Страница 1 из 4

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 28 май 2021, 12:03
ЕленаМед
Добрый день, Дмитрий!
В работе конфигурация МА, опция Аспекты при нажатии на клавиатуре или в меню Аспекты возникает такая информация (хотела прикрепить файл, программа пишет неверное расширение файла (docx /pdf):
Программа «Zeus Astrological Software» не работает
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы….
Закрыть программу.

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 28 май 2021, 13:25
zeus
ЕленаМед писал(а): 28 май 2021, 12:03 В работе конфигурация МА, опция Аспекты при нажатии на клавиатуре или в меню Аспекты возникает такая информация
Добрый день, Елена!
Не совсем понял - какую именно опцию Вы имеете ввиду. Лучше напишите - что именно нажимаете, и где.
ЕленаМед писал(а): 28 май 2021, 12:03 хотела прикрепить файл, программа пишет неверное расширение файла (docx /pdf)
всё правильно пишет. Судя по тому, что пропечатано, Вы пытаетесь прикрепить вордовый документ или pdf. А нужно - СКРИНШОТ (картинку в формате jpeg, png и т.п.).

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 09:52
ЕленаМед
Скриншот PrntScr в это поле не копируется, я не знаю как сделать

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 12:46
Ольга Андросова
Здравствуйте, Дмитрий! Установка файлов несколько дней назад прошла нормально, а сегодня просмотрев Ваше видео "Астропроцессор ZEUS и Magi Astrology" решила повторить некоторые моменты по шагам и столкнулась с тем, что при вызове таблицы аспектов и нажатии по ней правой кнопкой мыши выходит меню, в котором нет галочки на параллелях (скл.). При нажатии на эту строку вся программа закрывается. Не знаю, понятно ли объяснила проблему, тоже не получается вставить скриншот экрана. Изображение

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 13:00
Ольга Андросова
Ура, я нашла проблему сама! Сличила все галочки у Вас на экране и отжала куспиды, после этого получилось нажать на параллели!

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 13:20
zeus
ЕленаМед писал(а): 29 май 2021, 09:52 Скриншот PrntScr в это поле не копируется, я не знаю как сделать
Елена, сначала нужно подготовить файл, после того как Вы нажмёте на PrntScr. Это делается в любой программе, которая может это сделать, например в Paint, которая вшита в виндоус. А потом этот файл и перетаскивайте.

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 14:27
ЕленаМед
Дмитрий, добрый день!
К большому сожалению, я исключительно пользователь, у меня стоят программы Adobe Illustrator Adobe Photoshop CS2, Киностудия Windows Live, Microsoft Office Picture Manager, но я так и не научилась пользоваться.
Сейчас пытаюсь как то сделать в формате jpg
Скриншот.jpg
Скриншот.jpg (1.02 МБ) 6161 просмотр
Скриншот.1.jpg
Скриншот.1.jpg (794.5 КБ) 6161 просмотр
Проблема в том, что такая информация всплывает только, если я нахожусь в конфигурациях Magi Astrology, если я выбираю конфигурации 01_Modern, то все нормально, нажимаю клавишу А или в панели опция Аспекты и появляется таблица с аспектами, там и склонения тоже есть.
Может мне вообще переустановить программу, пока я еще не наполнила базу данных.
Спасибо вам за поддержку, ответы.

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 14:36
ЕленаМед
Программа Paint тоже есть

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 17:28
zeus
ЕленаМед писал(а): 29 май 2021, 14:27 Может мне вообще переустановить программу, пока я еще не наполнила базу данных.
Конфигурация МА должна работать без сбоев. Попробуйте переустановить программу. Но только перед новой установкой удалите её правильно, а именно - средствами виндоус. А после установки заново, скачайте конфигурацию МА, и выполните внимательно все действия как описано в инструкции по установке конфигурации.

Проблема с опцией Аспекты

Добавлено: 29 май 2021, 19:51
ЕленаМед
Дмитрий, спасибо, попробую. Я правильно понимаю вашу фразу "...а именно средствами виндоус" - это значит я вхожу в папку Program Files (x86) нахожу папку Zeus и удаляю всю папку, ярлыки на рабочем столе тоже, или через Панель управления / Программы (Удаление программы), нахожу программу Zeus и удаляю.
А что такое Zeus Converter, у меня на рабочем столе стоит ярлык.
И еще такой вопрос, программу Zeus можно скопировать на флэшку, чтобы с собой, к примеру, в поездку, не брать компьютер. У меня дома ноутбук DELL Windows 7 Home (Универсальный монитор PnP) и Aser Windows XP (я его малыш называю, он компактный, но совсем устарел).