Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Подсказки элементов карты

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Ответить
Аватара пользователя
Grus
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 16:26
Благодарил (а): 1 раз

Подсказки элементов карты

Сообщение Grus »

Дмитрий, добрый вечер,

В "Дизайн рабочего пространства" -> вкладка "Подсказки элементов карты" можно выбрать параметры, которые будут всплывать при наведении мышью на объекты карты, на аспекты карты и на куспиды домов на карте.

У меня при наведении на куспиды домов на карте не выпадают выбранные в этом пункте меню подсказки.
Прикрепляю скрин для объектов карты (с этим всё в порядке) и скрин для куспидов домов (где в подсказке всплывают только градус куспида, но не выбранные параметры)

И ещё - подскажите, пожалуйста, как можно увеличить длину 30-шкалы, нашла только как увеличить символы объектов, а саму её не могу сделать длиннее, чтобы она не была такой мелкой.
Вложения
1-1.jpg
1-1.jpg (1.32 МБ) 2635 просмотров
1-3.jpg
1-3.jpg (1.32 МБ) 2635 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Подсказки элементов карты

Сообщение zeus »

Добрый вечер!
Grus писал(а): 13 окт 2020, 18:24 У меня при наведении на куспиды домов на карте не выпадают выбранные в этом пункте меню подсказки.
Похоже, Вы выбрали опцию "Куспиды текущего круга пронизывают все круги". В этом случае программа использует другие элементы куспидов, на которые настройки подсказки не распространяются. Записал на ближайший план, разобраться с этим.
Grus писал(а): 13 окт 2020, 18:24 как можно увеличить длину 30-шкалы, нашла только как увеличить символы объектов, а саму её не могу сделать длиннее, чтобы она не была такой мелкой.
1. Выберите из контекстного меню "Разблокировать элементы сцены".
2. Кликните мышкой на краю 30-шкалы, и удерживая клавишу CTRL, тяните мышку вправо или влево - по ситуации будет понятно.
3. По окончании настройки выберите из контекстного меню "Зафиксировать элементы сцены", и пересохраните конфигурацию.
Аватара пользователя
Grus
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 16:26
Благодарил (а): 1 раз

Подсказки элементов карты

Сообщение Grus »

Благодарю, сработало!
Ответить