Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Вопросы по интерфейсу

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 07 мар 2021, 15:11 Я почему то никак не найду эту опцию. У меня нет такой опции...или я неправильно ищу... ищу по этому пути: расчет событий-прогрессии(но там нет функции: обратная
В том расчётном блоке, его пока нет (надо бы добавить). Я имел ввиду построение самой карты, т.е., создание типа карты с обратной прогрессией. Это меню "Настройки" - "Карты" - "Типы карт".
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 07 мар 2021, 19:00 1.Книга Ч.Картера " Символические дирекции" (там они описаны)
Постараюсь завтра её найти в Инете, гляну, в чём там основная расчётная суть.
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

zeus писал(а): 07 мар 2021, 19:14
Пановская Татьяна писал(а): 07 мар 2021, 19:00 1.Книга Ч.Картера " Символические дирекции" (там они описаны)
Постараюсь завтра её найти в Инете, гляну, в чём там основная расчётная суть.
Еще Вам в электронном письме написала(через сайт)-пришло письмо?
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

Пановская Татьяна писал(а): 07 мар 2021, 15:11 Я почему то никак не найду эту опцию. У меня нет такой опции...или я неправильно ищу... ищу по этому пути: расчет событий-прогрессии(но там нет функции: обратная
zeus писал(а): 07 мар 2021, 19:13 В том расчётном блоке, его пока нет (надо бы добавить). Я имел ввиду построение самой карты, т.е., создание типа карты с обратной прогрессией. Это меню "Настройки" - "Карты" - "Типы карт".
Спасибо! Добавьте, пожалуйста, в расчетный счет))), спасибо!
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 08 мар 2021, 04:03 Еще Вам в электронном письме написала(через сайт)-пришло письмо?
Да, письмо пришло, спасибо! Ознакомился с Вашими материалами. Вообщем, всё просто. В расчётном блоке дирекций или при создании собственного типа карты дирекций, всегда можно указать два параметра: значение дуги и период соответствия. В случае дирекций по Картеру, например, возьмём дуоденарные (2.5°= 1год). В данном случае, нужно преобразовать десятичные градусы в градусы, минуты и секунды. Получаем 2°30' 00''. Вот это значение и вбиваете в поле дуги. А в период соответствия выбираете "Тропический год".

P.S.: Татьяна, с 8 марта Вас! :give_rose:
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

zeus писал(а): 08 мар 2021, 09:30
Да, письмо пришло, спасибо! Ознакомился с Вашими материалами. Вообщем, всё просто. В расчётном блоке дирекций или при создании собственного типа карты дирекций, всегда можно указать два параметра: значение дуги и период соответствия. В случае дирекций по Картеру, например, возьмём дуоденарные (2.5°= 1год). В данном случае, нужно преобразовать десятичные градусы в градусы, минуты и секунды. Получаем 2°30' 00''. Вот это значение и вбиваете в поле дуги. А в период соответствия выбираете "Тропический год".

P.S.: Татьяна, с 8 марта Вас! :give_rose:
Спасибо)), буду разбираться, если что не пойму))), напишу Вам!.
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

Пановская Татьяна писал(а): 09 мар 2021, 05:58
zeus писал(а): 08 мар 2021, 09:30
Да, письмо пришло, спасибо! Ознакомился с Вашими материалами. Вообщем, всё просто. В расчётном блоке дирекций или при создании собственного типа карты дирекций, всегда можно указать два параметра: значение дуги и период соответствия. В случае дирекций по Картеру, например, возьмём дуоденарные (2.5°= 1год). В данном случае, нужно преобразовать десятичные градусы в градусы, минуты и секунды. Получаем 2°30' 00''. Вот это значение и вбиваете в поле дуги. А в период соответствия выбираете "Тропический год".

P.S.: Татьяна, с 8 марта Вас! :give_rose:
Спасибо)), буду разбираться, если что не пойму))), напишу Вам!.
Дмитрий, добрый вечер! Я попробовала сделать , как Вы, но у меня не изменяются градусы, относительно одноградусной дирекции никак, они остаются такими же, как и при 1*. И нужно выбирать какую дирекцию(я выбирала дирекцию солнечной дуги??
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 09 мар 2021, 15:14 Дмитрий, добрый вечер! Я попробовала сделать , как Вы, но у меня не изменяются градусы, относительно одноградусной дирекции никак, они остаются такими же, как и при 1*.
Добрый вечер, Татьяна!
Давайте с самого начала. Вы где хотите реализовать свою дирекцию - в расчётном блоке или создать тип карты?
И можете прикрепить скриншот части программы, где не можете менять градусы?
Пановская Татьяна писал(а): 09 мар 2021, 15:14 И нужно выбирать какую дирекцию(я выбирала дирекцию солнечной дуги??
Подобные дирекции - символические, и Вам скорее всего, нужны зодиакальные.
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

zeus писал(а): 09 мар 2021, 16:01
Пановская Татьяна писал(а): 09 мар 2021, 15:14 Дмитрий, добрый вечер! Я попробовала сделать , как Вы, но у меня не изменяются градусы, относительно одноградусной дирекции никак, они остаются такими же, как и при 1*.
Добрый вечер, Татьяна!
Давайте с самого начала. Вы где хотите реализовать свою дирекцию - в расчётном блоке или создать тип карты?
И можете прикрепить скриншот части программы, где не можете менять градусы?

Я делала в типах карт, в редактировании я выставляю градусы-здесь все получается без проблем
Пановская Татьяна писал(а): 09 мар 2021, 15:14 И нужно выбирать какую дирекцию(я выбирала дирекцию солнечной дуги??
Подобные дирекции - символические, и Вам скорее всего, нужны зодиакальные.
Все))), теперь все получилось...я брала дирекции солнечной дуги, в них так же все нормально редактируется(выставляется нужный символический градус), но далее градусы планет не изменяются в редактированной карте.

Извините)), я только еще учусь прогностике, изучаю ...что то еще пока не понимаю . Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

Дмитрий, добрый день! В продолжении темы по символическим дирекциям Картера(правильно ли я понимаю?):
1.Когда выставляешь дирекцию зодиакальную( 1* градусная (ОГ)которая выставлена изначально): выходит возраст, а рядом с ним значение дуги(и оно почему то не соответствует значению возраста), например, мой возраст на событие 46 лет, дуга же показывает 44,26*-ошибка ли это?
2. Когда я выставляю дирекцию дуоденарную (2* 30 мин)-размер дуги остается прежним как и при ОГ-он должен меняться, наверное?

Подскажите, может что то я не понимаю? И неправильно делаю.? Или это ошибка?
Ответить