Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

А что с этим набором делать? Звезды

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение Ирина Диль »

Дмитрий, добрый день, с этим набором звезд что дальше делать? Вот я их пометила галочкой, выделила всех в одинаковый цвет по контекстному меню. А дальше что?

Без имени2345.png
Без имени2345.png (360.96 КБ) 4548 просмотров
И есть ли трактовки к этим звездам?

Спасибо!
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 22 май 2021, 09:46 Дмитрий, добрый день, с этим набором звезд что дальше делать? Вот я их пометила галочкой, выделила всех в одинаковый цвет по контекстному меню. А дальше что?
Добрый день, Ирина!
Этот набор теперь можно использовать в различных блоках программы. Например, если Вам нужно рассчитать соединения со звёздами, то можно открыть "Анализ" - "Соединения со звёздами", и там этот набор будет использован по-умолчанию. Там же можно и поменять на другой.
А если хотите визуализировать данные звёзды на карте, этот набор можно задействовать в экстра-круге. Про него подробнее можно посмотреть здесь:



Ирина Диль писал(а): 22 май 2021, 09:46 И есть ли трактовки к этим звездам?
Появятся в ближайших обновлениях.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение Ирина Диль »

zeus писал(а): 22 май 2021, 09:59 Появятся в ближайших обновлениях.
Спасибо! Вот это очень ценно) А хотела еще спросить - как дела обстоят с астрокартографией и циклографией? Вы обещали))
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 23 май 2021, 20:06 А хотела еще спросить - как дела обстоят с астрокартографией и циклографией? Вы обещали))
Ирина, уже, примерно, месяц во-всю идёт работа в основном именно над астрокартографией. Самые важные элементы уже реализованы: карта с удобной и быстрой навигацией по ней, линии локал-спейс, линии восходов и кульминаций, релокация, оперативное определение азимута и расстояния между любыми двумя точками... Остались настройки, кое-что "причесать", и уже можно выставлять на суд пользователей :)

Что касается дополнительных возможностей (Параны и т.д.), а также циклографии - это будет реализовано в следующих обновлениях. Обратная связь с пользователями подскажет - на сколько верное выбрано решение по удобству, эстетике и т.д. :)
Параллельно идёт полным ходом адаптация кода под мак.

Также, помимо озвученного, в ближайшем обновлении будут исправления найденных "косяков", и возможно, ещё некоторые новшества.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение Ирина Диль »

Спасибо! Ура))
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение Ирина Диль »

zeus писал(а): 23 май 2021, 21:06 Ирина, уже, примерно, месяц во-всю идёт работа в основном именно над астрокартографией. Самые важные элементы уже реализованы: карта с удобной и быстрой навигацией по ней, линии локал-спейс, линии восходов и кульминаций, релокация, оперативное определение азимута и расстояния между любыми двумя точками... Остались настройки, кое-что "причесать", и уже можно выставлять на суд пользователей

Что касается дополнительных возможностей (Параны и т.д.), а также циклографии - это будет реализовано в следующих обновлениях. Обратная связь с пользователями подскажет - на сколько верное выбрано решение по удобству, эстетике и т.д.
Параллельно идёт полным ходом адаптация кода под мак.

Также, помимо озвученного, в ближайшем обновлении будут исправления найденных "косяков", и возможно, ещё некоторые новшества.
Дмитрий, добрый день, уже вышла в обновлении астрокартография? может быть и циклокартография уже готова, я не знаю , где это искать
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение Ирина Диль »

И я все-таки не поняла, как сделать так, чтобы в экстракруге в соединении с основными объектами выставлялись звезды, которые мне нужны. Например, у вас в каталоге я не нашла звезду Кохаб. Положение ее 13 гр 19 минут Льва, я например, хочу, чтобы она появлялась в соединении с объектами. Я, например, могу самостоятельно нужные мне звезды вносить в каталог и вывести их в экстракруг?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 24 сен 2021, 03:51 Дмитрий, добрый день, уже вышла в обновлении астрокартография? может быть и циклокартография уже готова, я не знаю , где это искать
Ирина, добрый день! Относительно недавно давал объявления в группах ФБ и ВК, что набирается в Телеграм группа для краткосрочного тестирования новой версии программы (там и АКГ и много чего другого). Если хотите принять участие, напишите сюда - https://t.me/Dmitry_Potapov, и я вас добавлю в данную группу.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

А что с этим набором делать? Звезды

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 24 сен 2021, 04:15 И я все-таки не поняла, как сделать так, чтобы в экстракруге в соединении с основными объектами выставлялись звезды, которые мне нужны. Например, у вас в каталоге я не нашла звезду Кохаб. Положение ее 13 гр 19 минут Льва, я например, хочу, чтобы она появлялась в соединении с объектами. Я, например, могу самостоятельно нужные мне звезды вносить в каталог и вывести их в экстракруг?
Войдите в экстра-объекты, и добавьте в текущий набор экстра-объектов нужные вам звёзды (см. скриншот). Можете создать и новый набор, куда будут входить только звёзды. Там же есть и опция, как показывать эти звёзды, выводить их все, или только те, которые находятся в соединениях с объектами.

Если у вас в конфигурации не включен экстра-круг, его нужно включить (или из меню или по горячей клавише F5). После чего сохранить конфигурацию.
Вложения
Кохаб .png
Кохаб .png (172.65 КБ) 4257 просмотров
Ответить