Страница 1 из 1

Карты знаменитостей совершивших каминг-аут

Добавлено: 14 дек 2019, 17:28
Natrek
В продолжение разговора о нетрадиционной сексуальной ориентации и как это может отражаться в натальных картах.
Нашла карты звезд, которые открыто признали свою гомо сексуальность.
Источник времени рождения https://www.astro.com/astro-databank/Main_Page Спасибо Виктории за наводку :give_rose:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
1. Джордж Майкл
2. Стивен Фрай
3. Элтон Джон

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
При этом они свою гендерную принадлежность определяют, как мужчины

Карты знаменитостей совершивших каминг-аут

Добавлено: 15 дек 2019, 14:27
Kassia Urania
Единого простого подхода к анализу сексуальных отклонений не существует. У разных авторов приводится куча правил, а на конкретных картах они не всегда работают.
Если кратко, насколько я помню, старые авторы не любили когда Солнце и Луна в мужской карте нах. в женских знаках,женских квадрантах.( от Asc до IC-1,2,3 и отDsc к MC-7,8,9),а также они учитывали силу дня и ночи- хальб,хайз-антихайз и т.д. Если Солнце и Луна, в целом, стоят по-мужскому(мужские знаки, квадранты( от MC до Asc- 10,11,12 дома и от IC до Dsc 4,5,6) и т.д.,то в мужской карте это указание на мужчину, который адекватно является мужчиной, исполняющим мужские роли . Также,в контексте отклонений,старые авторы не любили связи, особенно, Венеры с Меркурием и Сатурном, как планет, непонятно какого они пола (Птолемей в своих афоризмах отмечал,что Сатурн вредит темам Венеры, указывая на её испорченность) А Меркурий даёт ,современными словами,- унисекс, понятно о чем речь.
Денис отмечал,что общие представления на эту тему в целом заключаются в том, что Солнце с Луной-это другой уровень поведения чем Венера-Марс.Солнце с Луной показывают уровень мужских-женских занятий,общей роли, а Венера-Марс говорят о контексте отношений и это сексуальный уровень.То есть, плохо,если Венера и Марс у мужчин завязаны на женские знаки, на женские квадранты , на западную фазу, а не восточную и т.д.
Теперь,приступлю к анализу карт(что успела посмотреть):
В карте Джорджа Майкла :Луна, Солнце, Венера, Марс(ещё и западный) в женских знаках
В карте Стивена Фрая: Солнце в женском знаке, Венера в женском квадранте, западная, Марс в женском знаке западный
В карте Элтона Джона; Солнце в женском квадранте,Луна в женском знаке,западн.,Венера в женском квадранте, Марс в женском знаке.
Особое внимание обратила на то, что во всех 3 картах Марс в женском знаке, а в двух картах-западный.
Также обращает внимание, преобладание женских знаков и др. указаний в этих картах.
Из аспектов интересно : в карте Стивена Фрая- аспект Венеры к Сатурну, у Джорджа Майкла, Элтона Джона -аспект Меркурия к Марсу :!: :idea:

Карты знаменитостей совершивших каминг-аут

Добавлено: 16 дек 2019, 14:15
Денис Куталёв
Обратите внимание на достоверность времени рождения, которое приводится в базах данных. Так, насколько помню, у того же Элтона Джона сразу несколько вариантов времени, и все сомнительные...

Карты знаменитостей совершивших каминг-аут

Добавлено: 25 дек 2019, 18:42
Денис Куталёв
Кстати, кто не видел "древнюю" статью Ирины Вичайте аж 2000 года на тему гомо/би-сексуальности, рекомендую. Совершенно особый подход. Правда, когда я начал проверять карты известных мне людей, что-то не очень срабатывало... Но сама концепция "знака симпатии Луны" интересная.

https://astrologer.ru/article/bisexual.html.ru