Если Вам не пришло письмо о подтверждении регистрации, посмотрите в папке "СПАМ".
Если и там нет, напишите о проблеме на astrozeus@mail.ru.

Исчезла папка с файлами

Вопросы пользователей по астропроцессору
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение Ирина Диль »

Здравствуйте по моей вине исчезла папка с натальными картами, можно ли ее восстановить? :shock:
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 05 сен 2021, 14:05 Здравствуйте по моей вине исчезла папка с натальными картами, можно ли ее восстановить? :shock:
Здравствуйте, Ирина! Я так понимаю, речь идёт о базе данных? Тут всё зависит от того, что именно Вы с ней сделали. Если удалили, то можно восстановить из корзины, если удаление не было в обход корзины. Если случайно куда-то переместили, то можно стандартным поиском найти по названию файлов, например, и вернуть обратно - в Zeus/dBase. Чтобы ответить на Ваш вопрос, всё-таки нужно знать поконкретнее о Ваших действиях.
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение Ирина Диль »

получилось так, что я создавала дополнительный файл и стала называть его также как и уже существующий файл, не успела поставить цифру 2 к названию и случайно нажала, и получилось , что тот файл заменился новым пустым, а все данные того файла исчезли. Можно ли что-то поправить? Умоляю!
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение Ирина Диль »

а где найти корзину? может он там?
Аватара пользователя
Ирина Диль
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:06
Благодарил (а): 35 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение Ирина Диль »

и как найти во всей базе нужные натальные карты?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 06 сен 2021, 14:12 получилось так, что я создавала дополнительный файл и стала называть его также как и уже существующий файл, не успела поставить цифру 2 к названию и случайно нажала, и получилось , что тот файл заменился новым пустым, а все данные того файла исчезли. Можно ли что-то поправить? Умоляю!
Ирина, боюсь в этом случае вряд ли можно восстановить. Сегодня же займусь этой частью кода, чтобы предотвращать подобные операции с файлами, чтобы в новой версии программы такого не повторялось.
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение zeus »

Ирина Диль писал(а): 06 сен 2021, 14:34 и как найти во всей базе нужные натальные карты?
там существует поиск по различным критериям, в том числе и просто по имени. Пока только для выбранного файла. Позже будет реализовано по всей базе, или по выбранным файлам.
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение зоя »

В версии 0.27 не сохранилась база данных. Подскажите,пожалуйста, как ее восстановить?
Аватара пользователя
zeus
Администратор
Администратор
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 341 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение zeus »

зоя писал(а): 04 фев 2022, 19:04 В версии 0.27 не сохранилась база данных. Подскажите,пожалуйста, как ее восстановить?
Зоя, я не могу сказать, так как не знаю - по какой причине не сохранилась база данных, и вообще - что у Вас произошло. И даже не понимаю - что значит "не сохранилась"? Вы удаляли программу, и она должна была сохраниться, или что-то ещё?...
Аватара пользователя
зоя
Старожил
Старожил
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:24
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Исчезла папка с файлами

Сообщение зоя »

Дмитрий, я установила 0.27 версию, открыла в Сессии Базу данных, а там папка SADC и бумажка с Default. В прежней программе ничего не делала, она же не запускалась ...
Ответить