Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Жребии, точки

Всё, что связано с данным направлением.
Ответить
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Жребии, точки

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, мое почтение и наилучшие пожелания.
Я старательно проработала тему "Жребии, Точки" и вот что у меня получилось.
1. Было бы здорово, если бы в Панель обозначения жребиев и точек (используется при добавлении нового жребия)
были внесены значки Урана, Нептуна, Плутона, Хирона, а также значок просто Точки (жирненькой).
2. В Настройках Аспектации при активации окошка Жребии и окошка Только соединения со жребиями -
на карту выдаются кроме соединений еще параллели и контрпараллели - было бы "чище",
если бы остались только соединения (кстати в Таблицу аспектов выводятся только соединения).
Если есть соединение двух жребиев, то оно в таблице аспектов к сожалению не отображается.
Можно добавить второе окошко "Параллели", которое при желании тоже можно было бы активировать.
3. Из области мечт перфекциониста - чтобы на карте "маркером контура жребиев" отображалась противоположная точка Жребия.
4. У Жребиев хорошо бы, чтобы была возможность использовать свой цвет Контуров маркеров жребиев.
5. Размеры Жребиев на карте отображаются такими же как Основные объекты - мне кажется, что для них вполне хватило бы размерности Экстра-объектов.
Благодарная, искренне ваша, Людмила Чалик.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Жребии, точки

Сообщение zeus »

Добрый день, Людмила!
Людмила Чалик писал(а): 30 май 2021, 10:54 1. Было бы здорово, если бы в Панель обозначения жребиев и точек (используется при добавлении нового жребия)
были внесены значки Урана, Нептуна, Плутона, Хирона, а также значок просто Точки (жирненькой).
В обозримых обновлениях планируется сделать возможность создавать пользователям любые свои символы для жребиев, и возможно, для других объектов карты.
Людмила Чалик писал(а): 30 май 2021, 10:54 2. В Настройках Аспектации при активации окошка Жребии и окошка Только соединения со жребиями -
на карту выдаются кроме соединений еще параллели и контрпараллели - было бы "чище",
если бы остались только соединения (кстати в Таблицу аспектов выводятся только соединения).
Да, Вы правы - возможно лучше будет разделить опции соединений и параллелей. Внесу это в план.
Людмила Чалик писал(а): 30 май 2021, 10:54 Если есть соединение двух жребиев, то оно в таблице аспектов к сожалению не отображается.
разберусь с этим.
Людмила Чалик писал(а): 30 май 2021, 10:54 3. Из области мечт перфекциониста - чтобы на карте "маркером контура жребиев" отображалась противоположная точка Жребия.
как вариант, можно просто скопировать жребий, и увеличить его долготу на 180 градусов от исходного.
Людмила Чалик писал(а): 30 май 2021, 10:54 4. У Жребиев хорошо бы, чтобы была возможность использовать свой цвет Контуров маркеров жребиев.
Людмила Чалик писал(а): 30 май 2021, 10:54 5. Размеры Жребиев на карте отображаются такими же как Основные объекты - мне кажется, что для них вполне хватило бы размерности Экстра-объектов.
Последние два пункта, мне кажется, можно объединить, так как речь идёт о некоем выделении объектов жребиев от остальных объектов на круге. Нужно будет подумать над этим.
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Жребии, точки

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, спасибо вам огромное за понимание и отклик!
Буду предано ждать материализации мыслительных идей...
Ответить