Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Как работать при синастрии

Всё, что связано с данным направлением.
Аватара пользователя
Ксения29
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Как работать при синастрии

Сообщение Ксения29 »

Дмитрий,
доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как работать с полусуммами, если выведены 2 карты (при синастрии, например)?
И ещё вопрос можно ли как-то смотреть (используя правое меню) наличие планет между 2 планетами также в том случае, если выведены одновременно 2 карты?
Альтернативная карта при одновременном выводе 2 карт не даёт увидеть как взаимодействуют планеты партнеров.

Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Ксения29
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Как работать при синастрии

Сообщение Ксения29 »

Дополнение:
Так у меня отражается 2 карты. Что-то видимо не так в настройках? Вращать карту не получается.
Вложения
изображение_2021-06-08_224324.png
изображение_2021-06-08_224324.png (84.19 КБ) 6214 просмотров
Аватара пользователя
Ксения29
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Как работать при синастрии

Сообщение Ксения29 »

И ещё один момент, конфигурации аспектов можно как-то посмотреть при выведенных одновременно двух картах?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как работать при синастрии

Сообщение zeus »

Ксения29 писал(а): 08 июн 2021, 19:40 Дмитрий,
доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как работать с полусуммами, если выведены 2 карты (при синастрии, например)?
Здравствуйте!
Есть готовая конфигурация, к которой я записал видеоролик. В ней удобный инструмент для анализа полусумм. Или Вы хотите создать собственную конфигурацию? Если собственную, то на Вашем скриншоте я не вижу Указатель (основной инструмент для анализа полусумм). Его нужно добавить в "Дизайне рабочего пространства", вкладка "Элементы карты". А то, что окошко с полусуммами (которое "мёртвое" без Указателя) так прорисовано, нужно поиграться с размерами в том же "Дизайне рабочего пространства", вкладка "Размеры элементов карты".
Ксения29 писал(а): 08 июн 2021, 19:40 И ещё вопрос можно ли как-то смотреть (используя правое меню) наличие планет между 2 планетами также в том случае, если выведены одновременно 2 карты?
Альтернативная карта при одновременном выводе 2 карт не даёт увидеть как взаимодействуют планеты партнеров.
Опять-таки, именно Указатель даёт возможность анализировать любые симметричные взаимодействия. И даже в склонениях. А альтернативная карта, это уж, смотря как её настроите.
На всякий случай, вот то самое видео про уже готовую конфигурацию:


Ксения29 писал(а): 08 июн 2021, 19:52 И ещё один момент, конфигурации аспектов можно как-то посмотреть при выведенных одновременно двух картах?
Для автоматического поиска конфигураций есть таблица, находится в меню "Анализ" - "Конфигурации аспектов". Другое дело, что при участии смешанных планет из разных кругов данный блок пока не адаптирован. Но это я уже записал в план на ближайшие обновления.
Аватара пользователя
Ксения29
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Как работать при синастрии

Сообщение Ксения29 »

Дмитрий, благодарю за оперативный и информативный ответ!!!!
Аватара пользователя
Ксения29
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Как работать при синастрии

Сообщение Ксения29 »

Если собственную, то на Вашем скриншоте я не вижу Указатель (основной инструмент для анализа полусумм). Его нужно добавить в "Дизайне рабочего пространства", вкладка "Элементы карты".
Дмитрий, вы правы, Указатель у меня не активен. Выбрать его не могу. Как можно его активировать?
Вложения
дизайн.png
дизайн.png (26.22 КБ) 6213 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как работать при синастрии

Сообщение zeus »

Ксения29 писал(а): 08 июн 2021, 20:39 Указатель у меня не активен. Выбрать его не могу. Как можно его активировать?
Смените в этом окне "Стиль карты" с Американского на Европейский. И опция с Указателем станет активной.
Аватара пользователя
Ксения29
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Как работать при синастрии

Сообщение Ксения29 »

Дмитрий,
доброе утро.
Извините, что мучаю вас) Но не получается самой разобраться. :cry:
Последовала вашему совету, поставила европейский стиль и выбрала "указатель", но получается, что в альтернативной карте напротив указателя стрелка есть, но её не видно (даже после увеличения масштаба самой карты). Фото прилагаю. Кстати, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то перемещать окно со склонением на карте?
Еще один момент: при выборе обычной карты указатель появился, но когда стрелку двигаешь карта остается статичной. Что это может быть?
Вложения
обычная карта.png
обычная карта.png (85.27 КБ) 6206 просмотров
стрелка.png
стрелка.png (58 КБ) 6206 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Как работать при синастрии

Сообщение zeus »

Ксения29 писал(а): 09 июн 2021, 06:59 Дмитрий,
доброе утро.
Извините, что мучаю вас) Но не получается самой разобраться. :cry:
Здравствуйте, Ксения! Для этого и существует этот форум :)

Ксения29 писал(а): 09 июн 2021, 06:59 Последовала вашему совету, поставила европейский стиль и выбрала "указатель", но получается, что в альтернативной карте напротив указателя стрелка есть, но её не видно (даже после увеличения масштаба самой карты). Фото прилагаю.
Надо увеличивать не всю карту, а оперировать её элементами. Например, судя по Вашему скриншоту, я бы уменьшил ширину кругов, уже бы много место освободилось. Всё это делается в "Дизайн рабочего пространства" вкладка "Размеры элементов карты".
Ксения29 писал(а): 09 июн 2021, 06:59 Кстати, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то перемещать окно со склонением на карте?
Наверное, Вы имели ввиду - окно средних точек (планетарных картин)? Да, его можно перемещать мышкой. Если находитесь в экспертном режиме, нужно из контекстного меню выбрать "Разблокировать элементы сцены", и перетащить это окошко куда нужно. Затем из того же контекстного меню выбрать "Зафиксировать элементы сцены". После чего не забудьте пересохранить конфигурацию, если хотите, чтобы данное окошко всегда оставалось на новом месте.
Про данное окошко также есть в Руководстве, раздел "Дизайн рабочего пространства".
Ксения29 писал(а): 09 июн 2021, 06:59 Еще один момент: при выборе обычной карты указатель появился, но когда стрелку двигаешь карта остается статичной. Что это может быть?
Если на карте присутствуют: Указатель, Шкала и Окно средних точек (планетарных картин), то информация в этом окне должна меняться.
Аватара пользователя
Ксения29
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2021, 19:47
Благодарил (а): 1 раз

Как работать при синастрии

Сообщение Ксения29 »

zeus писал(а): 09 июн 2021, 09:58 Если на карте присутствуют: Указатель, Шкала и Окно средних точек (планетарных картин), то информация в этом окне должна меняться.
Дмитрий, я скорректировала ширину кругов. Но Указатель движется, а карта нет. Как настроить программу, подскажите, пожалуйста. А то пользоваться МА в полной мере с помощью вашей программы я не могу...
Может быть, нужно сделать какие-то настойки?
zeus писал(а): 09 июн 2021, 09:58 Шкала и Окно средних точек (планетарных картин),
- как проверить, что это включено?
Вложения
опять.png
опять.png (109.3 КБ) 6203 просмотра
Ответить