Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Сизигия в расчётах

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Иван Медведев
Старожил
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 22:23
Откуда: Чуфарово
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сизигия в расчётах

Сообщение Иван Медведев »

Yura Garaga писал(а): 08 дек 2019, 18:02
Иван Медведев писал(а): 07 дек 2019, 11:50 фиксированность Лота только по одному вычислению вызывает недоумения как минимум.Асц + Луна -Сизигия это как одна половинка
Ну, а Герметический Жребий Брака: Asc + Венера - Сатурн (в мужской карте) или Asc + Сатурн - Венера (в женской) тоже же ведь не зависят от части суток, или другие Жребии Брака: Asc + Солнце - Венера; также и Asc + Dsc - Венера. Порядок вычислений не меняется, это традиция.
Многие другие Жребии аналогично, даже Жребий Недвижимости: Asc + Луна - Сатурн.
В таком виде без реверса он у Абу Машара, Эзры, Бонатти и у самого Гермеса, эту же формулу повторяет традиционный астролог испанской школы Рафаэль Хиль Бранд.
Юрий,ну я же про жребии Брака,Недвижимости пишу,есть же разница про брак или "подателя жизни"?В теме брака или недвижимости есть варианты?есть,а Хилег это начало всех начал..."податель жизни",мужское и женское,день и ночь,Солнце и Луна, а недвижимость или брак не могут впереди Хилега быть,а потом уже вариативность вполне допустима...телега может быть любой,но впереди конь или лошадь,а ставить телегу впереди лошади разумно ли будет?я про это и пишу,давайте различать "дирекцию и транзит", Хилег и недвижимость и брак...иначе путаница будет бесконечная.
Аватара пользователя
Yura Garaga
Старожил
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 23:09
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сизигия в расчётах

Сообщение Yura Garaga »

Я про Ваше возмущение, что оказывается, есть Жребий, который не меняется от дня/ночи и надо его исправить, потому что... некий автор, который писал статью недавно что-то напутал )) а верить автору стоит, потому что... он не русскоговорящий )
Перечислил ДРУГИЕ Жребии, которые классические, и тоже не меняются от дня/ночи, чтобы обратить внимание - это нормально.
Ответить