Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Хорарная конфигурация

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Olga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 13:54
Благодарил (а): 1 раз

Хорарная конфигурация

Сообщение Olga »

вопрос относится к хорарной конфигурации

1) Можно ли в хорарной конфигурации вывести две таблицы сбоку в правом углу:
1. с точными координатами всех планет, объектов
2. с аспектами, которые будет делать каждая планета или светило и через какое кол-о градусов (и, желательно, чтоб был "признак" или "галочка", которой можно ставить сходящиеся или расходящиеся аспекты - не знаю, понятно ли я написала, что хочется...

2) а также в хорарной конфигурации нет символов аспектов, их бы вывести на экран для наглядности

3) есть ли где-то таблица Лилли или Фроули с эссенциальными и акцидентальными достоинствами?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Хорарная конфигурация

Сообщение zeus »

Olga писал(а): 07 июл 2019, 17:14 вопрос относится к хорарной конфигурации

1) Можно ли в хорарной конфигурации вывести две таблицы сбоку в правом углу:
1. с точными координатами всех планет, объектов
2. с аспектами, которые будет делать каждая планета или светило и через какое кол-о градусов (и, желательно, чтоб был "признак" или "галочка", которой можно ставить сходящиеся или расходящиеся аспекты - не знаю, понятно ли я написала, что хочется...
Да, все таблицы карты Вы можете размещать как угодно на сцене.
По второму пункту, это укороченная табличка. Для того, чтобы посмотреть более подробные характеристики, в том числе и количество прошедших градусов, можно дважды кликнув по данной табличке - появится её подробный аналог. Разным цветовым фоном выделены прошлые и будущие конфигурации. Более подробно о хорарных возможностях постараюсь дать в видеоролике, который Вы заказали.
Olga писал(а): 07 июл 2019, 17:14 2) а также в хорарной конфигурации нет символов аспектов, их бы вывести на экран для наглядности
Войдите в Дизайн рабочего пространства (напр, дважды кликнув мышкой по сцене), выберите закладку "Элементы карты", и поставьте галочку "Символы аспектов".
Olga писал(а): 07 июл 2019, 17:14 3) есть ли где-то таблица Лилли или Фроули с эссенциальными и акцидентальными достоинствами?
меню "Расчёты"-"Афетика". Там Вы найдете эссенциальные достоинства, акцидентальные, расчёты темпераментов, хилегов, владык Генитуры и т.д.
Аватара пользователя
Olga
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 13:54
Благодарил (а): 1 раз

Хорарная конфигурация

Сообщение Olga »

zeus писал(а): 07 июл 2019, 18:34
Olga писал(а): 07 июл 2019, 17:14 3) есть ли где-то таблица Лилли или Фроули с эссенциальными и акцидентальными достоинствами?
меню "Расчёты"-"Афетика". Там Вы найдете эссенциальные достоинства, акцидентальные, расчёты темпераментов, хилегов, владык Генитуры и т.д.
Дима, здравствуйте. Я на совсем поняла, где эта табличка, у меня не отображается вообще никакой. т.е. только круг с картой и никаких таблиц нет
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Хорарная конфигурация

Сообщение zeus »

Здравствуйте, Ольга!
Об этом написано на первой странице темы о новой версии, где по пунктам перечислены описания нововведений, даже ещё до перечислений, да ещё и выделено красным, так как относится к мега важным новшествам.
Если нажмёте в меню Настройки -> Экспертный режим, то всё появится. Только вот, думаю, тогда у Вас и количество вопросов увеличится :)
Рекомендую всё-таки дождаться обучающие видеоролики. Первая серия опубликуется уже буквально через пару дней. А до этого рекомендую хотя бы разок прочитать введение к этой версии, там самая необходимая информация, нет "воды", специально старался вычленить только то, что действительно нужно знать пользователям.
Ответить