Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Просьба писать о каждой найденной ошибке или недочёте в отдельной теме.
Ответить
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение yulia »

Дмитрий, здравствуйте! Не знаю, может, это ошибка в вычислениях или я должна что-то изменить в настройках?

В Зодиакальных Дирекциях и Солярах не все выбранные аспекты отражаются в карте и в таблице. Некоторые могут быть обозначены в карте, но отсутствовать в таблице. А некоторые отсутствуют и в таблице, и в карте.

Для всех объектов я поставила орб 1 гр., за исключением Солнца (2 гр.) и Луны (1,5 гр.). Выбрала, чтобы были также аспекты планет с куспидами домов.
И вот что получилось:
- в Дирекциях (см. 1 вложение) – у Луны есть аспект с куспидом 10 дома, но нет аспекта с куспидом 4 дома (что в карте, что в таблице). То же самое с Марсом и Ураном.

- между Солнцем и дирекционными куспидами 5 и 11 Домов (если я правильно сосчитала) 45гр.35мин. и 134гр.05мин., что соответствует полуквадрату и полутораквадрату. Но аспекты не обозначены ни в карте, ни в таблице.

- между Меркурием и дир. куспидами 5 и 11 домов д.б. полусекстиль и квиконс, но его нет.

- между дир. Солнцем и куспидами 5 и 11 домов д.б. выбранные аспекты 40 гр. (нонагон) и 140 гр., но их нет ни в карте, ни в таблице.

- в Соляре интересно: где-то нет аспектов в таблице и в карте, а где-то есть в карте, но нет в таблице(см. вложение2).

Может быть, нельзя выставлять такой маленький орб? Или проблема в чем-то другом?
Вложения
Дирекции.jpg
Дирекции.jpg (233.86 КБ) 3818 просмотров
Соляр.jpg
Соляр.jpg (255.48 КБ) 3818 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение zeus »

yulia писал(а): 19 май 2021, 16:12 В Зодиакальных Дирекциях и Солярах не все выбранные аспекты отражаются в карте и в таблице. Некоторые могут быть обозначены в карте, но отсутствовать в таблице. А некоторые отсутствуют и в таблице, и в карте.
Здравствуйте, yulia!
Давайте проверим ещё кое-какие настройки. Дело в том, что у каждого круга есть ещё индивидуальные настройки. Для этого нужно из меню круга выбрать "Объекты", и в появившемся окне проверить - для каких объектов включена аспектация. Например, для Южного Узла галочка может отсутствовать:
Вложения
Аспектация.png
Аспектация.png (217.22 КБ) 3814 просмотров
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение yulia »

Да, я знаю об этой табличке. У меня выбрано в ней всё)))
Вложения
Табличка.jpg
Табличка.jpg (275.01 КБ) 3813 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение zeus »

yulia писал(а): 19 май 2021, 16:47 Да, я знаю об этой табличке. У меня выбрано в ней всё)))
Ясно. Тогда Вы можете мне прислать данные, по которым строились вышеупомянутые примеры? Если не хотите их "светить" в общем пространстве, можете прислать мне в личку. Буду завтра подробно с этим разбираться.
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение yulia »

карта рождения: 20.11.1973 04:20 Нижний Тагил

дирекции - сегодняшние. Место (на здесь и сейчас) - отправляю координаты.

Спасибо!
Вложения
1.jpg
1.jpg (7.81 КБ) 3810 просмотров
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение yulia »

И я использовала вот эти данные для аспектов (вложение). А насчет орбов я написал уже (у Солнца - 2 гр., у Луны - 1,5 гр., у всех остальных планет - 1 гр.).
Вложения
Аспекты.jpg
Аспекты.jpg (82.37 КБ) 3810 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение zeus »

Юлия, вроде разобрался. Например:
yulia писал(а): 19 май 2021, 16:12 - в Дирекциях (см. 1 вложение) – у Луны есть аспект с куспидом 10 дома, но нет аспекта с куспидом 4 дома (что в карте, что в таблице).
В данном случае, я обнаружил в объектах первого круга, что отсутствует аспектация у куспида 4 дома. Как только её включил - у Луны появился аспект. Посмотрите ещё раз эти галочки внимательно для обоих кругов.
yulia писал(а): 19 май 2021, 17:06 И я использовала вот эти данные для аспектов (вложение). А насчет орбов я написал уже (у Солнца - 2 гр., у Луны - 1,5 гр., у всех остальных планет - 1 гр.).
А вот здесь тоже нужно быть внимательнее. Насчёт тех случаев, когда вроде бы галочки включены, а аспектов нет. Скорее всего, дело в том, что в настройках аспектов в данной таблице (которая у Вас на скриншоте), обратите внимание - есть столбец с коэффициентами. Они нужны для более тонкой настройки. Суть их работы такая, что показатель орба ещё умножается на этот коэффициент. Думаю, если Вы выставите все коэффициенты в 1, у Вас всё появится.
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

Некоторые аспекты не отображаются в карте и таблице

Сообщение yulia »

Дмитрий, Вы - волшебник! Всё получилось! Работает! Большое спасибо!!!
Ответить