Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

про квартиру

Ответить
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

про квартиру

Сообщение зоя »

Женщина оформляет двойную сделку по купле-продаже квартиры: свою продает ,а другую хочет купить. Отдала уже задаток. Вопрос: когда куплю квартиру?

Screenshot_1когда куплю.jpg
Screenshot_1когда куплю.jpg (82.17 КБ) 8934 просмотра

Вопрос задан 02.10.2020 в 16:05:00 г. Москва.

Я построила на г. Волгодонск
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

про квартиру

Сообщение зоя »

Извините, но я все ожидала, что кто-нибудь захочет ответить на этот хорарный вопрос? Или нужно самому разбирать свой вопрос?
Управитель 1 дома Сатурн и Юпитер. Управители 7 дома -Солнце и Меркурий.
Между Сатурном и Солнцем нет сходящегося аспекта, а между Сатурном и Меркурием аспект 80* и между Юпитером и Меркурием есть аспект 72*.
Женщина купила квартиру не с первым партнером, с которым у нее сорвалась сделка,а со вторым т.е. со второго захода и весьма удачно.
Аватара пользователя
Алхимик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:23
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

про квартиру

Сообщение Алхимик »

Сам я не такой спец по хорарной астрологии, но попробую внести кое-какие свои размышления.

Во-первых, вопрос был задан в Москве, а Вы построили на Волгодонск. Где логика?

зоя писал(а): 04 дек 2020, 19:55 Женщина купила квартиру не с первым партнером, с которым у нее сорвалась сделка,а со вторым т.е. со второго захода и весьма удачно.
Суть вопроса была - "когда", что предполагает время, а не обстоятельства.

зоя писал(а): 04 дек 2020, 19:55 Управитель 1 дома Сатурн и Юпитер. Управители 7 дома -Солнце и Меркурий.
С каких пор Львом управляет Меркурий?
зоя писал(а): 04 дек 2020, 19:55 Между Сатурном и Солнцем нет сходящегося аспекта, а между Сатурном и Меркурием аспект 80* и между Юпитером и Меркурием есть аспект 72*.
Извините, но у Вас очень странный подход к хорарной астрологии. Там не рассматриваются минорные аспекты, и по управлениям знаков - более чёткая позиция, чем в современной астрологии.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

про квартиру

Сообщение зоя »

Рада, что Вы откликнулись, Алхимик! Я тоже не спец, тренируюсь на вопросах знакомых и родственников.
Знакомилась с хорарной астрологией по Фроули. И у него есть определение места в времени вопроса: в том месте, где находится астролог и в то время,
когда астролог понял вопрос или его прочитал. Но никто не возбраняет рассмотреть вопрос и на место проживания кверента.
А вот про суть вопроса - Вы правы. Хотела сегодня дописать,когда она квартиру купила.
Луна, как управитель дел Кверента делает ближайший аспект с Юпитером, который управляет 10 домом- общественными отношениями, Юпитер в Козероге т.е.связан с Законом, оформление документов. Расстояние 90* с разницей в 1 градус дает единицу времени. Через 1 день - не подходит, через 1 неделю, тоже не подходит, т. к. она только подала документы на продажу своей квартиры. 1 месяц подходит. Через месяц она оформила квартиру в собственность.
Теперь про управление 1 и 7 домами. В этих домах есть включенные знаки. Их
управители тоже считаются и принимают участие в вопросе. Я же не писала,что Львом управляет Меркурий, просто Меркурий соуправитель 7 дома и Прозерпина,кстати, тоже.
А по - поводу подхода к трактовке хораров Фроули писал: " ..будьте открыты к тому,что вам говорит карта". Я пользуюсь минорными аспектами т.к. изучаю методику В.В. Тарасова и так, как он расписывает хорары, мало кто еще их расписывает. И каждый решает сам, какой школой пользоваться. Первые шаги в хорарной астрологии я делала по Шестопалову. И это давало отличные результаты! Потом увлеклась другой школой ...
Аватара пользователя
Yura Garaga
Старожил
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 23:09
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

про квартиру

Сообщение Yura Garaga »

Знакомилась с хорарной астрологией по Фроули. И у него есть определение места в времени вопроса: в том месте, где находится астролог и в то время,
Много проверял, все же лучше работает на место самого спрашивающего человека, на его реальные координаты. Т.е. нужно брать дату/время и место рождения вопроса или момента, когда он формулируется, излагается. Картина над небом спрашивающего в этот момент пытается дать ответ.

На место астролога тоже можно строить, но это больше из соображений удобства, а иногда единственная возможность, потому как не всегда фиксируется момент времени кверентом или, теряется дата/время :)
Ответить