Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Прогрессии несостыковка в орбах и времени действия

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Прогрессии несостыковка в орбах и времени действия

Сообщение Ирина Диль »

Дмитрий, доброе утро. До этого писала про Юпитер. Снимаю вопрос, там про 4 года ничего не было сказано)), откуда я взяла, уже не помню. Но про Луну перепроверила. Все-таки есть несостыковка))

Сейчас читаю книгу Нэнси Хастингс "Время вспоминать". Там на стр. 137 написан следующий текст (скопировала буквально, чтобы не перевирать, вдруг я что-то не понимаю):

"В отличие от других планет, прогрессивная Луна совершает полный
оборот вокруг карты каждые двадцать восемь лет. Таким образом, соединение прогрессивного Надира с натальной Луной длится вдвое дольше, чем
соединение прогрессивной Луны с натальным или прогрессивным Надиром.
Соединение прогрессивного Надира с натальной Луной будет длиться около
года (при тридцатиминутном орбе соединения). В течение этого года..."

В общем, я перепроверила - прогрессивный Надир с натальной Луной действительно при таком орбе составляет соединение около года
А когда прогрессивная Луна соединяется с натальным 4-м домом, то при таком же орбе действие у меня получается всего месяц. По логике Нэнси должно быть полгода, если в два раза короче срок действия соединения, а получается в 12 раз.

Для расчетов брала данные, которые на скриншоте, перепроверяла их в разное время, везде один и тот же результат - у вас 1 месяц плюс минус, в книге полгода написано. Где ошибка может быть?
1234509.png
1234509.png (437.22 КБ) 1717 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессии несостыковка в орбах и времени действия

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 12 мар 2021, 11:48 А когда прогрессивная Луна соединяется с натальным 4-м домом, то при таком же орбе действие у меня получается всего месяц. По логике Нэнси должно быть полгода, если в два раза короче срок действия соединения, а получается в 12 раз.
Здравствуйте, Ирина!
Давайте посмотрим, что нам покажет простой расчёт пропорции. Если прогрессивная Луна проходит за 28 лет 360°, то 1 градус она проходит примерно за 1 месяц, и следовательно - в программе Zeus всё правильно.
Ирина Диль писал(а): 12 мар 2021, 11:48 По логике Нэнси должно быть полгода, если в два раза короче срок действия соединения, а получается в 12 раз.
Как вариант, может что-то с переводом напутали.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Прогрессии несостыковка в орбах и времени действия

Сообщение Ирина Диль »

а ну да, логично насчет пропорций)) спасибо!
Ответить