Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Приглашение на банкет

Ответить
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Приглашение на банкет

Сообщение зоя »

Доброго всем времени суток. Предлагаю хорар с неизвестным пока ответом. В ближайшую неделю все разъяснится.
Вопрос задан 23.10.2023 в 20:27:00 Волгодонск. Кверент в Москве
Кверента пригласили поработать на банкете в другом городе, но она не уверена, сможет ли принять предложение по состоянию здоровья, т.к. перед этим будет поход к врачу.
Вопрос: надо ли ехать на банкет? Позволит ли здоровье?
Приглашаю желающих принять участие в обсуждении хорара.

Screenshot_1 про банкет.jpg
Screenshot_1 про банкет.jpg (80.67 КБ) 921 просмотр
Рассматриваю так: кверент- первый дом, Луна, находится в 9 доме, это дальние поездки, чужие практические интересы.
Дальняя поездка- 9 дом, управитель Уран, находится на куспиде 12 дома, который связан с болезнью и больницей.
Между Луной и Ураном есть сходящийся аспект 90*.
Уран-чужие практические интересы- как управитель Луны может добиться цели за счет отношений с Луной,
но этот аспект от Луны к Урану(по Тарасову) в отрицательной динамике, т.к. управитель Урана - Венера не находится на дуге этого аспекта.
Поэтому Луна не сможет добиться цели, связанной с поездкой, по состоянию здоровья.
Теперь рассмотрим по положению управителей 10 и 4 домов.
Сатурн, управитель 10 дома, находится в десятом, под управлением Нептуна -тоже в десятом и Юпитера - в одиннадцатом.
Значит, кверент хочет быть в отношениях с обществом или в материальных отношениях в дальней поездке.
Управитель 4 дома- Солнце и можно взять еще Прозерпину, которые в пятом доме и желают достичь цели за счет чужих средств( управитель Плутон в 8 ) и общественных отношений.
У Сатурна и Солнца аспект 120*- можно предположить,что отношения в обществе, связанные с заработком, будут.
Но Сатурн имеет 120* и к Кресту - а это какие-то потери чужих денег(управитель Плутон), связанные со здоровьем( Плутон управляет 6 домом).
Думаю, кверент будет работать на своей работе, а от поездки на банкет откажется.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Приглашение на банкет

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 25 окт 2023, 19:05 Доброго всем времени суток. Предлагаю хорар с неизвестным пока ответом. В ближайшую неделю все разъяснится.
Вопрос задан 23.10.2023 в 20:27:00 Волгодонск. Кверент в Москве
Кверента пригласили поработать на банкете в другом городе, но она не уверена, сможет ли принять предложение по

По моим меркам поедет. И ей надо ехать, так как сумеет себя показать с точки зрения творчества и профессионализма. Будет значимой в обществе, да и самой понравиться своё участие.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Приглашение на банкет

Сообщение зоя »

Здравствуйте, всем!
Появился ответ на хорар "Приглашение на банкет".
Кверент не поехала на банкет в другой город по состоянию здоровья, а работала на своей работе.
Так же следует отметить, что повторного уточнения со стороны заказчика не последовало. Видимо, заказчик нашел другого работника.
Спасибо В.В. Тарасову за участие .
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Приглашение на банкет

Сообщение Валерий Васильевич »

Кверент не поехала на банкет в другой город по состоянию здоровья.

Всё дело по месту и времени задания вопроса. По карте, которую вы показали, она должна была поехать и карта построена на Москву. А вот карта на Волгодонск, уже другая. И вообще-то надо было размещать её, так как вопрос идёт от вас. Ведь это вы разместили вопрос . Ну так и карту надо выставлять на своё местожительство...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Приглашение на банкет

Сообщение зоя »

Давайте рассмотрим карту на место астролога(громко про меня сказано).
Вы написали верно,что вопрос идет от меня,но задала его кверент,а я разместила карту на сайте. Рассматривать можно оба варианта: и на местожительства кверента и на место положения астролога.

Screenshot_1 2 про банкет.jpg
Screenshot_1 2 про банкет.jpg (83.19 КБ) 527 просмотров
Кверенту отдаем первый дом, управитель Луна, которая находится в 9 доме.
Дальняя поездка в другой город работать на банкете - 9 дом, управитель Уран ретро, находится на куспиде 12 дома. А так же Сатурн ретро тоже управляет 9 домом и находится в нем.
Между Луной и Ураном ретро 90* с отрицательной динамикой ( по Тарасову).Значит нужно понимать, что кверент не сможет воспользоваться предложением поехать на банкет. Тут можно еще сказать, что управитель Урана -Венера в 4 доме указывает на сомнительную выгоду от чужих денег. Это аспект 135* от Венеры к Плутону(пожалела бы, если бы поехала).
Уран ретро на куспиде 12 дома. 12 дом - это больницы, болезни. Можно предположить,что поездка не состоится по состоянию здоровья.
В то же время партнер и не перезвонил кверенту по поводу уточнения его приезда на банкет. Видимо, когда при первом разговоре кверент предупредила,что свой ответ на приглашение сможет дать через 5 дней (после похода к врачу), партнер решил найти другого музыканта.
У Луны с Сатурном ретро аспект 20*, и Сатурн тоже попятный, отказ партнера сотрудничать с кверентом.
Теперь рассмотрим Управителя 10 дома - Нептун ретро, находится в 10 доме и им же управляет. Понимаем так, что кверент хочет быть в обществе, на виду и вернется (ретро) к своей работе.
Управители 4 дома - Меркурий и Прозерпина в 5 доме.
5 дом для кверента это его творчество и т.д. Кверент желает работать (Прозерпина), использовать свои практические навыки( Меркурий) и за счет управителя Плутона достигать своей цели, связанной с чужими деньгами,т.е. зарабатывать.
У Плутона точный аспект к 4 и 10 домам -144* и 36* соответственно.
Поэтому 36* встречный к 10 дому-кверент ПОСЧИТАЛА СВОЕЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ ( по Тарасову) быть на работе, не взирая на свое самочувствие . А 144* попутный к 4 дому-дает свободу действий.
Конечно, лучше про управителей 10 и 4 домов расскажет Валерий Васильевич, если найдет время и желание.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Приглашение на банкет

Сообщение Валерий Васильевич »

зоя писал(а): 08 ноя 2023, 19:00 Давайте рассмотрим карту на место астролога(громко про меня сказано).
Вы написали верно,что вопрос идет от меня,но задала его кверент,а я разместила карту на сайте. Рассматривать можно оба варианта: и на местожительства кверента и на место положения астролога.

Вначале о том, от кого в таком случае хорарный вопрос важнее.
Из своего опыта считаю, что в вашем случае родоначальником вопроса является тот, кто его размещает на сайте и именно по месту жительства. Это всё равно, что родился человек и задаётся вопрос о его судьбе. В Вашем случае важно место восприятия вопроса. Например, когда-то астролог (звездочёт) сидел на базаре и ему вопрошающий задавал вопрос о покупке, например, барана. Но они оба находились на одном месте. Поэтому не было разницы от кого вопрос. А в Вашем случае, если Вы поставили время, когда поняли суть вопроса (своё), это будет самая верная карта, но и должна работать карта на время которое указал клиент. Например, время предложения клиенту сотрудничать. Но если живёте в другом городе, то ставите своё место положения. И вообще я исхожу из того, что если будущий супруг из далёкой Воркуты клянётся в любви московской даме, это не значит, что она тут же и стала замужней дамой. А вот чтобы стала супругой, надо сойтись в каком-то городе, расписаться в документах и получить брачное свидетельство. Вот тогда, с учётом времени росписи, и начинает работать их общая карта.
Теперь по карте. В этой карте присутствует мощный показатель разрыва отношений. Можно не смотреть ничего другого, а достаточно считаться только с ним. Этим показателем является Юнона, которая оказалась на куспиде четвёртого дома – дома рождения и смерти, дома желаемого достижения личных целей. У и конечно, кого-то из родителей. Юнона является мощнейшим показателем парных отношений. Например, ни один законный брак, не обходится без её участия – аспекты к АС или МС. Если аспектов нет, брак будет сверх недолговечным.
В этой карте, Юнона как раз и выделилась своем положением при орбе до полутора градусов. То есть объявились партнёры из знакомых, которым придётся считаться с целями хозяйки вопросы быть дома. Для неё главными партнёрами в этом вопросе являются её родители или те с кем живёт под одной крышей.
Ну, а дальше можно посмотреть аспекты. Пр управлению Прозерпиной, партнёры надеялись на её творчество и работоспособность, но полутора квадрат к АС, подкачало тело, растущая квадратура к Луне указывает на не желание контачить с дальними знакомыми и поездка к ним. Полутора квадрат от Луны к АС указывает на то, то дальним партнёрам придётся считаться с её физическим состоянием, а для неё они навязались не вовремя. Ну и так далее...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Приглашение на банкет

Сообщение зоя »

Спасибо, Валерий Васильевич, за участие в разборе хорара. Вы, как всегда, неожиданны и несравненны в Вашем описании, по крайней мере, для меня! Вы просто поразительно находите правильные выражения при описании аспектов в обе стороны и способны мыслить не стандартно.
Мне бы хотелось знать Ваше мнение о значении положений управителей 4 и 10 домов при описании этого вопроса. Вы же писали,"... смысл моего подхода в хораре в том, что я рассматриваю влияние управителей четвёртого и десятого домов, о чём я написал в конце первой и второй книг, а сейчас ещё и разрабатываю влияние вектора.Если откровенно, то дух захватывает, чего уже давно не было со мной."

Интерес к такой Вашей трактовке хораров возникает не только у меня.
Я Вам заранее благодарна, ведь этот вопрос никто не освещает, кроме Вас.
С уважением -Зоя.
Аватара пользователя
Валерий Васильевич
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:10
Поблагодарили: 85 раз

Приглашение на банкет

Сообщение Валерий Васильевич »

Интерес к такой Вашей трактовке хораров возникает не только у меня.

В своём прошлом ответе, я не стал затрагивать оценку карты своим новым методом - векторная оценка, так как тогда пришлось бы давать много пояснений по работе вектора. Получился бы слишком длинный комментарий и не хочется повторяться. Смысл в том, что я почти уже написал новую статью по своей интерпретации карты и там как раз показываю работу вектора где рассматривается влияние управителей четвёртого и десятого домов. Сейчас прервался, так как занят, но думаю, что к концу ноября статью закончу.
Главное поймёте принцип оценки и можно примерять хоть к карте рождения и прогностическим картам или к хорару. Хотя по хорарам, можно пока и воздержаться. Дело в том, что я не уважаю хорарную астрологию из-за многоступенчатого символизма и считаю, что её по старым установкам, надо вообще прилично перетрусить. Но для этого надо много времени.
Пока надо своё отшлифовать...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Приглашение на банкет

Сообщение зоя »

Спасибо за общение! Будем ждать новую статью по работе вектора и управителей 4 и 10 домов.
Ответить