Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Прогрессия и прогрессия (быстрые дома)

Вопросы пользователей по астропроцессору
Ответить
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Прогрессия и прогрессия (быстрые дома)

Сообщение Ирина Диль »

Дмитрий, добрый день. Прогрессия и прогрессия (быстрые дома) чем отличаются? Я прокрутила обе, они одинаково идут. Луна и Асцендент и Солнце одинаково меняют свое положение и в той, и в другой технике
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессия и прогрессия (быстрые дома)

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 10 авг 2021, 01:52 Дмитрий, добрый день. Прогрессия и прогрессия (быстрые дома) чем отличаются? Я прокрутила обе, они одинаково идут. Луна и Асцендент и Солнце одинаково меняют свое положение и в той, и в другой технике
Добрый день, Ирина! Вы с каким шагом крутили? Если "1год", разница не так видна будет в куспидах. Попробуйте, например "1месяц".
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Прогрессия и прогрессия (быстрые дома)

Сообщение Ирина Диль »

да, асцендент бегает побыстрее в быстрых прогрессиях . Простите за невежество - и что это значит?
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Прогрессия и прогрессия (быстрые дома)

Сообщение Ирина Диль »

а зодиакальные дирекции - это стандартные символические дирекции 1 гр = 1 год, правильно я понимаю?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Прогрессия и прогрессия (быстрые дома)

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 10 авг 2021, 15:19 да, асцендент бегает побыстрее в быстрых прогрессиях . Простите за невежество - и что это значит?
Просто такой вариант расчёта прогрессивных домов. Есть астрологи, которые предпочитают именно этот. На западе, например, стандартом является алгоритм, который в Zeus под названием "Суточная дуга МС в год".
Ирина Диль писал(а): 10 авг 2021, 15:28 а зодиакальные дирекции - это стандартные символические дирекции 1 гр = 1 год, правильно я понимаю?
Да, всё верно. А то, что они названы зодиакальными, это уточняет тот момент, что именно зодиакальные, так как символическими могут быть и экваториальные дирекции, например.
Ответить