Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Сохранение данных в базу

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Olga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 13:54
Благодарил (а): 1 раз

Сохранение данных в базу

Сообщение Olga »

Дмитрий, здравствуйте. Подскажите пжл, я сталкиваюсь с тем, что, когда я занесла данные человека и сохранила его в базу, и мне нужно обновить данные по этому человеку, например, поправить время, я в сохраненных данных на этом человеке нажимаю "изменить", меняю данные, но строки дублируются.
т.е. остается и прежняя строка с данными этого человека и новая, с обновленными данными
я что-то делаю нееврно?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Сохранение данных в базу

Сообщение zeus »

Ольга, добрый вечер!
Только что проверил, ничего не дублируется. Можете уточнить, при какой именно последовательности действий так получается? Я правильно понял - в самой базе данных, выбираете нужную запись, нажимаете из контекстного меню "Изменить", меняете что-то, и "Сохранить"?
Аватара пользователя
Olga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 13:54
Благодарил (а): 1 раз

Сохранение данных в базу

Сообщение Olga »

Добрый день. Да, все верно. Таким образом получается две строки, одну из которых приходится удалять, т.е. автозамена не происходит
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Сохранение данных в базу

Сообщение zeus »

К ближайшему обновлению обязательно разберусь с этой проблемой.
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Клёпа »

zeus писал(а): 17 авг 2019, 17:16 Похоже, у Вас проблема с правами. Попробуйте запустить программу с правами администратора.
Дмитрий, не помогло ((.
Возможно, я что-то делаю не так? После копирования и перед закрытием окна нужно куда-нибудь нажимать? Данные об ошибке возникают при закрытии окна базы.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка элементов карты

Сообщение zeus »

Клёпа писал(а): 01 сен 2019, 09:57 Возможно, я что-то делаю не так?
Сложно сказать, если не вижу деталей. Если есть возможность, или опишите пошагово, как Вы сохраняете, или запишите на видео. Также напишите путь к папке, куда Вы установили программу.
Клёпа писал(а): 01 сен 2019, 09:57 После копирования и перед закрытием окна нужно куда-нибудь нажимать?
Нет, ничего больше не нужно делать.
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка элементов карты

Сообщение Клёпа »

Программа установлена: Компьютер/Диск Е/Zeus2

В левой части экрана есть список использованных дат. Встаю курсором на нужную и правой кнопкой мыши выбираю "сохранить в базу данных". Открывается окно "База данных". Встаю на нее и правой кнопкой выбираю "сохранить". Появляется дата, но при закрытии этого окна вылезает ошибка "ошибка записи в файл".
Вложения
Снимок экрана (1).png
Снимок экрана (1).png (320.66 КБ) 5734 просмотра
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Сохранение данных в базу

Сообщение zeus »

Клёпа писал(а): 01 сен 2019, 12:07 Встаю на нее и правой кнопкой выбираю "сохранить".
Вот с этого шага, пожалуйста, подробнее. Я так понимаю, что Вы "встаёте" в правую область БД. Но в левой области у Вас почему-то отсутствуют файлы и папки. Создайте в левой части, перед сохранением, файл, и уже в него и сохраняйте событие. А то получается, Вы сохраняете в никуда.


Клёпа, уже второй раз переношу Ваши сообщения в более подходящую тему. Пожалуйста, выбирайте внимательно тему, куда пишите сообщения. Если такой нет, можете создавать свою, с названием, которое наиболее полно отражает суть обсуждения. В данном случае, уже была тема "Сохранение данных в базу", куда и были перенесены Ваши сообщения.
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Сохранение данных в базу

Сообщение Клёпа »

Ура! Получилось! Спасибо большое!
Ответить