Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Палитра карты

Всё, что связано с данным направлением.
Ответить
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Палитра карты

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, если я меняю цвета в предложенной Pallete 15, сохраняю это свое желание в этой палитре, сохраняю конфигурацию и все прекрасно, но не получится ли так, что при новом обновлении "затрутся" все мои цветовые желания и... эта песня хороша, начинай сначала. Нужно ли создавать копию палитры 15?
Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Палитра карты

Сообщение zeus »

Людмила, очень правильный вопрос! Да! Дело в том, что пока ещё в программе некоторые форматы подвержены изменениям, и не всё ещё "устаканено", приходится иногда что-то корректировать в конфигурациях, наборах и т.д. И, соответственно, они заменяются в обновлениях. Но, по крайней мере, есть возможность сохранять пользовательские настройки. Для этого нужно сохранять все свои наборы и конфигурации под собственными названиями. И если фатального конфликта с форматом новой версии (обновления) у них не будет, то можно будет ими пользоваться и дальше.
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Палитра карты

Сообщение Людмила Чалик »

Дмитрий, я правильно поняла, что нужно сохранить Palet_15_Astro Gold, например, как Palet МА и строить на ее базе свою конфигурацию?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Палитра карты

Сообщение zeus »

Людмила Чалик писал(а): 15 июл 2021, 17:05 Дмитрий, я правильно поняла, что нужно сохранить Palet_15_Astro Gold, например, как Palet МА и строить на ее базе свою конфигурацию?
Наборы палитр, объектов и т.д. - они не зависимы от конфигураций. А вот конфигурации - зависимы от данных наборов. Например, если изменить название у какого-то набора палитры, то конфигурация, которая использует данный набор, его не увидит, и будет ссылаться на старую палитру, пока вы её не пересохраните, когда текущийм набором палитры будет палитра с новым названием. Т.о., Вы можете начать с переименовывания конфигурации, а затем, по мере изенений различных наборов, пересохранять её с новыми названиями этих наборов.
Аватара пользователя
Людмила Чалик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2021, 19:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Палитра карты

Сообщение Людмила Чалик »

СПАСИБО!!!
Ответить