Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Настройка домов в ГША

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка домов в ГША

Сообщение Клёпа »

Дмитрий, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие настройки произвести в карте ГША, чтобы смотреть дома по знакам?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка домов в ГША

Сообщение zeus »

Клёпа, добрый вечер!
Если Вы имеете ввиду в представленной конфигурации "HSA", то просто включите систему домов "Земная."
Если из какой-то другой конфигурации, то убедитесь, что данная система домов присутствует в выборе. Если нет, нужно зайти в настройки систем домов, и поставить галочку напротив "Земной". После чего, данная система домификации появится в выборе:
Вложения
Земной гороскоп.jpg
Земной гороскоп.jpg (117.87 КБ) 4108 просмотров
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка домов в ГША

Сообщение Клёпа »

Спасибо, Дмитрий, галочка стоит, но что-то не получается. Например, я хочу посмотреть гороскоп Марса. В зоне виджетов выбираю значек Марса, систему гороскопов "Принцепс ГША" (пробова и Земная) и ставлю галочке в "Принцепс". Появляется система домов, но при этом, натальный Марс не передвигается на куспид 4-го дома. Или он в этой программе не должен передвигаться на куспид?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Настройка домов в ГША

Сообщение zeus »

Клёпа писал(а): 15 сен 2019, 17:38 Например, я хочу посмотреть гороскоп Марса. В зоне виджетов выбираю значек Марса, систему гороскопов "Принцепс ГША" (пробова и Земная)
До этого момента, Вы всё делаете правильно.
Клёпа писал(а): 15 сен 2019, 17:38 и ставлю галочке в "Принцепс". Появляется система домов, но при этом, натальный Марс не передвигается на куспид 4-го дома. Или он в этой программе не должен передвигаться на куспид?
Больше никаких галочек ставить не надо. У Вас уже должен был построится марсианский гороскоп, где Марс должен оказаться на куспиде IV дома:
Марсианский гороскоп.png
Марсианский гороскоп.png (256.41 КБ) 4093 просмотра

Посмотрите на мой скриншот, может у Вас какие-то другие функции активированы. Сколько при этом кругов? А лучше приложите, пожалуйста, свой скриншот, может я по нему попытаюсь понять причину.
Аватара пользователя
Клёпа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 19:57
Благодарил (а): 8 раз

Настройка домов в ГША

Сообщение Клёпа »

Ура! Нашла. Нужно было в конфигурации выбрать HSA! 8-)
Ответить