Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
МарияC
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 16:33

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение МарияC »

При обновлении программы все настройки в палитре карты полетели. Подскажите, пожалуйста, может где-то есть сохранение настроек? или я что-то не правильно сделала.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение zeus »

МарияC писал(а): 11 фев 2022, 21:45 При обновлении программы все настройки в палитре карты полетели. Подскажите, пожалуйста, может где-то есть сохранение настроек? или я что-то не правильно сделала.
В Вашем случае, скорее всего, возможны два варианта: или не сохранили конфигурацию, и встал другой набор палитр, или не сохранили сам набор палитр. В первом случае, при настройке конфигурации необходимо её сохранять. Во-втором, естественно, сохранять набор палитр. Само по себе обновление не должно было как-то менять Ваши настройки.
Аватара пользователя
МарияC
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 16:33

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение МарияC »

Спасибо. Вроде все сохраняла, но присмотрюсь к следующему обновлению))) Забыла сохранить, проверила, спасибо.
Аватара пользователя
МарияC
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 16:33

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение МарияC »

сегодня пришло обновление, палитра слетела.
Аватара пользователя
Татьяна Мартыненко
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 08:32

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение Татьяна Мартыненко »

Здравствуйте! Программа просит обновления. Я, как обычно, нажала "обновить" и получила ответ "подключите комп к интернету". а интернет подключен и нормально работает. Что делать?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение zeus »

Татьяна Мартыненко писал(а): 21 фев 2022, 05:52 Здравствуйте! Программа просит обновления. Я, как обычно, нажала "обновить" и получила ответ "подключите комп к интернету". а интернет подключен и нормально работает. Что делать?
1. Если у Вас стояла старая версия (0.26 и ниже), Вам нужно установить новую версию с нуля! Здесь для обеих платформ (для windows и macOS): Старая версия больше не поддерживается! Из неё можно взять только базу данных, и скопировать в аналогичную папку новой версии ("dBase")

2. Если Вы были участником группы бета-тестирования, и пропустили информацию о конечном обновлении, которое даёт возможность в дальнейшем обновляться автоматически, то Вам нужно скачать вот это обновление.
Аватара пользователя
Лариса Верова
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:47

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение Лариса Верова »

Здравствуйте. У меня аналогичная проблема. При открытии программы просит обновить лицензию, потом не находит сервер и просит подключить интернет. По вашему совету в предыдущем вопросе я скачала заново новую версию для windows. Установилась beta версия. У меня стояла не beta. Правильно я понимаю, что beta версия - это с временной лицензией? У меня была постоянная.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Обновление программы-слетела настройка палитры карты

Сообщение zeus »

Лариса Верова писал(а): 05 мар 2022, 17:59 Здравствуйте. У меня аналогичная проблема. При открытии программы просит обновить лицензию, потом не находит сервер и просит подключить интернет. По вашему совету в предыдущем вопросе я скачала заново новую версию для windows. Установилась beta версия. У меня стояла не beta. Правильно я понимаю, что beta версия - это с временной лицензией? У меня была постоянная.
Здравствуйте, Лариса! Не обращайте внимание на "beta", формально и раньше программа должна была носить этот статус и в названии. Вы всё правильно сделали. Лицензия буде также автоматически обновляться каждый месяц. Старую версию можете удалить, но перед этим при необходимости скопировать базу данных. Если будут проблемы - пишите.
Ответить