Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Проблема с опцией Аспекты

Всё, что связано с данным направлением.
Аватара пользователя
ЕленаМед
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2021, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение ЕленаМед »

Добрый день, Дмитрий!
В работе конфигурация МА, опция Аспекты при нажатии на клавиатуре или в меню Аспекты возникает такая информация (хотела прикрепить файл, программа пишет неверное расширение файла (docx /pdf):
Программа «Zeus Astrological Software» не работает
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы….
Закрыть программу.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение zeus »

ЕленаМед писал(а): 28 май 2021, 12:03 В работе конфигурация МА, опция Аспекты при нажатии на клавиатуре или в меню Аспекты возникает такая информация
Добрый день, Елена!
Не совсем понял - какую именно опцию Вы имеете ввиду. Лучше напишите - что именно нажимаете, и где.
ЕленаМед писал(а): 28 май 2021, 12:03 хотела прикрепить файл, программа пишет неверное расширение файла (docx /pdf)
всё правильно пишет. Судя по тому, что пропечатано, Вы пытаетесь прикрепить вордовый документ или pdf. А нужно - СКРИНШОТ (картинку в формате jpeg, png и т.п.).
Аватара пользователя
ЕленаМед
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2021, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение ЕленаМед »

Скриншот PrntScr в это поле не копируется, я не знаю как сделать
Аватара пользователя
Ольга Андросова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:04

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение Ольга Андросова »

Здравствуйте, Дмитрий! Установка файлов несколько дней назад прошла нормально, а сегодня просмотрев Ваше видео "Астропроцессор ZEUS и Magi Astrology" решила повторить некоторые моменты по шагам и столкнулась с тем, что при вызове таблицы аспектов и нажатии по ней правой кнопкой мыши выходит меню, в котором нет галочки на параллелях (скл.). При нажатии на эту строку вся программа закрывается. Не знаю, понятно ли объяснила проблему, тоже не получается вставить скриншот экрана. Изображение
Аватара пользователя
Ольга Андросова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:04

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение Ольга Андросова »

Ура, я нашла проблему сама! Сличила все галочки у Вас на экране и отжала куспиды, после этого получилось нажать на параллели!
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение zeus »

ЕленаМед писал(а): 29 май 2021, 09:52 Скриншот PrntScr в это поле не копируется, я не знаю как сделать
Елена, сначала нужно подготовить файл, после того как Вы нажмёте на PrntScr. Это делается в любой программе, которая может это сделать, например в Paint, которая вшита в виндоус. А потом этот файл и перетаскивайте.
Аватара пользователя
ЕленаМед
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2021, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение ЕленаМед »

Дмитрий, добрый день!
К большому сожалению, я исключительно пользователь, у меня стоят программы Adobe Illustrator Adobe Photoshop CS2, Киностудия Windows Live, Microsoft Office Picture Manager, но я так и не научилась пользоваться.
Сейчас пытаюсь как то сделать в формате jpg
Скриншот.jpg
Скриншот.jpg (1.02 МБ) 6149 просмотров
Скриншот.1.jpg
Скриншот.1.jpg (794.5 КБ) 6149 просмотров
Проблема в том, что такая информация всплывает только, если я нахожусь в конфигурациях Magi Astrology, если я выбираю конфигурации 01_Modern, то все нормально, нажимаю клавишу А или в панели опция Аспекты и появляется таблица с аспектами, там и склонения тоже есть.
Может мне вообще переустановить программу, пока я еще не наполнила базу данных.
Спасибо вам за поддержку, ответы.
Аватара пользователя
ЕленаМед
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2021, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение ЕленаМед »

Программа Paint тоже есть
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение zeus »

ЕленаМед писал(а): 29 май 2021, 14:27 Может мне вообще переустановить программу, пока я еще не наполнила базу данных.
Конфигурация МА должна работать без сбоев. Попробуйте переустановить программу. Но только перед новой установкой удалите её правильно, а именно - средствами виндоус. А после установки заново, скачайте конфигурацию МА, и выполните внимательно все действия как описано в инструкции по установке конфигурации.
Аватара пользователя
ЕленаМед
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2021, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с опцией Аспекты

Сообщение ЕленаМед »

Дмитрий, спасибо, попробую. Я правильно понимаю вашу фразу "...а именно средствами виндоус" - это значит я вхожу в папку Program Files (x86) нахожу папку Zeus и удаляю всю папку, ярлыки на рабочем столе тоже, или через Панель управления / Программы (Удаление программы), нахожу программу Zeus и удаляю.
А что такое Zeus Converter, у меня на рабочем столе стоит ярлык.
И еще такой вопрос, программу Zeus можно скопировать на флэшку, чтобы с собой, к примеру, в поездку, не брать компьютер. У меня дома ноутбук DELL Windows 7 Home (Универсальный монитор PnP) и Aser Windows XP (я его малыш называю, он компактный, но совсем устарел).
Ответить