Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Вопросы по интерфейсу

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

Еще вопрос: как настроить дирекцию по дуге Найбоды: могу , конечно, выставить значение 59 мин 8 сек в редакторе дирекций, но, по моему, где то встречала, что у Вас есть опция где можно ее выставить. Так ли это??? И дуга найбоды применяется в зодиакальной дирекции? и в экваториальной тоже?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 15 мар 2021, 10:06 например, мой возраст на событие 46 лет, дуга же показывает 44,26*-ошибка ли это?
Добрый день, Татьяна!
Если Вы имеете ввиду информационные надписи в верхней панели над типом карты, то там показан возраст и значение солнечной дуги. Солнечная дуга на момент события не равна возрасту, это нормально.
Пановская Татьяна писал(а): 15 мар 2021, 10:06 Когда я выставляю дирекцию дуоденарную (2* 30 мин)-размер дуги остается прежним как и при ОГ-он должен меняться, наверное?
если говорить всё о той же солнечной дуге, то этот показатель одинаковый на момент события, какую бы дирекцию Вы ни выбрали.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 15 мар 2021, 10:35 Еще вопрос: как настроить дирекцию по дуге Найбоды: могу , конечно, выставить значение 59 мин 8 сек в редакторе дирекций, но, по моему, где то встречала, что у Вас есть опция где можно ее выставить. Так ли это???
Да, всё верно. Для того, чтобы выставить одно из общепринятых значений дуг, это делается из контекстного меню, т.е. - нужно на элементе ввода значения дуги нажать правую кнопку мыши, и выбрать нужное значение. Дуга Найбода там присутствует.
Пановская Татьяна писал(а): 15 мар 2021, 10:35 И дуга найбоды применяется в зодиакальной дирекции? и в экваториальной тоже?
Это уже на усмотрение самого астролога :)
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

Дмитрий, добрый вечер! Спасибо Вам большое)) за новое обновление, где учтены просьбы и исправлены ошибки.Спасибо!
У меня вопрос: в типах карт я настраивала для себя разные виды дирекций по Картеру(меняя шаги градусов), при обновлении -они исчезли. Как сделать на будущее: что бы остались все созданные дирекции, когда происходит обновление? Или есть опция : как то их вернуть ?))) :)
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

После обновления (куспиды 2 круга не выходят за круг, но теперь МЦ неудобно искать-ранее был определенный его знак)-и это было комфортно для визуализации)-как его можно настроить/вернуть?
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

Я создала новернарную дирекцию по Картеру(шаг -3 градуса 20 минут): сменила градус зод.дирекции + выставила тропический год, а в зодикальном делении Д9(где то же новенарная мера)-там уже другие значения выходят(и там что то непонятное с куспидами 2 го круга), посмотрите , пожалуйста, либо я что то неправильно понимаю...
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 23 мар 2021, 15:19 Как сделать на будущее: что бы остались все созданные дирекции, когда происходит обновление? Или есть опция : как то их вернуть ?)))
Добрый вечер, Татьяна!
Да, такая возможность есть, и это касается всех наборов в программе (аспектов, объектов, орбов..., типов карт). Когда Вы что-то хотите поменять, лучше создать СОБСТВЕННЫЙ набор, который может быть склонирован из любого существующего, или вообще создан заново. В этом случае, при обновлении они не будут перезаписаны.
По остальным двум вопросам отвечу чуть позже.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 23 мар 2021, 15:33 После обновления (куспиды 2 круга не выходят за круг, но теперь МЦ неудобно искать-ранее был определенный его знак)-и это было комфортно для визуализации)-как его можно настроить/вернуть?
Тут как бы не однозначная задача. Если вносить какой-то дополнительный графический элемент к не внешнему куспиду X, боюсь, это может мешать визуализации координат куспидов. Надеялся, что более жирные линии угловых куспидов будут помогать пользователям ориентироваться. Постараюсь ещё подумать над этим. А пока, как вариант, Вы можете включить дополнительный объект МС, с которым легче будет находить куспид X. Причём, из базового круга его можно исключить.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение zeus »

Пановская Татьяна писал(а): 23 мар 2021, 15:38 Я создала новернарную дирекцию по Картеру(шаг -3 градуса 20 минут): сменила градус зод.дирекции + выставила тропический год, а в зодикальном делении Д9(где то же новенарная мера)-там уже другие значения выходят(и там что то непонятное с куспидами 2 го круга), посмотрите , пожалуйста, либо я что то неправильно понимаю...
Если Вы имеете ввиду таблицу в меню "Анализ" - "Зодиакальные деления", то там, как бы сказать - о другом, т.е., с дирекциями Картера никак не связано.
Аватара пользователя
Пановская Татьяна
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 10:29
Благодарил (а): 5 раз

Вопросы по интерфейсу

Сообщение Пановская Татьяна »

zeus писал(а): 23 мар 2021, 16:06 Да, такая возможность есть, и это касается всех наборов в программе (аспектов, объектов, орбов..., типов карт). Когда Вы что-то хотите поменять, лучше создать СОБСТВЕННЫЙ набор, который может быть склонирован из любого существующего, или вообще создан заново. В этом случае, при обновлении они не будут перезаписаны.
Я делала по такому пути: типы карт-создать дирекцию, но она не сохранилась. Либо надо создавать в другом месте? Напишите, пожалуйста, как это сделать.?
Ответить