Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Первичные Дирекции (Карты)

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение zeus »

S123456 писал(а): 12 июн 2023, 08:02 Смущает то что даже если учитывать широту сигнификаторов
Я именно про этот вариант и написал в предыдущем посте. Ещё раз - с вариантом, когда широта для сигнификаторов не учитывается, адекватная визуализация карты невозможна.
Аватара пользователя
S123456
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение S123456 »

В новом снимке экрана широта сигнификатора учитывается, но проблема такая же.
при использовании эклиптической проекции - расчетный блок показывает дату не совпадающую с датой в блоке визуализации (к примеру аспект квадратуры Юпитера к Асценденту в карте первичной дирекции Уитни).
На начало 2012-го года в первичной дирекции Юпитер(как видимый упр-ль Асцендента) должен находиться в пределах пол-градуса от IC.
Вложения
Уитни 2012.jpg
Уитни 2012.jpg (470.71 КБ) 907 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение zeus »

S123456 писал(а): 12 июн 2023, 10:09 В новом снимке экрана широта сигнификатора учитывается, но проблема такая же.
Не корректное сравнение. Судя по скриншоту, визуализация карты выполнена не в мунданной проекции!
Аватара пользователя
S123456
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение S123456 »

Понятно, про эклиптическую проекцию лучше забыть на время.
По Мунданной проекции на счёт разницы в полградуса ответа не последовало, привожу ниже сообщение за 9 июня
------------------------------
Здравствуйте! На вашем снимке экрана нет настроек карты визуализации.
Смотрю вышло обновление, обновился. Но никак не могу добиться соответствия.
Смотрю вы выбрали метод Региомонтана для расчетного блока - а где соответствующая настройка у карты визуализации?
Я не нашёл, поэтому в моем снимке экрана все сделано на стандартном Плациде и для расчетного и для визуализации.
Вложения
Месси 21-07-2009.jpg
Месси 21-07-2009.jpg (428.49 КБ) 904 просмотра
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение zeus »

S123456 писал(а): 09 июн 2023, 19:42 Смотрю вы выбрали метод Региомонтана для расчетного блока - а где соответствующая настройка у карты визуализации?
Система домов для карты визуализации - текущая для всей конфигурации. Т.е., просто поменяйте систему домификации посредством виджета в правой панели или через "Основные Предпочтения".
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение zeus »

S123456 писал(а): 09 июн 2023, 19:42 Но никак не могу добиться соответствия
Извиняюсь, но я уже много времени потратил на эти проверки, и во всех случаях выявлялось, что Вы что-то не учли. Давайте так, если Вас ещё терзают смутные сомнения, Вы приведёте очередной пример, но только, пожалуйста, тщательно его проверьте на предмет одинаковых настроек в таблице и в карте, а также остальных параметров (плоскость проекции и т.д.). После чего я в последний раз рассмотрю этот пример, и дам полный отчёт по нему. Мною пока не выявлено ни одной нестыковки.
Аватара пользователя
S123456
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение S123456 »

Это вы меня извините за большое количество вопросов. Дело не только в том что я что-то не учел, а в том некоторые опции спрятаны, нужно их искать.
Например: галочка на приложенном снимке экрана для сигнификатора или для промиссора? При наведении курсора не выходит сообщение относительно чего она действует.
Вложения
1.jpg
1.jpg (25.67 КБ) 899 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение zeus »

S123456 писал(а): 13 июн 2023, 15:43 Например: галочка на приложенном снимке экрана для сигнификатора или для промиссора?
Все настройки карты относятся именно к тому кругу, в котором будет задействован этот тип карт. Если считать, что промиссоры - это подвижные объекты, то можно сказать - это относится к промиссорам. Сигнификаторы - это то, относительно чего мы рассматриваем, а именно - базовый круг. Ни в одной прогностической карте нет такого, чтобы менять натальную карту. В том то и проблема, что на объекты базового круга мы повлиять не можем (это было бы не корректно с точки зрения построения карт), в следствие чего пока не придумал вариант - как реализовывать визуализацию первичных дирекций без учёта широты сигнификаторов. Да этот вариант, на сколько я знаю, и не используется, как правило, в традиции. Обычно используют или зодиакальные с учётом широты сигнификатора, или мунданные, когда учитывается широта и промиссора и сигнификатора.
Аватара пользователя
S123456
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 10:37

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение S123456 »

Здравствуйте, пожалуйста подскажите идет ли работа по подключению опции эклиптической проекции к превичным дирекциям (карты) и когда будет готово :)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 342 раза

Первичные Дирекции (Карты)

Сообщение zeus »

Здравствуйте! Нет, такая работа пока не идёт.
Ответить