Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Первичная дирекция, вопрос по таблице и отображению

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Maya_Human
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2021, 08:42
Откуда: Санкт-Петербург

Первичная дирекция, вопрос по таблице и отображению

Сообщение Maya_Human »

Дмитрий, у меня с первичными дирекциями отношения развиваются непросто ) Но разобраться все же очень хочется. Если я строю карту первичной дирекции, то вижу, куда попадает её Асц (синяя стрелка) . Далее я иду в расчеты и строю таблицу, тут начинаются несостыковки. Прилагаю скриншот, так понятнее, чем писать. Если коротко, то Асц первичной дирекции находится не в том месте, который рассчитан в таблице. Я сверила табличные расчеты с Моринусом, они совпадают, значит, требует пояснения вариант отображения.
Вложения
Новый рисунок (3).jpg
Новый рисунок (3).jpg (168.17 КБ) 1857 просмотров
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Первичная дирекция, вопрос по таблице и отображению

Сообщение zeus »

Майя, дело в том, что табличный вариант первичных дирекций и тип карты "Первичные дирекции" - это немного разные алгоритмы. Не помню, писал ли я об этом в Руководстве, если нет, то вероятно просто руки не дошли из-за огромного количества планов по программе, которые хотелось бы побыстрее внедрить, пока есть творческий импульс. Насчёт типа карты "Первичные дирекции" пока могу порекомендовать следующее - если Вы пользовались программой Зет, этот алгоритм идентичен типу карты в Зетке "Истинная дирекция". Гляньте в её Руководство, возможно там найдёте подробное описание для данной дирекции.
Аватара пользователя
Maya_Human
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2021, 08:42
Откуда: Санкт-Петербург

Первичная дирекция, вопрос по таблице и отображению

Сообщение Maya_Human »

Спасибо за ответ. С Zet у меня дружбы не вышло, не могу ею пользоваться совсем, хотя признаю все достоинства. Я тогда просто буду пользоваться табличными расчетами пока, для работы этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Первичная дирекция, вопрос по таблице и отображению

Сообщение zeus »

Maya_Human писал(а): 17 июн 2021, 13:44 Я тогда просто буду пользоваться табличными расчетами пока, для работы этого вполне достаточно.
Да, так лучше, потому как - всё прозрачно и понятно: какой метод, какие ключи и т.д.
Ответить