Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение Ирина Диль »

Добрый день, как найти быстро в базе данных нужный гороскоп? вы извините, что достаю вас вопросами)) в Zet есть такая функция -на базе данных правой кнопкой "найти".

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
и сразу вопрос- можно ли внести туда базу российских знаменитостей и СНГ? Может быть это будет полезно многим, особенно если у вас есть точные источники данных времени рождения. Вот я знаю такой банк данных, если вы знаете другой, было бы здорово

https://astro21.ru/base/Заглавная_страница
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 13 окт 2020, 04:10 Добрый день, как найти быстро в базе данных нужный гороскоп? вы извините, что достаю вас вопросами)) в Zet есть такая функция -на базе данных правой кнопкой "найти".
Аналогично, выбираете нужные файлы и(или) папки, в которых нужно искать, затем из контекстного меню выбираете необходимый формат поиска. Единственное, сейчас проверил, функции поиска сейчас не работают, уже понял почему. Спасибо Вам, что обратили моё внимание на эту проблему. Сегодня же выйдет корректирующее обновление.
Более того, по Базе данных скоро выйдет отдельный видеоролик.

Ирина Диль писал(а): 13 окт 2020, 04:10 и сразу вопрос- можно ли внести туда базу российских знаменитостей и СНГ? Может быть это будет полезно многим, особенно если у вас есть точные источники данных времени рождения. Вот я знаю такой банк данных, если вы знаете другой, было бы здорово
Любой пользователь может подготовить такую Базу данных. Например, Вы можете подготовить, и здесь же и опубликуем для всех.
Что касается Вашей ссылки, то подобная база формируется и на этом форуме.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение Ирина Диль »

спасибо! ценная информация
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение Ирина Диль »

zeus писал(а): 13 окт 2020, 05:21 Аналогично, выбираете нужные файлы и(или) папки, в которых нужно искать, затем из контекстного меню выбираете необходимый формат поиска. Единственное, сейчас проверил, функции поиска сейчас не работают, уже понял почему. Спасибо Вам, что обратили моё внимание на эту проблему. Сегодня же выйдет корректирующее обновление.
Более того, по Базе данных скоро выйдет отдельный видеоролик.
Здравствуйте, а кнопки "найти" в базе данных так и нет. Или я не там ищу?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 10 ноя 2020, 07:01 Здравствуйте, а кнопки "найти" в базе данных так и нет. Или я не там ищу?
Выбираете необходимые файлы стандартным способом, нажимаете правую кнопку мыши, и из контекстного меню выбираете нужный вам тип поиска:
Вложения
Поиск.png
Поиск.png (96.7 КБ) 3602 просмотра
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение Ирина Диль »

Добрый вечер! С праздниками! Я все-таки пытаюсь найти ту или иную карту по вашим указаниям, эти кнопки не работают. Выходит синяя полоса с цифрой, я нажимала на глазок справа, ничего не происходит и сама полоса никак не трансформируется и ничего не происходит больше, карта остается не найденной. Что делать?

см. скриншоты
поиск.png
поиск.png (226.55 КБ) 3181 просмотр
поиск 2.png
поиск 2.png (219.89 КБ) 3181 просмотр
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 10 янв 2021, 14:37 Добрый вечер! С праздниками! Я все-таки пытаюсь найти ту или иную карту по вашим указаниям, эти кнопки не работают. Выходит синяя полоса с цифрой, я нажимала на глазок справа, ничего не происходит и сама полоса никак не трансформируется и ничего не происходит больше, карта остается не найденной. Что делать?

см. скриншоты
Добрый вечер, Ирина!
Карты, которые Вы ищите подобным образом добавляются в пул событий. Проверьте, они должны быть там.
Кстати, только что вышло обновление, где во-первых, будет при этом будет всплывать окошко с информацией - сколько событий найдено и добавлено в пул событий, а во-вторых, появилась возможность простого поиска по отрывку имени или комментария находить оперативно записи в самой Базе данных, окрашивая их определённым цветом.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение Ирина Диль »

Здравствуйте, Дмитрий, скачала обновление. И этот листочек с указаниями на обновление у меня появился в компьютере, где он сейчас не найду. Не работает поисковик. Записала мое видео, сюда не загружается, отправила вам в Фейсбук. Как я делаю, и что я делаю не так

В идеале было бы хорошо, если бы в принципе нажимал поисковик в базе в общей, записывал обрывок имени, и уже показывала программа синей строкой в папке, а то не всегда помнишь, где ты чего сохранял и под каким именем
скачано обновление.png
скачано обновление.png (1000.55 КБ) 3172 просмотра
Отправлено спустя 2 часа 27 минут 11 секунд:
Дмитрий, отправила повторно видео
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

как найти быстро в базе данных нужный гороскоп?

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 11 янв 2021, 09:33 В идеале было бы хорошо, если бы в принципе нажимал поисковик в базе в общей, записывал обрывок имени, и уже показывала программа синей строкой в папке, а то не всегда помнишь, где ты чего сохранял и под каким именем
Уже реализовано:
Вложения
поиск.png
поиск.png (72.47 КБ) 3166 просмотров
Ответить