Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение Ирина Диль »

photo_2021-03-18_15-31-41.jpg
photo_2021-03-18_15-31-41.jpg (82.54 КБ) 3458 просмотров
Здравствуйте, Дмитрий, читаю сейчас книгу Бернадетт Брэди "Предсказательная астрология. Орел и Жаворонок". Там она пишет о таблицах транзитов ( см. фото). Есть такие таблицы транзитов в Zeus? И вообще что это такое, не подскажете?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение zeus »

Здравствуйте, Ирина! По данному скриншоту мне сложно понять технический аспект данных таблиц :)
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение Ирина Диль »

Спасибо ), я потом разобралась, нашла у нее эти таблицы в книге. Но вот мне, наверное, везет на какие-то непонятки в программе.

См. скриншот. Там на правой транзитной карте в белом окошке написано, что Марс делает секстиль с Луной, но на самом деле никакого секстиля с Луной нет ни в этой карте, ни с Луной из левой карты. Косяк, по-моему, нет?
секстиль с луной.png
секстиль с луной.png (459.02 КБ) 3440 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 20 мар 2021, 14:04 Косяк, по-моему, нет?
Да, Вы правы. Эта проблема уже была выявлена одной пользовательницей в группе в ВК, так что я уже её исправил. Обновление выйдет в ближайшее время (сегодня вечером или завтра утром).
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение Ирина Диль »

а когда будет астрокартография и циклография?
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение Ирина Диль »

Тут еще один косяк, кажется, проверьте, пожалуйста.

У меня в программе по хорарной карте Фортуна в Раке, у другого астролога по тем же данным Фортуна в Стрельце. Но она называет ее Парс Фортуны- или это разные вещи? (мой скриншот ниже)
163197576_5235741256498403_1772585438146213791_o.jpg
163197576_5235741256498403_1772585438146213791_o.jpg (64.99 КБ) 3435 просмотров
фортуна косяк.png
фортуна косяк.png (300.45 КБ) 3435 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 21 мар 2021, 07:03 а когда будет астрокартография и циклография?
В ближайшие дня начну над этим работать. Но когда именно будет реализовано, сейчас пока сложно сказать - процесс творческий :)
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 21 мар 2021, 07:09 Тут еще один косяк, кажется, проверьте, пожалуйста.
Ирина, пожалуйста, не торопитесь спорные моменты сразу называть "косяками". Всё-таки, "косяк" - это именно "косяк". Например, в данном случае, мы имеем дело с распространённой проблемой, связанной с разными настройками в программах или с личным предпочтением конкретного астролога.
Ирина Диль писал(а): 21 мар 2021, 07:09 У меня в программе по хорарной карте Фортуна в Раке, у другого астролога по тем же данным Фортуна в Стрельце. Но она называет ее Парс Фортуны- или это разные вещи? (мой скриншот ниже)
Парс Фортуны, Лот Фортуны, Фортуна, Жребий Фортуны - это всё один объект. Другое дело, нужно помнить, что существует дневная и ночная формулы данного жребия. Также, есть школы, которые рассматривают только дневную формулу. Я уж не говорю про правило Петосириса :) . Скажем так, самый распространённый вариант, всё-таки - это учитывать день/ночь, и в данном случае, опять-таки, судя по Вашему примеру, могут быть разногласия, связанные с тем - какой же вариант выбрать для данной карты. Одни используют реальный восход со всеми вытекающими (рефракция, сумерки...), другие используют просто положение Солнца относительно математического горизонта. В общем, это всё из области - "какая система домов правильная" ;) . Многие астрологи используют математический горизонт. В любом случае, Вы всегда можете настроить эти параметры в программе Зевс в меню "Настройки" - "Общие установки" - вкладка "Восход":
Восход.png
Восход.png (14.31 КБ) 3433 просмотра
Что по мне, данная карта - ночная, и следовательно - Фортуна расположена в Раке.

P.S.: какой у Вас интересный хорарный вопрос! :) Ведь сам ЕГО уход под большим вопросом, и следовательно - данный хорар может быть с сомнительным ответом.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение Ирина Диль »

zeus писал(а): 21 мар 2021, 08:16 Парс Фортуны, Лот Фортуны, Фортуна, Жребий Фортуны - это всё один объект. Другое дело, нужно помнить, что существует дневная и ночная формулы данного жребия. Также, есть школы, которые рассматривают только дневную формулу. Я уж не говорю про правило Петосириса . Скажем так, самый распространённый вариант, всё-таки - это учитывать день/ночь, и в данном случае, опять-таки, судя по Вашему примеру, могут быть разногласия, связанные с тем - какой же вариант выбрать для данной карты. Одни используют реальный восход со всеми вытекающими (рефракция, сумерки...), другие используют просто положение Солнца относительно математического горизонта. В общем, это всё из области - "какая система домов правильная" . Многие астрологи используют математический горизонт. В любом случае, Вы всегда можете настроить эти параметры в программе Зевс в меню "Настройки" - "Общие установки" - вкладка "Восход":
Хорошо, спасибо)) Это уже высшая астрология)

Насчет вопроса - когда-нибудь уйдет же?)). На мой взгляд - ему самому уже надоело, он бы рад уйти, да некому адекватному передать правление такой неоднозначной страной, как наша
Аватара пользователя
Yura Garaga
Старожил
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 23:09
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 29 раз

Таблицы транзитов по Бернадетт Брэди

Сообщение Yura Garaga »

P.S.: какой у Вас интересный хорарный вопрос!
По поводу Хорара, который был на скрине.
Управитель Мс - Луна, впереди у нее ингрессия (уход, перемещение) в знак Рака (в свою обитель). Вывод: уход будет только в том случае, если предложат место круче/выгоднее. Это буквальное прочтение конфигурации :)

Но вообще, может уйти с поста (в действительно какое-то прибыльное дело) через 11 единиц времени, через 11 месяцев или 11 лет. Насчет того, что будут именно месяцы, наверное, больших иллюзий не нужно питать, ведь Луна в Падающем доме, что затягивает сроки - так, просто небольшая надежда присутствует :)
Ответить