно сделать как для Урана настройки секты.

Позиция сторонников септенера здесь как бы и так понятна. Но для тех, кто использует высшие планеты, нелишним было бы дифференцировать их влияние на знаки по силе. imho.

И кстати, в таблице главных достоинств символ Урана стал не тот, что я выбрал в программе в разделе "основные объекты." Там я выбрал вариант Урана в виде символа Солнце со стрелкой вверх. То есть на карте правильный символ Урана, а в таблице другой.
Вложения
alphh.jpg
alphh.jpg (19.63 КБ) 6700 просмотров
Последний раз редактировалось Xul 06 окт 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Zeus 0.20

Сообщение zeus »

Xul, спасибо Вам за обратную связь! Завтра на свежую голову переварю Вашу информацию по секте.

А насчёт этого:
Xul писал(а): 06 окт 2019, 20:52 И кстати, в таблице главных достоинств символ Урана стал не тот, что я выбрал в программе в разделе "основные объекты." Там я выбрал вариант Урана в виде символа Солнце со стрелкой вверх. То есть на карте правильный символ Урана, а в таблице другой.
записал в самое ближайшее обновление.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Zeus 0.20

Сообщение zeus »

Xul писал(а): 06 окт 2019, 20:52 Для тех, кто использует высшие планеты (Уран, Нептун, Плутон) было бы, наверное, интересным предусмотреть вариант выбора главного управителя над Овном и Скорпионом в зависимости от набранных баллов планеты по секте и от направления движения (директное, либо ретро).
Xul, сегодня на свежую голову посмотрел Ваше предложение. Реализация, если только после более важных внедрений. Думаю, такой острой необходимости связывать транссатурны с сектами сейчас нет, а вот действительно необходимые расчёты и модули ждут не дождутся, когда дойдёт до них очередь (например: АКГ, множество хорарных фишек, расчёт гелиакических фаз, поисковые, исследовательские и статистические функции, и много чего другого) :)
Аватара пользователя
vajar
Старожил
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Zeus 0.20

Сообщение vajar »

Блокнот-каталог. Проблема точки в названии каталога исправлена. Появилась следующая проблема, при переименовании каталога в окне присутствует предыдущие название, а не переименуемое.
каталог.png
каталог.png (29.28 КБ) 6619 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Zeus 0.20

Сообщение zeus »

vajar писал(а): 08 окт 2019, 11:32 при переименовании каталога в окне присутствует предыдущие название, а не переименуемое
Понял, спасибо, vajar.
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Zeus 0.20

Сообщение Наталья Шевченко »

Дмитрий, добрый день.
после обновления снова на Самару выдаёт +3GMT
и координаты не правильные (только сейчас заметила - время вручную переставила, а карты всё равно не правильно строились).
я как-то могу вручную у себя подправить свой город, чтобы не каждый раз исправлять и проверять?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
координата Самары 53°12 с ш 50°09 в д
Вложения
координаты.png
координаты.png (64.1 КБ) 6554 просмотра
Аватара пользователя
Наталья Шевченко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:59
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Zeus 0.20

Сообщение Наталья Шевченко »

немножко разобралась как происходит.
когда открываю Зевс, то почему-то на место "здесь и сейчас" он показывает вот такие время и координаты.
когда забиваю новую карту, заново город набираю в строчке- всё правильно, и поправка и координаты верные.
но открывая старую какую-нибудь карту- снова с ошибками...
как мне убрать вот эту неправильную самару из списка городов?
нет, ничего не копировала...
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Zeus 0.20

Сообщение zeus »

Наталья Шевченко писал(а): 10 окт 2019, 20:47 как мне убрать вот эту неправильную самару из списка городов?
Зайдите в "Настройки" - "Общие установки" - "Место". Там, похоже, у Вас по-умолчанию выставлена Самара. Вот переназначьте её, думаю, должны заново подставится правильные данные.
И, скорее всего, те карты, которые Вы создавали с неправильными данными, нужно заново перевыбрать город, и пересохранить в Базе данных.
Закрыто