Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Конфигурация

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Аватара пользователя
AlexSos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 06:20

Конфигурация

Сообщение AlexSos »

сначала обнулилась конфигурация Модерн, а потом отдельно созданная мною конфигурация.
Теперь они обе у меня обнулённые.

я раз 5, сохраняла, выходила и входила в программу, причём в течении нескольких дней, результат тот же самый, всё пропадает, точнее сказать те обции которые я указала ранее.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

AlexSos писал(а): 03 июн 2020, 16:46 я раз 5, сохраняла, выходила и входила в программу, причём в течении нескольких дней, результат тот же самый, всё пропадает, точнее сказать те обции которые я указала ранее.
Ну что ж, давайте разбираться детально.
1. У Вас программа установлена на жёсткий диск или на внешний носитель?
2. Какой именно параметр не сохраняется?
Аватара пользователя
AlexSos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 06:20

Конфигурация

Сообщение AlexSos »

диск жёсткий

пропали не все настройки из дизайна рабочего пространства, а только "элементы карты, таблицы карты, строка состояния", в этих секциях все галочки во всех квадратиках стираются.
Но первые пару дней всё хорошо работало и сохранялось
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

AlexSos писал(а): 03 июн 2020, 17:03 пропали не все настройки из дизайна рабочего пространства, а только "элементы карты, таблицы карты, строка состояния", в этих секциях все галочки во всех квадратиках стираются.
очень странно. Готов связаться с Вами по удалёнке. Если есть желание, напишите в личку или на почту - когда Вам удобнее.
Аватара пользователя
agaturn
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 20:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Конфигурация

Сообщение agaturn »

У меня повторилась ситуация сброса настроек причем на другом компьютере!
И случилось все после того, как была поставлена галочка на опции "Пересохранять конфигурацию перед выходом". Только что повторил этот трюк на "бис", чтобы удостовериться. Так и есть. Поставленная галочка на этой опции сбрасывает очень многие настройки в дизайне рабочего пространства, оставляя только два круга на белом фоне (основной круг, видимо) и основные объекты на нем. Ничего больше не отображается вообще.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

agaturn писал(а): 28 июн 2020, 19:37 Поставленная галочка на этой опции сбрасывает очень многие настройки в дизайне рабочего пространства, оставляя только два круга на белом фоне (основной круг, видимо) и основные объекты на нем. Ничего больше не отображается вообще.
К ближайшему обновлению постараюсь разобраться с этим.
Аватара пользователя
AlexSos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 06:20

Конфигурация

Сообщение AlexSos »

добрый день,

Я убрала галочку на опции "Пересохранять конфигурацию перед выходом" и у меня ничего больше не пропадает из конфигураций👍🙏😃
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

AlexSos писал(а): 10 июл 2020, 04:26 добрый день,

Я убрала галочку на опции "Пересохранять конфигурацию перед выходом" и у меня ничего больше не пропадает из конфигураций👍🙏😃
В ближайшем обновлении эта опция будет работать корректно, и только при закрытии программы.
Ответить