Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

настройка программы Zeus для работы

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение yulia »

Дмитрий, здравствуйте! Не могу понять, что надо еще сделать, чтобы координаты куспидов второй карты были показаны в таблице? Во втором круге всё в порядке с координатами, они есть. А вот в 3 и 4 кругах я получаю "по нулям". Что мне нужно исправить в своих настройках?
Вложения
Координаты куспидов.jpg
Координаты куспидов.jpg (95.72 КБ) 2966 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение zeus »

yulia, здравствуйте! На сколько вижу, координаты 3-го круга показываются, только почему-то все показывают 0 градусов Овна. Очень странно! У себя проверил, всё нормально. У Вас последняя версия? И если да, какую конфигурацию Вы брали за основу, редактируя под себя?
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение yulia »

насколько я помню, выбрала Modern...
Версия программы 0.26.21.96
Да.. странно... всё, что могла проверить, чтобы сравнить, есть ли разница между 2-м кругом в настройках и 3 и 4, вроде, проверила, всё то же самое... не понимаю, в чем проблема...
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение zeus »

А Вы знаете, yulia, я понял в чём дело! Оказывается, при активном 2 круге, такой проблемы нет, а вот если его деактивировать, то у меня также как и на Вашем скриншоте. В общем, поздравляю, Вы нашли баг в программе, спасибо! :) Недочёты стараюсь исправлять в первую очередь, поэтому к ближайшему обновлению эта проблема будет решена.
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение yulia »

Отлично! Спасибо! Буду ждать обновления!)))
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение yulia »

Дмитрий, добрый день! У меня еще вопрос возник сейчас, видимо, по настройке программы.
Карта, построенная на здесь и сейчас в 1 круге содержит планеты со значком ретроградности (скриншот 1).
Двойная карта с транзитами - тоже содержит ретро (скриншот 2).
Но вот двойная карта с зодиакальными дирекциями не имеет ретроградных планет. Сейчас нет ретро значка ни у плутона, ни у сатурна (скриншот 3). Что нужно мне подкорректировать в настройках, чтобы ретроградность планет, всё-таки, отражалась и в карте и в табличке?
Вложения
Карта со значком ретро.jpg
Карта со значком ретро.jpg (93.23 КБ) 2915 просмотров
Транзиты с ретро.jpg
Транзиты с ретро.jpg (198.64 КБ) 2915 просмотров
Дирекции без ретро.jpg
Дирекции без ретро.jpg (251.4 КБ) 2915 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение zeus »

yulia писал(а): 28 май 2021, 10:21 Но вот двойная карта с зодиакальными дирекциями не имеет ретроградных планет. Сейчас нет ретро значка ни у плутона, ни у сатурна (скриншот 3).
Добрый день, Юлия. На данный момент логика программы такая, что значки ретроградности ставятся только у ретроградных планет, т.е. - берётся в расчёт реальная скорость каждого объекта. Учитывая, что дирекционные планеты по-определению движутся прямо, то, соответственно, у них и значка ретроградности нет.
yulia писал(а): 28 май 2021, 10:21 Что нужно мне подкорректировать в настройках, чтобы ретроградность планет, всё-таки, отражалась и в карте и в табличке?
Вот я и призадумался об опции, с помощью которой можно выбрать - прорисовывать значки ретроградности у дирекционных планет или нет. Конечно, хотелось бы услышать мнение нескольких астрологов.
Аватара пользователя
yulia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 12:20
Благодарил (а): 7 раз

настройка программы Zeus для работы

Сообщение yulia »

Спасибо за разъяснение, Дмитрий! Конечно, в принципе, эти значки в дирекциях не нужны. Но я как-то к ним привыкла))) Поэтому и спросила, что не так я установила в своих настройках))))
Ответить