Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Конфигурация

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Аватара пользователя
agaturn
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 20:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Конфигурация

Сообщение agaturn »

К сожалению столкнулся с такой проблемой. У меня была создана своя версия конфигурации Modern. После установки 144 обновления она слетела, Все настройки, которые я вновь отмечаю, после каждой загрузки обнуляются и появляются только две окружности, одна в другой, и выбранные мной основные объекты.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

agaturn писал(а): 27 май 2020, 07:24 Все настройки, которые я вновь отмечаю, после каждой загрузки обнуляются и появляются только две окружности, одна в другой, и выбранные мной основные объекты.
Активируйте экспертный режим в меню "Настройки" (самый первый пункт).
Аватара пользователя
agaturn
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 20:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Конфигурация

Сообщение agaturn »

Нет, это не дает ничего. Выбранные опции в Дизайне рабочего пространства все равно обнуляются.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

Странно. Ещё раз посмотрел, обновления не должны затрагивать конфигурации. Может Вы обновление делали полной установкой программы с новой версией, а не самим обновлением?
Аватара пользователя
agaturn
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 20:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Конфигурация

Сообщение agaturn »

да нет, файлом из новости про обновление.
единственное, что в процессе меня отвлекли и в итоге оказалось, что я два раза накатывал обновление. на другом компе вроде бы таких проблем не было. но я проверю.

Если что, может снести программу и поставить заново?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

agaturn писал(а): 27 май 2020, 13:43 Если что, может снести программу и поставить заново?
Если полностью снести, то утерянные конфигурации точно не вернутся. Мне кажется, проще настроить конфигурацию :) И сохраните её под новым именем, чтобы потом было понятно - удаляется ли она после обновления или заменяется одной из "вшитых" с таким же именем.
Аватара пользователя
AlexSos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 06:20

Конфигурация

Сообщение AlexSos »

Добрый день,
у меня точно такая же проблема, причём сначала обнулилась конфигурация Модерн, а потом отдельно созданная мною конфигурация.
Теперь они обе у меня обнулённые. :shock:
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

AlexSos писал(а): 03 июн 2020, 06:26 Добрый день,
у меня точно такая же проблема, причём сначала обнулилась конфигурация Модерн, а потом отдельно созданная мною конфигурация.
Теперь они обе у меня обнулённые. :shock:
Добрый день! Давайте уточним. Что значит - "обнулилась"? После обновления пропали таблицы карты, изменились размеры открытых окон или изменения коснулись именно каких-то настроек?
Аватара пользователя
AlexSos
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 06:20

Конфигурация

Сообщение AlexSos »

Причём пропали не все настройки из дизайна рабочего пространства, а только "элементы карты, таблицы карты, строка состояния"

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Все настройки, которые я вновь отмечаю, после каждой загрузки обнуляются и появляются только две окружности, одна в другой, и выбранные мной основные объекты.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
и я не обновляла программу, а впервые её загрузила, неделю назад.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Конфигурация

Сообщение zeus »

AlexSos писал(а): 03 июн 2020, 06:41 Причём пропали не все настройки из дизайна рабочего пространства, а только "элементы карты, таблицы карты, строка состояния"

Все настройки, которые я вновь отмечаю, после каждой загрузки обнуляются и появляются только две окружности, одна в другой, и выбранные мной основные объекты.

и я не обновляла программу, а впервые её загрузила, неделю назад.
Судя по всему, Вам просто нужно пересохранить текущую конфигурацию (после сделанных изменений), или сохранить под другим именем. Тогда при следующем входе в программу, все настройки сохранятся.
Ответить