Страница 1 из 1

Как крутить карту хорара?

Добавлено: 20 июн 2020, 07:57
Таня Сергиенко
Поскажите, как в Зевсе крутить динамику в карте хорара, чтобы не смещалась сетка домов, чтоб асцендент оставался на месте, а только смотреть как планеты будут двигаться...

Как крутить карту хорара?

Добавлено: 20 июн 2020, 14:14
zeus
Если используется обычная система домификации (напр., Плацида), то при коррекции времени куспиды будут естественным образом двигаться по Зодиаку. При этом, куспиды 1-го и 7-го домов будет всегда оставаться не подвижными. Может, я не правильно понял Ваш вопрос?

Как крутить карту хорара?

Добавлено: 20 июн 2020, 15:59
Таня Сергиенко
zeus писал(а): 20 июн 2020, 14:14 Если используется обычная система домификации (напр., Плацида), то при коррекции времени куспиды будут естественным образом двигаться по Зодиаку. При этом, куспиды 1-го и 7-го домов будет всегда оставаться не подвижными. Может, я не правильно понял Ваш вопрос?
[blur=

мне нужно понять как действовать:то есть изначально асцендент например зафиксирован в каком то градусе, и дальше я что должна крутить в карте чтоб видеть куда приходят планеты, но без смещения сетки домов, то есть мне нужно видеть куда идет планета, а не зодиак, вот как это найти? может тут надо как то крутить круги первичный и вторичный отдельно, но как это сделать?

Как крутить карту хорара?

Добавлено: 20 июн 2020, 17:46
zeus
Возможно, Вам просто нужно включить фиксированное начало карты:

Как крутить карту хорара?

Добавлено: 21 июн 2020, 08:23
Таня Сергиенко
нет не получается, мне нужно понять как сделать так чтоб куспиды домов оставались неподвижны, а только планеты во вторичном движении могли ходить без смены сетки домов, можно ли как то сделать так?

Как крутить карту хорара?

Добавлено: 21 июн 2020, 11:25
zeus
Сетка домов всегда зависит от времени. Но можно, например, сделать так - включить вторую карту с этими же данными, оставить в ней только объекты, и применять динамику времени только к этому кругу. Соответственно, будете наблюдать движение объектов при исходной сетке домов.

Как крутить карту хорара?

Добавлено: 22 июн 2020, 19:41
Таня Сергиенко
zeus писал(а): 21 июн 2020, 11:25 Сетка домов всегда зависит от времени. Но можно, например, сделать так - включить вторую карту с этими же данными, оставить в ней только объекты, и применять динамику времени только к этому кругу. Соответственно, будете наблюдать движение объектов при исходной сетке домов.
попробую, спасибо